Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.03.2012, 14:24
luchic luchic вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
luchic на пути к лучшему
Завела себе собаку из приюта.

Добрый день! Обращаюсь за советами любителей и профессионалов. Новичок в содержании крупных пород собак, но это моя мечта была. Для начала хочу узнать мнение собаководов - на кого похож все-таки мой собак?! Зовут его РЭМ! Ориентировочный возраст - 5 лет. Взяла из приюта, с 4 ноября живет у меня)Как взяла- почти сразу сделали все необходимые прививки. Я у него 3 хозяйка. Первые вроде были безответственные,вторые ребенка завели и бросили верного друга. В общем, бедный мой пес намучался за всю свою жизнь будь здоров. В целом,собакой я довольна. Но вопросов все равно очень много. Все буду излагать по очереди. Пока хочу узнать мнение гораздо более знающих людей- метис он или кто?
Изображения
Тип файла: jpg 6816f2e4b278.jpg (72.2 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg 1c92a2da7376.jpg (59.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 4f5d1b46d45a.jpg (56.2 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось luchic; 10.03.2012 в 14:35.
Непрочитано 10.03.2012, 14:36
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Красивый пес !!!!!!! Вы молодцы,что дали ему шанс быть счастливым !!!!!

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось Кsюня; 10.03.2012 в 14:38.
Непрочитано 10.03.2012, 14:37
luchic luchic вне форума
Любитель САО

luchic на пути к лучшему
Благодарю за комплимент) очень приятно)
Непрочитано 10.03.2012, 14:57
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
я не могу по фото сказать утвердительно ни чего
но пес хорош, очень!
Непрочитано 10.03.2012, 20:12
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Молодцы! А как с поведением?
Непрочитано 10.03.2012, 20:48
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Ой, какой пес красивый Морда выразительная. Удачи Вам в содержании и воспитании (если оно требуется)
Непрочитано 10.03.2012, 21:47
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Молодцы!!!
Непрочитано 11.03.2012, 10:13
luchic luchic вне форума
Любитель САО

luchic на пути к лучшему
Поведение... вообще выполняет команды"сидеть","лежать,"дай лапу","место" но когда у него либо хорошее настроение, либо за вкусняшку. На улице ходим только на поводке, потому что "рядом" может проигнорить и очень не любит собак, ну просто ОЧЕНЬ!!! Как от этого отучить-даже не знаю. Кинолог к нам приезжал, по поводу нелюбви к собакам и ходить рядом, сказал делать петлю и как только он игнорит команду-дергать к себе, вот тогда дело с командой "рядом"пошло лучше, но все равно,если спускать с поводка , он может проигнорить((( соответственно, такая же система с агрессией на других собак, как только начинает рычать и рвать - команду"нельзя" и дергать на себя- а вот с этим успехов никаких,ему как башню срывает(( и плевать он хотел на мои дерганья. Дома спокойный, только после прогулки начинает летать иногда как чумачечий)))мы это поощряем, и сами с ним играться начинаем.
До нас, видимо, он спал на диване. От этого тоже отучить пока не удается-при нас не лезет особо, но если мы вышли из кв и оставили комнату открытой, то обязательно залезет.Теперь ,когда нас нет, он всегда остается в коридоре.
Но был у нас и инцидент неприятный... Рэм у нас чешется не пойми от чего. Уже сколько мы с ним носимся, сколько лекарств ему давали-не помогает. И корма тоже менять пробовали-все равно((( И вот однажды, мне ,как обычно, надо мазать места,где он расчесывает. Рэм сел в свое кресло, я ему даю команду"ко мне"-игнорит жестко. Я его за ошейник беру и не стягиваю, а потягиваю слегка-ему фиолетово. Но мне-то надо его мазать!!!! Я его тяну посильнее и открывается пасть и прикусывается мой палец-несильно, но кровь пошла. Пришлось наказать - побили поводком,нацепили намордник и на ночь закрыли в другой комнате в одиночестве(так нам посоветовала девушка из того приемника, откуда взяли-она как бы курирует проживание Рэма у нас). Такая ситуация,когда я командовала,он не обращал на меня внимания, я пыталась добиться выполнения команды, а он в ответ пытался меня зубами клацнуть повторилась еще раз буквально на следующий день, последовало такое же наказание. Пока все спокойно. Но не нравится мне очень его чесотка и что результатов лечения не дают, и не нравится мне ,что периодически на команды он включает "глухоту", а в особенности что на улице без поводка из-за его непослушания не погуляешь(((
Но все равно рада , что собака есть у меня. Хочется научить его каким-то охранным моментам, но ,наверно, стоит ему еще немного дать к нам привыкнуть для начала. Дать понять, что он НАКОНЕЦ-ТО ДОМА,здесь его любят и переживают за него.
Непрочитано 11.03.2012, 11:20
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Вы молодцы, что взяли собаку из приюта.
У собы тяжёлая судьба и надо будет потрудиться, что бы он признал в Вас хозяев. Тогда и охранять будет и огрызаться перестанет. Он у Вас явно с алабайскими кровями, а наши умеют "мороз" включать при командах. Просто надо им побольше заниматься и он научиться, что Ваше слово-Закон. Агрессию на собак скорее всего "победить" не удастся, может только уменьшить. Гулять в людных местах стоит на поводке.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 11.03.2012, 12:20
luchic luchic вне форума
Любитель САО

luchic на пути к лучшему
Спасибо!
Хотела бы уточнить:
не вредно ли суставам лап взрослых собак спуск и подъем по ступенькам? Можно ли это расценивать как своеобразную нагрузку? Где мы живем-там лифт, а у мамы приходится на 5-й пешочком спускаться и подниматься, вконце даже отдышка у него появляется.
Непрочитано 11.03.2012, 12:30
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от luchic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хотела бы уто.чнить:
не вредно ли суставам лап взрослых собак спуск и подъем по ступенькам? Можно ли это расценивать как своеобразную нагрузку? Где мы живем-там лифт, а у мамы приходится на 5-й пешочком спускаться и подниматься, вконце даже отдышка у него появляется.
Я думаю,что ничего страшного в этом нет.Собака уже взрослая,сформированная. После любой нагрузки ,одышка появляется.Вы сколько гуляете с ней по времени ?????

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 11.03.2012, 14:14
luchic luchic вне форума
Любитель САО

luchic на пути к лучшему
Перед работой по будням мин. по 30 обходим часть спального райончика , вечером по 40-50 мин. А в выходные около часа.
Интересует меня еще такой вопрос: весим мы около 37 кг, нам около 5 лет. Читаю у разных пользователей о том, что суки даже не меньше 45 кг у них весят. Получается, мы худоваты чересчур?
Непрочитано 11.03.2012, 14:38
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Судя по фото-рёбра у вас не торчат. Просто мелкокостные относительно и объёмов не хватает, возможно из за недостатков в питании в детстве или из за мелкокостности родителей. Если собака чувствует себя не плохо, то и не переживайте.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 12.03.2012, 11:55
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Вы сделали хорошее дело взяв взрослую, сформировавшуюся собаку из приюта, уже с установившимся характером.
Непрочитано 12.03.2012, 12:43
luchic luchic вне форума
Любитель САО

luchic на пути к лучшему
Спасибо! Я довольна собакой, потихоньку налаживаем контакт, взаимопонимание(ведь мы у него третьи хозяева и последние), исправляем недостатки.
Ответ