Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Нервная система

Нервная система Бешенство у алабая, болезнь ауески, столбняк у САО, эпилепсия

Закрытая тема
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.03.2017, 22:13
Елай Елай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елай на пути к лучшему
Припадок, конвульсии, пена у рта

Здравствуйте! Мальчик Елай, алабай, в 4 месяца вдруг (за 15 минут) после активного поведения сменился на конвульсии, припадки, пена у рта. Срочно увезли к врачу. Там укол ношпы. Через 1 -2 часа после начала вроде как отпустило. Это было 28.02.2017. 12 марта тоже, но уже гораздо страшнее. Дикий рёв, метание, голова так тряслась, что вот вот оторвётся. Язык в разные стороны, прокусан, кровь. Врач решил что отравление таблетками от туберкулеза. Срочно уколы, капельница, собака в коме неделю. Тем временем попытка точно поставить диагноз - сдача на все виды анализов, мрт головы. Заключение - повышенный холестерин, гельмиты. Таблетки против гельмитов, диета премиум. На 20.03.2017 года вроде как стало лучше.
Поведение собаки частично востановилось, немного стал узнавать, однако, это стала совсем чужая собака. Ночевали с ним неделю, поили кефиром(любит очень) а тем временем искали и ищем диагноз - что сним может быть? Помогите кто с таким сталкивался, пожалуйста, Мальчик очень красивый, умный, цвет белый, как мишка с Севера)). Наши контакты: 89165555275 или ooo-aib@mail.ru
Сегодня, 22.03.2017 опять был приступ. К кому только не обращались.
Нужно понять что с ним. Спасибо!

Последний раз редактировалось Елай; 22.03.2017 в 22:16.
Непрочитано 23.03.2017, 07:20
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 286 раз(а) в 188 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
А эпилепсию не предполагают? Не поняла,но-шпа то зачем? По описанию предположила.что у собаки были судороги,но описание может быть не точным,не видя собаку и клинику приступа своими глазами. сказать что то просто не возможно
Пользователь сказал cпасибо:
Елай (23.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 07:24
Елай Елай вне форума
Заглянул на огонек

Елай на пути к лучшему
Нош па чтобы снять болевой спазм, похоже что это от болевого приступа. Начитались в интернете полно информации, может приступы печеночные или почечные.
Непрочитано 23.03.2017, 08:24
Елай Елай вне форума
Заглянул на огонек

Елай на пути к лучшему
Нет возможности выложить видео

Я бы видео предоставил, но такой возможности форум не даёт.
Однако, словами - собака лежит на боку/спине, передние и задние лапы куда то бегут, при этом голова бьётся в разные стороны, язык наружу, челюсти могут прокусить его, собака себя не контролирует, нужно придерживать от ударов о стену, пол, но при этом её не фиксирую, дабы дать "пару" выйти. Состояние бесконтрольности, сопровождается криками, воем, рыком, будто бы источник боли гуляет по всему телу. Что характерно - агрессии нет, может конечно он слишком молод.
Непрочитано 23.03.2017, 12:46
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Описание симптомов 1 в 1 как у нас, когда щенки были отравлены глистами. Отравление было очень сильное, с первого раза не удалось их вывести, месяц боролись за жизнь. Собаки вели себя неадекватно, ходили по кругу с закрытыми глазами, рычали, вцеплялись зубами в разные предметы. Сначала думали на бешенство, но потом в кале появилось огромное количество глистов. Это очень странно, потому что регулярно делаем профилактику. Что могу сказать - держитесь!

Последний раз редактировалось megathrone; 23.03.2017 в 12:48.
Елай (23.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 13:28
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Вот уже 7 лет наблюдаю такие припадки у собаки родителей, не азиат. Диагноз был поставлен - эпилепсия. Приступы начинались неожиданно, но мне кажется связаны с перевозбуждением - когда играли с ним, когда много гостей в доме и т.д. Болезнь эта не лечиться. Первое время давали препараты (названия не помню) различные, но особого действия от них не наблюдалось.
Елай (23.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 13:58
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Вот уже 7 лет наблюдаю такие припадки у собаки родителей, не азиат. Диагноз был поставлен - эпилепсия. Приступы начинались неожиданно, но мне кажется связаны с перевозбуждением - когда играли с ним, когда много гостей в доме и т.д. Болезнь эта не лечиться. Первое время давали препараты (названия не помню) различные, но особого действия от них не наблюдалось.
Вот и я думаю на эпилепсию,но хотелось бы узнать сколько по времени длится приступ и как собака себя ведет после него
Елай (23.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 17:47
Елай Елай вне форума
Заглянул на огонек

Елай на пути к лучшему
Мрт делали. В теме обращения к сообществу указал об этом. Все чисто. Делал на Каспийской 15. Анастезиолог граммотный, сделал все хорошо. Наркоз щадящий, плавно вывели. Примерно 1-1.5 часа на все.
По совету по глистам. Анализы подтвердили их наличие. Тут же дали таблетки. За их качество не знаю, однако, через 10 дней повторно и через 3 (13) опять на анализ. Веду пристальное наблюдение, мою руки как врач перед операцией и каждые 20 минут).
Насчет эпилепсии - припадки на второй волне, что 12 марта длились 2 суток, каждые 2 часа. Как утром в 10 началось, так пока Реланиум не вкололи, ничто ему не помогало. В этот период вся кормежка и питье только через капельницы разных мастей. Витамины, и прочее...
В сутки 8-10 часов у врача на приеме, отдельный кабинет, но не вип, как и все. Ночью по очереди с супругой как на посту, через 2 часа, все слова любви и нежности, что даже друг другу никогда не говорили и молились, чтобы выздоровил....
По эпилепсии. Врачи говорят, что припадок короткий, проходит и собака как ни чем не бывала, но не каждые 2 часа, да несколько суток подряд. На этом основании склонен думать об её отсутствии.

Последний раз редактировалось Елай; 23.03.2017 в 17:53.
Непрочитано 23.03.2017, 18:33
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Елай Посмотреть сообщение
Мрт делали. В теме обращения к сообществу указал об этом. Все чисто. Делал на Каспийской 15. Анастезиолог граммотный, сделал все хорошо. Наркоз щадящий, плавно вывели. Примерно 1-1.5 часа на все.
По совету по глистам. Анализы подтвердили их наличие. Тут же дали таблетки. За их качество не знаю, однако, через 10 дней повторно и через 3 (13) опять на анализ. Веду пристальное наблюдение, мою руки как врач перед операцией и каждые 20 минут).
Насчет эпилепсии - припадки на второй волне, что 12 марта длились 2 суток, каждые 2 часа. Как утром в 10 началось, так пока Реланиум не вкололи, ничто ему не помогало. В этот период вся кормежка и питье только через капельницы разных мастей. Витамины, и прочее...
В сутки 8-10 часов у врача на приеме, отдельный кабинет, но не вип, как и все. Ночью по очереди с супругой как на посту, через 2 часа, все слова любви и нежности, что даже друг другу никогда не говорили и молились, чтобы выздоровил....
По эпилепсии. Врачи говорят, что припадок короткий, проходит и собака как ни чем не бывала, но не каждые 2 часа, да несколько суток подряд. На этом основании склонен думать об её отсутствии.
Бывают эпи статусы,которые могут длится до нескольких суток и потом возникает изменение поведения из-за длительного кислородного голодания и да,реланиум очень хорошо помогает,но нужно давать противосудорожные препараты постоянно во избежании повторения приступа. Я все таки думаю,что эпилепсия,токсины от глистной инвазии(если инвазия серьезная) возможно спровоцировали приступы и после ее лечения может быть легче,но не факт. Эпи приступ может вызвать любая бактериальная или вирусная инфекция,физические и психологические нагрузки, жара,повышенная температура тела,изменение гормонального фона
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megathrone (24.03.2017), Елай (23.03.2017), ЗарКалем (23.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 19:40
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Написал человек
Цитата:
Врождённая проявляется в 1.5 года, плюс-минус.
Говорю только о собственном опыте, а не о том кто что написал.
Про собаку о которой веду речь - первый приступ случился в 6 мес.
И, да, как и пишет Gecera, приступы первоначально были более продолжительные по времени, но все же не сутками. Диагноз к году подтвердили в двух клиниках - Сургут и Москва.
Кобелю сейчас 7 лет.
Непрочитано 23.03.2017, 21:43
Модератор

И по поводу самой тем.
Елай, ситуация у вас более чем серьезная. Я бы на вашем вместе ещё разместила вопрос по состоянию щенка на специализированном ветеринарном форуме.
Хотя в диагноз по интернету не верю...Нужно все же щенка показывать грамотному специалисту.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елай (23.03.2017), ЯромисКа (24.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 21:55
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 485 раз(а) в 348 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
По симптомам похоже на нервную форму чумки. Когда и чем прививался щенок?
ритмических подергиваниях разных групп мышц собаки ‒ жевательных (голова), шейных мышц, и пр.;
в легких параличеобразных поражениях задних ног собаки, которые впоследствии могут перейти в полный паралич;
в припадках судорог (Собака падает. Некоторое время судорожно бьется, щелкает зубами; изо рта выделяется масса пенистой слюны; через 1 ‒ 2 минуты собака успокаивается, поднимается с полу и в полусознательном состоянии, натыкаясь на попадающиеся ей no-дороге предметы, делает несколько шагов и, наконец, окончательно приходит в себя. Через некоторое время описанный припадок у собаки повторяется, следующие за вторым имеют все меньшие и меньшие промежутки

Последний раз редактировалось Ирина из Воробьев; 23.03.2017 в 22:02.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елай (23.03.2017), ЯромисКа (24.03.2017)
Непрочитано 23.03.2017, 22:24
Елай Елай вне форума
Заглянул на огонек

Елай на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Только в процессе этого обсуждения выяснилось что 5-6 собак с подобными симптомами пали. Советы бывалых не помогут, нужно найти специалиста в этой области, просто ветеринар проблему не решит.
Вот. То что нужно. Кто и где же этот специалист? Подскажите, может есть такой хороший человек?
Я уже десятка два болезней от разных заводчиков набрал. Теперь как в кросворде - то зачеркну, а то и опять приходится перепроверять данные. А все это из-за разных источников. Один врач - отравление. Другой - эпилепсия. Я у них - есть факты, анализы, обследования указывающие однозначно? НЕТ. Почему тогда ставите такой диагноз? Им каждому нравится именно такой. Это уже мой вывод! Вот сегодня один из форумчан
Сказал за глистов. Такой диагноз мне " понравился". И мне уже хочется чтобы это было именно так. Но будет ли? Я незнаю. Время покажет. Однако, я на нем неостанавливаюсь и ищу все возможные, как написал чуть выше и методом исключения/включения работаю над этим. Состояние такое - если не найду приЧину сам буду расстрелян
Непрочитано 23.03.2017, 23:57
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,681 раз(а) в 913 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Щенка жалко.

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=43
Елай (24.03.2017)
Непрочитано 24.03.2017, 08:54
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,681 раз(а) в 913 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
...
Цитата:
Пожалуй лучший нейрофизиолог России Хохлов А. http://vetsklif.ru/nashy-vrachi/?yclid=1432367707486689822
Елай (24.03.2017)
Закрытая тема