Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.12.2009, 22:07
Лилия Лилия вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лилия на пути к лучшему
Алабай для боёв?

Сам в драку ни когда не полезет без причины..не обижает ни кого,не задирается,маленьких собачек так вообще любит..Вот он из классификации (не дерётся)..а для боёв продают каких то особенных что ли?Их селекционируют как то?Мне не совсем понятно...
Непрочитано 13.12.2009, 00:40
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Если у вас Алабай квартирный, то такая соба вам в самый раз.
Непрочитано 13.12.2009, 10:27
Лилия Лилия вне форума
Заглянул на огонек

Лилия на пути к лучшему
Да ,такая собака в самый раз для квартиры и места где мы гуляем в обществе других разнопородных..там у него своя иерархия,пока мы на вершине этой ступени,Оджака ни кто не смог завалить..меня интересует другое..все питомники занимаются племенным разведением в основном для выставок..но меджек ити не та собака которую мы видим на выставках..есть ли у нас заводчики настоящих воинов..Они известны в узких кругах,или как?
Непрочитано 13.12.2009, 12:05
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
У каждого Алабая сердце война, это зависит от воспитания хозяина, и не дайте квартирному алабаю взорваться, а на сайте бой не обсуждаются, один раз мне попало от девочек на сайте когда я написал что сторонник тестовых боёв, прочитайте тему "Драка".
Непрочитано 13.12.2009, 17:48
Ласточка Ласточка вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ласточка на пути к лучшему
Алабаи вообще не для боёв собаки. Их природа для охраны создала. Для охраны человека, и его имущества.
Непрочитано 14.12.2009, 09:23
Лилия Лилия вне форума
Заглянул на огонек

Лилия на пути к лучшему
для охраны скота,от волков...была жёсткая селекция,устраивались бои между собаками,где и устанавливались сильнейшие...в Туркмении многие коренные до сих пор в обиде что меджек обозвали овчаркой..у них свой взгляд на эту собаку..да азиат не бойцовая собака,то что сейчас сделали из этого коммерцию отвратительно,когда на одного ала,скидывают трёх булей например(своими глазами видела),я задавала вопрос,про официальных заводчиков,которые придерживаются старых правил разведения у нас в европейской части..или это только прерогатива у аборигенов осталась..
Непрочитано 13.02.2010, 11:21
Мустанг Мустанг вне форума
Заглянул на огонек

Мустанг на пути к лучшему
Алабаи конечно отличные охранники, особенно дворов, селений и стад домашних животных. Но, мне вот рассказывали старики, что они все время стравливали своих собак с другими, чтобы те не теряли боевой снаровки и всегда были готовы к сражению с волком в первую очередь, а лис и шакалов они обычно просто отгоняют от селений в горах по ночам...
Непрочитано 14.02.2010, 00:42
sherri sherri вне форума
Любитель САО

sherri на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
для охраны скота,от волков...была жёсткая селекция,устраивались бои между собаками,где и устанавливались сильнейшие...в Туркмении многие коренные до сих пор в обиде что меджек обозвали овчаркой..у них свой взгляд на эту собаку..да азиат не бойцовая собака,то что сейчас сделали из этого коммерцию отвратительно,когда на одного ала,скидывают трёх булей например(своими глазами видела),я задавала вопрос,про официальных заводчиков,которые придерживаются старых правил разведения у нас в европейской части..или это только прерогатива у аборигенов осталась..
Я уже писал об этом.Чабаны не ведут селекционную работу,им не до этого.Они стравливают подросших щенков и тех ,которые боятся драться выбраковывают и продают их как алиментных щенов -аборигенов.Коммерция-мать ее.
Непрочитано 14.02.2010, 00:47
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Коммерция и такие ситуации, про которые Вы пишете - это не про официальных заводчиков! "Бойчатники" - в основном, очень серьезные люди, фанаты своего дела и своих линий и коммерция для них - дело десятое. Они заслуживают уважения. К тому же, ТИ - это строжайший регламент и очень жесткие правила. Там несанкционированные драки просто не допускаются. То, что Вы наблюдали - кучка идиотов, пытающихся доказать друг другу, у кого я..ца круче.
А ТИ для азиата - вещь почти необходимая, на то он и волкодав, в первую очередь! ИМХО.
Непрочитано 14.02.2010, 00:54
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
То, что Вы наблюдали - кучка идиотов, пытающихся доказать друг другу, у кого я..ца круче.
Так их как раз и большинство, а настоящие "Бойчатники" как раз в меньшинстве к сожалению.
Непрочитано 14.02.2010, 00:57
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Увы, так оно и есть...
Непрочитано 28.05.2011, 19:49
andryuha83 andryuha83 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
andryuha83 на пути к лучшему
Цитата:
я задавала вопрос,про официальных заводчиков,которые придерживаются старых правил разведения у нас в европейской части..или это только прерогатива у аборигенов осталась..
У нас в стране все большие питомники что я знаю активно организуют ТИ и важным критерием для селекции боевой дух. также в этом учавствуют большинство серьезных частных заводчиков.
Непрочитано 16.09.2012, 22:42
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Решила написать в старой темке т.к. всё больше и больше читаю высказываний о том, что дерущийся, понимать как успешно выступающий на ТИ, азиат не может показываться ни на публике ни на выставках в силу своего неуравновешенного характера...ну вот вапче не согластна...не выдержу как нибудь и накидаю тех кобелей которых я знаю, что и выступают на ТИ и показываются на выставках, да я думаю ещё масса примеров подтянется...накипело
Непрочитано 17.09.2012, 08:33
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
По Высоцкому, с его сайта, правда о родственнике - кавказской овчарке.
Высказывание пожилого грузина: 70 лет живу на Кавказе и не слыхал о боях, и только у вас в Киеве узнал, что мы этим занимаемся веками. Примерно так, хотя в кавычки не беру.
К бою с волком имеет больше отношение рядовая игра дворняжек (и породных тоже). Собаки маневрируют по полю, догоняют друг друга, сшибаются грудью...упавшего ритуально "умертвляют" - клацают зубами у горла.
Это не тесный ринг.
Игра - самой природой выработанная школа обучения молодняка жизненно важным навыкам. Ваши домашние котята учатся заседать в засады, внезапно атаковать, защищаться... Тоже самое делают лисята (недавно наблюдал) и волчата.
Не доводя до крови - это сильно бы ослабило возможности особи к выживанию - животные готовятся к суровой взрослой жизни.
Непрочитано 17.09.2012, 14:24
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,350 раз(а) в 2,811 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
Решила написать в старой темке т.к. всё больше и больше читаю высказываний о том, что дерущийся, понимать как успешно выступающий на ТИ, азиат не может показываться ни на публике ни на выставках в силу своего неуравновешенного характера...ну вот вапче не согластна...не выдержу как нибудь и накидаю тех кобелей которых я знаю, что и выступают на ТИ и показываются на выставках, да я думаю ещё масса примеров подтянется...накипело
второй раз с тобой "лбами" стукаемся
охотно верю, что таких фоток ты можешь накидать
что касается меня, то я третий год по выставках хожу...мне б...в живую такое увидеть ну хоть разок
всё что видела я -так это либо намордник и жесткий контроль, либо жертвы вокруг
по поводу публики не знаю, а вот в зале где куча собак набита и к рингу практически по головам идти приходится бойчатников нет, точнее сами владельцы присутствуют, как зрители, а вот собак либо не выставляют, либо ждут открытые площадки, при чем они это озвучивают сами
а если какой смельчак вдруг и приводит, то...
сао конечно интелектуал, но объяни мне пожалуйста как боец отличает ринг выставочный от ринга бойцового?
ну вот выводят бойца в ринг на выставке и в хвост и в гриву к нему стоят коблы, с четырех сторон куча всяко-разных собак которые лаят и рычат на все лады, но он нини -это же выставка!!! так что ли?
а завтра его ведут дратся и он выходя на ринг понимает, что вот это уже другой ринг и тут надо "бить морду"
но может раз-два если выпустили пар сводили, а потом "забили№ на бои...ну может быть, но вот чтоб в субботу на выставку, а в воскресенье на бои. Не верю
len1812 (31.01.2013), Катюша (17.09.2012)
Ответ