Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 14.03.2014, 16:54
of51 of51 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
of51 на пути к лучшему
Живем в доме, но на участке нет ни вольера ни будки. И как итог собака в доме. Конечно она гуляет по участку когда хочет, летом не заходит в дом вообще, но зимой большую часть времени проводит в доме. В доме были и щенки.
Со щенками это конечно можно сума сойти. А когда взрослая собака, то особых проблем нет. У меня дочери 1,5 года, от собаки конечно есть немного грязи, но это только то место где она лежит, а по дому она не бегает, в отличии от маленьких собачек. Вот мелкая приблуда, так я ее дальше коридора не пускаю, так как она носится и скачет где ни поподя, и шерсти и грязи от неё будет в три раза большее. А если есть аллергия, то действительно ни надо заводить животное вообще. Так как даже если собака живет во дворе, с ней надо общаться и заниматься, а тут тебе и шерсть и грязь.
Непрочитано 14.03.2014, 16:55
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Виктория, а Вы в квартире? Как Вам удавалось поддерживать приемлимую для ребенка чистоту, когда малыш начал ползать? Или малыш и собака не пересекались?
Непрочитано 14.03.2014, 17:05
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Виктория, а Вы в квартире? Как Вам удавалось поддерживать приемлимую для ребенка чистоту, когда малыш начал ползать? Или малыш и собака не пересекались?
_http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2722 это наша тема с января 2010г. у нас родилась Кира. Можете посмотреть видеоролики и увидите как ладила собака и ребенок.
Чистоту поддерживали как обычно, пока Кира спала я пылесосила и мыла полы, Джину после прогулки тоже мыла и не разрешала идти в зал пока не высохнет и все.

Джине 10 лет!
Непрочитано 14.03.2014, 17:18
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 60 раз(а) в 40 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Белка, за солнце, конечно, спасибо. Вы, наверное, не так меня поняли. Мне не слабо, просто мне это не нужно. У меня живности ровно столько, сколько мне нужно для моего комфорта. Личное дело каждого кого и по сколько голов держать. А про хомячков я упомянула к тому, что и за ними ухаживать надо, а, если не убирать, то и от них грязь и вонь будет.
Непрочитано 14.03.2014, 17:25
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

У меня дочка, когда была малая (ползала), очень любила играть рядом с собакой на подстилке, тепло и мягко, можно потискать. Жили в квартире. Собака была метис размером с немца. Просто после прогулки мыла ему лапы и пузико, оставляла в прихожей, потом протирала полы. А ребенка просто почаще переодевала, мыла ей руки и следила, чтобы она их не особо облизывала. Излишняя стерильность тоже не есть гуд.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (14.03.2014), Виктория (14.03.2014)
Непрочитано 14.03.2014, 17:50

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Кристи, да согласна, что стерильность не есть гуд. Но ежедневная уборка все равно наверное должна присутсовать. Со всем можно справиться - Вы правы. Но бывает такое, что человеку никто не объяснил, что от большой собаки столько грязи, человек насмотревшись на милых медвежат подумал, что они такие беленькие и чистенькие и маленькие всегда будут и купил САО в квартиру, а когда все недостатки вскрываются - от собаки избавляются. Сплошь и рядом такое. И это очень грустно.

Медведь, кстати, а что за ламинат такой рибристый и нескользящий и как его мыть? Легко ли? Не застревает ли тряпка, а то читала на форуме строительном, что на ребристой плитке застревает(
Непрочитано 14.03.2014, 18:08
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Julia_mark, скажу Вам по секрету, я и сейчас опять живу в квартире (пришлось съехать из дома). В данный момент у меня 2 взрослые суки - САО и ВЕО и пара попугаев.))) Ежедневная уборка + фурминатор - творят чудеса. От маленькой собачки не на много меньше грязи, только, если она не голая мексиканская)))
Julia_mark (14.03.2014), Виктория (14.03.2014)
Непрочитано 14.03.2014, 18:08
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Кира всегда с Джиной была и все хорошо было и есть.
Цитата:
Но бывает такое, что человеку никто не объяснил, что от большой собаки столько грязи, человек насмотревшись на милых медвежат подумал, что они такие беленькие и чистенькие и маленькие всегда будут и купил САО в квартиру, а когда все недостатки вскрываются - от собаки избавляются. Сплошь и рядом такое. И это очень грустно.
Простите, но это наверное глупые люди, ведь как писалось ранее за любым животным требуется соответствующий уход как и за ребенком.

Джине 10 лет!
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (14.03.2014)
Непрочитано 14.03.2014, 18:22

Фурминатор купила, лапомойку купила, одежка есть против грязи. Не хватает тольк ботиночек, чтобы раздеть алабайку перед входом в квартиру и не мыть совсем ничего. Даже робота пылесоса купила. Полностью подготовилась) Так что полностью согласна - было бы желание, чистота и с алабаем в квартире будет. Но не квартирная все-таки это собака как ни крути)
Непрочитано 15.03.2014, 00:14
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
От маленькой собачки не на много меньше грязи, только, если она не голая мексиканская)))
Ребяты, не обольщайтесь! Грязь - есть! Нет только шерсти! А с прогулки в теперешнюю погодку мексы приходят чудовищами)))) Как выяснилось, они оченно полюбляют воду и готовы в ней жить, даже если эта вода - просто лужа-жижа))))
Удобно лишь то, что запихнул в душ по-быстренькому. полотенчиком промокнул и нА тебе - снова чистая собачонка))))
Виктория (15.03.2014), Кристи (15.03.2014)
Непрочитано 15.03.2014, 03:11
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,078 раз(а) в 616 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Ребяты, не обольщайтесь! Грязь - есть! Нет только шерсти! А с прогулки в теперешнюю погодку мексы приходят чудовищами)))) Как выяснилось, они оченно полюбляют воду и готовы в ней жить, даже если эта вода - просто лужа-жижа))))
Удобно лишь то, что запихнул в душ по-быстренькому. полотенчиком промокнул и нА тебе - снова чистая собачонка))))
Что такое мексы? Я не нашёл информации.
Попробовал запихнуть в душ своего кабана,не смог оторвать от земли!!!
Наверное это не мекс? Подумал я.Правильно ли я подумал?
Непрочитано 15.03.2014, 10:18
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
А меня содержание Зарюхи в квартире подбило на покупку дома, только покупка не быстрая, мой не мой квартиру все равно весна, осень, дожди летом дают о себе знать... мы вот в дожди в комбезе гуляем, может это и смешно алабай в розовом комбзе но время утром на помывку сильно сокращает да и клещуг на ярком очень хорошо видно. Честно плохо себе представляю где бы мы гуляли если бы не лес через дорогу. Вообщем мой вывод такой если есть возможность надо жить в доме, если нет а сильно хочется такую собаку тогда надо понимать что такое содержание в квартире.
Непрочитано 15.03.2014, 10:41
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Что такое мексы? Я не нашёл информации.
Попробовал запихнуть в душ своего кабана,не смог оторвать от земли!!!
Наверное это не мекс? Подумал я.Правильно ли я подумал?
Правильно подумал! Мексы - это мексиканские голые, о которых шла речь выше))) Оффтоп
Непрочитано 15.03.2014, 11:02
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 380 раз(а) в 186 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
У меня собаки не совсем квартирные, то дома, то на улице тусуются. И детей маленьких нет, поэтому грязь сильно не напрягает, полы помыть лишний раз не трудно. Ну, если не считать того, что мелкий (длинношерстный коротколапый - как щетка все собирает) любит на кровати обсыхать после прогулки - не забывать накрывать. А Манька пришла грязная, легла на коврик - и пока грязь не высохла и не ссыпалась, не бродит. Но, учитывая весьма скромные габариты жилища, могу сказать - мелкий везде, все время под ногами и боишься об него споткнуться. Как будто их несколько. А азиатка лежит в одном месте, не суетится, как будто ее и нет. И даже если я ее перешагиваю (например, несу что-то горячее), я знаю, что она не вскочит и я не помешает. Это что касается комфортного сосуществования в квартире. А вообще, конечно, в квартире гораздо сложнее - и гулять надо много, причем в любую погоду и в любом самочувствии. Я утром не одеваясь в полусне дверь открыла - собаки свои дела сделали. А потом уж можно кофе попить, проснуться и идти гулять. А если приболела, можно и пару дней вообще пропустить. В квартире такой фокус не пройдет. Еще лично меня сильно напрягает в городе большое количество чужих собак, могущих выскочить из-за каждого угла. Ну и коцентрация мусора и реагенты зимой, которые обойти никак невозможно. Так что содержать собаку (не обязательно азиата, любую собаку) в квартире можно, только надо сначала хорошенько подумать и быть готовым к преодолению трудностей.
Непрочитано 17.03.2014, 11:45

Цитата:
Сообщение от Gалчонок Посмотреть сообщение
Вообщем мой вывод такой если есть возможность надо жить в доме, если нет а сильно хочется такую собаку тогда надо понимать что такое содержание в квартире.

Полностью согласна! Только чтобы что-то понимать обычно это надо на своей шкуре прочувствовать. Когда кто-то говорит, что гулять нужно подолгу - думаешь фигня, разве я не смогу по 4 часа каждый день гулять? Всего-то 4 часа!) Так и я рассуждала.
Но мне уж лучше пусть в квартире, но с алабаем)
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (17.03.2014)
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи