Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.03.2011, 09:36
Olg@ Olg@ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olg@ на пути к лучшему
щенок и кот в доме! HELP

У нас щенок-девочка,2,5 месяца и кот британский 2 года, она постоянно пристает к коту (один раз получила по морде от него!), лает на него, ест у него из миски, в итоге кот всегда голодный и без воды. Я убираю миски но коту не нравится новое расположение его мисок, в другом месте он не ест! кОТ ПОСТОЯННО СИДИТ НА 2 ЭТАЖЕ,на первый редко спускается! КАК ИПРАВИТЬ СИТУЦИЮ, жАЛКО КОТА!!!
Непрочитано 18.04.2011, 11:18
timka timka вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
timka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Мдаааааа,я тут себе симпотичного экзотика присмотрела....у кого собака уже имелась а потом появился кот?Это вообще реально?Или не стоит брать на верную погибель?
Милка, привет! Так даже лучше, когда сначала собака, потом кот (кошка). Потому что собаке (тем более азиату) намного легче объяснить, что кота нельзя обижать. Они умнички и все понимают. В крайнем случае (например, если Прайда гоняет котов на улице) немного тренеровки понадобиться. Уверена, что у Вас не должно быть проблем.
Вот когда сначала кот (кошка), потом собака, немного сложнее. Кот сам решает, как ему поступать с собакой, ему трудно объяснить, нужно ждать, когда правыкнет и смириться. Кроме того, агрессивный кот может оцарапать щенка в нос или не дай бог в глаза.
Я думаю, что взять котика можно.
Непрочитано 06.03.2017, 15:16
de_castigo de_castigo вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
de_castigo на пути к лучшему
А у меня получилось, что коту (британец 8 кг масса) 5 лет и тут появляется месячный щенок. Пока кот только из-за угла на собаку косится и шипит при ее приближении, но когти я ему на всякий случай укоротил и затупил, а то кто его знает... Собака пока не стремится знакомиться, так что будем посмотреть.
Непрочитано 11.09.2017, 11:44
Olga0706 Olga0706 вне форума
Заглянул на огонек

Olga0706 на пути к лучшему
Я бы сначала посмотрела реакцию собаки на котов, а потом уже бы принимала решение брать или нет
Непрочитано 11.10.2017, 11:52
Uliya819 Uliya819 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Uliya819 на пути к лучшему
У меня живет кошка, в целом добрая. Все-равно переживаю, как она к щенку отнесется.
Непрочитано 11.10.2017, 13:11
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,301 раз(а) в 2,771 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Uliya819 Посмотреть сообщение
У меня живет кошка, в целом добрая. Все-равно переживаю, как она к щенку отнесется.
Первоначально агрессивно 100%, потом привыкнут друг другу.
Непрочитано 19.11.2017, 22:04
Евгений27 Евгений27 вне форума
Заглянул на огонек

Евгений27 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
У нас щенок-девочка,2,5 месяца и кот британский 2 года, она постоянно пристает к коту (один раз получила по морде от него!), лает на него, ест у него из миски, в итоге кот всегда голодный и без воды. Я убираю миски но коту не нравится новое расположение его мисок, в другом месте он не ест! кОТ ПОСТОЯННО СИДИТ НА 2 ЭТАЖЕ,на первый редко спускается! КАК ИПРАВИТЬ СИТУЦИЮ, жАЛКО КОТА!!!
Здравствуйте, у меня вео и 2 кота, в 3 месяца стал разделять миски, причем они стояли в разных местах. Теперь сами знают где чья и не подходят ни коты к собачьей, ни наоброт. Попробуйте вынести собачью миску, например, в коридор.
Если не поможет обратитесь к этим людям они подскажут дрессировка собак: +7(967)144-4449

Первое сообщение и сразу скрытая реклама. Плохое начало

Последний раз редактировалось Urush; 19.11.2017 в 22:18.
Ответ