Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.06.2014, 12:02
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
nikkon на пути к лучшему
контакт с ребенком или агрессия

Здравствуйте друзья собаководы, у меня такая проблема.. Взяли щенка САО 7 месяцев.. живем в частном доме, собака в свободном выгуле на участке, в вольере только питается и закрываем когда кто нить приходит. С женой вроде общий язык у них есть, а вот с дочкой, ребенку 5 лет, не совсем понятные для меня взаимоотношения.. В моем присутствии все норм, играют вместе она его может погладить.. Но когда я не вижу, он её как бы пощипывает что ли, то за ногу то за бок, когда она мимо проходит или с яблоком в руке идет.. Вчера подбежал к ней и толи она со страха или он хотел яблоко у неё из руки взять яблоко на землю бросила.. Подскажите пожалуйста, что это?
Непрочитано 01.07.2014, 16:11
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
Моя тоже детям "блошек гоняет" они еще очень маленькие, в смысли дети, а САО их очень любит, просто они очень крупные и могут не рассчитать свои маневры тем более что у вас еще щенок, раз играют в месте значит они дружат)))
Пользователь сказал cпасибо:
nikkon (02.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 13:59
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

nikkon на пути к лучшему
Спасибо за ответ, а скажите как реагировать на это..? доча пугается начинает плакать, это пройдет со стороны собы или как то нужно запрещать
?
Непрочитано 02.07.2014, 14:01
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

nikkon на пути к лучшему
Да и еще вчера ситуация произошла, жена пошла собрать упавшие яблоки, Яша крутился рядом, я не далеко, вдруг загавкал и побежал в сторону жены с рыком, я успел крикнуть фу.. остановился, взгляд не понимающий.. что это было?
Непрочитано 02.07.2014, 14:18
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Мои бывает так играют со мной - рычат и гавкают, типа грозные собаки, а у самих хитрюще-игривое выражение морды, ну и звуки соответствующие))) Правда, надо различать,когда игриво, а когда по-настоящему.
Пусть жена позанимается с щенком послушкой. И ребенка научите подавать команды. За каждую выполненную пусть хвалит.
По инету трудно сказать, что это было. Может просто был очень увлечен и не узнал жену, а потом опомнился.

Последний раз редактировалось Кристи; 02.07.2014 в 14:20.
nikkon (04.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 23:03
Urush Urush на форуме
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
Да и еще вчера ситуация произошла, жена пошла собрать упавшие яблоки, Яша крутился рядом, я не далеко, вдруг загавкал и побежал в сторону жены с рыком, я успел крикнуть фу.. остановился, взгляд не понимающий.. что это было?
Ну это скорее не узнал, не разобрался
nikkon (04.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 23:06
Urush Urush на форуме
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
. В моем присутствии все норм, играют вместе она его может погладить.. Но когда я не вижу, он её как бы пощипывает что ли, то за ногу то за бок, когда она мимо проходит или с яблоком в руке идет.. Вчера подбежал к ней и толи она со страха или он хотел яблоко у неё из руки взять яблоко на землю бросила.. Подскажите пожалуйста, что это?
Это он ее "строит", надо подлавливать такие ситуации и присекать их голосом а если мало то действиями
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikkon (04.07.2014), ЛушаЛилу (04.07.2014)
Непрочитано 04.07.2014, 09:21
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

nikkon на пути к лучшему
Спасибо всем кто ответил.. будем работать!
Непрочитано 14.07.2014, 09:22
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

nikkon на пути к лучшему
Всем привет, на днЯх произошло следуещее... наш Яша, щипанул дочу за живот, на сколько я понял довольно болезненно.. за что был поднят от земли за шкуру, заскулил и после закрыл его в вольере полный игнор, лишился завтрака.. вроде бы все понял, на след день когда доча подошла к нему, лизнул её руку, попросил прощения.. но дабы воспитательный момент не был упущен, выпустили его только к вечеру... ребенка дома уже не было, уехала к бабушке.. Вчера к нам приехали гости, когда приходит кто то, мы его закрываем в вольер.. Подходят значит к нему моя жена, доча и девочка ей тоже пять лет, дочка гостей.. Соба щелкнула зубами прямо перед лицом нашей дочи, просунул голову между прутьев и с движением вперед зубами перед лицом дитя... меня не было рядом он бы безусловно получил.. Жена говорит ему нельзя, ай, яй... но как то не верю я в такие методы.. Подскажите как быть дальше, за ребенка очень переживаю..!!!
Непрочитано 16.07.2014, 14:04
Shadron Shadron вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Shadron на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Это он ее "строит", надо подлавливать такие ситуации и присекать их голосом а если мало то действиями
У меня пятимесячный тоже подходит сзади и дочку шиплет .
Непрочитано 17.07.2014, 13:35
nikkon nikkon вне форума
Заглянул на огонек

nikkon на пути к лучшему
как поступаете с ним?
Непрочитано 22.07.2014, 18:31
Shadron Shadron вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Shadron на пути к лучшему
..

Цитата:
как поступаете с ним?
Запрет (словами или "шлепком" если не "слышит").
В принципе ничего страшного не происходит, пощипывает именно во время игры с дочкой, когда она поворачивается к нему задом.
Кстати, ни с кем из взрослых так не делает.
Непрочитано 18.05.2016, 17:04
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Ах как мы давно не были на форуме.
Много всего нового в жизни произошло. Ирвину уже три года, он опять квартирно-диванная собачка. И теперь у него есть подружка, моя годовалая дочка.

И все бы ничего, но я к Вам за советом.

Все, с кем бы я не разговаривала, заявляют, что нормальный алабай никогда не тронет ребёнка. Так ли это? Очень люблю свою собаку, но жизнью и здоровьем ребёнка не хочу рисковать. Потому что есть сомнения о нормальности моего собакина. Ладно бы ещё собака жила на улице, но ребёнок и собака постоянно бок о бок трутся на достаточно ограниченной территории круглые сутки.

Пару недель назад Был Детский праздник на природе, много гостей, много детей в том числе знакомых и не знакомых. Собака в восторге, поэтому собаку привязали, мы хозяева рядом, собака всех радостно встречает и тп. Много детей, они с собакой общаются безконтрольно. Одна девочка знакомая для собаки и очень собакой любимая дает собаке пару команд, потом собаке надоело, собака рычит. Это все успел увидеть муж, собачьи зубы пришлись на руку мужа, толком из гостей никто ничего не понял, девочка не испугалась, трагедии удалось избежать. Мы сами виноваты, все свои ошибки поняли, на соседнем форуме нам на эти ошибки указали. Но собаку никто не обижал не бил не дергал и тп, я даже сначала подумала, что муж преувеличил опасность, я ситуации не видела. Это предыстория.

Через пару дней уже мой ребёнок в моем присутствии ползал около меня,рядом лежала собака. Ребёнок потянул руку к собаке, я увидела, сказала что не надо. Ребёнок второй раз потянул руку к собачьей морде (специально уточняю, что ребёнок собаку не обижает, не дергает, не треплет, любое общение строго дозированно и только под присмотром), во второй раз я услышала рычание, вроде не злое, но я не стала испытывать судьбу, собака была отругана и выгнана в другую комнату.

На днях чуть было не случилось опять...плохой ситуации. На улице на нейтральной территории две девочки лет 10 плюс минус попросили погладить собаку. Я как и положено сначала объяснила, что надо дать понюхать руку. Девочка протягивает руку, я тоже, как и обычно это происходит своей рукой чуть проидерживаю собачью морду, (на всякий случай), девочка чуть поднимает руку выше, чтобы погладить собаку по голове... Спасибо, огромное спасибо судьбе и Богу, что я удержала собаку, а зубы пришлись на мою руку, которую я держала удачно в удачном месте. Это было без рыка, без предупреждения, ну или я это предупреждение не заметила. Дети ничего не поняли, мы попрощались, собака пошла дальше как ни в чем не бывало.
Сегодня на проходящих мимо других детей я заметила, что пёс общетинился.

Хотелось бы услышать мнение людей, которые знакомы с породой подольше, чем я. Надо ли ставить на собаке крест? Или дать ему ещё шанс проявить себя? А если бы я не удержала собаку? А если бы на месте 10-ти летней девочки был двухлетний малыш? А если наш ребёнок, пока я отошла простите в туалет? Не дай Бог! Я честно не знаю уже что и думать и как поступить. Спасибо за Ваши мнения.
Непрочитано 19.05.2016, 00:39
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,965 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Много детей, они с собакой общаются безконтрольно.

Могла ли быть какая-то ситуация, в это безконтрольное общение детей и собаки,когда дети возможно ,сами того не понимая, могли спровоцировать подобное поведение собаки ?

После рождения ребенка,как Ирвин реагировал на малышку ?

Были ли подобные ситуации раньше,до праздника ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось svetlana060; 19.05.2016 в 01:58.
Непрочитано 19.05.2016, 12:02
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Много детей, они с собакой общаются безконтрольно.

Могла ли быть какая-то ситуация, в это безконтрольное общение детей и собаки,когда дети возможно ,сами того не понимая, могли спровоцировать подобное поведение собаки ?

После рождения ребенка,как Ирвин реагировал на малышку ?

Были ли подобные ситуации раньше,до праздника ?

То есть как безконтрольно, мы в полутора двух метрах присутствуем,но непосредственно собаку не держим, краем глаза присматриваем,ну можемотвернутьсЯ. То есть присмотр то есть. Дети ему ничего не делали, девочка просто надоела ему своими словами и присутствием рЯдом. У мужа на руке синяк, то ли собака поняла кого она начала кусать, то ли изначально не хотела сильно кусать, но от этого не сильно легче. У меня на руке сквозь плотную кофту ничего не осталось.

Ирвин сначала ревновал, два-три месяца, как только Я брала ребенка на руки он подбегал и требовал внимания, руками держала ребенка, ногами чесала собаку, все были довольны, собака привыкла быстро. С рождением ребёнка количество внимания собаке не изменилось. Никогда таких ситуаций раньше не было, дети собаку на улице всегда могли погладить.

Разумеется рбенок всем угощает собаку, собака может за ребёнком все подъесть, что упало, чтобы собака ребёнка любила. Вчера ребёнок упал собака побежала его жалеть.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок