Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Выставка реальная и виртуальная > Подготовка к выставке

Подготовка к выставке Обсуждаем: груминг, амуницию, хендлинг

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.06.2009, 14:21
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
ЛиСвет мдааа, ну что ж, теперь ясно, более менее. Раз тётушка...
И будит тот чудак смотреть на своего: Рост ниже среднего, маленькая голова, выраженная криволапость
, и гордиться Вашим описанием.
Непрочитано 17.06.2009, 14:52
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Да уж ппц.., в топку таку комиссию!! Заварили кашу, а вам расхлебывай, в принципе им можно было и предъявить.. Ну и фиг тогда с ними, зато потом если они соберутся еще на выставку и покажут "свое" описание и свою собаку, их засмеют или может усомнятся в компетентности судьи, если и Вы еще покажете "свое" описание..
Непрочитано 17.06.2009, 17:37
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Вот встретимся с чудаками еще 22 ноября на последней выставке в Сургуте, уже в классе юниоров. Будем держать "ухи востро"! А на остальных выставках я думаю, мы их не увидим, т.к. едем в другие города. Пожелайте нам удачи!
Непрочитано 17.06.2009, 17:57
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Удачи!!!!!!!!!!!!!!! И ни пуха!
Непрочитано 17.06.2009, 22:24
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
ЛиСвет, т.е. как я поняла-тот мужик Вам так и не вернул описание? А нафига ему описание чужой собаки?
За свое выдавать и хвастать...
Непрочитано 12.11.2009, 13:40
Сергей Канайкин
Гость

Хотел бы поинтересоваться, сколько собак САС выставлялось на выставках на которых вы участвовали? Живу в Чехии и был на 3-х международных выставках здесь же и на каждой выставке до 9 собак участвовало. Это здесь так не популярны САС или везде так?
Непрочитано 12.11.2009, 14:50
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Сергей Канайкин Посмотреть сообщение
Это здесь так не популярны САС или везде так?
САО достаточно популярны, но не как "выставочные" собаки, а как "рабочие". Азиат в первую очередь рабочая собака, а выставка с этой точки зрения не всегда этому назначению соответствует. Это болонку без проблем выставить, а с азиатом надо поработать, что бы он пережил наличие 9 соплеменников вокруг.
Самое неприятное в этом то, что требования выставочной карьеры может входить в противоречие с характером и назначением породы и приводить к тому, что собака перестаёт выполнять свои рабочие функции.
Мне вот надо выставить щенка через несколько недель. Пригласили специалиста. Пока щенок был на поводке в моей руке, бублик у хендлера очень радовал. Как только я передала поводок-щенок сказал "с чужой" тётей я не пойду никуда и бублик больше вообще не взяла. Мы её вдвоём уговаривали без толку. Если собака рабочая, то она права-она к посторонним подозрительна, но на выставке будем выставлять сами, что не может не сказаться на результатах-мы не специалисты в выставках. Такие примеры можно продолжать.
Непрочитано 12.11.2009, 18:40
Tane4ka Tane4ka вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Tane4ka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сергей Канайкин Посмотреть сообщение
Хотел бы поинтересоваться, сколько собак САС выставлялось на выставках на которых вы участвовали? Живу в Чехии и был на 3-х международных выставках здесь же и на каждой выставке до 9 собак участвовало. Это здесь так не популярны САС или везде так?
Мы были на последних выставках в Челябинске. Собак действительно немного, хотя порода очень популярна. Просто кто-то получает оч. хор. (для суки) или отлично (для кобеля) и на выставках больше не появляется.
А собак с интересным происхождением немного, они выставляются до определенных титулов, поэтому при поездках по разным городам видим "лица", в основном, одни и те же
Непрочитано 13.11.2009, 01:09
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
....Самое неприятное в этом то, что требования выставочной карьеры может входить в противоречие с характером и назначением породы и приводить к тому, что собака перестаёт выполнять свои рабочие функции. ..
А у кого рабочие кач-ва сильны - пипец выставочной карьере. Мой Булагай был не выставочный, в следствии чрезмерной агрессивности к посторонним, в т.ч. к судьям и за одно прикосновение к муж.органам(проверка на крипторхизм) мог устроить такое - ... про проверку прикуса я уже молчу - фиг он рот откроет... и про бег по рингу - отдельная тема (рычал так на впереди бегущих, что кобели с поджатыми хвостами дефелировали)... И с ринга нас снимали не раз.
А вот Шовур - прямая противоположность... фотомодель, одним словом...
Т.ч. кого-то можно выставлять, а кого-то - нет... Можно , конечно, и медведя научить курить...только зачем?
Непрочитано 13.11.2009, 20:14
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
А у кого рабочие кач-ва сильны - пипец выставочной карьере... про проверку прикуса я уже молчу - фиг он рот откроет...
Тема моего кобеля обсуждалась в др. топике, но суть в том, что мы выставляемся в рабочем классе, и , когда за судейством я наблюдаю панибратство по отношению не только к САО, но и к КО я со страхом думаю, что нас точно дисквалифицируют...
Однако, мы выходим к рингу демонстрационно в наморднике, снимаем непосредственно перед выходом на судейство. И судье говорим... "мальчик у нас рабочий..."
Так у нас 4 последних CACа на 4-хпоследних посещенных выставках Миша таки получил, хоть и рычал на всех судей при показе зубов.
Уважают на Урале рабочих азиатов!
Непрочитано 13.11.2009, 21:54
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
Уважают на Урале рабочих азиатов!
Так это кто понимает. А если судья с Европы, но ни видать рабочим собакам призов.
Непрочитано 14.11.2009, 06:36
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Так это кто понимает. А если судья с Европы, но ни видать рабочим собакам призов.
Правильно,у них то в Европе,безопасность...зачем им рабочие собаки,где работать то с этими работягами в Европе то ? Другое дело тупизм человека,это когда человек видит только свой мир,а это к примеру "мир Европы",отсюда и можно увидеть этот тупизм,когда человек из Европы приезжает в Россию и не понимает постановку вещей,не хочет в этом разобраться,понять...ведь в России нет той "безопасности",а всё совсем наоборот,охранять есть что,сторожить,работать...
Поэтому я когда выставляла свою собаку,знала точно что мой судья уж точно не знает той системы в России,той жизни и той злобы,а так как я знаю эти два мира,то соответственно я и готовила суку под "европейского судью",но мне повезло дважды,судья тоже знал два мира и поэтому не стал вообще подходить к суке,а всё рассматривал на расстоянии...вот как бывает...
Непрочитано 14.11.2009, 12:27
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
...вот как бывает...
Повезло.
Непрочитано 14.11.2009, 14:49
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
...а всё рассматривал на расстоянии...вот как бывает...
ага...... а у нас полезла на крипторхизм проверить... ровно 1мин Булагай терпел... а эта судья что-то всё щупала и щупала... ну он и показал(причём, слегонца), что с рабочими кобелями так ниЗЗя... за что были дисквалифицированы.
Непрочитано 17.11.2009, 20:03
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
Так у нас 4 последних CACа на 4-хпоследних посещенных выставках Миша таки получил, хоть и рычал на всех судей при показе зубов.
Уже 5 CAC! Остался один!
Кстати 13.11.2009 "Мы" таки стали папой! 6 девочек и один мальчишка!
Kris84 (26.05.2013)
Ответ

Метки
ветпаспорт, линька, одежда, отметки о прививках, подготовка собаки к выставке, хендлинг, шерсть, эксперт