Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Все вопросы про документы

Все вопросы про документы Вопросы, связанные с получением различных документов

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.03.2011, 21:55
alenaizer alenaizer вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alenaizer на пути к лучшему
Просто интересно

Интересно могли бы мы участвовать в выставках? Участвовать мы не собираемся, просто хотелось бы узнать могла бы Герда занять какое - нибудь место, получить медаль? В выставках участвуют собаки с родословной или могут участвовать те, у которых ее нет. А кто - нибудь когда - нибудь восстанавливал родословную? Это реально? А если у моей собачки будут щенки - у них тоже не будет родословной, т.к. мама такая? И согласятся ли с нами "связываться" кобели с документами? А как вообще найти папу для будущих деток? Ой, что то много вопросов возникло. А хотела всего лишь спросить - мы по "алабайски" красивые?!
Непрочитано 31.03.2011, 22:02
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от alenaizer Посмотреть сообщение
Интересно могли бы мы участвовать в выставках? Участвовать мы не собираемся, просто хотелось бы узнать могла бы Герда занять какое - нибудь место, получить медаль? В выставках участвуют собаки с родословной или могут участвовать те, у которых ее нет. А кто - нибудь когда - нибудь восстанавливал родословную? Это реально? А если у моей собачки будут щенки - у них тоже не будет родословной, т.к. мама такая? И согласятся ли с нами "связываться" кобели с документами? А как вообще найти папу для будущих деток? Ой, что то много вопросов возникло. А хотела всего лишь спросить - мы по "алабайски" красивые?!
Родословную восстанавливала моя подруга по полустертому клейму.У нее получмлось и теперь ее доберманиха галимая вдруг стала породной собакой.Она знает что я к этому так отношусь...
Непрочитано 31.03.2011, 22:06
Начинающий САОвод

Нам вроде сказали, что щенка брали из питомника - но что то клейма никакого не вижу (((. Нам все равно есть ли у нее документы или нет. Просто стало интересно.
Непрочитано 01.04.2011, 08:42
Начинающий САОвод

А разве не надо дать ощениться хотя бы один раз?! Вроде для здоровья чтою вреда не было? Или это миф. А про плодить неизвестно кого - это оч грубо. Разводить мы никого не собираемся. А для любви человека к своему питомцу - не важно есть ли у него докуметы, породист он или нет. В детстве у меня была дворняга - умнее и преданее еще поискать надо
Непрочитано 01.04.2011, 08:54
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
. А кто - нибудь когда - нибудь восстанавливал родословную? Это реально?!
Реально получить "0" родословную. Это делается на основании трех описаний от разных экспертов и фотографий.
Непрочитано 01.04.2011, 22:28
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Реально получить "0" родословную. Это делается на основании трех описаний от разных экспертов и фотографий.
Но ведь это только до определенного возраста кажется.?
Непрочитано 02.04.2011, 16:20
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Конечно, до репродуктивной кончины суки... до 8 лет
А кто то на форуме говорил,что до 1,6 лет только можно сделать родословную.?Врать не буду не помню кто и в какой теме,но такое было...
Непрочитано 03.04.2011, 13:34
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
А разве не надо дать ощениться хотя бы один раз?! Вроде для здоровья чтою вреда не было? Или это миф. А про плодить неизвестно кого - это оч грубо. Разводить мы никого не собираемся. А для любви человека к своему питомцу - не важно есть ли у него докуметы, породист он или нет. В детстве у меня была дворняга - умнее и преданее еще поискать надо
Это миф. Жизненной необходимости в вязке нет. А у Герды был период крайнего истощения, как это повлияет на щенков - неизвестно, вполне могут быть какие-то отклонения по здоровью. И зачем это делать, заведомо зная, что могут быть проблемы.
У моей азиатки остеоартроз, получили мы его по-наследству, он не лечится к сожалению. Именно по этой причине щенков у нас никогда не будет, потому что я не хочу награждать малышей таким заболеванием.

alenaizer, и не морочьте себе голову родословными и выставками. зачем вам тратить столько сил, времени и энергии на это? лучше посвятите их Герде. Удовольствия и позитива получите на порядок больше.
Непрочитано 03.04.2011, 13:46
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение

alenaizer, и не морочьте себе голову родословными и выставками. зачем вам тратить столько сил, времени и энергии на это? лучше посвятите их Герде. Удовольствия и позитива получите на порядок больше.
Да и Герде эти выставки не нужны, не травмируйте собаку лишний раз после уже перенесённого ею.
З.ы. Планировала своего щена летом повезти в Калининград на оф.регистрацию, а за эти 2 месяца поняла, что нафиг оно нам не надо, мы и без документов РКФ отлично живём. Основной набор бумажек о нашем происхождении имеется и ладно, да и не хочу я в "Сокровище Азии" тугрики ежегодно отстёгивать, уж лучше пёсу мяса куплю посочнее и побольше .
Непрочитано 03.04.2011, 20:22
Начинающий САОвод

Да мы и не собираемся заниматься выставками. Это все оч сложно и много времени наверно занимает. Мы сейчас строим дом сами (рабочих нанять нет возможности) - вот на это уходят почти все силы. А про выставки стало интересно, могла бы (если бы не ее судьба) Герда что - нибудь завоевать. По моим понятиям она оч красивая. Рост в холке 70см, глазки обведенные т.д. т.е. под стандарты подходит. Вот и стало интересно.Сталкивалась ранее с бесплодием у кошки из за рахитизма. Поэтому предполагаю что такое истощение могло вызвать различного рода патологии. Вообще меня много всяких вопросов интересует относительно Герды - поэтому и спрашиваю. Например: Были в гостях у родителей в городе, они живут на 9 этаже, в квартире высокая влажность. Собака все время тяжело дышала, вздыхала. Не понятно - может быть переживала сильно, может какие то условия в квартире не нравятся. Поведение было обычным. В гостях не первый раз. Чем могло быть это вызвано?
Непрочитано 04.04.2011, 00:50
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
скорее всего не хватало нормально воздуха, мое предположение, т.к. оглядываюсь на своего пёса. У нас сейчас в квартире тоже влажность повышена из-за оттепели на улице, поэтому лоджия в зале не закрывается круглосуточно, чтобы хоть как-то протягивало застаивающийся воздух, и Бай всё время спит либо возле открытой двери, либо на саму лоджию уходит
Ответ