Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Архив тем

Архив тем Темы старше 1,5 лет

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.12.2008, 14:31
hurdin77
Гость

Жестоко пресечена попытка установки власти

1.5 года, сегодня была попытка установить свою власть в доме,оскал, звериное рычание, вообщем все как и полагается у собак,я сам бывшии спортсмен человек довольно спокоиныи,не сдержался и возможно переборшил,заклеил ему пасть пластырем и довольно серьезно избил кулаками,и ногами,лежит сеичас несчастныи,ни к еде, ни к воде не подходит.Прав ли я был или можно было обоитись как-то по другому?
Непрочитано 15.12.2008, 15:14
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,737 раз(а) в 950 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Древняя восточная мудрость гласит, "мой осел, хочу ...у, хочу еду"
Собака, конечно, Ваша, но лучше бы решать вопросы воспитания, "без тяжких телесных"
На данном этапе надо обратить пристальное внимание на физическое состояние собаки, если есть опасение, что что-то повреждено, то к ветеринару
Давайте к проблеме воспитания вернемся завтра, когда страсти утихнут
Непрочитано 15.12.2008, 15:49
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от hurdin77 Посмотреть сообщение
1.5 года, сегодня была попытка установить свою власть в доме,оскал, звериное рычание, вообщем все как и полагается у собак
Так не полагается... Конкретно, что(или какая ситуация) явилось причиной конфликта? Чистокровный ли Алабай? Давно ли он у Вас и каковы условия содержания...какие у Вас с собакой взаимоотношения...каков состав Вашей семьи...проходили ли курс ОКД? Короче, напишите всё что касаемо Вашей собаки....
Цитата:
..не сдержался и возможно переборшил...
Переборщил...это мягко сказано...
Цитата:
Прав ли я был или можно было обоитись как-то по другому?
Не правы, однозначно...как бы то ни было...
Непрочитано 15.12.2008, 20:59
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Цитата:
..не сдержался и возможно переборшил,заклеил ему пасть пластырем и довольно серьезно избил кулаками,и ногами
Одним словом - ЖЕСТЬ!!! Ну нельзя же так.., вполне хватило бы пару раз треснуть по морде или по башке, но уж никак не избивать собаку с такой жестокостью...Хорошо, если соба усвоила этот урок, но не исключено, что затаит обиду, и улучив момент отомстит.., тогда собаке конкретно не поздоровиться, если и чего хуже, не дай Бог конечно, ТТТ. Честно, жаль собу ...
Цитата:
..лежит сеичас несчастныи,ни к еде, ни к воде не подходит.
Как Вам посоветовал Urush, не тяните с визитом к врачу (возможно не один орган отбит, опять же ТТТ).
Цитата:
Прав ли я был или можно было обоитись как-то по другому?
ИМХО НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! Вам бы не составило никакого труда повалить за шкирку собу, спиной на пол и удерживть в таком положении пока на перестанет брыкаться, с условием что и тут нужно расчитывать силы, и действовать в пределах разумного, а то по иному не долго и придушить...
Непрочитано 16.12.2008, 08:18
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OlgaF на пути к лучшему
Мой на занятии взбучку хорошую получил, так я так переживала, хоть и понимала что за дело.И он хмурной ходил. На второй день только подошел, все с опущенной головой ходил . То ли виноватым чувствовал себя, толи обиженным.
А уж так избить собаку то Жалко песика.
Непрочитано 16.12.2008, 10:27
hurdin77
Гость

Всю ночь прохрипел,с утра отвез его к ветеренару,выяснилось что сломанное ребро задело сердце,сказал что не жилец,внутреннее кровоизлеяние,вообшем пару днеи максимум осталось жить.Предложил усыпить(1000 руб) или продать в кореискии ресторан,что я и сделал.Из затраченных на него 10тысяч вернул только 1тыс.Сеичас сижу и пытаюсь вспомнить хоть один светлыи момент из нашего 1.5 годичного выживания,и не могу,их по просту не было!На протяжении своеи короткои жизни ето была мерзкая, злобная тварь,конфликтующая со всеми и не признающая ничьего авторитета.Мои жена и сыновья наконец то с облегчением вздохнули.
Непрочитано 16.12.2008, 10:37
Bagi Bagi вне форума
Любитель САО

Bagi на пути к лучшему
У меня нет слов......одни эмоции и зачем вообще такие собак заводят!!!!
Непрочитано 16.12.2008, 11:31
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Всю ночь прохрипел,с утра отвез его к ветеренару,выяснилось что сломанное ребро задело сердце,сказал что не жилец,внутреннее кровоизлеяние,вообшем пару днеи максимум осталось жить.Предложил усыпить(1000 руб) или продать в кореискии ресторан,что я и сделал.Из затраченных на него 10тысяч вернул только 1тыс.Сеичас сижу и пытаюсь вспомнить хоть один светлыи момент из нашего 1.5 годичного выживания,и не могу,их по просту не было!На протяжении своеи короткои жизни ето была мерзкая, злобная тварь,конфликтующая со всеми и не признающая ничьего авторитета.Мои жена и сыновья наконец то с облегчением вздохнули.
История ужасная
Но давайте отбросим эмоции и посмотрим на данную ситуацию холодным взглядом кинолога профессионала.
Все что произошло, является следствием не подготовленности и не желания новоиспеченных владельцев щенка заниматься его воспитанием.
Большинство людей почему-то считают, что для того, чтобы водить автомобиль – надо учиться. Детей - отправляют в школу. Когда покупают телевизор – читают инструкцию
А почему же щенка не воспитывают, не готовиться к его приобретению, не занимаются его дрессировкой.
Много лет назад мы взяли щенка колли, по глупости воспитанием его не занимались, и он вырос тираном. Он делал все что хотел, он терроризировал всю нашу семью. И когда после очередного побега он не вернулся, мы тоже вздохнули с облегчением. Хотя какое то время мы усиленно искали.
Я не хочу обсуждать моральную сторону вопроса, но бывшему хозяину собаки хочу сказать, что если уж было не в моготу, надо было отдавать пса, а не убивать, все же божья тварь.

Рекомендации по воспитанию напишу позже, надо успокоиться
Непрочитано 16.12.2008, 11:42
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Простите за некий сумбур в сообщении
Непрочитано 16.12.2008, 13:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Фрагментиз книги Д. Фатина "СОБАКИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

Порода, или Как сделать правильный выбор?

Если вам нужна хорошая, крепкая собака-охранник, защитник, то начните с выбора породы. Есть
представители великолепной классики: это почти все породы овчарок, доберманы, ротвейлеры, некоторые
терьеры, ризеншнауцеры. Не надо обращать внимание на звучные рекламные слоганы, которыми пестрит
Интернет. Книги о той или иной породе пишут, как правило, заводчики. Люди, кровно заинтересованные в
том, чтобы всучить вам продукт своего собственного изготовления. Естественно, было бы глупо с их
стороны раскрывать покупателю все отрицательные стороны предлагаемого живого товара. Вспоминается по
этому поводу старый анекдот.
Встречаются два богатых предпринимателя. Один жалуется другому, что никак не может подобрать
оригинальный подарок супруге на день рождения. Второй ему говорит:
— Купил по случаю слона. Так у меня все в восторге. Сад поливает, грузы тяжелые перетаскивает. Дети
катаются на его спине целые дни. В обращении очень покладистый — словом, не слон, а просто сказка.
Услышав рассказ собеседника, первый предприниматель пристал к нему — продай да продай. После долгих
торгов и препирательств слона он перекупил.
Прошел месяц, встречаются они вновь. Первый вопрос о слоне. Новый владелец начинает жаловаться на
жизнь:
— Слон затоптал весь двор, гадит везде. Кучи навоза напоминают горы. Разобрал хоботом шикарную баню
из оцилиндрованного бруса. Разрушил беседку, выкорчевал деревья в саду. Сел на машину жены. Чуть не
раздавил гостей. Одна морока с ним.
Старый владелец его перебивает и говорит:
— Нет, дружище, так нельзя говорить, а то ты его никогда не продашь!
Нечто похожее вы слышите, когда пытаетесь разговаривать с заводчиком.
Он расскажет вам о том, что это прекрасная порода, самая лучшая на свете. При этом будут совершенно
опущены любые негативные моменты, связанные с содержанием и воспитанием собаки данной породы. «Чем
больше я узнаю собак, тем больше ненавижу людей, которые их разводят» — наверное, так бы эта
знаменитая фраза прозвучала сейчас.
Можно написать еще целую книгу приблизительно с таким названием: «ПОРОДЫ СОБАК. Мифы и реальность
современного собаководства», где без прикрас будет подан весь букет проблем, которые несут в себе те
или иные породы. К сожалению, формат этого издания несколько иной, останавливаться подробно на
каждой породе нет возможности, поэтому отложим дискуссии по вопросу недобросовестных заводчиков до
лучших времен.
Новомодные тенденции воспитания телохранителей из собак бойцовых пород, за редким исключением, себя
не оправдали. Не гонитесь за экзотикой. На карту поставлено очень многое. Помните, что, делая выбор
в пользу той или иной породы, вы обрекаете себя на 10—12 лет жизни с тем, кто станет членом вашей
семьи. Кто будет вас любить или терроризировать не за деньги, не за красоту, ум или здоровье, а
просто за то, что вы существуете на земле, за то, что вы рядом с ним. Собака — величайший друг
человека уже многие тысячи лет. Вдумайтесь в то обстоятельство, что не было ни вас, ни ваших
родителей, ни родителей родителей, а она уже была другом. Настоящим, готовым в любой момент прийти
на помощь, спасти, вывезти, обогреть, защитить, а если надо, то и накормить своим мясом. Только
чтобы мы, люди, были живы, только бы' дети наши продолжали расти. Вот такого, проверенного веками
друга вы себе выбираете.
Непрочитано 16.12.2008, 13:20
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Не верьте, когда вам говорят, что данную породу не надо дрессировать
Среднеазиатская овчарка, как в прочем и любая другая порода, требует очень серьезного и вдумчивого отношения к ее воспитанию. Если вы не хотите, или не имеете возможности уделять много времени ее воспитанию, не берите щенка!
Непрочитано 16.12.2008, 13:54
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
Какой ужас, сдал в ресторан за 1000Как так ни одного светлого дня за 1,5года? А когда он щеночком был?
У нас когда овчарка умирала, мы всей семьёй со слезами ходили.Потом неделю во двор не могли заходить, тишина, никто не встречает.
Ну не любите собак, не хотите заниматься её воспитанием так и не заводите. Или вы считаете накормили и достаточно, она вам должна быть предана без памяти.
Я когда рассказываю про собак людям ,которые далеки от этого , им не понятно как можно столько времени, денег на них тратить. Просто любить их надо и они будут любить вас. Ну и воспитывать конечно. У меня было (пару раз) , когда он "плохо себя вел"- а не погорячилась ли я , что такого большого взяла? Сечас не жалею, хотя думаю могут быть ещё неприятные моменты. Но что бы вот так с собакой.
Непрочитано 16.12.2008, 14:22
САОвод со стажем

P.S. ИМХО- И почему то не сомневаюсь, что и жену и детей вы ставите на место таким же "макаром", да и на любого другого человека поднять руку для вас не составит труда. Таким способом вы решаете проблемы... А то, что они вздохнули с облегчением (не верю чтоб дети были рады, не побоюсь этого слова-убийству собаки), так это от того, что они вас по попросту боятся, чтобы не показывать какие то эмоции... Еще раз извиняюсь, ничего личного, просто высказываю свою точку зрения, как данная ситуация видится со стороны!!!

Последний раз редактировалось nataniel; 16.12.2008 в 14:49.
Непрочитано 16.12.2008, 14:57
САОвод со стажем

Ну вот, пропало основное сообщение , писала с телефона...неудобно...
Непрочитано 16.12.2008, 15:38
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Серийные убийцы и пытки животных
от жестокости к животным до жестокости к людям
Кажущаяся почти повседневной и привычной картина: несколько детишек возле дома в Монтане, США, играя в гангстеров, мучают кошку... Восьмилетний Эдди Кемпер, очевидно, больше других поглощен игрой - ведь ему досталась самая увлекательная роль - роль палача мафии. Он явно заслужил эту честь, его фантазия о том, какую еще пытку придумать для "подлого изменника", работает вовсю. Наконец крики измученного животного стихают - "изменник" получил по заслугам. Но Эдди не останавливается на этом, он хочет до конца насладиться своей ролью. Он объявляет, что предатель и после смерти достоин наказания, и, не посовещавшись с товарищами-гангстерами (довольно грубое нарушение законов мафии, но Эдди уже на все наплевать, он вошел в раж), схватив нож, начинает с увлечением отрезать кошке голову. Он делает это абсолютно уверенно, с видом заправского хирурга, ведь несчастная кошка - уже не первая его жертва.
- Эдди, пора домой! - раздается из окна крик матери. Прерванный на самой середине своего увлекательного занятия, мальчик злится, но делает вид, что ничего не слышал. Покричав еще немного из окна, мать видит, что это бесполезно - Эдди невозможно оторвать от его игр.
Только когда кошка полностью расчленена, Эдди считает свою задачу выполненной и отдает труп опечаленным и шокированным "родственникам" предателя, чтобы они его похоронили. На похороны он уже, правда, не остается - но не потому, что не может смотреть в глаза родственникам своей жертвы, а потому, что мать, отчаявшись докричаться из окна, сама вышла из дома и направляется к нему с угрожающим видом.
Этот эпизод и еще несколько подобных придут Эдмунду Кемперу в голову позже, через 15 лет, перед тем, как он в припадке ярости зарежет свою мать. Позже его жертвами станут еще семь женщин, которых он убьет не менее хладнокровно, чем убивал в детстве кошек. Такая "эволюция" жестокости - не исключение, когда речь идет о серийных маньяках. Посмотрим на досье других Джеков-Потрошителей нашего века.
Альберт де Сальво, по кличке "бостонский душитель", в 1962-1963гг. убил 13 женщин. Вряд ли кто-то станет отрицать связь между этими злодействами и тем, что в детстве он запечатывал собак или кошек в картонные ящики из-под апельсинов, а затем стрелял из лука по этим ящикам, пробивая их навылет.
Дэвид Берковиц застрелил соседскую собаку породы лабрадор. Вскоре после этого он убил из ружья 13 человек в Нью-Йорке,. На суде Берковиц заявил, что в собаке заключались сверхъестественные силы, которые и вынудили его убивать.
Джеймс Хьюберти начал свою "карьеру", когда еще подростком он застрелил из пневматического ружья соседского пса. Через несколько лет, в 1984 г., он ворвался в ресторан Мак-Дональдс в г. Сан-Изидро, в Калифорнии, и расстрелял посетителей, которые находились там в этот момент. Он убил 21-го человека, в том числе несколько детей.
Ужасающее по своей жестокости преступление совершил Джейсон Мэйси, который с детства увлекался убийством кошек и собак. В 1993г., когда ему было 20 лет, он отрубил голову 13-летней девочке и застрелил ее 14-летнего брата. Состоялся суд, решающую точку в котором поставил следователь. Он знал, что подсудимый убивал животных и хранил их останки. Он разыскал холодильник, набитый отрезанными частями животных, которые Мэйси туда спрятал. Когда прокурор предъявил эти улики суду, они произвели очень сильное впечатление, и суд вынес решение о смертной казни.
Америка до сих пор содрогается при упоминании имени Кэрролла Эдварда Коула, одного из самых массовых убийц современности, который был казнен в декабре 1985г., убив 35 человек. На суде он признался, что первый акт насилия он совершил в детстве, задушив щенка.
В 1989г. состоялся суд над Теодором Банди. Он сообщил на суде, что в детстве замучил до смерти огромное количество животных. Его жертвы среди людей также многочисленны - он зверски убил 50 человек.
Может сложиться впечатление, что только мужчины мучают животных и становятся серийными маньяками. На самом деле, это не так. Одним из самых трагических дней в истории США стал тот день, когда некая Бренда Спенсер открыла огонь из винтовки по идущим в школу детям в Сан-Диего, убив двоих и ранив девятерых детей. Во время следствия соседи сообщили полиции, что Бренда часто мучила кошек и собак, причем ее излюбленным видом мучений было поджигать им хвосты.
Данная статистика является лишь малой толикой кошмарного списка убийц, маньяков, насильников и.т.д., которые в детстве издевались над беззащитными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. Несколько лет назад ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
Однако, отдельные случаи, какими бы стереотипными они не казались, не могут дать полного представления об истоках жестокого отношения к животным и о его взаимосвязи с другими формами насилия. Поэтому некоторые ученые, чтобы глубже проследить эту закономерность, провели исследования среди более крупных групп преступников. В 1966 г. доктор Д.С. Хеллман и доктор Натан Блэкмен опубликовали результаты одного из первых научных исследований такого рода. Проанализировав досье 84-х заключенных тюрьмы, они выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными. Исследования, проводившиеся позже, все как одно, подтвердили гораздо большую склонность к агрессии и насилию среди тех, кто в детстве издевался над животными, чем среди тех, кто нормально обращался с ними.
Патрик Шеррилл убил 14 своих коллег по почтовому отделению, а затем застрелился сам. Показательно, что его хобби было красть домашних животных, а потом натравливать на них свою собаку, чтобы она их изувечила.
Печально известный Джеффри Дамер еще ребенком любил протыкать иглами лягушек и кошек, и как-то раз он отрезал голову собаке. Когда он вырос, он убил и расчленил 17 человек.
К сожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявляли в детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее на людей. По словам антрополога Маргарет Мид, "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Ужасающее впечатление производит следующий случай: двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя(!) он убил четырехлетнего Деррика Робби.
... Эдди Кемпер так же, как и все перечисленные выше маньяки, вряд ли понимал, что, мучая кошку, в которой он видел лишь забавную игрушку, он тем самым делает шаг к электрическому стулу, где он в итоге и оказался. Именно против таких ситуаций предостерегал нас Альберт Швейцер, когда сказал: "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека."
По материалам сборника "Жестость к животным и насилие над личностью"

Без комментариев..................