Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.09.2019, 20:50
Buka Buka вне форума
САОвод

Поблагодарили 249 раз(а) в 158 сообщениях
Buka как роза среди колючекBuka как роза среди колючекBuka как роза среди колючек
Госпожа Надежда.

Всем доброго времени суток!
Рада всем кто заглянул.
Вот и сбылась моя мечта,я стала САОмама)))
И поскольку я новичок в этом деле буду рада вашей помощи и совету!
Давайте знакомиться,меня зовут Виктория,а мою Саодочку Шилеле Умидахон.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20190920-WA0000.jpg (175.2 Кб, 26 просмотров)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина из Воробьев (22.09.2019), ирина74 (25.09.2019)
Непрочитано 13.01.2020, 23:57
lanette lanette на форуме
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,788 раз(а) в 937 сообщениях
lanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущееlanette обеспечил(а) себе прекрасное будущее
классно Умида отрывается в снегу у моих нет такой радости потому что снега нет
но особо заценила месседж о прогулке утром первого января - не все на такое способны мы так вот спали и собы тоже
а вы молодцы, не поленились пойти на прогулку
Пользователь сказал cпасибо:
Buka (14.01.2020)
Непрочитано 14.01.2020, 06:45
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,091 раз(а) в 3,334 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
На утренней прогулке первого января)))
Собаки действительно, как дети снегу радуются, только что снеговиков не лепят)))
и то подозреваю, что научить на раз можно ))))
Buka (14.01.2020)
Непрочитано 14.01.2020, 09:08
Buka Buka вне форума
САОвод

Buka как роза среди колючекBuka как роза среди колючекBuka как роза среди колючек
Лера, когда дети дома то утром особо не по спишь)))
Папа наш имел такую неосторожность,пообещать дочке тридцать первого что завтра все пойдём на речку с Умидой гулять и снежки играть)))
Ой,Тань я прям представила,мужики приходят на речку порыбачить а там в доль берега снеговики стоят,Умида налепила
lanette (14.01.2020), Радуга (15.01.2020)
Непрочитано 16.01.2020, 06:46
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Ой,Тань я прям представила,мужики приходят на речку порыбачить а там в доль берега снеговики стоят,Умида налепила
Представила? а воплотить в жизнь
Непрочитано 16.01.2020, 12:20
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,142 раз(а) в 1,477 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Ой,Тань я прям представила,мужики приходят на речку порыбачить а там в доль берега снеговики стоят
... с косами. И тишина-аа...

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а воплотить в жизнь
так вся деревня пить бросит к хренам

Последний раз редактировалось Мгла; 16.01.2020 в 12:21.
Пользователь сказал cпасибо:
lanette (16.01.2020)
Непрочитано 16.01.2020, 12:47
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение

так вся деревня пить бросит к хренам
эт если

Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
... с косами
Непрочитано 16.01.2020, 20:34
Buka Buka вне форума
САОвод

Воплатить в жизнь не получиться, весь день и прошлую ночь льёт проливной дождь...
Да и думаю Умиде больше понравиться ломать этих снеговиков,чем лепить)))
Непрочитано 17.01.2020, 09:16
Buka Buka вне форума
САОвод

Ну и погодка у нас....
Вчера лил дождь и ночью то же,а к утру пошёл снег,все присыпало и запорошила,но +2, нам обещают днём,поплывем наверное....
Ой,всем здрасти))))
Вчера из за дождя с Умидой не гуляли так я решила что надо бы её занять делом,как говориться подкочать не только мышцу, но и извилины в голове.
Я не ожидала что Умида отнесется к этому с энтузиазмом,все команды выполняла чётко,быстро и на позитиве)))
Видимо вкуснышка была очень вкусная или сама от скуки устала.
Правда вот в стойке стоять не захотела, стоять то стояла,но веляла хвостом вместе с попой и лезла в лицо мне пытаясь лизнуть.
Видимо нужно было её ставить в стойку на полу,а не на доильним станке.
Непрочитано 17.01.2020, 10:32
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
Andruha скоро придёт к известностиAndruha скоро придёт к известности
Вы не представляете, что при такой погоде в городе творится.
Пока шёл дождь, всё обледенело - дорога, дома, машины, деревья. Ходить невозможно.
Власта у меня на вольном выгуле во дворе, бегает по льду туда-сюда как на коньках. От когтей на льду глубокие следы. На поворотах смотрю, заносит её, но скорость ни фига не сбавляет, вот энерджайзер, а ведь 4 года уже.
Ночью снег выпал. Стало легче жить. Пусть +2, пусть мокро, но не так скользко...
Непрочитано 17.01.2020, 11:38
Buka Buka вне форума
САОвод

Да,в городе полный кошмар,там и так жижа на дороге от химикатов что дорогу посыпают,а тут ещё дождь. У нас тут девственно белый снег)))
Сегодня с утра пошли погулять с Умидой,пока снег не растаял,прешлось идти на другую сторону реки,так как по реке пошли трещены и я боялась что бы моя красотка не рванула на лёд.
Насилась по сугробам,нашла игрушку что в прошлую прогулку потеряла. Поиграли немного, снег мокрый,тяжолый запыхались оби)))
Сегодня приняла окончательное решение что нужно покупать электроошейник.
Раньше Умида ни как не реагировала на машины,смотрела на них сидя рядом со мной,а сегодня увидела внедорожник в далике и рванула на перерез через поле,на команду ко мне не реагировала,я то по сугробам её не догоню,с её то скоростью,хорошо до самой машины чуть чуть не до бежала,остановилась и побежала ко мне обратно.
А весной начнут похать, сеять,будут тракторы и грузовые машины ездить....

Последний раз редактировалось Buka; 17.01.2020 в 11:41.
Непрочитано 17.01.2020, 14:50
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
Andruha скоро придёт к известностиAndruha скоро придёт к известности
Вы когда писали о том какие проблемы у Вас возникают с воспитанием Умиды, я сразу свою собу вспомнил. Один в один. Полное послушание на поводке, выполнение команд(даже без команды, просто по взгляду всё понимала), но стоило её отпустить с поводка и всё - понеслась душа в рай.
Пробовал длинный поводок -12 метров, хороший поводок, но всё таки он поводок. Отстёгиваешь и всё, собака забыла что она умная. Мучился, бился, ругался с Властой. Обижался на неё когда она убегала от меня и я терял её. Но она всегда возвращалась спустя час или два. Слава богу под машину не попадала, хотя выбегала на дорогу не глядя. Прыгала на капот проезжающей машины ,благо частный сектор, машина ехала потихонечку, Власта просто пробежала по капоту и спрыгнула с другой стороны машины.
Вобщем не прошло и трех лет девочка остепенилась, ум отрос. Конечно она до сих пор энерджайзер, может и стартануть куда-нибудь без меня. Но теперь это скорее исключение.
И я тоже рассматривал вариант покупки ЭШО, но меня отговорил тренер-кинолог с которым мы занимались. Поставил меня перед выбором - что тебе нужно, воспитанная собака или беспрекословное подчинение. Я сказал, просто воспитанная. Ну в таком случае можно обойтись и без ЭШО. как то так дело было, точнее теперь уже не вспомню.
Непрочитано 17.01.2020, 15:51
Buka Buka вне форума
САОвод

Андрей,у вас ситуация другая,ваша Власта охраняет территорию и вы её выгуливаете вне двора.
А Умидахон весной начнёт работать,ходить пасти со мною коз.И если прошлым летом она была мала и больше ко мне привязана,далеко не убегала,то сейчас она стала более самоуверенной, она один день покладистая и послушная,а другой день прям будет то подменили.Зови не дозовешься.

Последний раз редактировалось Buka; 17.01.2020 в 15:53.
Непрочитано 30.01.2020, 14:54
Buka Buka вне форума
САОвод

Всем привет.
У нас наконец-то зима.Ночью выпал снег и мы с Умидой как первопроходцы пошли утром на реку. Красота)).
Умидахон была довольна,бегала по рассыпчетому снегу и набрав скорость плюхалась в сугроб. Вскоре на другом берегу появился мужчина с рыжей собакой,не знаю какой породы, среднего роста.На реке я их начала встречать последние дня четыре,и завидев нас хозяин уходил в другую сторону,и если мы например шли на речку,а они обратно,то хозяин уводил свою не в сторону а возвращался обратно и уходил на другую улицу,что идёт поралельно той по которой идём мы.
И вот сегодня я решила по совету Ларисы спросить у хозяина можно ли нашим собакам по играть. Прицепила Умиде поводок,двинулась в их сторону,но хозяин двинулся в другую сторону и не стал переходить реку,не доходя до них метров 15 я окликнула хозяина и спросила можно ли нашим собакам поиграть и что моя собака адекватная и не кусается. На сто получила ответ,что он от нас уходит,потому что его собака кусается)))
Раньше когда они приходили мне приходилось ид ти домой,потому что Умиду не отпустишь с поводка,а на поводке что за прогулка,в этот раз я решила ваша собака кусается,вы и уходите,вернулась обратно,тем более что мы только пришли. Мужчина с собакой пошли в другую сторону на другом берегу и скрылись в кустарниках,я отпустила Умиду.Прошло немного времени и на том берегу появился другой собачник,Увидев нас то же остановился,я подозвала Умиду,надела поводок и по скольки Умида уже набегалась, решила идти домой.Раньше я всегда ждала когда они пройдут через мост и пройдут на другую сторону берега,в этот раз я пошла им на встречу.Думаю может и он боится что его собака по кусает мою, вот пусть и уступает.Мужик даже по началу растерялся,потом перешёл на другую тропу,мы не обращая внимания прошли мимо,Умида одарила их томным взглядом и уставшая шла со мною рядом. Мужик ещё какое-то время стоял и смотрел нам в след.
Иду и думаю,вот я переживала,что скоро весна,Умидахон выросла и по закону я обязана надеть ей намордник.И вот если какая шавка кинется её покусать а она в наморднике....
lanette (30.01.2020), Мгла (30.01.2020)
Непрочитано 30.01.2020, 15:00
Buka Buka вне форума
САОвод

Немного фото с прогулки.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200130_093949.jpg (39.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200127_105921.jpg (72.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200127_105915.jpg (74.5 Кб, 5 просмотров)
lanette (30.01.2020), Мгла (30.01.2020)
Непрочитано 30.01.2020, 15:33
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,142 раз(а) в 1,477 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Всем привет.

Умидахон была довольна,бегала по рассыпчетому снегу и набрав скорость плюхалась в сугроб. Вскоре на другом берегу появился мужчина с рыжей собакой,не знаю какой породы, среднего роста..
я лично так восприняла
(ну мое восприятие, как известно, весьма своеобразно)
мущщина среднего роста неизвестной породы
Ответ