Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Кобель или сука? Кого выбрать?

Кобель или сука? Кого выбрать? Обсуждаем разницу между кобелем и сукой САО. Кто лучше? Кого выбрать, как первую собаку или для семьи. И многое другое...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2018, 23:05
Петр Петр вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Петр на пути к лучшему
Стоит ли брать САО в такой ситуации?

Добрый вечер! Собрались завести щенка. Нас двое, молодая семья, двухкомнатная квартира, 10-15 минут пешком до лесополосы. Возник вопрос породы будущей собаки. Есть два варианта: либо САО, либо лабрадор. Больше склоняемся к первому варианту, но все знакомые пытаются переубедить нас, мол алабай это страшный монстр, потом пожалеем, всех скушает как вырастет и так далее) Но почитав по форумам и по отзывам все же считаем что нам более подходит САО по характерным чертам. Возможность выгула есть утром до 1 часа, вечером около 2 часов. Оба работаем, днем собака будет одна в квартире. Подскажите кто опытен, стоит ли нам в такой ситуации брать алабая или все же это будет проблемой для нас\мучение для собаки?
Непрочитано 02.02.2018, 16:00
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 910 раз(а) в 586 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Ой, Ирин, не говори мне ничего. Я сама такая и в таком. У меня невестка "загорелась" боксёром. На все увещеваня :собака крупная, двушка маловата, шерсть короткая, не выскребешь, слюни, храп, - ноль. Хачу!!! и всё. Спасибо сыну - он сказал: если у нас будет собака, то только буль! (Он нашу Нюшку очень любил, да и нравится ему эта порода) На этом пока остановились))) Не знаю на сколько долго(((
Непрочитано 02.02.2018, 16:02
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,240 раз(а) в 566 сообщениях
ksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордится
Петр, Вы не обижайтесь, просто все здесь очень любят породу САО и переживают за каждого ее представителя. Вам в любом случае придется принять самостоятельное решение, но мы все очень надеемся, что Вы прислушаетесь к мнению опытных форумчан)

Может быть ребеночка сначала, а?

А если серьезно, расскажу Вам одну историю. Я никогда никому ее не рассказывала, потому что стыдно. 20 лет назад в 1998 году у меня появилась первая моя собака – кобель таксы, мальчик-Слайчик. Потом жизнь сделала лихой вираж, и я поехала в двухгодичную командировку в Триполи (Ливия). Слая взяла с собой. Там я познакомилась с будущим мужем, в 2000 году вернулась в Москву, а в 2003 году забеременела. Слай был проблемым мальчиком, врединой и агрессором. Он гадил, когда я уходила на работу, вне зависимости от того, сколько я погуляла с ним перед уходом. Очень не любил оставаться один. Он мог исподтишка куснуть кого-нибудь, кто ему не нравился или кого он ревновал ко мне. Я, в силу своей неопытности, не смогла это скорретировать ни самостоятельно, ни с помощью дресса. И вот я на последних месяцах беременности, гормоны бьют по мозгам, куча страхов, вся родня накручивает, что Слай никогда не уступит свое место ребенку. И мы отдаем его в знакомую семью в Солнечногорске. Они давно его любили и сами уговаривали отдать. Но это не оправдание для меня. Мы, конечно, отслеживали его судьбу. Он перестал гадить в квартире, потому что там всегда кто-то был. Он дожил до преклонных лет в любви. Но я его предала. Этот камень на душе у меня будет всегда. Заметьте, это был даже не САО. Чтобы спустя много лет вырастить управляемую САО потребовалось очень много времени и сил (муж со мной из-за этого чуть не развелся), так я боялась снова оказаться плохим хозяином. Пожалуйста, просто хорошо подумайте перед тем, как принять решение
Непрочитано 02.02.2018, 16:38
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Ксения, так о том и речь, что можно пристроить таксу, чихуашку, а вот с даже с лабрадором уже проблема, а что говорить про САО. Когда я родила первого ребенка, у меня уже был коккер спаниель. Девка была характерная, любила только меня, всех остальных могла грызануть запросто. А когда родился сын, она ко мне полгода не подходила и тихо рычала на кроватку. Но потом с трудом смирилась, но детей не любила, старалась убраться подальше, если они к ней приближались. Но сколько мне сил это стоило....
Непрочитано 02.02.2018, 17:01
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,240 раз(а) в 566 сообщениях
ksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордится
Ирин, вот и я о том же... Мне бы Вашу голову и силы в свое время... Только взрослый зрелый человек может управлять такой собакой как САО, стать для нее безоговорочным авторитетом. Я эту разницу очень ясно увидела сейчас. Очень много нюансов есть в общении с собакой, у кого-то эта житейская мудрость и "чуйка" есть и в молодости, у кого-то только с возрастом появляется (это я))) Так что будущему хозяину не только характер щенка надо выбирать, но и соотносить со своими возможностями (могу я быть терпелив? последователен? проявлять твердость без истерик? видеть грань между любовью и потворством?)
Непрочитано 03.02.2018, 08:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,591 раз(а) в 2,988 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
.
Пётр! Да плохо азиату в квартире, плохо!!! И все песни о том, что с любимым и рай в шалаше - лишь для успокоения Вашей совести и только.
всегда об этом говорю
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Ну вот, а меня здесь затюкали, особенно Радуга, когда я посоветовала брать кобеля САО, а не суку.
Да, бросьте.
Где? я вообще на вид только разноцветная, а по сути белая и пушистая
Оффтоп
Для меня суки легче в воспитании, содержании, даже не смотря на мою Сучь Лейму, все равно новичкам всегда советовала и буду советовать сук.
Kris_live (04.03.2018)
Непрочитано 07.02.2018, 21:24
Песик-матросик Песик-матросик вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Песик-матросик на пути к лучшему
ну так выбирайте сами, что вам важнее и все
Ответ