Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Наши таланты, увлечения, умения

Наши таланты, увлечения, умения Рукоделие, кухня, хобби и другое

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2010, 17:37
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Кухни народов

Девчёнки форума, подкиньте рецепт настоящего русского борща, солянки, и щей, а то моя жена в них не разбирается, у неё эти три блюда одно, а я в свою очередь попрошу жену чтоб подкинула рецепт лагмана, ваши мужья будут в восторге.
Непрочитано 25.08.2012, 13:12
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,526 раз(а) в 2,942 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jude Посмотреть сообщение
долго думала - писать... не писать.

Написать - народ щас будет ржать: "А вот и я со своими кабачками. В который раз, и все по просьбе публики".

Не написать - скрыть от народа собственное кулинарное открытие. Может тут, конечно собрались исключительно белочки-умелочки. Но секрет котлет с кабачками и творогом я узнала только вчера и спешу поделиться
Натали по твоей милости я сейчас сижу с пылающими щеками
сделала я таки сегодня твои котлетки
как ты и писала НИКТО не понял, что там творог и кабачек
в доказательсто пошло даже мусорное ведро с очистками кабачка и упаковкой от творога
сын на дух не переносит творог, муж кабачки
а тут и то и другое
каждый попросил добавки
а потом две не бритые любимые морды передавали тебе поцелуйчики
з.ы.
Саше своему озвучила, что у него (если захочет) скоро появится возможность лично тебя чмокнуть (если твой Саша разрешит)
Непрочитано 27.08.2012, 11:20
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Здорово, что получилось)

ps.ждем-с
Непрочитано 27.08.2012, 18:23
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Позвольте показать вам самоиспеченный тортик на день рождения сЫночки...

Непрочитано 27.08.2012, 21:58
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
м-дя ..в тебе пропал кулинар-дизайнер ей богу...
а самолетики и знаки ты тоже сама делала?
Непрочитано 27.08.2012, 22:03
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

я вот тут недельку дома загорать буду...в положении лежа (исполнится моя давния фантазия...мечта: выспаться во всех позах! ) и в положении стоя а чего ж я как оловяный солдатик стоять буду мне вон капусты привезли...вот думаю засолить её что ли чтоб не за зря стоять та
киньте рецептики ток без уксуса, а то мы ж ешо и собашек балуем

Последний раз редактировалось Радуга; 27.08.2012 в 22:06.
Непрочитано 27.08.2012, 23:10
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Режешь капусту, перетираешь с крупной солью. Я кладу слоями тертую морковку. Можно перемешивать с морковкой или добавлять что-то еще(клюкву, яблоки, свеклу). Вот пропорцию не скажу, кладу примерно столовую ложку соли на горсть капусты, перетираемую за один раз. Стеклянную или эмалированную посуду выстилаешь капустными листами, под них - корочку черного хлеба. Утрамбовываешь туда капусту, накрываешь марлей и сверху гнет. Я кладу тарелку и на нее трехлитровую банку с водой. Через пару дней, когда начнет пениться, гнет снять и проткнуть капусту до дна, и опять под гнет. Если образуется плесень, снимать марлю и промывать. Готово через 5-7 дней(я пробую). Готовую капусту утрамбовываю в трехлитровые банки и храню в холодильнике, а лучше на улице(зимой).
Непрочитано 28.08.2012, 10:15
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Радугаи самолетики, и знаки сама - только они почти не съедобные - оооочень сладкие и твердые) а вот капусту солить не умею(((( постою, послушаю
Непрочитано 28.08.2012, 11:30
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Можно проще и вкуснячно:Капусту нашинковала меленько,морковь на крупную терку(много моркови не надо так как капуста пожелтеет)Вот ты эту капустку плотненько в банку трехлитровую нафигачила вперемешку с морковью,отставила.Отдельно:на литр кипяченой воды столовую ложку соли и чуточку меньше сахара.Остудила эту воду и залила свою капусту.Капроновой крышкой не закрывай а прикрой на половину(перевернутой).На подоконник и ждем три дня...может и меньше в зависимости от температуры на кухне.Потом еще на денек в холодильник.Нифига прокалывать и возиться с ней не надо.Да!Под банку сначала блюдечко поставить надо-если вдруг сок перебежит.
Девочки!Белоснежная!Хрустящая!Кисленькая!Без вони на весь дом!Очень советую попробуйте!
ЗЫ только квасить капусту надо на растущую луну.
Непрочитано 28.08.2012, 12:04
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jude Посмотреть сообщение
Позвольте показать вам самоиспеченный тортик на день рождения сЫночки...
Натуль, респект и уважуха!!!!
Это же шедеврально!
Непрочитано 30.08.2012, 20:10
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Девчонки и мальчишки! Поделитесь пожалуйста рецептами блюд из тыквы. Картошки в этом году мало накопали, а вот тыквы уродилось - два воза. Значит будем есть тыкву. Мне бы чего такое, что можно есть каждый день, с готовкой особо не заморачиваясь. А то кроме тыквы пареной и мантов с тыквой на ум ничего не идет.
Непрочитано 30.08.2012, 22:10
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
Маруся!В детстве бабушка мне запекала в духовке с сахаром,варила каши с тыквой,можно еще в инете набрать рецепты.

Последний раз редактировалось Ната; 30.08.2012 в 22:13. Причина: .
Непрочитано 30.08.2012, 22:31
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Мы рисовую молочную кашу с тыквой любим.
Непрочитано 30.08.2012, 22:47
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Маруся!В детстве бабушка мне запекала в духовке с сахаром,варила каши с тыквой,можно еще в инете набрать рецепты.
В духовке с сахаром и каши я знаю, а вот чего нибудь другое... А в тырнете нарыть-то не проблема, проблема потом будет, когда есть начнем (или вообще не станем)... Жду рецептов "своих", проверенных, что бы вкусно и просто было..
Непрочитано 30.08.2012, 22:50
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
В духовке с сахаром и каши я знаю, а вот чего нибудь другое... А в тырнете нарыть-то не проблема, проблема потом будет, когда есть начнем (или вообще не станем)... Жду рецептов "своих", проверенных, что бы вкусно и просто было..
тогда ждём Джуди у неё в прошлом году голова об этом же болела
з.ы.
я люблю ток манты и кашу кукурузную с тыквой
но мой свекр делает сок тыква+яблоки+груши+кабачки
короче все что в саду находится....мммм....вкуснятина
а я соб еще кормлю, едят за милу душу

Последний раз редактировалось Радуга; 30.08.2012 в 23:02.
Непрочитано 30.08.2012, 22:53
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
Хочу с вами поделиться рецептом быстрого и недорогого теста.Сразу говорю,что печеные пирожки не пришлись мне по вкусу,а зато жареныееее!Готовим опару:одна палка свежих дрожжей,три стакана теплой воды,4 столовые ложки сахара,соль по вкусу,6 столовых ложек муки,перемешиваем,оставляем на 15 минут.Затем добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки.Хорошо перемешать и тесто готово.Из такого теста я часто делаю котломы(так их мама называет).Тесто раскатываем в тонкую лепешку,смазываем подсолнечным маслом(можно не смазывать,по желанию),посыпаем сахаром,закручиваем в трубочку,режем на куски,обваливаем в муке,делаем лепешку и на сковородку.