Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2011, 00:17
nurturan nurturan вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nurturan на пути к лучшему
Собралась Попа погулять. Сказка.

Нашла на форуме г. Видное замечательную сказку для детей и взрослых
Цитата:
Отправлено 10.02.2011, 10:35
Цитата
Собралась Попа погулять. Увидели это Ноги и говорят: "Возьми нас, Попа, с собой". Попа подумала: "С Ногами-то мне легче гулять будет", - и взяла с собой Ноги. Увидели это Руки и говорят: "И нас возьми с собой, Попа!". Попа подумала: "С Руками-то мне легче гулять будет", - и взяла с собой Руки. Увидела это Голова и говорит: "И меня возьми с собой Попа!". А Попа подумала, подумала и говорит: "Нет, от тебя пользы никакой, только тяжесть лишняя". Так и пошли - Попа, Руки да Ноги. Ноги идут, Руки болтаются, Попа по сторонам озирается. Хорошо. Вдруг смотрит Попа- впереди Хвост бежит. Тут она и говорит Рукам: "Давайте быстрее мы этот Хвост схватими будем его тянуть-мучить!". Руки обрадовались, хватать за Хвост. А Хвост как обернется, как зарычит, а спереди у него - Зубы! Тут Ноги спохватились - и бежать! Руки Хвост бросили - и в Ноги. Попа за ними- да где уж! Зубы ее сразу догнали и покусали всю правую половину. Прибежала домой. Руки и Ноги как ни в чем не бывало, а Попа плачет вся покусанная, ругается: "Это вы меня бросили Зубам на растерзание! Предатели! Из-за вас я своей лучшей Половины чуть не лишилась!". А Ноги говорят: "Нечего было Хвост дергать!". А Руки машут: "Кто же знал, что у него Зубы?". Услышала это Голова и говорит: "Вот если бы взяли меня с собой гулять - я бы вам сразу сказала, что впереди у каждого Хвоста Зубы живут! А ты, Попа, только проказничать умеешь, а знать толком ничего не знаешь. И как ты без меня что натворишь - так и будет тебе попадать!". С тех пор так и повелось. Как только Попа идет гулять - всегда голову в первую очередь зовет.

Это детский рассказ, написанный эстонским писателем Андрусом Кивиряхке . Но суть отражена верно: если башки нет на месте, руки всегда найдут приключения на свою жопу.
Непрочитано 25.09.2011, 11:46
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
nurturan,
Непрочитано 25.09.2011, 14:21
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Чудесная сказка Спасибо!!!
Непрочитано 26.09.2011, 14:41
voladores voladores вне форума
САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 30 сообщениях
voladores скоро придёт к известности
очень полезная сказка!
Непрочитано 19.10.2011, 11:04
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
спасибо за сказку!!!!!!
суть, канеш, понятна, вот только способ ее изложения)))) короче, весь офис катается от смеха
Ответ