Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Полезная информация

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.12.2012, 05:39
piro-viktoriya piro-viktoriya вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
piro-viktoriya на пути к лучшему
Необходимые вещи

Всем доброго времени суток)
Скоро приедет долгожданный щен САО, перерыла большинство тем и не нашла совсем советов что нужно иметь наготове при появлении в семье дитя этой породы (мисок, расчесок, игрушек несъедаемых, скоропомощных лекарств должных быть в аптечке, поводка или шлейки и т.д. и т.п.). До этого была таксуля, по-этому возникают сомнения в собственной компетентности по подбору всего необходимого, ввиду огромной разницы в размерах и лохматости. В свое время таксячий форум очень помог, теперь большие надежды на Вас
Люди добрые, кто чем может, подскажите новичку
Непрочитано 01.12.2012, 10:19
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Практически то же самое, только подходящего размера.
Одной вещью стоит для квартирной собаки озаботиться особо - клетка. Делать/заказывать сразу на взрослую собаку. Размеры - как в будка минимум, но с возможностью немного встать и размять лапы. Доступ к воде (?). Все-таки будка не закрывается...на сколько понадобится. Обычно собака в клетке и живет, дверца открытая. Так меньше обидок на изоляцию. Команда Место без осложнений.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
piro-viktoriya (01.12.2012), просто САО (01.12.2012)
Непрочитано 01.12.2012, 12:30
nasti_aa nasti_aa вне форума
САОвод

Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
nasti_aa скоро придёт к известностиnasti_aa скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Доктор Пейдж Посмотреть сообщение
Практически то же самое, только подходящего размера.
Одной вещью стоит для квартирной собаки озаботиться особо - клетка. Делать/заказывать сразу на взрослую собаку. Размеры - как в будка минимум, но с возможностью немного встать и размять лапы. Доступ к воде (?). Все-таки будка не закрывается...на сколько понадобится. Обычно собака в клетке и живет, дверца открытая. Так меньше обидок на изоляцию. Команда Место без осложнений.
Простите а зачем квартирному алабаю клетка?
Непрочитано 01.12.2012, 12:42
Любитель САО

Спасибо Доктор Пейдж!
Слава Богу мы живем в частном доме так что не надо мучится вопросом нужна клетка или нет
Пока маленький до весны с нами поживет в доме, а потом надеюсь будет бегать во дворе (ну и вольер конечно для тепла и спокойствия)

Непрочитано 01.12.2012, 12:56
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nasti_aa Посмотреть сообщение
Простите а зачем квартирному алабаю клетка?
А зачем вольер?
Непрочитано 01.12.2012, 15:46
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 381 раз(а) в 187 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от len1812 Посмотреть сообщение
А зачем вольер?
Вольер, наверное, чтобы была возможность изолировать собаку от гостей, особенно незваных, типа электриков, почтальонов и т.д. (почему-то обычно собаки их не очень любят). Ну и во время въезда-выезда машины(когда ворота открыты). Не?
Непрочитано 01.12.2012, 15:51
Любитель САО

Ну на случай прихода гостей боязливых
Да и вроде как одна будка маленький домик, а с вольером уже своя фазенда. Из будки вышел если дождь, например, и сразу мокнешь, а в вольере можно размять косточки с комфортом.
Вот только переживаю как он отнесется к заборам из рабицы со всеми соседями (понимаю, что конечно не лучший вариант, но такой купили участок и пока поменять возможности нет), так вот это совсем совсем не препятствие или все-таки немного продержится?

Непрочитано 01.12.2012, 16:09
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 381 раз(а) в 187 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
А вот забор в виде препятствия зависит исключительно от характера собаки. Азиаты склонны к подкопательству и прыгучести, а то и распусканию рабицы на полоски (про интеллект не забываем). Надо быть к этому готовым. Но - далеко не все. У меня забор невысокий, а если забраться на лежащие рядом доски - собаке по грудь, но ни разу не было попыток убежать, ТТТ. Ну не надо ей это, видимо. А между нами и соседями с гуляющим кавказом - вообще полметра, перешагнуть можно. Но ни разу ни с той. ни с другой стороны нарушений границы не замечено. Но - повторяю - это один из вариантов поведения.
Непрочитано 01.12.2012, 16:45
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
Прошу прощения за свое«разрешите вляпаться».Мне тоже очень хотелось бы услышать что нужно иметь наготове при
появлении в семье дитя этой
породы (мисок, расчесок,
игрушек несъедаемых,
скоропомощных лекарств
должных быть в аптечке, поводка
или шлейки и т.д. и т.п.),что действительно нужно,а что не стоит покупать.Ещё хотелось бы узнать про витамины.
Непрочитано 01.12.2012, 18:16
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,477 раз(а) в 2,907 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
давайте попробуем составить такой список
большая часть по ходу взросления приобретается, но минимум я думаю можно подготовить за ранее
1.
миски- 2штуки (еда, вода)
это то что придется со временем обновлять,ну во всяком случае ту которая для еды, так как щенок растет и поставить ему миску взрослой собаки не получится
желательно железные с прорезининым ободком по низу чтобы не каталась
есть так же очень удобные на стреноге, именно их рекомендуют Оффтоп
2.
из предметов туалета для щенка считаю достаточно обычной расчестки-пуходерки, вычесать после прогулки
до первой линьки и этого достаточно, а уже взрослому фурминатор или настоящую пуходерку
когтерезку лучше сразу преобрести качественную, чтобы хватило на год, полтора Оффтоп
ватные тампоны для чистки ушей
3.
игрушки по ходу щенок выберит сам
2-3 штуки разных, главное прочных и не мелких, а там уже сами поймете что ему интересно, а что нет
Оффтоп
4.
аптечка
вот сейчас медикаментов 3 коробки Оффтоп, но все это по мере необходимости (лучше бы её не было этой самой необходимости)
минимум: хлоргексидин, ветеринарный левомиколь, таррамицин аэрозоль, алюминиум спрей (срок годности у этих препаратов большой поэтому можно взять за ранее), сыворотки:эвитон или гискан, иньекции: гамавит и травматин (срок годности тоже порядка 2-х лет), траумагель, так же всегда стоит барс-форте (срок годности 2 года) Оффтоп
5.
ошейник на вырост к сожалению взять не получится, берите удобный, прочный и не длинный Оффтоп
необходимости в шлейке я тоже не вижу пока собака маленькая
поводка два: короткий (1-2 м) и длинный для прогулок(6-15м)
главное чтобы карабин был надежный Оффтоп
сейчас есть рулетки в продаже, говорят очень качественные, правда и стоят хорошо Оффтоп
дополняйте список-минимум форумчане

Последний раз редактировалось Радуга; 01.12.2012 в 18:29.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natka002 (09.12.2012), piro-viktoriya (01.12.2012), Жасмин (01.12.2012), Ната (01.12.2012)
Непрочитано 01.12.2012, 18:29
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Рулетка Флекси (Германия)
piro-viktoriya (01.12.2012), Ната (01.12.2012)
Непрочитано 01.12.2012, 21:56
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 301 раз(а) в 237 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
у нас ещё в аптечке есть....от аллергии-супрастин,шприцы всякие,вода для инъекций,анальгин с димедролом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!Ну и ещё всякое на всякий случай(системы и всё что к ним полагается)......бинты, зелёнка....Так как я врач у меня даже шовный материал лежит...
piro-viktoriya (01.12.2012), Катюша (01.12.2012), Ната (01.12.2012)
Непрочитано 09.12.2012, 13:56
natka002 natka002 вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 120 раз(а) в 60 сообщениях
natka002 скоро придёт к известностиnatka002 скоро придёт к известности
Напишу, что еще покупала я для щенка (потом по наследству переходило многое
Витамины: КальциДи Экселевские уважамс (во время смены зубов даю обязательно).
Корм узнайте, чем кормил заводчик и запаситесь точно таким же, чтобы не сорвать щенку кишечник резкой сменой. А потом уже решите: менять корм или остаться при том же.
Для воды ставлю сначала миску, потом (когда щенок дотягиваться будет) метал. ведро.
Расчески: обычная пуходерка и грабельки. Только грабельки удобные ДВОЙНЫЕ с расположенными В ШАХМАТНОМ порядке зубцами.
Из игрушек: сначала маленький мяч типа футбольного (надыбала такие в ашане), около полугода заменяется на футбольный. Ну а этот сколько протянет. Оффтоп
Нравятся канатики и цельнолитое кольцо резиновое. А вообще лучшая игрушка: обглодать ветки с деревьев и таскать их по участку
В аптечке еще всегда фурозалидон (от поноса выручает на ура). Глазные капли человеческие Альбуцид. Но-шпа в ампулах, стерильные салфетки, лейкопластырь (белый такой, который намертво приклеивается). Новокаин. Бинты. Перекись. Пара детских носочков, ну или специализированные собачьи.
Аааа, еще одно мы забыли: если будет жить в помещении, место для лежания (коврик свой, лежанку или просто тряпку плотную). Если во дворе, на зиму в будку сено.
Ошейник обычный брезентовый: слишком часто их приходится менять, чтобы выкоблучиваться. Нормальный ошейник покупаю месяцев после 9 и сильно на вырост. А вот красивый хороший ошейник заказываю после полутора лет (у меня знакомая занимается - дорого, но очень красиво).
piro-viktoriya (09.12.2012), Ната (10.12.2012)
Непрочитано 13.12.2012, 17:06
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
"[quote=Радуга;146088]давайте попробуем составить такой список

есть так же очень удобные на стреноге, именно их рекомендуют Оффтоп"

Я тоже задумалась, стоит ли покупать такую подставку для мисок на треноге? а кольца в вольере на какой высоте надо делать? и правда ли что когда щенок кушает с миски, которая стоит на полу, то у него формируется неправильная осанка?
Пользователь сказал cпасибо:
piro-viktoriya (13.12.2012)
Непрочитано 13.12.2012, 19:51
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Власенко А.Н. настаивает, что при питании с подставки возникают анатомические проблемы с желудком. Мол, противоестественно. Но удобно, щенок приучается есть аккуратно и не гонять по полу миску. Мы сошлись на низкой подставке, которая удерживает миску на месте. 10 минут на еду осанку не испортят.
piro-viktoriya (13.12.2012), Viktoria (14.12.2012)
Ответ