Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 187 раз(а) в 99 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 21.03.2018, 11:11
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Вчерашнее экстрим-шоу с погодой!!После обеда пошел ледяной дождь, который сразу же замерзал .Дорога, тротуары , обочины, газоны превратилась в ледяной каток. Дорога домой стала испытанием на владение эквилибристикой, гимнастикой , йогой.Деревья, заборы, калитки, ворота покрылись ледяной коркой. Собы не гуляли, естественно. Все вечером, в положенный час вылезли из будок проверить "може мамо передумають". Но мамо не передумали и все полезли обратно.Один печальный Барласик склонялся под ледяным дождем(убила бы его за это!!!)
На фото все шо красиво блестит - лед!!! и Барлас соответственно.
Ну не любим мы будки-вольеры, плачем мы там... А любим лужи(полежать), грязь(помесить), ручьи(пошлепать).Поэтому мы всегда мокрые, грязные, но не победимые.
Изображения
Тип файла: jpg e353419a9c15f4c29cb16bebb0a0d272-full.jpg (46.7 Кб, 17 просмотров)

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 21.03.2018 в 11:15.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина из Воробьев (21.03.2018), ирина74 (21.03.2018), Маруся (21.03.2018), Мгла (21.03.2018)
Непрочитано 21.03.2018, 15:24
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 871 раз(а) в 560 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
А, по логике соседской злости и притворного сочувствия, надо было выйти замуж за 100-летнего китайского старичка с 30 размером ноги, питающегося ложкой риса раз в неделю и спящего в футляре для очков. А вместо собаки завести ручную блоху на нитке.
И этот престарелый китаёза просто должен, неть, обязан быть сказочно боХат. И у него непременно обязан-должОн быть 99-ти летний брат/сестра для соседкиных сына/дочери/внука/внучки/племянницы/племянника и тп и тд. И после своей смерти все бохатства он завещает брату/сестре. А тот/та просто умрет от такого счастья на следующий день, ну или на крайняк через день Патамушта они (родственнички соседкины) нууу очень несчастныя, бедныя, цельными днями и ночами впахивають, недоедають, и вапсше скоро просто погибнуть. И они цельными днями не шастают с собаками по деревне и молоко/мясо/яйца не продают тоннами и денег то у них нет, и воопсше всё плохо, и понаехали тут городския, понаразводили чего не пойми и как много то иииииии короче дай воды напиться, так жрать охота, что переночевать негде.
Илга (21.03.2018), Мгла (21.03.2018)
Непрочитано 21.03.2018, 15:31
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 871 раз(а) в 560 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Ну не любим мы будки-вольеры, плачем мы там... А любим лужи(полежать), грязь(помесить), ручьи(пошлепать).Поэтому мы всегда мокрые, грязные, но не победимые.
А ещё мы любим найти какую-нибудь гадость - какашку, схватить её и начать нарезать круги по двору, радостно виляя обрубком хроста и всем видом показывая, что ещё секунда и пойду на взлёт. А мамО да, она такая смешнючая у нас, она так громко и смешно ругается и грозится вырвать какой-то Орган. А потом всегда у неё можно беспроблемно эту гадость (вот дурочка-то) обменять на вкусняшку. И она ничего не вырывает, наоборот, хвалит и в нос иногда целует.
Илга (21.03.2018), ирина74 (21.03.2018), Мгла (21.03.2018), Сергей Щепетков (21.03.2018)
Непрочитано 26.03.2018, 21:18
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Не знаю, или нам такая собака умница попалась, или може я поумнела, благодаря форуму в том числе. Все таки САО стоЯт особняком от всех пород. Чем больше общаюсь с ними, чем больше читаю форум, тем больше в этом убеждаюсь. Это просто люди в собачьей шкуре.
Сегодня, например. Пошла гулять с Барласом, кругом ручьи бегут. Он конечно же шлепает по лужам, по грязи.( Сартай себе такого никогда не позволяет, этот как Чара ходит на пуантах) Ну и решил попить из лужи. Сказала"нельзя" и всё!!! Думаю, что пить хочет и повела его к кринице,а он не стал пить -" мамо, ведь нельзя!" А дома пил , но из его миски.
Вчера вынесла миску( тазик) с мясом на всех. Тяжело было таскать, поставила на землю, а он сидел смиренно, ждал своей раздачи. С КВ этот номер точно не прошел бы. А вот с Сартаем и Кусей, наверное, да.
Дааа, породе 4000 лет, а мы познакомились 4 года назад. Жалко!

Е.Евтушенко
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (27.03.2018), ирина74 (27.03.2018), Мгла (26.03.2018), Сергей Щепетков (27.03.2018)
Непрочитано 27.03.2018, 08:51
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Мы тоже чем больше общаемся со своими алабайками тем больше поражаемся их способности мыслить по человечески.Как они притворяются пытаясь вызвать жалость и лишний раз быть обласканными,как каждый по своему подлизывается если провинится,и каждый знает как надавить чтоб быть прощеным,как охотятся-не раз уже попадались зайцы или лисы во время прогулки,так они не просто гонятся,они разделяются и окружают добычуда о их смекалке можно говорить бесконечно...

Марк Сигал
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илга (27.03.2018), Мгла (28.03.2018)
Непрочитано 28.03.2018, 10:18
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
охотятся-не раз уже попадались зайцы или лисы во время прогулки,так они не просто гонятся,они разделяются и окружают добычуда о их смекалке можно говорить бесконечно...
Поймали кого-нибудь?
Нам как-то зверушки не попадаются, хоть мы и гуляем в заповеднике(скромный такой местный заповедничек Зорянская Балка), больше птицы и лягушки.А да...Еще гадюки и суслики.
А лис я боюсь, потому что они все заражены бешенством(в городских газетах так пишут).

Е.Евтушенко
Непрочитано 28.03.2018, 16:10
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
пару недель назад енота задавили((а так гуляем по дороге,вокруг поля до леса около километра,зайцы лисы легкие,а снега по яй...пояс почти)))даже хитрость не помогает-уходит зверь.ну мне это и не важно,такие погони в форме соб поддерживают)а бешеные лисы они не прячутся,сами во дворы лезут...да и привитые мы,так что не боимся

Марк Сигал
Непрочитано 04.04.2018, 23:01
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Путешествие в голове волкодавской мамки

Утро. Надо вставать. Не забыть мужу напомнить, чтобы кашу разбавил сывороткой, вчера 5 литров притянула. Так, три минуты до маршрутки, ты может наконец удосужишся пойти в автошколу? давно же собираешься и маме наконец-то Барласика покажешь. Хоть бы он не вышел меня провожать, а может все-таки выйдет, хочется на мордочку мохнатую посмотреть . Может ты будешь последовательная, кто его от провожаний отучал, и пальто на тебе черное кашемировое, и колготки, ай, колготки, шерсть ещё переживешь, а вот в драных колготках по улице... Калитка, краем глаза, мой Миха вышел и сидит, умница. А это что еще,таак, глаз закис, капли есть?ага, но давно открыла, ладно, опоздаю на работу, бегом в аптеку.
Звонок мужу, за сыворотку, за глаз. Каак!?и у Сармата!? Даа! Вечером экзекуция!
Фу! Тепло, опять клещи, что лучше? Загляни в собачий дневник, когда глистогонить,что лучше? Загляни на форум, что новенького, что интересненького.
На работе. Мой Барлас лучше всех, а моя Дэззи...А Сартай-то...А вчера Куся... Слушайте -слушайте, всё равно вам деваться некуда, начальник поди:
(Продолжение следует...)

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 04.04.2018 в 23:03.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (05.04.2018), Мгла (04.04.2018), Радуга (05.04.2018), Сергей Щепетков (05.04.2018)
Непрочитано 05.04.2018, 00:15
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

На работе. На форуме. Век живи, век учись. Девчонки на погрызухи дают рога, а ты и не знала. И где я эти рога возьму? У нас же сейчас в зоомагазинах, мягко говоря пусто. Забыла как фурминатор искала? Ладно, сейчас все переехали на рынок, как в 90-е, пойду по мясникам, правда Женя- мясник и так на тебя странно смотрит с твоими запросами. Клещи. Радуга там какой-то фигней на букву ц, оказывается участок обрабатывает, а ты и не знала. Так, запишем в собачий блокнотик, чтобы под рукой было и будем искать. Ага, как фурминатор и рога.
Если муж не заберет с работы, надо зайти в магазин, обещали индюшиные корпуса. Интересно, что на форуме сказали бы. Ладно, возьму на свой страх и риск. И ещё каких нибудь вкуснях,и еще бубликов. Бублики везде:в сумке, в сумочке, в клатче, в пальто, в куртке, в шубе, в вечернем платье . Бублики символ возвращения домой, все ждут бублики, ваша мама пришла, бубликов принесла. И бродяжкам что-нибудь возьми, такие несчастные под магазином сидят.
Дорога домой. И что это за вой? А! Да это же ты по телефону разговаривала и тебя услышали. Иду-иду!
Самое интересное. Вечер.
(Продолжение следует...)

Е.Евтушенко
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (05.04.2018), Маруся (05.04.2018), Мгла (06.04.2018), Радуга (05.04.2018), Сергей Щепетков (05.04.2018)
Непрочитано 05.04.2018, 23:59
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Вот он сидит у калитки ,чудо мохнатое. Теперь ты не отмажешься, да и не хочется. Поцылунки с пестощамы до нестямы. Руку в пасть и на спину. А ты на форуме хотела спросить и Наджаряна смотрела что бы это значило, а ребенок просит просто ласки и почесух, соскучился. Ну и что что клыки, мамо, я же сказать не могу, могу показать, вот рука в пасти, я упал, с рукой вместе, а то вдруг ты уйдешь и не погладишь. И не пищи, не больно тебе,наверное. И бублики твои не нужны, только гладь меня. Остальные сидят, ждут. Ревнуют. Конечно же к каждому подойду, угощу, поласкаю. Философ сзади, типо,да-да, я все понимаю, им тоже хочется. Зашла в дом. Может отдохнешь? Ага, глаза капать надо. Ладно, Барлас без проблем ( почти), а Сармат??? Он же весит 63, а ты 65, а что если... Ну и никаких если, еще лучше чем Барлас. Что-то мне не нравится его линька, что-то через чур! Подружка рассказывала, что у её домашнего кота власоед. Ай, у него власоед! Воплю мужу! Он смотрит на меня подозрительно и уже давно. Быстрей в интернет. Не А, ничего похожего. Фу! Отлегло!
Так! Олег подогнал ящик капусты, надо ребятам наквасить. Муж- это нам режешь или опять собакам. Я краем глаза на него, вовремя сообразила,говорю наам.
Вечер только начался
Продолжение следует...

Е.Евтушенко
ksumla (11.04.2018), Мгла (06.04.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 11:40
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Новый "шедевр" Барласа.Так как он ведет себя идеально, ТТТ, Барласик всегда в свободном выгуле.Закрывается не надолго в вольер в двух случаях:когда мы выезжаем(чтобы не шмыганул на улицу , вроде не должен, но так, на всякий случай) и когда выводим гулять старших.Вот второй случай и вызывал у него негодование, т.е. плачь и стенания в вольере.А вот три дня-тишина.Мы догадывались, что он все понял и терпеливо дожидается своей очереди, а вчера это подтвердилось.Обычно его муж закрывает, ибо такое действие мамки повышало градус напряженности. а вчера вышла я в своей собачьей спецодежде.Они ее давным давно вычислили. Радости не было предела,азиатская стрела полетела по двору, а мамка говорит "место".Он внимательно посмотрел на Сартая, потом вглянул на меня, потом на вольер и спокойно зашел.Умнейшие глаза, в них читается мысль...

Е.Евтушенко
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (12.04.2018), ирина74 (13.04.2018), Мгла (11.04.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 23:03
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 753 раз(а) в 354 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Марина, спасибо за "заметки саовода"!))))) Многие, думаю, узнают себя и свои "собачьи" будни)))
Непрочитано 12.04.2018, 13:32
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за "заметки саовода"!))))) Многие, думаю, узнают себя и свои "собачьи" будни)))
Да,наверное у всех так или наподобие.Просто иногда хочется поделится с такими же, как ты.Кто тебя поймет.
Вот уж Веня!Любитель луж!Сравнила родословные Барласа и Вени.Нет общих кровей, а манеры одни.Наверное у всех мохнато-шкурастых так:лужи, грязь,няшность и неприятие несвободы.Хотя последнее, наверное, присуще всем собам вне зависимости от породы.

Е.Евтушенко
ksumla (16.04.2018), Мгла (12.04.2018)
Непрочитано 15.04.2018, 16:53
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Сегодня Барлас поразил и мужа. Собы выгребают от него за то, что копают ямы. Он каждый день бегает с лопатой и ведёт безуспешно войну с пятью волкодавами. Утром он застал Сармата за этим занятием и начал ругаться. Барлас подскочил и начал на Сармата лаять. Муж мне сказал, представляешь он за меня" писанулся"

Е.Евтушенко
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (16.04.2018), Мгла (15.04.2018), Радуга (16.04.2018)
Непрочитано 15.04.2018, 17:26
Мгла Мгла на форуме
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 1,074 раз(а) в 423 сообщениях
Мгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Сегодня Барлас поразил и мужа. Собы выгребают от него за то, что копают ямы. Он каждый день бегает с лопатой и ведёт безуспешно войну с пятью волкодавами
А представляешь, выбегает муж с утра с лопатой, а Барлас уже половину ям сам закопал!
ksumla (16.04.2018), Радуга (16.04.2018)
Ответ