Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Уход/амуниция САО

Уход/амуниция САО Стрижка когтей, чистка ушей, мытье САО, расчески, фурминаторы, поводки, ошейники, рулетки, намордники и другое

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.01.2019, 21:56
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 915 раз(а) в 590 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
ЭШО

Обзор ЭШО. Модели, настройки, рекомендации, отзывы.
Где купили и почём (без активных ссылок, пожалуйста)
Непрочитано 25.01.2019, 22:37
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,982 раз(а) в 917 сообщениях
ksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущее
lanette, а я вот по этой Вашей реплике
Цитата:
Сообщение от lanette Посмотреть сообщение
Кстати, он не дергает током как например электрические изгороди
поняла так, что с электрозабором для собак Вы тоже знакомы. Или Вы про реально такие заборы из колючей проволоки под напряжением писали?

Цитата:
И еще один неприятный момент возник - если лаял только один пес, то микрофон у второго, который был рядом, воспринимал этот лай, то есть страдал тот, который даже не лаял.
Вот, кстати, момент, который не пришел бы мне в голову, спасибо!

Оффтоп

Последний раз редактировалось ksumla; 25.01.2019 в 22:38.
Непрочитано 25.01.2019, 23:30
lanette lanette вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1,178 раз(а) в 595 сообщениях
lanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордится
По электронной изгороди тоже опыт есть, Но там жёстко было Дело в том, что родители моего мужа - бывшие фермеры, в Бельгии пастбища скота реально повсюду, и все они используют электрические изгороди, так что и в нашей семье такая штуковина завалялась Цель была защитить мои бордюры от вытаптывания. Мой муж натянул провод на высоте 50 см приблизительно, генератор рядом воткнул И опять-таки все с первого раза усвоилось, вообще больше никаких поползновений на мои посадки, генератор выключили за ненадобностью, но провод так и остался как непреодолимый барьер
Но это уже устаревшая модель, конечно, которая у нас была, так что рекомендаций никаких дать не могу
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (26.01.2019), Мгла (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019, 00:10
САОвод со стажем

lanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордится
Ксения, нет, из колючей проволоки под напряжением это, по-моему, для заключенных используют У нас просто как проволока натянута, и низко к тому же. Нашла фото более чем двухлетней давности, там видно, и мой второй, Терри, которого мы больше лелеяли, чем Мишку, ходит повсюду, тока уже нет
[IMG][/IMG]
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (26.01.2019), Мгла (26.01.2019), Радуга (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019, 00:59
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

ksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Мой муж натянул провод на высоте 50 см приблизительно, генератор рядом воткнул
Жестко. И, не сомневаюсь, доходчиво.

Я боюсь у меня коты обуглятся Рассчитываю все-таки попробовать более гуманный вариант. Уже и в магазин позвонила, проконсультировалась. Поставила в тупик вопросом "а можно ваши 300 м провода на кусочки порезать и несколько периметров внутри участка для прохода собак закрыть?". Сказали, что сами не знают, я первая с таким вопросом обращаюсь. Обещали провести полевые испытания и в течение пары дней перезвонить.

Оффтоп
lanette (26.01.2019), Мгла (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019, 01:12
САОвод со стажем

не знаю, как коты, но курица моя, копаясь в посадках, дотронулась до провода, так сделала акробатическое сальто
Пользователь сказал cпасибо:
Мгла (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019, 10:16
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,728 раз(а) в 3,072 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение

Вот, кстати, момент, который не пришел бы мне в голову, спасибо!
В нашей с Вами модели можно один ошейник поставить на антилай, второй просто как ЭШО. Тогда работает антилай у одной собаки и второй не реагирует. У меня не было нужды двум сразу одевать. При этом собаки четка знают, для чего одевается ошейник и даже с разряженными АКБ продолжают вести себя паиньками.
ksumla (26.01.2019), lanette (26.01.2019), Мгла (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019, 10:55
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
В нашей с Вами модели можно один ошейник поставить на антилай, второй просто как ЭШО.
В том-то и дело, что я с целью избавления от лая только на Чару ошейник надеваю, как главной виновнице развлекательного лая. На Вене стараюсь ошейник не оставлять, потому что у него шерсть на шее вечно мокрая от чариных слюней и я боюсь, что под плотно надетым ошейником там пойдут нехорошие процессы прения. А он, увидев, что Чара что-то молчаливая стала, решил перенять эстафету и начал погавкивать. Я пока не разобралась, реагирует ли на его лай ошейник, надетый на Чару. Но вот вчера, вернувшись домой и сняв с Чары ошейник, обнаружила под ним приличное количество спресованного песка. Предположение одно - пыталась снять об землю (и где она землю-то среди таких снегов нашла?). Теперь сижу и думаю, не потому ли что она за веников лай расплачивается?
Непрочитано 28.01.2019, 12:42
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Озвонились по электронному забору. Докладываюсь. Раскромсать провод на кусочки нельзя Для защиты определенных участков от посягательства собак можно сделать вот так:

Там где провода перекручны, ошейники не срабатывают. Стандартную комплектацию можно дополнять ошейниками и доп.проводами. Не понравился электрозабор, где зона действия от 2 до 4 м, 2 метра это очень далеко на мой взгляд, учитывая что собаки привыкли инспектировать периметр участка вдоль забора. Есть вариант "Блок управления имеет звуковую и световую сигнализацию обрыва провода и 10 уровней регулировки расстояния до периметра: от 0 (выключено) до High (максимального). Ширина зоны предупреждения 0.4 - 5 метров, зоны запрета 0.3 - 1.5 метра." Уточнила, что провод можно помещать либо в гофро-, либо в ПНД трубу, т.е. в любой защитный короб, не препятствующий радиосигналу.

Краткая выдержка по принципу действия:
По периметру ограждаемой территории (участок, клумбы, грядки, бассейн и т. д.) прокладывается антенный провод. Провод может располагаться как в земле, так и над землей (например, на заборе) и служит проводником радиосигналов (антенной) от передатчика к ресиверу. Маломощные радиоволны создают запретную зону, ширину которой можно регулировать. Когда собака подходит к границе запретной зоны, то ресивер на ошейнике сначала издаст звуковой сигнал предупреждения для собаки. Если собака продолжает приближаться к границе, то система будет выдавать мягкий электростатический разряд. Если собака не реагирует, то сила электро воздействия будет возрастать, пока собака не вернется в разрешенные границы. После непродолжительного периода обучения собака будет стремиться избежать неприятных ощущений, оставаясь в пределах установленных границ.

Чуть отличающийся принцип действия:
В случае если питомец подходит к границе, сначала подаётся звуковой сигнал предупреждения на приёмник. Если действия собаки продолжаются и она подходит ближе к границе, то электрошокер выдаёт более частые звуковые сигналы на ресивер, а при дальнейшем движении лёгкий и непродолжительный удар. В случае если животное не поймёт и продолжит движение за огороженный невидимый участок система электронного забора выдаст более сильные и продолжительные удары, пока питомец не вернётся в установленные Вами границы. На основном блоке имеется регулировка порога дальности предупреждения. А чтобы собака понимала где находятся границы запрещённого участка, в комплекте имеются флажки яркого цвета. Ими огораживаются помечаются территории, запрещённые для питомца.
Непрочитано 29.01.2019, 13:58
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
в любой защитный короб, не препятствующий радиосигналу.
Ксения, а Вы не спрашивали про снег? Я вот думаю, что если провод прикопать по периметру вдоль забора, и толщина снежного покрова достигнет одного метра и более, как у нас сейчас, сможет ли работать ЭЗ (электрозабор) в нормальном режиме?
Непрочитано 29.01.2019, 14:04
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Девушки, задачка. Имеем двух дерущихся сук. Между собой не дружат, никак, на дух друг друга не переносят. Ну и собственно задача: совместная прогулка в ЭШО, с помощью которого планирую убрать даже малейшие попытки к драке. Реально, нет? У кого есть опыт использования ЭШО для пресекания свары?
Непрочитано 29.01.2019, 17:56
Мгла Мгла вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,371 раз(а) в 1,051 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима

Электроды взяли средние (не самые длинные как для КО, но и не те короткие что в комплекте идут), но - поставщик предложил и сам их заточил слегка по просьбе мужа, не само острие, острие полукруглое как у шариковой ручки так и осталось, а собственно конус - для лучшей проникаемости скрозь Тарину шерстюку.
Вибрации по первости хватило, чтоб отвлечь от говнеца на земле, но второй раз номер не прошел, чихала она на вибро. Когда стала удирать к собакам муж попробовал разрядом стукнуть сначала 40, потом 60 - ноль эмоций, как неслась так и продолжала нестись и только на 77 она остановилась. Припала на передние, потом повернулась и вихляя из стороны в сторону пошла назад. Упала в ноженьки папе
ksumla (29.01.2019), Маруся (29.01.2019)
Непрочитано 29.01.2019, 19:24
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Девушки, задачка. Имеем двух дерущихся сук. Между собой не дружат, никак, на дух друг друга не переносят. Ну и собственно задача: совместная прогулка в ЭШО, с помощью которого планирую убрать даже малейшие попытки к драке. Реально, нет? У кого есть опыт использования ЭШО для пресекания свары?
у меня получается остановить Мишку в нужный момент и "переключить", но у нас это незнакомые собаки без поводка подбегают гавкнуть ему в морду, то есть вторая-то собака не собирается ни в коем разе драться
Возможно, что у вас все получится при синхронном воздействии на обоих Мое мнение - стоит попробовать
А Вы свою собаку уже останавливали с помощью ЭШО?
Непрочитано 29.01.2019, 20:28
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Цитата:
Возможно, что у вас все получится при синхронном воздействии на обоих Мое мнение - стоит попробовать
А Вы свою собаку уже останавливали с помощью ЭШО?
Да в том и дело, сижу ломаю голову, то ли разряд остановит их, то ли наоборот, послужит сигналом к бою, как внешний раздражитель. Эти мадамы только друг друга увидят, ирокезы поднимают, оскал, и вперёд, рвать гужи. Даже через решётку вольера собачатся. Удерживаем только на кобрах. Следствие - гуляем поодиночке. А это время, вернее его потери.
Нет, ЭШО на собаках пока не применяла, сейчас задумалась о приобретении.
Непрочитано 29.01.2019, 20:35
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Да в том и дело, сижу ломаю голову, то ли разряд остановит их, то ли наоборот, послужит сигналом к бою, как внешний раздражитель. Эти мадамы только друг друга увидят, ирокезы поднимают, оскал, и вперёд, рвать гужи. Даже через решётку вольера собачатся. Удерживаем только на кобрах. Следствие - гуляем поодиночке. А это время, вернее его потери.
Нет, ЭШО на собаках пока не применяла, сейчас задумалась о приобретении.
Тогда сначала Вам надо попробовать на своей собаке, иначе может беда быть Как я здесь читаю, не все собаки реагируют так, как бы нам хотелось
А у знакомых ни у кого нет чтоб попробовать?
Непрочитано 29.01.2019, 20:41
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Нет, попробовать не у кого взять. Для двух других планирую в ближайшее время приобрести, дабы дистанционно выбивать бананы у них из ушей, а с этими потом буду разбираться.

Метки
ошейник, эшо