Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.01.2012, 22:19
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
саныч. на пути к лучшему
Почему молчите?

Доброго всем времени суток.
Скажите пожалуйста, почему вы не обсуждаете случай который произошёл пару дней назад в Подмосковье - _http://news.mail.ru/inregions/center/50/7917289/ - Снова неадекватное поведение собаки.
Я довольно редко бываю на вашем сайте, и писал только раз. Как раз о пассивной безопасности - выгул собак в намордниках. И к сожаленью, кроме сарказма в ответ ничего не услышал. Все отвечавшие говорили о прекрасных собаках, об их адекватном поведении, о своей социальной ответственности...
Вот и про случай в Воронеже - числа 11 января - вы тоже пишете, что собаку жалко, что её застрелили, мол красивый пёс был, а про девочку пострадавшую только один человек сказал. А ведь скорее всего вы сначала родители и уже потом владельцы и друзья своих собак.
Не кажется ли вам, что по-мимо любви к собаке должно быть чувство уважения к окружающим вас людям и уж тем более, создание их безопасности, не на словах, а на деле.
P.S. И кто хотел бы из вас услышать слова о добрых собаках и их любви к детям, да и просто слова поддержки, после таких случаев, будь вы родителями этих девочек?
Непрочитано 26.01.2012, 22:45
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
С форума РЕН ТВ

Цитата(Стажер @ 23.1.2012, 14:53)
(Моя фраза)
За случившееся должен ответить тот, кто выпустил собаку

(Фраза апонента)
После того, как пёс уже искусал, не правда ли? А может, принять превентивные меры?? Увидел этакого "хомячка" без поводка - очередь по нему и пару выстрелов в хозяина?

Еще высказывание

У меня тут недавно подругу (жену другу) собака её соседа укусила
А так нелюблю собак,ибо я велосипедист а собачки очень часто за нами любят бегать.
Но тк я ещё и автомобилист......

Намек понятен, правда

Еще фраза

И Вы не могли не заметить одной стабильной особенности - защитники животных преимущественно хамы, яро ненавидящие людей...
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (15.09.2013)
Непрочитано 26.01.2012, 23:02
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от саныч. Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Скажите пожалуйста, почему вы не обсуждаете случай который произошёл пару дней назад в Подмосковье - ?

А что тут обсуждать, и так понятно, причина всех бед это владельцы собак.
А Вам не приходило в голову что вся эта компания развернута для того чтобы натравить одну часть населения на другую. Перессорить все – собачников и не собачников, автомобилистов и «безлошадных» и т.д.
А уж как у нас это умеют делать…….
Кстати вся компания с повышением зарплат в МВД, это сплошной блеф. А о ней так много говорилось. С слов ППСников они стали получать даже меньше т.к. зарплату повысили, а все надбавки и льготы сняли
Непрочитано 26.01.2012, 23:29
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
А чего говорить?? Что журналисты совсем совесть потеряли? Прошлый подобный сюжетец вот видео Urush-а украшало, а сейчас хорошо узнаваемым фото умершей собаки? Это видеоряда не хватает или уже психоз в обществе разжигать не чем?

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 26.01.2012, 23:59
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Там слишком все неоднозначно. Потому и не обсуждаем. И вопрос возникает по несостыковочкам - а был ли мальчик?
Непрочитано 27.01.2012, 00:48
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 380 раз(а) в 186 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Конечно, девочку жалко. Все же мы люди! Только сюжет какой-то мутный. Если дело было именно так, как говорят, покажите крупным планом нерадивого собаковладельца и скажите, что на него заведено дело и сколько ему светит. Глядишь, тогда ему подобные пофигисты и задумаются: а не озаботиться ли безопасностью окружающих, чтоб не в ущерб себе? А то получается, что наехали на всех владельцев крупных собак без разбора. И в результате сознательные переживают, а беспонтовым все как было пофигу, так и дальше будет. А вообще - давайте всех нетрезвых на улице отстреливать или молодежь слишком шумную, для профилактики, а то вдруг они агрессию проявлять надумают. У нас ведь инциденты на улицах с их участием куда чаще происходят, чем с собаками, и пострадавших в разы больше. Лично я их гораздо больше боюсь, чем большую собаку без поводка.
Непрочитано 27.01.2012, 01:30
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Ой как я не хотела ничего писать, но раз уж начали, то и я вставлю свои пять копеек...
Людей пострадавших от тех или иных собак безусловно жалко.
Но по конкретно этому случаю, есть некоторые вопросы:

1. Присутствующие девочки пишут что собака похожа на Алабая. Какие умные пошли дети, что в 12 лет разбираются в породах, ведь это надо знать как выглядит Алабай, что бы написать/сказать, что похожа. Чуть позже они же пишут, что собака бойцовая. Как так?
При этом, хочу заметить, что люди знающие породу, знают и для чего эта порода была выведена. Алабай отнюдь не бойцовая, а пастушья.
Для боев был выведен только шарпей. Но почему-то на каждом шагу слышу как ту или иную породу называю бойцовой. Да, собаку можно назвать бойцовой, но только в том случае если она участвует в боях. А не грести всех под одну гребенку.
Применим эту гребенку на людях.
Сколько у нас педофилов, убийц, насильников, воров, детоубийц, как мужчин так и женщины есть, но ведь при этом мы не применяем это на всех, а только на конкретных людей, чья вина доказана.

2. Со слов этих же девочек, собака подбежала села на против них и сидела некоторое время, а потом набросилась. Опять не понимаю как так может быть. Ведь собака, которая атакует ну ни как не будет садится перед своей жертвой.

3. Эти же девочки, пишут, что собака носом убирала руки, которыми пострадавшая пыталась закрыть лицо. Ну вот не понимаю я как так может быть. Какие умные собаки, носом руки убирают. Ведь если собака "грызет" (назовем это так), то она и руки то убирать не будет, а просто будет их "грызть". Какая избирательная собака, не хочет руки, убирает их, на мой взгляд это глупость. Атакующая собака, если она атакует например в горло и ей подставляют руку, то она вцепится в руку. Но о руках ничего нигде не сказано, только о лице.

4. Девочке готовы сделать бесплатно пластику в хорошей клинике, но ни врачи больницы, в которой лежит девочка, ни родители на контакт не идут. Да любой родитель был бы счастлив если бы при таких ужасных обстоятельствах появилась бы такая возможность. Ведь пластику делать все равно придется.

5. Тут уже писали, но повторюсь. Почему не показывают ни владельца, ни его собаку, которая покусала, а показывают питомник, который не имеет отношение к произошедшему? Почему в инете, рядом со статьями, фото абсолютно других собак, так же не имеющих к этому отношения. Почему? Показать не кого что ли?

Я абсолютно согласна с Игорем, виноват всегда человек. Так как приобретая собаку, надо ее воспитывать. Собака ведет себя так как ее воспитали, если ее вообще воспитывали. А то возьмут, поиграют и за не надобностью на улицу выкидывают, а потом возмущаемся, что бездомных полно, а почему бы им и не быть, ведь бездомные собаки это дело рук человека.
Ведь раньше собаки так же кусали, загрызали, но это не афишировали так как сейчас. А сейчас что ни укус так сразу Алабай. Такое ощущение, что большая часть заказухи...
А кусаются у нас и собачки, которые от горшка два вершка и хочу заметить кусаются не плохо так, кого-то и зашивать приходится...

Последний раз редактировалось bagira; 27.01.2012 в 01:37.
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (15.09.2013)
Непрочитано 27.01.2012, 02:32
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Готов фотоальбом на Яндексе:
http://fotki.yandex.ru/users/aziatchiki/album/187642/

Так же доделывается ролик об азиатах и детях. Готовили к завтрашнему прямому эфиру, но передачу перенесли на понедельник, поэтому у девчонок есть возможность доработать.
Непрочитано 27.01.2012, 02:33
диско 3 диско 3 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
диско 3 на пути к лучшему
Это просто очередная компания развёрнатая по указанию сверху!
Моё мнение что от бездомных собак страдает намного больше людей чем от домашних!
Непрочитано 27.01.2012, 02:34
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Про передачу тоже в курсе, буду смотреть))))
Непрочитано 27.01.2012, 10:35
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Некогда из-за работы сейчас перечитывать всю тему, сделаю это чуть позже.
Отвечу пока лишь только автору.
Разные собаки, разные люди, рызные ситуации. Это я к чему: приведу пример из жизни, так будет нагляднее.
Лето-2011. Крым, заповедник Зеленогорье, водопады.
Гуляем со своими собаками. Муж ушёл смотреть водопады *ходили по-очереди, т.к. там очень крутые лестницы*, а я осталась с собаками внизу, на ручье.
Люди мимо проходили все адекватные и доброжелательные, кто-то даже фотографировал нас)))
И тут появились три бабки, которые начали издали визжать, что они на водопад не пойдут, потому что собаки и они боятся.
Я им конечно сказала, что собак я держу и вообще бабки им до лампочки: жара, они из ручья хрен выйдут! Тем более бабки везде одинаковые, а тут столько всего нового и есть вещи поинтереснее: горы, ручей и пр.
Бабки всё-равно визжат!
Ну, говорю, не хотите на водопады, дело ваше - стойте там.
Они мне давай про "обязан носить намордник".
Я им (пока ещё вежливо) объяснила, что я на 100% уверена, что собаки мои никого не укусят и поэтому в жару не собираюсь прикрывать им пасти намосьниками - пусть дышат.
Бабки в визг.
Кароче достали они меня, я им объяснила, что всё-равно они "ведьмы старые" не вкусные и ещё много чего...

Мимо нас проходило много, очень много народу. Это заповедник, туристический объект. И из всех нашлись три придурочных, которым хотелось конфликта.
Так и среди животных - обязательно найдётся кто-то со съехавшей крышей, что же теперь, судить всех по минимуму?

А в ветеринарку мы теперь ездим в наморднике. И сидим в нём только в приёмной, у вета снимаем. Потому как последний раз были, не успели зайти, как на Полушку из-за угла набросился йорк.
Ой как я пожалела, что это была не Рума!
Знаете что я услышала первое? "Наденьте СВОИМ собакам намордник!"
А йорку-агрессору не надо, не?
Так мои потом лежали в уголке и смотрели на недо-собаку как на придурка: он всё рвался в бой, рычал и дёргался. Потом уже его хозяйка над ним ржать начала даже...)

Вот спрашивается, если ты заведомо знаешь, что собака твоя - псих, почему не одеть намордник?!
Непрочитано 27.01.2012, 10:49
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

bagira: очень я с тобой согласна!
Нельзя всех грести под одну гребёнку.
Не все менты продажные.
Не все врачи мясники.
Не все приезжие из СНГ - преступники и отморозки.
Не все большие собаки агрессивны.
Не все дворняги опасны.
Список можно продолжать до бесконечности.
Суть остаётся одна: надо уметь мыслить своей головой и мыслить разносторонне. Не думать шаблонами.

А вообще, знаете что я вам хочу сказать *можно большими буквами чтобы все услышали?* У МЕНЯ МУЖ 7 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ В ШОУ-БИЗНЕСЕ (в телевизоре, как он говорит), ТАК ВОТ ОН И ВСЕ ЕГО БЫВШИЕ КОЛЛЕГИ ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ТАМ НЕТ НИ КАПЛИ ПРАВДЫ! И сами зомбо-ящик не смотрят. Я и сама смотрю только Дискавери и NG.

Мне до боли знакома эта ситуация. Вся схема повторяется один в один. Если кто ещё не знает, мы с мужем ещё и байкеры.
Нам тоже ой как достаётся!
Первое что спрашивают, когда узнают: "Гоняешь?!". Да блин, гоняю! На чоппере 400см3 весом за 250 кг. Да он после 100 км/ч не едет.
Но всё-равно общество (не хочется называть его толпой и быдлом) уверено: все байкеры отморзки, лихачи и уроды.
И никто не замечает (а зачем?) как мото-клубы ездят в детские дома, как устраивают ёлки для малышей, как помогают семьям друзей, погибших на дороге...

Так что, дороге форумчане, что такое информационная травля я знаю не по наслышке...

саныч, а почему молчите Вы? Если тема создана для монолога, тогда в ней нет смысла.
Если для куража вокруг всей этой ситуации - тогда и подавно.
Подразумевается всё-таки конструктивный диалог...

Последний раз редактировалось Юлька; 27.01.2012 в 10:56.
Непрочитано 27.01.2012, 10:55
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 2,899 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от диско 3 Посмотреть сообщение
Это просто очередная компания развёрнатая по указанию сверху!
вот согласна с этим...
конечно в первую очередь всегда думаешь о пострадавшем, а уж если это ребенок - сердце сжимается в комочек, глаза сами наполняются слезами
но вот все сюжеты одинаковые...как теле утки...
папараци ловящие звезд эстрады, кино, политиков - ну, такие ловкие, пронырливые: найдут, выследят, достанут, снимут
а вот освещающие подобные сюжеты - прям инвалиды-колясочники ей богу
ни собу заснять, ни владельца - неуловимые с телохранителем ходят и жувут в особняке с вооружённой до зубов охраной!!!
владельцы соб те же люди, те же граждане общества
но нет! ощущение, что первоочередная задача всех этих репортажей не защитить общество от нерадивых владельцев, а разделить его на тех кто имеет собак и тех кто не имеет
и по Воронежу всё то же самое...
владелица собаки живет в соседнем доме в многоэтажке
как же её сложно найти!!! как сложно выяснить как соба могла оказаться на улице одна? впихнули в лифт, нажали кнопочку и отправили погулять?
ФОТО ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНЫМ ПЛАНОМ! а не бедного изкалеченного ребенка
но ведь по фиг всем, что завтра владелица воронежской собаки купит себе новую собачку взамен потерянной
в лицо её не знают, пальцем не показывают, не обсуждают соседи, сослуживцы, родня и просто прохожие
кому это надо???? да ни кому не надо! хай живёт себе
ведь если я ткну в неё пальцем, но имея агрессивную собачку мне и самой придётся задуматься о том, что я могу оказаться на её месте
и тот же сосед зная об агрессии и неуправляемости моей собаки и в меня ткнет пальцем и может тогда я задумаюсь...
тяжело писать... мысли путаются
Непрочитано 27.01.2012, 10:58
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение

Вот спрашивается, если ты заведомо знаешь, что собака твоя - псих, почему не одеть намордник?!
Если это про хозяйку йорка, согласен. Ну а без шуток - нет плохих пород и плохих собак нет, а есть никчемные собаковладельцы, некоторым из них даже чиха держать противопоказано

Последний раз редактировалось ПавелМК; 27.01.2012 в 11:02.
Непрочитано 27.01.2012, 11:05
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Во-во!
Чёрный список собако-владельцев - отличный вариант.
Уж я то как сейчас неврничаю, когда мне своих, родных комочков пристраивать нужно. А не дай Бог урод какой безответсвенный попадётся?!
Многие ещё как думают...: "Ой, у вас собаки такие хорошие, послушные, адекватные, ласковые! Я такую же хочу!".
И думают, что достаточно только купить щенка и всё!
Безусловно, что-то заложено в щенке генитически. Но даже если ребёнка от самых идеальных родителей посадить на цепь или в вольер, то "что вырастет, то вырастет".
Человеческие дети тоже сами по себе редко вырастают умными и добрыми...правильными кароче)))

И, повторюсь, все проблемы от...*см.картинку*
Изображения
Тип файла: jpg x_1c68a11b.jpg (58.3 Кб, 113 просмотров)