Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2014, 23:21
Абрай Абрай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Абрай на пути к лучшему
А как уживаются ваши питомцы? Совместное проживание алабая с овчаркой

Доброго времени суток всем! Расскажите собственно как живут совместно ваши питомцы. Про ревность и драки, про дружбу и любовь. У нас например, щенок алабая 4 мес. и 3-х летняя овчарка не могут ужиться ну никак. Овчарку мы брали в приюте, когда у нас еще жила боксер и все было отлично. Боксер умерла, спустя год мы решились завести алабая. Вот тут все и началось-ревность страшная, первый раз когда они остались без присмотра она его чуть не задушила. Думали что потерям щенка. Теперь когда он подрос он уже пытается отбиватся ,но еще маленький по возрасту, так то уже ее размеров. Нравится то, что он не боится и рвется в бой. Но схватки жестокие, вот и приходится им гулять в разное время суток. Как вы справляетесь в этих случаях?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0017.jpg (108.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0014.jpg (154.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0011.jpg (141.2 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 13:11.
Непрочитано 17.01.2014, 23:50
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Я так понимаю они разного пола, тогда есть вероятность что все наладится
Пользователь сказал cпасибо:
Абрай (18.01.2014)
Непрочитано 18.01.2014, 00:26
Aeterna_Nox Aeterna_Nox вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 302 раз(а) в 219 сообщениях
Aeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючек
У нас сейчас живут мальчик дворянин 10 лет и девочка-алабайка 3 года..
мальчик у нас злыдень.. характер очень противный, задиристый и причем гавкает по делу и нет..
они в тесном контакте круглые сутки.. обычно между ними нейтральные отношения..
в период течки даже обхаживает ее постоянно и проявляет максимум заботы и внимания.. в остальное время периодически делает "ры"..
иногда.. это "ры" заканчивается потасовкой.. девочка считает, что ее достоинство настолько попрано.. что надо дать ответ..
в результате.. она его подминает под себя и держит.. пока он не сдастся..
размером она его в 10 раз больше.. но ущерба никогда не было.. просто его обслюнявливает сильно.. потом все расходятся по местам.. но наблюдать это очень страшно..

Меня зовут Людмила! Со мной на ты!
Афина всех приглашает в свою темку!
Непрочитано 18.01.2014, 06:23
nafaniy nafaniy вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
nafaniy на пути к лучшему
Вот какая странная история произошла у нас, наша Далина появилась у нас когда ей было 4 месяца, коту Кузьке на тот момент было месяцев десять. Сейчас Дальке 2 года 5 м. живут они во дворе (когда никого нет дома Далина в вольере), а на ночь закрываем обоих в гараж, и за все это время Далька так и не ужилась с котом. Кот свободно передвигается по двору, но на дистанции. Когда они вдвоем во дворе Далька на него не обращает внимания, но стоит мне появиться то Далька сразу загонит кота куда-нибудь на верхотуру, серьезно она его грызла пару раз, когда он к ней в миску лез. Кузька не сильно то и боится ее, и я постоянно пресекаю ее поползновения гоняться за котом
Но суть этой истории в том, что месяц назад (когда я зашла в гараж кормить собу и кота) то увидела страшную картину, кот сидел на своем обычном месте и у него морда была изуродована, невидно было ни глаз, ни носа и рот был перекошен, он хрипел, ему трудно было дышать. У меня шок, я не могу ничего понять, сразу мысли это Далина, но удивило, что кот от нее не прятался и вел себя как обычно, и даже хотел подойти ко мне, но та сукедла на него набросилась с непонятной агрессией. Бедный кот убежал на чердак и просидел там три дня, я не могла ему оказать помощь, только еду и воду ставили на полку.
Через три дня кот вылез из своего убежища, повреждена была только морда, сразу было видно, что так может укусить только собака и чужой собаке врядли кот подставил бы свою морду. Далина сильно укусить может только за еду, на момент происшествия еды в миске не было. И снова удивляло то, что кот совершенно не шарахался от собы, которая подходила к нему и пыталась зубами стащить его со стола.
Кузьмича лечили две недели, слава Богу, что все обошлось и нос и глазки все заживало, но через две – три недели история повторилась (пошла в гараж кормить собу и кота), увидела до боли знакомую картину, кот сидел на своем обычном месте и у него, на еще не зажившей морде, были кровавые следы от укуса, на этот раз морда не сильно пострадала, кот никуда не прятался, но факт остается фактом и опять же - от Дальки он не шарахался.
Мы живем в тупике и учитывая скверный характер Далюсика, чужых собак там не наблюдается, соседские собаки за заборами и за столько лет кот наверное уже изучил их повадки. Все бы ничего, если бы эта история не повторилась в третий раз – неделю назад нашего Кузьмича опять укусили и опять глаза, нос. Я вот, что думаю, может это зверек какой-то, ведь характер укусов показывает, что он охотился на кого то и этот кто-то кидается в глаза. На крысу это не похоже, след от зуба над глазом у кота как от собаки. За нашими домами начинаются садовые участки, зимой там никто не живет, может и завелся там какой-то зверек с которым на Кузьмич воюет. Уж очень не хотелось бы думать, что это Далюська, да и не боится он ее совершенно.
Непрочитано 18.01.2014, 06:36
ttty ttty вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ttty на пути к лучшему
Цитата:
У нас например, щенок алабая 4 мес. и 3-х летняя овчарка не могут ужиться ну никак.
В какой-то умной книжице было написано, что САО панически не выносит собак похожих на волков. Собств. Кавказская овчарка из их числа.

У меня живут, мелкий кот и САО. Под пристальным наблюдением. Кот себя в обиду не даёт, но все-же, было пару раз, когда собака лапой его придавит и покусывает со всех сторон.
Глаз да глаз нужен, за этим хозяйством.
Абрай (18.01.2014)
Непрочитано 18.01.2014, 07:54
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 692 раз(а) в 427 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
С моими тоже был случай: по спящей борзой проскакал трехмесячный котенок. Удар зубами--- и у котенка пробита верхняя челюсть и что то еще. В общем, кровь изо рта, носа и глаз. Картина жуткая! Но выжил. А собак так и не боится, по- моему, котенок не успел понять, что это было.
А между собаками схватки бывают редко. Очень редко. Но когда сцепились два волкодава-- алабай и зверовой кобель псовой борзой-- это была схватка насмерть! Борзой чуть не умер, но место свое понял. И с тех пор живут мирно: три взрослых кобеля и три суки. На время течки разъединяем собак.
Непрочитано 18.01.2014, 09:55
Bestia Bestia вне форума
ФотоСаоМам
*

Поблагодарили 744 раз(а) в 479 сообщениях
Bestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личность
У меня кобель и сука по 2 года, хорошо живут, пока у суки борзометр не зашкаливает, тогда ее кобель на место ставит, когда кобеля брала был кот, кота кобель признал непрерикаемым авторитетом, было смешно, что взрослый кобель пропускал кота отворачивая морду(кота увы нестало) за то появились еще 2 кота, 2 и 1 год, с ними у собак мир, особенно с младшим, они и старшего не трогают, но он предпчитает на рожон не лезть, пешком под ногами не ходит, все больше по заборам обитает. А неделю назад нам еще и кошку подкинули, месяцев 4х, кобеля с ней познакомила, он ее уже не тронет, правда кошка его дико боиться еще, а вот сука не хочет новенькую принимать, то ли потому что сука в течке, вредная, то ли потому что кошка женщина, а баб суке и даром не нать)))

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Непрочитано 18.01.2014, 14:03
nasti_aa nasti_aa вне форума
САОвод

Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
nasti_aa скоро придёт к известностиnasti_aa скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nafaniy Посмотреть сообщение
Вот какая странная история произошла у нас, наша Далина появилась у нас когда ей было 4 месяца, коту Кузьке на тот момент было месяцев десять. Сейчас Дальке 2 года 5 м. живут они во дворе (когда никого нет дома Далина в вольере), а на ночь закрываем обоих в гараж, и за все это время Далька так и не ужилась с котом. Кот свободно передвигается по двору, но на дистанции. Когда они вдвоем во дворе Далька на него не обращает внимания, но стоит мне появиться то Далька сразу загонит кота куда-нибудь на верхотуру, серьезно она его грызла пару раз, когда он к ней в миску лез. Кузька не сильно то и боится ее, и я постоянно пресекаю ее поползновения гоняться за котом
Но суть этой истории в том, что месяц назад (когда я зашла в гараж кормить собу и кота) то увидела страшную картину, кот сидел на своем обычном месте и у него морда была изуродована, невидно было ни глаз, ни носа и рот был перекошен, он хрипел, ему трудно было дышать. У меня шок, я не могу ничего понять, сразу мысли это Далина, но удивило, что кот от нее не прятался и вел себя как обычно, и даже хотел подойти ко мне, но та сукедла на него набросилась с непонятной агрессией. Бедный кот убежал на чердак и просидел там три дня, я не могла ему оказать помощь, только еду и воду ставили на полку.
Через три дня кот вылез из своего убежища, повреждена была только морда, сразу было видно, что так может укусить только собака и чужой собаке врядли кот подставил бы свою морду. Далина сильно укусить может только за еду, на момент происшествия еды в миске не было. И снова удивляло то, что кот совершенно не шарахался от собы, которая подходила к нему и пыталась зубами стащить его со стола.
Кузьмича лечили две недели, слава Богу, что все обошлось и нос и глазки все заживало, но через две – три недели история повторилась (пошла в гараж кормить собу и кота), увидела до боли знакомую картину, кот сидел на своем обычном месте и у него, на еще не зажившей морде, были кровавые следы от укуса, на этот раз морда не сильно пострадала, кот никуда не прятался, но факт остается фактом и опять же - от Дальки он не шарахался.
Мы живем в тупике и учитывая скверный характер Далюсика, чужых собак там не наблюдается, соседские собаки за заборами и за столько лет кот наверное уже изучил их повадки. Все бы ничего, если бы эта история не повторилась в третий раз – неделю назад нашего Кузьмича опять укусили и опять глаза, нос. Я вот, что думаю, может это зверек какой-то, ведь характер укусов показывает, что он охотился на кого то и этот кто-то кидается в глаза. На крысу это не похоже, след от зуба над глазом у кота как от собаки. За нашими домами начинаются садовые участки, зимой там никто не живет, может и завелся там какой-то зверек с которым на Кузьмич воюет. Уж очень не хотелось бы думать, что это Далюська, да и не боится он ее совершенно.
Извините пожалуйста, но складывается впечатление что Вы садисты. Если коту морду всю в месиво превратили 1 раз зачем опять в гараж их двоих закрывать??????? Неужели негде коту поспать ночью?????
Непрочитано 18.01.2014, 20:53
nafaniy nafaniy вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
nafaniy на пути к лучшему
Извините пожалуйста, но складывается впечатление что Вы садисты. Если коту морду всю в месиво превратили 1 раз зачем опять в гараж их двоих закрывать??????? Неужели негде коту поспать ночью?????

У Вас наверное очень большое воображение, где, с чего Вы взяли, что кота покусали в гараже. Я написала, что когда зашла в гараж кот сидел уже покусанный и на собу он внимания не обращал. Днем гараж открытый и у ообы, и у кота свободный доступ туда. Гараж большой, по обе стороны стеллажи, ест кот и спит в недоступном для Далины месте. Кот прибился к нам уже подростком и его взяли в дом, но в доме живет кошка Фрося, которой уже 10 лет и на улице она не гуляет, она никак не желает делить свою территорию, после посещения котом и собой дома у кошки глубокий стресс она уходит в загул и мстит всем писая в тапочки. Было принято решение переселить кота на балкон, но когда появилась Далина поселили их в гараже. Я почему делала акцент на гараж, если бы Кузьку покусали бы в гараже, то он наверное на пушечный выстрел не подошел бы к нему. Коты они особи очень свободолюбивые и заставить его делать то чего он не желает нельзя. У меня большие сомнения, что Далина могла так укусить Кузьмича. Лет пять назад когда еще не был построен дом и гараж был пустой, там жила ласка (откуда она там взялась понятия не имеем) сейчас ее там нет, Далина бы ее учуяла. Рядом есть садовый участок где никто не живет и не может кот просто так подставить свою морду, скорее всего, что он кого-то атаковал и получил, а у того кого-то такая реакция кусать за морду.
Непрочитано 18.01.2014, 21:44
Абрай Абрай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Абрай на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Я так понимаю они разного пола, тогда есть вероятность что все наладится
Совершенно верно, Овчарка, Дайна, девочка. Насколько я знаю кобель если умный не когда не тронет суку или это не так. Просто она его не в открытую учит, а в игре его заводит за угол и "рвет".
Кстати и кот у нас есть, но он толерантен к Абраю, первое время шипел, кидался, всего лишь пару дней, а теперь понял свою выгоду (его защищают и в дом сразу пускают) и позволяет делать с собой все что угодно.
Непрочитано 18.01.2014, 23:13
САОвод

Цитата:

У Вас наверное очень большое воображение, где, с чего Вы взяли, что кота покусали в гараже. Я написала, что когда зашла в гараж кот сидел уже покусанный и на собу он внимания не обращал. Днем гараж открытый и у ообы, и у кота свободный доступ туда. Гараж большой, по обе стороны стеллажи, ест кот и спит в недоступном для Далины месте. Кот прибился к нам уже подростком и его взяли в дом, но в доме живет кошка Фрося, которой уже 10 лет и на улице она не гуляет, она никак не желает делить свою территорию, после посещения котом и собой дома у кошки глубокий стресс она уходит в загул и мстит всем писая в тапочки. Было принято решение переселить кота на балкон, но когда появилась Далина поселили их в гараже. Я почему делала акцент на гараж, если бы Кузьку покусали бы в гараже, то он наверное на пушечный выстрел не подошел бы к нему. Коты они особи очень свободолюбивые и заставить его делать то чего он не желает нельзя. У меня большие сомнения, что Далина могла так укусить Кузьмича. Лет пять назад когда еще не был построен дом и гараж был пустой, там жила ласка (откуда она там взялась понятия не имеем) сейчас ее там нет, Далина бы ее учуяла. Рядом есть садовый участок где никто не живет и не может кот просто так подставить свою морду, скорее всего, что он кого-то атаковал и получил, а у того кого-то такая реакция кусать за морду.
Фух слава богу, я Вас просто не правильно поняла извините....
Непрочитано 19.01.2014, 10:49
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,504 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:

Рядом есть садовый участок где никто не живет и не может кот просто так подставить свою морду, скорее всего, что он кого-то атаковал и получил, а у того кого-то такая реакция кусать за морду.
У нас в деревне у родителей так все лето драли кота одного (из 6 имеющихся). Думали дерется с пришлыми котами. Пока не стали пропадать куры и яйца (по началу цыплаки стали десятками пропадать, потом и куры). И муж с отцом объявили охоту на воришку. Засады ночные, капканы. Если бы в живую не увидел муж драку нашего кота с воришкой, то так и думали бы что это уличные драки на морде у кота. Оказалась семья ханориков. Когда самца и самку переловили, то нашли под сараем гнездо с 13 малышами Оффтоп

Последний раз редактировалось Радуга; 19.01.2014 в 10:50.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kil (30.07.2014), nafaniy (19.01.2014), Виктория (26.06.2014)
Непрочитано 19.01.2014, 14:27
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Я тоже про лису, хорька или крысу подумала.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
nafaniy (19.01.2014)
Непрочитано 26.06.2014, 13:42
Ася Ася вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Ася на пути к лучшему
Женское общежитие

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Вместе живут 2 суки САО 1,6 и 1,8, сука вельш корги пемброк 10 месяцев и кобель САО 1,10
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeterna_Nox (26.06.2014), Julia_mark (26.06.2014), Белка (26.06.2014), Кристи (26.06.2014), ЛушаЛилу (27.06.2014), Малыш (03.07.2014)
Непрочитано 26.06.2014, 14:09
САОвод

У нас в квартире все замечательно Алабай 2,5 года и 2 кота спят вместе, коты едят из миски собаки, вообщем тишь да благодать, но САО пришлось к моему сожалению по семейным обстоятельствам, ну а к его счастью отдать на лето на дачу, вот там то и проявился мой меланхоличный диванный пес. На даче постоянно живут уже старый шарпей с которым они давно держат нетралитет и появилась мелкая дворняшка, вот ей Аршад спуску не дает, на улице он её защищает, на участке, мелкая дворняжка работает звонком, т.е. мелкий начинает гавкать, Аршад из любого конца участка бежит на защиту, а вот на кухне не дай БОГ мелкому подойти при аршаде, даже к своей миске. т.е. они могут спокойно в троем лежать на кухне, но если мелкий рыпнется или даже посмотрит в сторону пмисок с едой, аршад сразу подает на него голос, ну если тот не понимает то следует бросок и удушение.

Метки
авторитет, драки, питомцы, ревность, совместное проживание с алабаем, стая