Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.03.2009, 11:36
Vilessa Vilessa вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vilessa на пути к лучшему
Вопрос Вольер для алабая

Всем доброго дня! у меня вопрос просьба. Пока наша Веда живет в доме, но весной хотим переводить на улицу.Будем строить вольер, а знаний ноль...смотрела на сайтах, приблизительно понимаю что нужно,но хочется услышать комменты.Кто самостоятельно делал вольеры,с какими трудностями столнулись? Еще хочу узнать где можно найти книгу "Вольер и будка".Спасибо за ответы.
Непрочитано 14.03.2009, 10:40
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Vilessa, посмотрите тут _http://volier.ru/
В принципе построить его не трудно, а на качество- срок службы конечно влияет материал из которого он делается и зависит от самой собаки.. У нас напр. по переду натянута сетка-рабица и ничего, не рвут, не грызут, даже если закрываем когда приходят чужие люди.. Они у нас сутками носятся по участку, им и некогда ее пробовать на зуб и не до нее, а у других посмотришь и прутья не выдерживают..)))
Непрочитано 14.03.2009, 11:40
lawr
Гость

Я делал сам вольер,три стороны выложены из кирпича,внутри общиты деревом,обязательно со всех сторон сверху и снизу сделаны отдушины для проветривания и вентиляции,так что-бы их можно закрывать в холодное время.Лицевая сторона сделана из решётки,дверь тоже решётчатая.Нижний пол вылит из бетона ,чуть-чуть покат к середине,в середине сливное отверстие,проложена труба,котрая выходит в сливной колодец,основной пол положен сколоченный из досок 50мм щитами,чтоб всё это можно было промыть со шланга и вынести из вольера на просушку.Сам вольер 4 на 3 метра,внутри сколочена будка в углу из досок 50мм,1м на 90см и высотой 1м.На зиму я загатавливаю сено для подстилки,все коврики матрасики не выдерживают рвутся в клочья.
Непрочитано 14.03.2009, 11:50
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Да и еще, Вы наверно уже знаете, что нельзя располагать вольер на солнцепеке и в тени, нужно выбрать такое место где был бы в самый жаркий период дня- тенёк..
Альберт (20.04.2013)
Непрочитано 14.03.2009, 15:16
HuLK HuLK вне форума
Начинающий САОвод

HuLK на пути к лучшему
Делали вольер, запихнули туда щена но он шумит на весь двор. что ему не хватает?
Непрочитано 14.03.2009, 15:58
lawr
Гость

Вероятно ему не хватает свободы,у меня они свободно хлдят по двору,в вольер заходят когда кто-нибудь приходит,или мешают жене.А так гуляют и сами заходят в вольер отдыхать...
Непрочитано 16.03.2009, 07:08
lawr
Гость

А почему для Булагая такие привелегии,он что любимчик?
Непрочитано 16.03.2009, 07:10
lawr
Гость

Вообще Strelka,вы считаете что каждому нужен отдельный вольер?
Непрочитано 16.03.2009, 08:49
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,737 раз(а) в 950 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! у меня вопрос просьба. Пока наша Веда живет в доме, но весной хотим переводить на улицу.Будем строить вольер, а знаний ноль...смотрела на сайтах, приблизительно понимаю что нужно,но хочется услышать комменты.Кто самостоятельно делал вольеры,с какими трудностями столнулись? Еще хочу узнать где можно найти книгу "Вольер и будка".Спасибо за ответы.

Добрый день
Как мы и договаривались, в следующее воскресение привезу чертежи армейских вольеров, может пригодиться
Непрочитано 17.03.2009, 16:29
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
а где Булагай(который лежит)- это одинарный, пристроенный к гаражу. .
Ой, STRELKA, у нас тоже вольер для Нортона такой же и тоже к гаражу этой же стороной пристроен! Единственное - это у нас пол деревянный с небольшим наклоном и "подушкой" над землей, а еще задняя стенка у Вас как забор, а мы своему заднюю стенку зашили поликарбонатом кажется (пластик такой прозрачный). А та длинная стенка, кот.напротив гаражной стены у меня закрыта диким виноградом-так летом тенечек и не жарко, а зимой - от сквозняка лишнего. Да и просто очень красиво. Правда все равно он там редко находится. Только буквально недавно стал самостоятельно там лежать, в будке дрыхнет иногда-видимо повозрослел немножко и понял, что лучше уж под крышей и на полу, чем под дождем или снегом сидеть А еще когда я ему говорю "Иди спать баиньки", забирается в будку и укладывается:

Последний раз редактировалось TIGRA; 17.03.2009 в 16:33.
Непрочитано 12.05.2009, 13:00
28serg 28serg вне форума
Заглянул на огонек

28serg на пути к лучшему
высота вольера

Здравствуйте! в этом форуме видел ссылку на Мычко, что алабай может прыгать с места на 2 метра. Моему Баю сейчат 15 месяцев и он стал охранять участок. девочка, бабушка мужчина, ему все равно - бросается и кусает. свои могут делать с ним все. думаю сделать вольер со стенками из сетки высотой плтора метра, сейчас сомневаюсь. или сделать выше или сверху сетку натянуть, заодно на сетку можно какуюто защиту от солнца.
Непрочитано 12.05.2009, 14:51
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
в смысле, он кусает на участке кто приходит к вам или перепрыгивает уже?
Непрочитано 12.05.2009, 15:56
28serg 28serg вне форума
Заглянул на огонек

28serg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlgaF Посмотреть сообщение
в смысле, он кусает на участке кто приходит к вам или перепрыгивает уже?
Бабушка соседка пришла к забору, там дырка плохо загороженая досками, повалил вместе с досками, укусил, девочка 13 лет в гости шла, калитка снята - ремонт, Бай был привязан к дереву на несколько поводков - порвал поводок, укусил. 10 метров от забора, но де факто тоже наша территория. на соседа на улице рычал, наскакивал, но не укусил, ну и с гостем хотел познакомить, не получилось обьяснить, что свой, пришлось привязывать, все думал что щенок, теперь ускоряю строительство вальера, ищу подходящий намордник чтоб хоть в лесу можно было отпускать. раньше по команде рядом ходили, но теперь осторожничаю.
вольер строю сейчас, пока не готов. 3 метра на 8, из сетки.
Непрочитано 12.05.2009, 16:03
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от 28serg Посмотреть сообщение
Бабушка соседка пришла к забору, там дырка плохо загороженая досками, повалил вместе с досками, укусил, девочка 13 лет в гости шла, калитка снята - ремонт, Бай был привязан к дереву на несколько поводков - порвал поводок, укусил.
Извините, но из всего перечисленного, я наблюдаю только халатность хозяев.
Непрочитано 12.05.2009, 16:15
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Извините, но из всего перечисленного, я наблюдаю только халатность хозяев.
Абсолютно согласна! Нельзя заводить алабая, не подготовившись. Итог-только всеобщие мучения. Привязывать собаку, тем более щенка нельзя категорически. Если Вам необходимо что-то починить, лучше закройте его в каком-нибудь сарае, пустите в дом, но не привязывайте. И забор все равно нужен хороший, без дырок, т.к. даже после постройки вольера, он же не будет там сидеть постоянно...
Ответ

Метки
вольеры для собак, материал для вольера, самостоятельно