Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 21.03.2018, 11:11
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Вчерашнее экстрим-шоу с погодой!!После обеда пошел ледяной дождь, который сразу же замерзал .Дорога, тротуары , обочины, газоны превратилась в ледяной каток. Дорога домой стала испытанием на владение эквилибристикой, гимнастикой , йогой.Деревья, заборы, калитки, ворота покрылись ледяной коркой. Собы не гуляли, естественно. Все вечером, в положенный час вылезли из будок проверить "може мамо передумають". Но мамо не передумали и все полезли обратно.Один печальный Барласик склонялся под ледяным дождем(убила бы его за это!!!)
На фото все шо красиво блестит - лед!!! и Барлас соответственно.
Ну не любим мы будки-вольеры, плачем мы там... А любим лужи(полежать), грязь(помесить), ручьи(пошлепать).Поэтому мы всегда мокрые, грязные, но не победимые.
Изображения
Тип файла: jpg e353419a9c15f4c29cb16bebb0a0d272-full.jpg (46.7 Кб, 17 просмотров)

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 21.03.2018 в 11:15.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина из Воробьев (21.03.2018), ирина74 (21.03.2018), Маруся (21.03.2018), Мгла (21.03.2018)
Непрочитано 21.03.2018, 15:24
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 857 раз(а) в 549 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
А, по логике соседской злости и притворного сочувствия, надо было выйти замуж за 100-летнего китайского старичка с 30 размером ноги, питающегося ложкой риса раз в неделю и спящего в футляре для очков. А вместо собаки завести ручную блоху на нитке.
И этот престарелый китаёза просто должен, неть, обязан быть сказочно боХат. И у него непременно обязан-должОн быть 99-ти летний брат/сестра для соседкиных сына/дочери/внука/внучки/племянницы/племянника и тп и тд. И после своей смерти все бохатства он завещает брату/сестре. А тот/та просто умрет от такого счастья на следующий день, ну или на крайняк через день Патамушта они (родственнички соседкины) нууу очень несчастныя, бедныя, цельными днями и ночами впахивають, недоедають, и вапсше скоро просто погибнуть. И они цельными днями не шастают с собаками по деревне и молоко/мясо/яйца не продают тоннами и денег то у них нет, и воопсше всё плохо, и понаехали тут городския, понаразводили чего не пойми и как много то иииииии короче дай воды напиться, так жрать охота, что переночевать негде.
Илга (21.03.2018), Мгла (21.03.2018)
Непрочитано 21.03.2018, 15:31
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 857 раз(а) в 549 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Ну не любим мы будки-вольеры, плачем мы там... А любим лужи(полежать), грязь(помесить), ручьи(пошлепать).Поэтому мы всегда мокрые, грязные, но не победимые.
А ещё мы любим найти какую-нибудь гадость - какашку, схватить её и начать нарезать круги по двору, радостно виляя обрубком хроста и всем видом показывая, что ещё секунда и пойду на взлёт. А мамО да, она такая смешнючая у нас, она так громко и смешно ругается и грозится вырвать какой-то Орган. А потом всегда у неё можно беспроблемно эту гадость (вот дурочка-то) обменять на вкусняшку. И она ничего не вырывает, наоборот, хвалит и в нос иногда целует.
Илга (21.03.2018), ирина74 (21.03.2018), Мгла (21.03.2018), Сергей Щепетков (21.03.2018)
Непрочитано 26.03.2018, 21:18
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Не знаю, или нам такая собака умница попалась, или може я поумнела, благодаря форуму в том числе. Все таки САО стоЯт особняком от всех пород. Чем больше общаюсь с ними, чем больше читаю форум, тем больше в этом убеждаюсь. Это просто люди в собачьей шкуре.
Сегодня, например. Пошла гулять с Барласом, кругом ручьи бегут. Он конечно же шлепает по лужам, по грязи.( Сартай себе такого никогда не позволяет, этот как Чара ходит на пуантах) Ну и решил попить из лужи. Сказала"нельзя" и всё!!! Думаю, что пить хочет и повела его к кринице,а он не стал пить -" мамо, ведь нельзя!" А дома пил , но из его миски.
Вчера вынесла миску( тазик) с мясом на всех. Тяжело было таскать, поставила на землю, а он сидел смиренно, ждал своей раздачи. С КВ этот номер точно не прошел бы. А вот с Сартаем и Кусей, наверное, да.
Дааа, породе 4000 лет, а мы познакомились 4 года назад. Жалко!

Е.Евтушенко
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (27.03.2018), ирина74 (27.03.2018), Мгла (26.03.2018), Сергей Щепетков (27.03.2018)
Непрочитано 27.03.2018, 08:51
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Мы тоже чем больше общаемся со своими алабайками тем больше поражаемся их способности мыслить по человечески.Как они притворяются пытаясь вызвать жалость и лишний раз быть обласканными,как каждый по своему подлизывается если провинится,и каждый знает как надавить чтоб быть прощеным,как охотятся-не раз уже попадались зайцы или лисы во время прогулки,так они не просто гонятся,они разделяются и окружают добычуда о их смекалке можно говорить бесконечно...

Марк Сигал
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илга (27.03.2018), Мгла (28.03.2018)
Непрочитано 28.03.2018, 10:18
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
охотятся-не раз уже попадались зайцы или лисы во время прогулки,так они не просто гонятся,они разделяются и окружают добычуда о их смекалке можно говорить бесконечно...
Поймали кого-нибудь?
Нам как-то зверушки не попадаются, хоть мы и гуляем в заповеднике(скромный такой местный заповедничек Зорянская Балка), больше птицы и лягушки.А да...Еще гадюки и суслики.
А лис я боюсь, потому что они все заражены бешенством(в городских газетах так пишут).

Е.Евтушенко
Непрочитано 28.03.2018, 16:10
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
пару недель назад енота задавили((а так гуляем по дороге,вокруг поля до леса около километра,зайцы лисы легкие,а снега по яй...пояс почти)))даже хитрость не помогает-уходит зверь.ну мне это и не важно,такие погони в форме соб поддерживают)а бешеные лисы они не прячутся,сами во дворы лезут...да и привитые мы,так что не боимся

Марк Сигал
Непрочитано 04.04.2018, 23:01
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Путешествие в голове волкодавской мамки

Утро. Надо вставать. Не забыть мужу напомнить, чтобы кашу разбавил сывороткой, вчера 5 литров притянула. Так, три минуты до маршрутки, ты может наконец удосужишся пойти в автошколу? давно же собираешься и маме наконец-то Барласика покажешь. Хоть бы он не вышел меня провожать, а может все-таки выйдет, хочется на мордочку мохнатую посмотреть . Может ты будешь последовательная, кто его от провожаний отучал, и пальто на тебе черное кашемировое, и колготки, ай, колготки, шерсть ещё переживешь, а вот в драных колготках по улице... Калитка, краем глаза, мой Миха вышел и сидит, умница. А это что еще,таак, глаз закис, капли есть?ага, но давно открыла, ладно, опоздаю на работу, бегом в аптеку.
Звонок мужу, за сыворотку, за глаз. Каак!?и у Сармата!? Даа! Вечером экзекуция!
Фу! Тепло, опять клещи, что лучше? Загляни в собачий дневник, когда глистогонить,что лучше? Загляни на форум, что новенького, что интересненького.
На работе. Мой Барлас лучше всех, а моя Дэззи...А Сартай-то...А вчера Куся... Слушайте -слушайте, всё равно вам деваться некуда, начальник поди:
(Продолжение следует...)

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 04.04.2018 в 23:03.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (05.04.2018), Мгла (04.04.2018), Радуга (05.04.2018), Сергей Щепетков (05.04.2018)
Непрочитано 05.04.2018, 00:15
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

На работе. На форуме. Век живи, век учись. Девчонки на погрызухи дают рога, а ты и не знала. И где я эти рога возьму? У нас же сейчас в зоомагазинах, мягко говоря пусто. Забыла как фурминатор искала? Ладно, сейчас все переехали на рынок, как в 90-е, пойду по мясникам, правда Женя- мясник и так на тебя странно смотрит с твоими запросами. Клещи. Радуга там какой-то фигней на букву ц, оказывается участок обрабатывает, а ты и не знала. Так, запишем в собачий блокнотик, чтобы под рукой было и будем искать. Ага, как фурминатор и рога.
Если муж не заберет с работы, надо зайти в магазин, обещали индюшиные корпуса. Интересно, что на форуме сказали бы. Ладно, возьму на свой страх и риск. И ещё каких нибудь вкуснях,и еще бубликов. Бублики везде:в сумке, в сумочке, в клатче, в пальто, в куртке, в шубе, в вечернем платье . Бублики символ возвращения домой, все ждут бублики, ваша мама пришла, бубликов принесла. И бродяжкам что-нибудь возьми, такие несчастные под магазином сидят.
Дорога домой. И что это за вой? А! Да это же ты по телефону разговаривала и тебя услышали. Иду-иду!
Самое интересное. Вечер.
(Продолжение следует...)

Е.Евтушенко
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (05.04.2018), Маруся (05.04.2018), Мгла (06.04.2018), Радуга (05.04.2018), Сергей Щепетков (05.04.2018)
Непрочитано 05.04.2018, 23:59
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Вот он сидит у калитки ,чудо мохнатое. Теперь ты не отмажешься, да и не хочется. Поцылунки с пестощамы до нестямы. Руку в пасть и на спину. А ты на форуме хотела спросить и Наджаряна смотрела что бы это значило, а ребенок просит просто ласки и почесух, соскучился. Ну и что что клыки, мамо, я же сказать не могу, могу показать, вот рука в пасти, я упал, с рукой вместе, а то вдруг ты уйдешь и не погладишь. И не пищи, не больно тебе,наверное. И бублики твои не нужны, только гладь меня. Остальные сидят, ждут. Ревнуют. Конечно же к каждому подойду, угощу, поласкаю. Философ сзади, типо,да-да, я все понимаю, им тоже хочется. Зашла в дом. Может отдохнешь? Ага, глаза капать надо. Ладно, Барлас без проблем ( почти), а Сармат??? Он же весит 63, а ты 65, а что если... Ну и никаких если, еще лучше чем Барлас. Что-то мне не нравится его линька, что-то через чур! Подружка рассказывала, что у её домашнего кота власоед. Ай, у него власоед! Воплю мужу! Он смотрит на меня подозрительно и уже давно. Быстрей в интернет. Не А, ничего похожего. Фу! Отлегло!
Так! Олег подогнал ящик капусты, надо ребятам наквасить. Муж- это нам режешь или опять собакам. Я краем глаза на него, вовремя сообразила,говорю наам.
Вечер только начался
Продолжение следует...

Е.Евтушенко
ksumla (11.04.2018), Мгла (06.04.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 11:40
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Новый "шедевр" Барласа.Так как он ведет себя идеально, ТТТ, Барласик всегда в свободном выгуле.Закрывается не надолго в вольер в двух случаях:когда мы выезжаем(чтобы не шмыганул на улицу , вроде не должен, но так, на всякий случай) и когда выводим гулять старших.Вот второй случай и вызывал у него негодование, т.е. плачь и стенания в вольере.А вот три дня-тишина.Мы догадывались, что он все понял и терпеливо дожидается своей очереди, а вчера это подтвердилось.Обычно его муж закрывает, ибо такое действие мамки повышало градус напряженности. а вчера вышла я в своей собачьей спецодежде.Они ее давным давно вычислили. Радости не было предела,азиатская стрела полетела по двору, а мамка говорит "место".Он внимательно посмотрел на Сартая, потом вглянул на меня, потом на вольер и спокойно зашел.Умнейшие глаза, в них читается мысль...

Е.Евтушенко
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (11.04.2018), Ирина из Воробьев (12.04.2018), ирина74 (13.04.2018), Мгла (11.04.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 23:03
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 637 раз(а) в 315 сообщениях
ksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всем
Марина, спасибо за "заметки саовода"!))))) Многие, думаю, узнают себя и свои "собачьи" будни)))
Непрочитано 12.04.2018, 13:32
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за "заметки саовода"!))))) Многие, думаю, узнают себя и свои "собачьи" будни)))
Да,наверное у всех так или наподобие.Просто иногда хочется поделится с такими же, как ты.Кто тебя поймет.
Вот уж Веня!Любитель луж!Сравнила родословные Барласа и Вени.Нет общих кровей, а манеры одни.Наверное у всех мохнато-шкурастых так:лужи, грязь,няшность и неприятие несвободы.Хотя последнее, наверное, присуще всем собам вне зависимости от породы.

Е.Евтушенко
ksumla (16.04.2018), Мгла (12.04.2018)
Непрочитано 15.04.2018, 16:53
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Сегодня Барлас поразил и мужа. Собы выгребают от него за то, что копают ямы. Он каждый день бегает с лопатой и ведёт безуспешно войну с пятью волкодавами. Утром он застал Сармата за этим занятием и начал ругаться. Барлас подскочил и начал на Сармата лаять. Муж мне сказал, представляешь он за меня" писанулся"

Е.Евтушенко
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (16.04.2018), Мгла (15.04.2018), Радуга (16.04.2018)
Непрочитано 15.04.2018, 17:26
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 851 раз(а) в 342 сообщениях
Мгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Сегодня Барлас поразил и мужа. Собы выгребают от него за то, что копают ямы. Он каждый день бегает с лопатой и ведёт безуспешно войну с пятью волкодавами
А представляешь, выбегает муж с утра с лопатой, а Барлас уже половину ям сам закопал!
ksumla (16.04.2018), Радуга (16.04.2018)
Ответ