Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.02.2010, 13:43
ЧенВ ЧенВ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЧенВ на пути к лучшему
Щенок грызет дрова...

Помогите, плиз. Мы живем в загородном доме. Щенок почти 3 мес. Как приносим дрова камин топить сразу подбегает и начинает какое-нибудь полено жевать. Еще лестницу грызет, деревянную. И перцем мазали и уксусом, а она (это девочка) подойдет, оближет и опять грызет. Скажите, это нормально или может витаминов какаих не хватает?
Непрочитано 17.02.2010, 14:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,693 раз(а) в 920 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ЧенВ Посмотреть сообщение
Помогите, плиз. Мы живем в загородном доме. Щенок почти 3 мес. Как приносим дрова камин топить сразу подбегает и начинает какое-нибудь полено жевать. Еще лестницу грызет, деревянную. И перцем мазали и уксусом, а она (это девочка) подойдет, оближет и опять грызет. Скажите, это нормально или может витаминов какаих не хватает?
А игрушки, есть?
Непрочитано 17.02.2010, 14:40
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
У нас та же беда. На улице подбирает и схрумывает мелкие веточки, почему-то только с акации.Я ее ругаю,только отвернусь опять жует,добро бы выплевывала, так ведь проглатывает. Недавно изгрызла деревянный порог, что не делало с 8 месячного возраста. Игрушек полно и резиновых и тряпичных жгутов, они ее не интересуют. Я тоже думаю, может чего в организме не хватает?
Непрочитано 17.02.2010, 14:43
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 97 раз(а) в 61 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Urush, можно вмешаюсь?)
У нашей игрушек - море! Мне кажется даже больше чем нужно!
Она ещё отобрала у котов все их игрушки, раз они не играют, значит им и не надо! )))
Ещё у неё есть плюшевые "друзья" которых она всячески треплет. Всикие штуковины, чтобы грызть и чесать зубки. Мячиков на олимпиаду-2014 наверное хватит.
Но наличие всего этого добра не мешает ей жрать (именно жрать!) картонную коробку, в которой хранится картошка.
Непрочитано 17.02.2010, 17:40
татьяна татьяна вне форума
САОвод

татьяна на пути к лучшему
Наша Дези тоже дрова грызёт.Я уже ей полено выделила а она его бросит и давай ножки у тубареток и у стола грызть.А ещё она штукатурку грызёт.Подайдёт так к стене,лапами покапает а потом облизывает.Даю ей витамины(пивные дрожжи с кальцием).Наверное ещё какие нибудь надо.
Непрочитано 17.02.2010, 18:40
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Штукатурку и пр. бетон они обычно грызут из-за недостатка кальция. Но про витамины тут есть отдельная тема, почитайте.
А вот насчет дров, это нормально. У нас дрова для бани лежат в поленнице на улице под навесом, Нортон оттуда периодически стыривает "палочку" и развлекается. Причем, обгрызает всю кору, а потом и древесину муслякает. Игрушек у нас много, но ему почему-то все равно милее найти что-нибудь эдакое (на днях где-то нарыл пояс от куртки, носился с ним по всему огороду, довольный как слон). Пока был щенком, с удовольтвием грыз уголь (который в пакетах для шашлыков продается), да и вообще все что в зубы попадется. Я думала, с возрастом пройдет, ан нет. Сегодня утром обнаружила полностью обгрызанный куст японской айвы, вернее то, что торчало из под снега. Все веточки аккуратненько "пострижены" по кромочку и их остатки валяются на всей территории. Ну как объяснить? Я этот куст перла за 120 км с дачи друзей, т.к. он у них там загибался, а мне жалко. Выходила-вылелеила, а тут такое...
А насчет табуреткиных ножек, деревянных лестниц и пр. погрызанного имущества, Вы не переживайте. Вон Зайка у Марины диван кожаный съела... Щенки грызут все что попало, у их зубы чешутся, плюс они так познают окружающий мир. Только следите, чтобы перебора не было, т.к это достаточно опасно.
Непрочитано 17.02.2010, 19:50
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
Я этот куст перла за 120 км с дачи друзей, т.к. он у них там загибался, а мне жалко. Выходила-вылелеила, а тут такое...
Не периживайте, айва от стрижки ещё пушистее станет, а то что над снегом торчит всё равно обмерзает
Непрочитано 17.02.2010, 19:54
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Наша тоже грызёт дрова, причём схватит полено здоровое и таскает по даче. Но самая большая любовь у нас - это банный веник. Не него можно выменять у собаки всё что угодно, мы с ним носимся по даче, прячем, достаём, грызём и ложимся спать обнимая. Надо сфоткать кстати
Так де грёзём крыльцо и садовую лавку Я так понима, у всех одно и то же....
Непрочитано 17.02.2010, 21:05
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Но самая большая любовь у нас - это банный веник. Не него можно выменять у собаки всё что угодно, мы с ним носимся по даче
Банный веник-это отдельная тема! Даже если это листики эвкалипта... Извините за интимность, но мы когда после парилки на снег выскакиваем, Нортон несется нас облизывать с ног до головы. Типа, ага, хозяева голенькие, дай-ка я им покажу свою любовь и ласку
Непрочитано 17.02.2010, 21:08
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
[quote=VElena;19808]Наша тоже грызёт дроваТак де грёзём крыльцо и садовую лавкуQUOTE]
Просто грызет или ест? Меня вот беспокоит то,что моя ветки разжевывает и проглатывает, не засорит ли это желудок? Причем чавкает с очень большим удовольствием. Если бы она грызла и выплевывала, то совсем другое дело.
Непрочитано 17.02.2010, 21:15
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Не периживайте, айва от стрижки ещё пушистее станет, а то что над снегом торчит всё равно обмерзает
Спасибо, успокоили немного. Посмотрим, если Нортон ее по весне выкопать не решит, значит будет жить (айва). А раз уж он за нее взялся...
А у моей соседки по участку сука-ротвейлер грызет даже ветки роз и малины. Сука в доме живет, соседка жалуется, что мол как нажрется веток, спать рядом ночью невозможно, газики знаете ли...
Непрочитано 18.02.2010, 00:24
Akbar Akbar вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Akbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личность
У меня палки плодово ягодные грызет (полная кухню деревяшек) и орехи грецкии в шкорлупе и вкусно и зубы почесала, только потом с веником бегать за ней
Непрочитано 18.02.2010, 04:06
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Мой Осирис тоже все грызет. На улице ветки, дрова. Дома в детстве угол у камода сточил, табуреткам ножки сгрыз(папашка наш тяжелый сел и свалился). Вообще много всякого добра погрыз, и сейчас грызет.
Непрочитано 18.02.2010, 06:23
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,334 раз(а) в 766 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Зубы есть вот и грызут.Мой Абай вырвал с корнем все розетки в сарае до которых дотянулся-хорошо хоть обесточены были.А уж про рассыпанный по всей ограде асбест,пожеваные мешки и съеденные садовые деревья вообще молчу.У моих родителей ангельское терпение,но уже категорично заявили-в апреле чтобы охранял уже ваш дом,а наш уже достаточно разрушил.
Непрочитано 18.02.2010, 14:17
татьяна татьяна вне форума
САОвод

татьяна на пути к лучшему
А наша фундук грызёт.При чём орех сЪедает,а скорлупу оставляет.Интересно за ней наблюдать.Так аккуратно ещё разгрызает.А что,древесный уголь можно им давать?И в каком количестве?Мы на прогулке нашли остатки от костра,так она тоже уголёк нашла и слопала.