Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Кобель или сука? Кого выбрать?

Кобель или сука? Кого выбрать? Обсуждаем разницу между кобелем и сукой САО. Кто лучше? Кого выбрать, как первую собаку или для семьи. И многое другое...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.10.2015, 12:24
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мишка на пути к лучшему
Вопрос берем девочку 1 месяц. Помогите советом!!!

У нас есть мальчик, ему 2,3 года. Сейчас берем девочку, ей 26 октября будет только месяц. Сначала с хозяйкой была договоренность, что мы девочку заберем в два-два с половиной мес, но там заболела мама и кормить малышку не хочет, хозяйка сказала, что девочку необходимо забрать сейчас . Мы в шоке!!!Что делать с месячной малышкой??? Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт. Какие прививки нужны? Чем кормить?

Последний раз редактировалось Urush; 22.10.2015 в 13:59.
Непрочитано 22.10.2015, 13:59
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
У нас есть мальчик, ему 2,3 года. Сейчас берем девочку, ей 26 октября будет только месяц. Сначала с хозяйкой была договоренность, что мы девочку заберем в два-два с половиной мес, но там заболела мама и кормить малышку не хочет, хозяйка сказала, что девочку необходимо забрать сейчас . Мы в шоке!!!Что делать с месячной малышкой??? Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт. Какие прививки нужны? Чем кормить?
Ничего страшного. Чем заводчица кормила? Документы есть? А скидка за отсутствие прививок попросили?
Непрочитано 22.10.2015, 15:52
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 102 раз(а) в 75 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Цитата:
Выкормить выкормите, творожком, мяском, сухим кормом, но плохо, что из под суки убрали, если она еще кормит...

Когда будете забирать, смотрите внимательно на то, как щенок кушает, мы один раз забрали овчаренка, чудесная девочка, ситуация была похожая, хотели побыстрее сбагрить и посадили щенку ЖКТ, она срыгивала после каждого кормления, еда не усваивалась, желудочек не справлялся...щенка мы вернули назад через 2 дня, посоветовавшись со своим ветеринаром. Нам хотелось здоровую собаку. Смотрите на шерсть, на зубки, на состояние.
Щенка нужно будет перевести на хороший сухой корм, который подойдет по возрасту, я все таки для щенков сторонник смешанного. Утром-творожок, корм, еще раз днем корм и вечером корм или мяско.
Кормить придется 4-5 раз в день.
По прививкам Вам нужно будет выбрать вакцину, мне, например, нравится Эурикан или Нобивак, российские дешевые прививки я не очень люблю, если есть возможность, лучше сделать подороже.
Глистов обычно гонят первый раз в 21 день, если этого не делали, значит нужно сделать Вам, если глисты будут то еще раз через 10-14 дней глистогонное, затем через 14 дней после последней дачи глистогонного сделать первую прививку. Глистогонное внимательно давайте по весу щенка, не увеличивая и не уменьшая дозировку, четко по весу.
Непрочитано 22.10.2015, 17:09
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
Выкормить выкормите, творожком, мяском, сухим кормом, но плохо, что из под суки убрали, если она еще кормит...

Когда будете забирать, смотрите внимательно на то, как щенок кушает, мы один раз забрали овчаренка, чудесная девочка, ситуация была похожая, хотели побыстрее сбагрить и посадили щенку ЖКТ, она срыгивала после каждого кормления, еда не усваивалась, желудочек не справлялся...щенка мы вернули назад через 2 дня, посоветовавшись со своим ветеринаром. Нам хотелось здоровую собаку. Смотрите на шерсть, на зубки, на состояние.
Щенка нужно будет перевести на хороший сухой корм, который подойдет по возрасту, я все таки для щенков сторонник смешанного. Утром-творожок, корм, еще раз днем корм и вечером корм или мяско.
Кормить придется 4-5 раз в день.
По прививкам Вам нужно будет выбрать вакцину, мне, например, нравится Эурикан или Нобивак, российские дешевые прививки я не очень люблю, если есть возможность, лучше сделать подороже.
Глистов обычно гонят первый раз в 21 день, если этого не делали, значит нужно сделать Вам, если глисты будут то еще раз через 10-14 дней глистогонное, затем через 14 дней после последней дачи глистогонного сделать первую прививку. Глистогонное внимательно давайте по весу щенка, не увеличивая и не уменьшая дозировку, четко по весу.
спасибо огромное за совет!!! а когда нужно делать прививки?
Непрочитано 22.10.2015, 17:13
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Чем заводчица кормила? Документы есть? А скидка за отсутствие прививок попросили?
спасибо огромное!!! Документов нет, отдают за 2500 рублей и там не заводчица, а просто они держат собаку во дворе, на вид она конечно не ахти какая ухоженная), ей шесть лет, говорят, что папа вроде как чистый алабай.
Непрочитано 22.10.2015, 18:44
САОвод

Цитата:
спасибо огромное!!! Документов нет, отдают за 2500 рублей и там не заводчица, а просто они держат собаку во дворе, на вид она конечно не ахти какая ухоженная), ей шесть лет, говорят, что папа вроде как чистый алабай.
Интересно, за что вообще деньги берут, ну да ладно...
Прививку через 10-14 дней после глистогонного нужно сделать. Когда будете покупать глистогонное, посмотрите в аннотации через сколько дней после этого препарата рекомендуют прививать.
Мы пользуемся празицидом, мильбемаксом, в принципе подойдет любой другой препарат, правильно рассчитанный по весу. Последите за какашками, если увидите глистов в них, лучше проглистовать еще раз, а уже потом привить. Непроглистованную собаку прививать не рекомендуется!
Вы сделаете первую прививку, в зависимости от выбранной вакцины повторную сделаете ей же, по схеме, которую рекомендует производитель данной прививки.
Непрочитано 22.10.2015, 18:55
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
Цитата:
Интересно, за что вообще деньги берут, ну да ладно...
Прививку через 10-14 дней после глистогонного нужно сделать. Когда будете покупать глистогонное, посмотрите в аннотации через сколько дней после этого препарата рекомендуют прививать.
Мы пользуемся празицидом, мильбемаксом, в принципе подойдет любой другой препарат, правильно рассчитанный по весу. Последите за какашками, если увидите глистов в них, лучше проглистовать еще раз, а уже потом привить. Непроглистованную собаку прививать не рекомендуется!
Вы сделаете первую прививку, в зависимости от выбранной вакцины повторную сделаете ей же, по схеме, которую рекомендует производитель данной прививки.
спасибо вам огромное за дельный совет!!! в воскресенье едем забирать малышку. Потом отпишусь что да как)
Непрочитано 22.10.2015, 20:03
САОвод

Цитата:
спасибо вам огромное за дельный совет!!! в воскресенье едем забирать малышку. Потом отпишусь что да как)
Удачно съездить! Расскажите потом про щенявку
Непрочитано 22.10.2015, 21:19
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
в месяц щенка на сушку
не думаю что это удачное решение

Цитата:
а когда нужно делать прививки?
так как щенок рано отнят от мамки (к тому же у неё проблемы как я поняла), то с прививками я бы не спешила,
поставьте сыворотку, действует 10 дней
за это время про поите от глистов щенка дважды (для малышей можно пирантел суспензию в чел аптеке или Мильбемак в зоо)
Непрочитано 22.10.2015, 21:55
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Ну в принципе вам тут всё верно сказали.
В этом возрасте щенки прекрасно уже усваивают йогурт, творог, мяско. Через пару неделек можно уже и кашу (рис+гречка) вводить, затем рубец сырой. Советы даю только по натуралке, т.к. опыта с сушкой нет. Но знаю что есть корма во многих линейках "стартер" для первых прикормов.
По вакцинам хорошо себя зарекомендовал нобивак, мы ещё пользуемся и вангард 7.
Глистогонить перед прививкой обязательно дважды, с интервалом 10-12 дней. Рекомендовала бы Пирантел суспензию (чел. препарат)
Непрочитано 22.10.2015, 22:58
САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
в месяц щенка на сушку
не думаю что это удачное решение
Почему? Есть специальные корма-стартеры, как уже написала ЗарКалем они идут с трех недель, а это 21 день. Здесь щенку уже 30 дней, если не больше, поэтому why not?
Такие программы есть у Роял Канина, Хэппи Дога, Фармины, Брита, да по-моему у большинства сухих кормов, включая Педигри.

Мясо не каждый раз можно достать, поэтому я считаю, а сушку замочил и вместо каши дал, ну я написала выше, как я бы поступила и что когда давала.
Непрочитано 23.10.2015, 11:19
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
спасибо вам всем огромное за дельные советы!!! А вот по поводу сырого рубца не соглашусь. Нашему мальчику когда было 4 мес дали ему сырой рубец, так его потом так несло и верхом и низом, еле откачали . Так что с тех пор никакого сырого мяса, ну лишь иногда и то малюсенький кусочек.
Непрочитано 23.10.2015, 12:10
САОвод

Цитата:
спасибо вам всем огромное за дельные советы!!! А вот по поводу сырого рубца не соглашусь. Нашему мальчику когда было 4 мес дали ему сырой рубец, так его потом так несло и верхом и низом, еле откачали . Так что с тех пор никакого сырого мяса, ну лишь иногда и то малюсенький кусочек.
Организм щенка, как и организм ребенка нужно ко всему приучать, рубец может слабить, его нужно вводить по-тихонечку как и сырое мясо, если до этого щенок его не получал.
Можно добавлять ферменты первое время.
Непрочитано 23.10.2015, 12:23
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
Цитата:
Организм щенка, как и организм ребенка нужно ко всему приучать, рубец может слабить, его нужно вводить по-тихонечку как и сырое мясо, если до этого щенок его не получал.
Можно добавлять ферменты первое время.
спасибо огромное!!! буду иметь ввиду
Непрочитано 26.10.2015, 10:42
Мишка Мишка вне форума
Заглянул на огонек

Мишка на пути к лучшему
свершилось!!! мы забрали свою малышку. Очень активная девчонка! Рычит, кряхтит и даже пытается гавкать, аппетит вроде нормальный, давали ей кашу гречневую и сушку размачивали, хомячит с удовольствием. Прежняя хозяйка сказала, что давала ей таблетки от глистов, так что месяц пока подождем. Старшенький наш Мишка принял девочку нормально, думаю уживутся. Так что мы очень довольны!!!
Ответ