Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши немножко САО

Наши немножко САО Личные странички участников форума, в питомцах которых течет не только кровь САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.07.2014, 09:50
Nemo Nemo вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nemo на пути к лучшему
САО ли это?

Добрый день.
Вчера купили щенка сказали что САО. но глядя на фото других что закралось сомнение, возраст 3 недели. Мордочка мне кажется вытянута сильно. Уши и хвост не купированы. Можно ли в таком возрасте их купировать? Собака не для выставок, а для охраны нужна.
мой охранник.jpg
Непрочитано 18.08.2014, 16:48
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
пока +, но в сентябре может и до 0 -3 опускаться, по разному, может и в сентябре тепло быть. но в октябре точно будет ночью минус
мы свою держали всю зиму в доме, а только в мае выселили на улицу В доме ей было очень жарко, постоянно просилась на улицу и ложилась в снег . Вам можно попробовать выселить вашего щенка на улицу и просто наблюдать за ним холодно ему или нет, дрожит или нет У нас щенок спаниеля 5 месяцев гуляла в мороз -30 и ее домой было не загнать, да мы особо и не пытались а ее мать и пяти минут на холоде не выдерживает, так что все зависит от собаки кто как к холоду относится
Непрочитано 19.08.2014, 09:30
Nemo Nemo вне форума
Заглянул на огонек

Nemo на пути к лучшему
еще такой вопрос. Мой щенок очень сильно боится грома. как только начинается гроза начинает греметь гром. Он забирается на руки и трясется. Это нормально? Он сам к этому привыкнет?
Непрочитано 19.08.2014, 12:05
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
Это у многих бывает и у нас такое было с возрастом проходит, он же у вас совсем еще крошка)))
Непрочитано 19.08.2014, 12:55
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
еще такой вопрос. Мой щенок очень сильно боится грома. как только начинается гроза начинает греметь гром. Он забирается на руки и трясется. Это нормально? Он сам к этому привыкнет?
Я не настолько опытная в САО, чтобы заявить, что точно привыкнет или нет. Мой САО не боялся шума, мог испугаться непонятного предмета, матраса на улице, флага. То что страх присутствует - это нормально. Но в Ваших обязанностях помочь щенку преодолевать любые страхи. Я водила собаку к ЖД, мы рядом в метрах 10-15 стояли от проезжающей электрички, пару раз рядом с собакой случайно у меня упала кастрюля на пол, всегда собака ласково успокаивалась, с собакой велся разговор как с ребенком, сейчас не боится почти ничего. Недавно правда испугался шарика накаченного гелем, потому что никогда такой не видел, но понюхал, изучил и стал спокойно пытаться поиграть-укусить.
Непрочитано 19.08.2014, 14:44
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 766 раз(а) в 554 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
То что страх присутствует - это нормально. Но в Ваших обязанностях помочь щенку преодолевать любые страхи. Я водила собаку к ЖД, мы рядом в метрах 10-15 стояли от проезжающей электрички, пару раз рядом с собакой случайно у меня упала кастрюля на пол, всегда собака ласково успокаивалась, с собакой велся разговор как с ребенком, сейчас не боится почти ничего.
Ни в коем случае нельзя сюсюкать и успокаивать собаку, ведите себя так как будто это нормальное явление. Разговаривайте спокойным твердым голосом, чтобы слыша вашу интонацию собака понимала что все в порядке и не надо жаться к маме/папе за ласковым словом. И на руках таскать щенка тем более не нужно.
По поводу переселения собаки в вольер, к вашему переезду щенку будет уже 2 месяца я бы на вашем месте поселила его сразу в вольер с теплой будкой. Чтобы будка не была огромной можно сделать в ней перегородку, которую в дальнейшем, по мере роста собаки, можно убрать. Положить в будку сена/соломы и повесить плотную ткань над входом.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey (19.08.2014), Leestasya1 (05.11.2014), Виктория (04.11.2014), ЗарКалем (20.08.2014), Кsюня (20.08.2014), Катюша (19.08.2014), просто САО (22.08.2014), Радуга (19.08.2014)
Непрочитано 19.08.2014, 14:48
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя сюсюкать и успокаивать собаку, ведите себя так как будто это нормальное явление. Разговаривайте спокойным твердым голосом, чтобы слыша вашу интонацию собака понимала что все в порядке и не надо жаться к маме/папе за ласковым словом. И на руках таскать щенка тем более не нужно.
По поводу переселения собаки в вольер, к вашему переезду щенку будет уже 2 месяца я бы на вашем месте поселила его сразу в вольер с теплой будкой. Чтобы будка не была огромной можно сделать в ней перегородку, которую в дальнейшем, по мере роста собаки, можно убрать. Положить в будку сена/соломы и повесить плотную ткань над входом.
Шушндр приехал зимой к нам мороз - 25 был, днем на улице прекрасно тусовался)
Непрочитано 19.08.2014, 15:11
Nemo Nemo вне форума
Заглянул на огонек

Nemo на пути к лучшему
Спасибо за ответы буду строже с ним.
Пользователь сказал cпасибо:
Катюша (19.08.2014)
Непрочитано 21.08.2014, 17:48
Anonimo4k@ Anonimo4k@ вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Anonimo4k@ скоро придёт к известности
Надеюсь Ваш перерастет этот стах. У нас кавказиха была суровая бесстрашная, но страх перед грозой и салютом у нее был всю жизнь. Если видела тучи бежала двери запирать иначе с первым раскатом она бежала в дом(собака уличная была) и ее было ничем не выгнать и после окончания грозы еще часа 2-3 тоже. Почему не знаю.
А мороз.. Мы Дарьку брали 25 января как раз в крещенские морозы ей было 3 месяца. Сразу стала жить на улице, главное чтобы будка была правильная.

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от неё привязанности. (А. Вильметр)
Непрочитано 22.08.2014, 10:24
Nemo Nemo вне форума
Заглянул на огонек

Nemo на пути к лучшему
А что значит правильная будка? Не подскажете ?
Непрочитано 22.08.2014, 11:21
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Не большая по размеру, без щелей, хорошо утеплённая сеном\соломой и с занавеской на входе из плотной ткани или ковралина.
Если будка большая для маленького щенка, то можно сделать там перегородку, которую потом можно убрать.
Обязательно должен быть приступок 10 см, благодаря которому зимой солома не будет вываливаться наружу
Непрочитано 04.11.2014, 13:47
Nemo Nemo вне форума
Заглянул на огонек

Nemo на пути к лучшему

Прошло немного времени и нам уже 4 месяца. Может скажете на кого похож? а то я понять не могу)))), уши и хвост убирать не стали. в 3 месяца взвешивал был 13,5 кг.
PS: Извиняюсь за размер фото забыл как миниатюры сделать.

Последний раз редактировалось Радуга; 04.11.2014 в 18:03.
Непрочитано 04.11.2014, 17:55
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
[
Прошло немного времени и нам уже 4 месяца. Может скажете на кого похож? а то я понять не могу)))), уши и хвост убирать не стали. в 3 месяца взвешивал был 13,5 кг.
с возрастом все же надули вас...месяца на 1,5 думаю
и согласна с
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Не вижу я здесь САО, уж извините.
Непрочитано 04.11.2014, 18:08
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Nemo, сразу говорила и сейчас повторю - очень красивая щенка, но увы не САО...
И соглашусь с Таней, возрастом она постарше 4-х месяцев.
Непрочитано 04.11.2014, 20:21
Варя Варя вне форума
САОвод

Поблагодарили 84 раз(а) в 61 сообщениях
Варя скоро придёт к известности
Красивая щенулька(как зовут) ,а породность ,я совсем профан, да мне кажется вам теперь это уже ни так и важно( любят ведь не за что то, а как раз наперекор)
Ответ