Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Смешное, забавное, интересное

Смешное, забавное, интересное Рассказы, анекдоты, ролики Ю-тьюб, картинки, игры, тесты и прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2008, 15:49
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Рассказы о собаках

С т о р о ж е в о й . п е с
Глубокой осенью я отдыхал на Волге под Саратовом. На соседней базе отдыха жила беспривязно огромная овчарка. Каждое утро она прибегала к домику, в котором я жил, чтобы получить от меня "завтрак". Она знала, что у меня всегда найдется для нее корм. Однажды вечером я шел мимо базы, где жила эта овчарка, и увидел, что она лежит недалеко от дороги и внимательно следит за мной. Я окликнул ее, как бы приветствуя, и продолжал идти по направлению к своему домику. Когда же поравнялся с ней, она неожиданно приподнялась, прыгнула на меня и больно укусила. Весь вечер я недоумевал о причине столь неблагодарного поступка. И совсем удивился, когда увидел собаку вновь на следующее утро у своей двери. Тогда, кажется, и понял вчерашнее происшествие: несмотря на близкое знакомство, овчарка строго соблюдала свои сторожевые функции и зорко охраняла порученную ей территорию.
Непрочитано 16.01.2011, 22:33
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от северянка Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к креслу - пес лежит в нем, свернувшись калачиком... Немая сцена.
.............................
Непрочитано 16.01.2011, 22:37
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Те же 90-е, тот же доберман Шериф. Живем в своем доме. С нами живет кошка Машка, тоже приблудная, очень тихая, маленькая, с больным желудком, но знатная крысоловка, поэтому обитает почти все время у соседей на сеновалах и с Шерифом старается не пересекаться. Сын приносит домой котенка и уговаривает его оставить. Я объясняю, что Шериф его съест, но тут приходит папа "под шофе" и, ессно, сыночку разрешает. Я не знала, что, оказывается, у доберов ярко выраженный родительский инстинкт. Котенок Степа был немедленно усыновлен Шерифом. Надо было видеть: Шериф зевает, высунув язык, Степа молниеносно вонзает в этот язык когти. И назад вытащить не может! Пес сидит с открытой пастью, плачет, пока мы не приходим и не вытаскиваем когти из языка. Потом началась наука. Шериф учил Степу нападать из засады. На Машку. Наблюдаю сцену: из гостинной в кухню Шериф гонит Машку. Она несется с задранным хвостом противолодочным зигзагом, залетает в кухню - из-за двери внезапно выпрыгивает полосатое чудовище и вцепляется Машке в горло. Учитель (Шериф) стоит в дверях и одобрительно наблюдает. Через 2 недели кошка стала неврастеничкой и ни с того, ни с сего вцепилась в ногу проходящего мимо мужа.
Кот подрос. Машку, наконец, оставили в покое. Мы с мужем, перестраивая кухню, унесли газовую плиту в гостинную. Поставила на газ кастрюлю - варить курицу. Целиком. Накрыла крышкой и ушла на кухню. Через 5 мин. грохот крышки. Забегаем с мужем в комнату и видим картину: Степан сидит на плите, кастрюля открыта, курицы в ней нет. А Шериф без палева пытается заныкаться за диван с курицей в зубах! Так вот они всегда в паре и работали!
Непрочитано 16.01.2011, 23:01
САОвод

Шериф - это вообще отдельная глава истории моей семьи.Исключительного ума собака, исключительной энергии и способностей по доведению людей до исключительной степени сумашествия.
Зима. 3 часа ночи. Стоит перед входной дверью и лает. Встаю, выпускаю во двор. Думаю, что приспичило. Ложусь спать. Через 10 мин. скребет дверь. Встаю - иду запускать. Открываю дверь- убегает и лает. Зову- не идет. Плюнув, иду спать. Через минуту- скребет. История повторяется. И так 1,5 часа. У мужа первого не выдержали нервы. С вращающимися глазами и воплем "Убью, сука!" выбегает в чем был во двор, прыгает в машину и начинает газовать по двору, пытаясь задавить собаку. Шериф, счастливый тем, что он звал-звал нас поиграть и мы, наконец, вышли, носится по двору с болтающимся по ветру языком и без труда уворачивающийся от машины.
Еще одна его забава. Когда удается смотаться за ворота - бежит на проходящую рядом дорогу и встает посередине перпендикулярно движению. Машины едут, сигналят, он дожидается момента, когда остается метров 10 и отскакивает. Затем снова на дорогу - сводить с ума водителей. Соседи жаловались на него именно из-за этого. Ну, и еще на то, что у всех их овчарок в поселке рождаются щенки с узкими доберманьими мордами и длинными крысячьими хвостами.

Последний раз редактировалось северянка; 16.01.2011 в 23:19.
Непрочитано 16.01.2011, 23:39
САОвод

Еще история, если Вам еще не надоело.
Сижу в кухне, разделываю мясо. Шериф клянчит. А у него полная миска рисовой каши на молоке. Я ему объясняю, что косточку (голова сразу набок- вкусное слово) получит после того, как съест кашу. Он вредничает. Тогда муж объясняет уже строже, и бедный пес начинает неохотно, ковыряясь и морщась, медленно есть эту кашу. Муж психует:"Ну-ка, жри, я сказал!" Пес косится и начинает быстро-быстро есть. Мы посмеялись и дали ему косточку.
Лежит, в лапы зажал, наслаждается. Муж вышел из кухни, через некоторое время возвращается и, грозно так:"Че, жрешь что-ли?" Пес бросает кость,подскакивает, как ужаленый и , давясь, опять быстро-быстро начинает есть кашу, косясь одним глазом на мужа.
Но, не смотря ни на что, этот пес был лучшим товарищем для игр для моего такого же энергичного и изобретательного 11-летнего сына.
Напомню, 90-е годы. Мы где-то урвали оптом колбасы по дешевке. Сложили ее в холодном предбаннике. Шериф отгрыз угол двери и выцарпал ее. Колбаса (большая ее часть ) была безжалостно сожрана. Но мы об этом не знали. Только сын. Когда по прошествии некоторого времени Шериф переварил это пиршество, из его попы осталась торчать длиннющая оболочка от колбасы. Дальше нам уже рассказывали соседи, как сын гонялся за собакой с плоскогубцами, чтобы выдернуть из задницы пса явные следы преступления и в надежде, что родители не узнают, кто виновник. Он еще несколько месяцев покрывал Шерифа, пока соседи не рассказали.

Последний раз редактировалось северянка; 17.01.2011 в 00:20.
Непрочитано 17.01.2011, 01:10
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
В детстве у меня был кобель колли (Найк), сучка тоя и кошка ангора, так всегда когда мама или мы с сестрой напечем печенья или пирогов, а Найк был ужасный сладкоежка и печеное очень любил, так вот, печеное мы ставили на холодильник, что бы Найк не съел, так они с Симой (кошкой) так же работали в паре. Симка прыгала на холодильник и сбрасывала на пол вкусняшки, а Найк съедал. Вот так дружба между собакой и кошкой.
Непрочитано 17.01.2011, 01:20
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение

И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да. Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?

Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил
огромный красный воздушный шар.
Непрочитано 17.01.2011, 10:34
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Антон ВА интересно пишет! Куда пропал? Кто нибудь знает?
Непрочитано 17.01.2011, 11:20
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
От души погыгыкала над историей с ротвелом и шариком и истоиями от северянки про Шерифа))) ну прям настроение на весь день, спасибо вам.
Непрочитано 17.01.2011, 14:46
САОвод

Опять про Шерифа. Прихожу вечером с работы- никто не встречает. Зову собаку- тишина. Ничего не понимаю. Хожу по всему дому, зову- СОБАКИ НЕТ! И, вдруг, случайно, боковым зрением замечаю небольшое черное пятно на кровати со стороны подушки. Картина маслом: очень аккуратно заправленная покрывалом кровать (ни одной складки), под покрывалом (только нос торчит) головой на подушке лежит, затаившись и даже не дыша, Шериф, отвернувшись мордой к стене, в надежде, что его не обнаружат. Дальше, конечно, с моей стороны последовал непереводимый итальянский фольклор. Шериф подрывается и радостно поджав хвост с хитрой мордой драпает спасать свою задницу от хорошего пинка. Оказалось, он умеет проползать под одеялами и покрывалами любые расстояния, не нарушая идеальной целостности покрова.

Следующая постельная история. Муж ушел рано на работу, а я еще сплю. Уж и не припомню, что снилось, но в мой сон вторгся резкий запах, извините, типа грязных носков. Не найдя во сне раздражающий источник запаха, открываю глаза и... до инфаркта рукой подать. С соседней подушки на расстоянии 10 см от моего лица - черная рожа с вращающимися белками глаз. Только когда снова запустилось сердце, мозг сообщил мне, что это сволочь Шериф прокрался на папино место после его ухода. Финальная сцена та же, что и в предыдущей истории.

И снова о постели. Прихожу с работы, захожу в спальню. Щериф лежит на заправленной кровати, свернувшись клубком (любимая поза). Выгоняю, ругаю, трясу покрывалом и говорю:"Нельзя лежать на постели, нельзя лежать на нашей чистой постели!" На следующий день прихожу с работы, захожу в спальню. Опять картина маслом. Уголок покрывала вместе с одеялом и простынью очень аккуратно без единой складки завернут с одного края кровати и на уголке голого матраса лежит Шериф, свернувшись клубочком. При моем появлении поднял голову и во взгляде я прочитала:"Ну я же не на постели?" И что, по-вашему, я должна была ему ответить?

Последний раз редактировалось северянка; 18.01.2011 в 01:35.
Непрочитано 17.01.2011, 16:10
САОвод

Бывали у нас с Шерифом и тихие семейные вечера. Зима. Я растапливаю камин и сажусь на полу смотреть на огонь. Рядом садятся Шериф, Степа и Машка. Так и сидим - человек, собака и кошки, не мигая, глядя на огонь и размышляя о бренности мирского бытия (каждый в своем ракурсе). Так продолжается до тех пор, пока Шериф не встает и не убегает на кухню с видом, что у него там срочное дело. Идиллия разрушена. Коты раздраженно переглядываются, потому что мы все дружно понимаем - Шериф убежал, потому что навонял. И так каждый раз. Надо было назвать его Скунсом.
Непрочитано 17.01.2011, 19:22
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от северянка Посмотреть сообщение
- Шериф убежал, потому что навонял. И так каждый раз. Надо было назвать его Скунсом.
Непрочитано 17.01.2011, 20:49
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Северянка, такие прикольные рассказы.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 18.01.2011, 00:15
САОвод

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Северянка, такие прикольные рассказы.
Ната, спасибо, но это мне животные прикольные всю жизнь попадаются. Один одного хлеще. Могу еще отдельную тему про котов завести- те еще артисты были. Но это все-таки собачий форум- про котов неполиткорректно.
Непрочитано 18.01.2011, 07:30
ОльгаZogina ОльгаZogina вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
ОльгаZogina на пути к лучшему
Очень здоровски пишите! С чувством юмора у Вас полный порядок. Так держать!
Изображения
Тип файла: gif снимаю шляпу.gif (2.8 Кб, 144 просмотров)
Непрочитано 18.01.2011, 13:27
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ОльгаZogina Посмотреть сообщение
Очень здоровски пишите! С чувством юмора у Вас полный порядок. Так держать!
Это точно.