Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Профилактика заболеваний

Профилактика заболеваний Прививки, бешенство, витамины для щенков, инфекции, аптечка для собаки, биохимия крови, анализы и прочее

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.04.2011, 16:46
Шахира Шахира вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Шахира на пути к лучшему
Вакцинация и глистогонные препараты.

Извините, но я опять об этом. Неделю назад мы купили щенка девочку САО.
Родилась 15.02.11, заводчица сказала, что прививались щенки нобиваком 1/03/11 и следующая прививка в 3 месяца в 7 и год. Читая темы, я нашла, что после первой прививки следующую нужно делать через 2-3 недели, а потом только в 3 месяца. Как правильно? И еще больная тема. Пол года назад у меня умерла собака метис алабая и ротвеллера. Отказала печень, развился асцит. Ветврач сказал, что проблема могла возникнуть после приема глистогонных таблеток, (за месяц до этого мы проганяли глистов), но к сожалению я не помню названия, покупали в вет аптеке, по цене средне гривен 7-8 за таблетку. Объяснил, что глистогонные препараты весьма токсичны и влияют на печень, или возможно нам попал некачественный препарат.В интернете прочла, что применение дронтала может оказывать на печень негативное воздействие. Вообщем теперь боюсь. Что посоветуете? Кстати никогда и нигде не один ветеринар при покупке таблеток в аптеке не сказал, что данный вид препарата токсичен, что можно взять те или иные. А покупаю их для животных не первый год. Почему так?

Последний раз редактировалось Шахира; 09.04.2011 в 16:51.
Непрочитано 24.06.2011, 02:42
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Да нет, прививайтесь спокойно. Все сроки опасные уже прошли. Значит, клещи были нормальные. Ттт...
Непрочитано 13.02.2012, 14:43
kleopatraska kleopatraska вне форума
Заглянул на огонек

kleopatraska на пути к лучшему
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обычно свою девочку я глистогонила перед прививкой Дронталом,а тут папа увидел объявление,что в след. выхи будут делать привики бесплатные(я всегда делала платные), и попросил купить глистогонку. Я то её купила, дронтала не было, купила Каниквантел 1 таб.на 10 кг, моя весит 40, дала ей таблетки, съела нормально, но где то через 1,5 часа, стала себя странно вести, то скулит, то пьет воду, то опять скулит, в итоге её вырвало(сорри) желтой жидкостью со всем тем, что она съела + таблетки, потом она опять начала скулить, через 7 минут опять вырвало, все тоже самое.....потом написала мне дома,пока была в ванне. (выйти с ней не могла, т.к. на тот момент голова была мокрая). Вроде после всего сделанного, улеглась спать и засопела. Утром папа сказал, что вся квартира была в её..........

Что это такое было? Глистогнка плохая или она так подействовала? Нужно ли ещё раз глистогонить?
Непрочитано 17.02.2012, 18:06
Криста Криста вне форума
Заглянул на огонек

Криста на пути к лучшему
Такая реакция на препарат наверное. Я Дронтал обычно даю, все в порядке, наши переносят нормально.
Ответ