Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2017, 10:26
Незарегистрированный
Гость

Адаптация годовалой девочки-алабай в новой семье?

Здравствуйте! Мы берём на участок девочку-алабая, ей уже больше года. Она самая мелкая из помёта оказалась и наши друзья не смогли её продать. А мы, как раз переехали за город.
Расскажите пожалуйста, как помочь ей адаптироваться. Сильно ли она будет скучать по старым хозяевам. Как ей лучше устроится? У нас полноценный вольер с будкой. На что обратить внимание, в первые дни после перезда.
Как и когда знакомить с детьми?
Заранее всех благодарю за ответы!
Непрочитано 05.04.2017, 14:17
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Недавно мы были в такой же ситуации (подобрали на улице молодую суку, уже два года у нас живет).
Вряд ли будет сильно скучать. Алабаи очень независимые. А как знакомить, тут наверное подскажут более опытные люди.

По моему скромному мнению собака должна понимать что для вас гораздо важнее дети, чем она. Ни в коем случае не допускать агрессии к детям. Вообще любое плохое поведение надо пресекать и наказывать незамедлительно, но если собака ведет себя хорошо, надо ее хвалить и поглаживать, как ей нравится, иногда подкармливать вкусняшками. Не использовать отложенное или затянутое по времени наказание, стараться одинаково поступать в одинаковых ситуациях (чтобы сформировались правильные ассоциативные связи). Просто здороваться с ней, когда мимо проходите. В общем чтобы она понимала что с вами выгоднее дружить и боялась вызвать ваше недовольство. Если собака не хочет идти на контакт, то не принуждайте ее, пусть пообвыкнется немного. Это не та порода, с которой нужно фамильярничать.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShahMishel (06.04.2017), Радуга (05.04.2017)
Непрочитано 05.04.2017, 18:14
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 734 раз(а) в 528 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Добрый день! Добро пожаловать))
Общайтесь с ней побольше, гуляйте, играйте берите с собой детей. Все члены семьи должны общаться с собакой одинаково. Ну и конечно следите за ней, если собака адекватная, то я бы сразу со всеми домочадцами знакомила. Первое время не требуйте от него многого, вы по сути чужие люди. Сначала наладить контакт, затем воспитывать. Просто постарайтесь не провоцировать конфликтные ситуации.
Пишите нам мы всегда рады помочь))

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megathrone (06.04.2017), ShahMishel (06.04.2017), Радуга (05.04.2017)
Непрочитано 06.04.2017, 11:13
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 428 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
А в каких условиях содержали старые хозяева, свободный выгул или вольер был? Если был вольер значит привыкать нужно будет только к новому месту, а если нет-то как щенку надо будет разьяснять, что её основное место это вольер, побывать с ней там, кормить только в вольере, ну и т.д. А в остальном девочки на 100% верно Вам всё расказали. Я своего так с чужими мне по сути детьми но переодически пресутствующими на прогулках, так и знакомил-теперь он их считает "Шоб никто не потерялся?"

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 06.04.2017, 19:19
Незарегистрированный
Гость

Спасибо, огромное всем, кто откликнулся! После завтра уже приедет наша Джая к нам)))обязательно отпишу, как всё прошло))))
Вижу, что здесь смогут помочь!!!
Ещё раз - спасибо!
Непрочитано 24.04.2017, 20:23
Альма Альма вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Альма на пути к лучшему
Главное окружить животное заботой и вниманием, больше общаться. К нам когда-то прибилась собака полукровка уже взрослая, 2 недели ее прикармливала. Ее видно обижали. Потом такой охранницей и преданным другом была. А главное сколько доброты и преданности в глазах
Ответ