Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.10.2013, 13:40
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 418 раз(а) в 238 сообщениях
Awrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человек
Забор для САО на свободном выгуле

Уважаемые форумчане.
Пока наша радость подрастает, мы активно готовимся к приему нового члена семьи и обдумываем обустройство его быта.
Сейчас с соседями надо решить вопрос с забором. Они хотят ставить профлист на столбах вплотную к земле, типа такого:
6.jpg
Мы в общем-то тоже так и планировали, но теперь с учетом того, что после нового года к нам приедет азиатское чудо, задумались. А подойдет ли такой забор при учете, что по территории будет гулять САО, не будет ли он рыть подкопы? Или нужно обязательно забор ставить на фундамент, чтобы собака не рыла лазы?

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 19.08.2016, 11:53
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности

В настоящий момент фасадная, центральная часть забора, только строится. Выглядит как на фотографии. Планируется, что всё это будет закрыто листовым металлом с внутренней стороны.
Раньше был деревянный штакетник под два метра.
Пользователь сказал cпасибо:
Нортон (19.08.2016)
Непрочитано 19.08.2016, 12:32
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Нортон на пути к лучшему
Да ребята, вот это задача. Именно такой забор и вижу в мечтах. А тут... Кобель. И я так понял, без вариантов, всё равно будет убегать.
Настя, перечитал ещё раз, ведь у тебя штакетник? Твой через что сигал?
Непрочитано 19.08.2016, 14:56
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Нортон Посмотреть сообщение
Да ребята, вот это задача. Именно такой забор и вижу в мечтах. А тут... Кобель. И я так понял, без вариантов, всё равно будет убегать.
Настя, перечитал ещё раз, ведь у тебя штакетник? Твой через что сигал?
Через профлист. Штакетник у нас с соседями, а улица профлистом огорожена.
Наш не бегал раньше, а тут раз свалил и понравилось, теперь на свободном выгуле без присмотра не оставляем.
Даже фото нашла. Теперь вот такие заглушки поставили
Изображения
Тип файла: jpg Jzs2KI1jaq4.jpg (60.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg zabor_nakladka_su.jpg (68.3 Кб, 10 просмотров)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759

Последний раз редактировалось Nas'a; 19.08.2016 в 15:01.
Нортон (19.08.2016)
Непрочитано 19.08.2016, 16:24
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Нортон на пути к лучшему
Настя, а Химу сколько было по возрасту когда сиганул первый раз? Вот в голове стоит мысль( с самого начала просмотра темы), что собы и сигают, потому что не видят, что за забором, а запах или звук слышат. Это просто мысль. Эй, форумчане, есть у кого открытый центральный забор? С кобелями.
Андрей, Настя, спасибо за оперативный отклик!
Непрочитано 19.08.2016, 23:04
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Нортон Посмотреть сообщение
Настя, а Химу сколько было по возрасту когда сиганул первый раз? Вот в голове стоит мысль( с самого начала просмотра темы), что собы и сигают, потому что не видят, что за забором, а запах или звук слышат. Это просто мысль. Эй, форумчане, есть у кого открытый центральный забор? С кобелями.
Андрей, Настя, спасибо за оперативный отклик!
Сиганул первый раз в этом году 8 лет получается, когда возможность подкапывать и ломать забор исключили) а так обычно старался подкопать, первый раз случайно убежал, родители что-то из машины заносили и он выскочил в калитку года 4 ему было. Осенью часто бегал в прошлом году, не знаю что на него нашло, но постоянно копал и убегал. Из-за того что там проходит газопровод забор на фундаменте нам ставить не разрешили

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Нортон (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 08:57
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Nas'a, заглушка продается или это индивидуальная листогибка?

Про забор - ставили тоже профлист на фундамент 40см временно, в будущем планировали ковку. Сейчас с этой идеей распрощались - приезжие на лето дети из города не понимают опасности соб, и могут совать руки, палки (хотя мои не реагируют, но...мало ли). Еще малая при подходе к забору нелюбимой соседской суки имеет желание затащить её на участок под воротами. Так что глухой забор безопаснее. Наблюдаю соседского черного терьера, забор у них открытый - он в постоянной боевой готовности, очень раздражителен, что всё видит, всё движется.

Последний раз редактировалось Наталья л; 20.08.2016 в 09:02.
Непрочитано 20.08.2016, 09:39
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,526 раз(а) в 2,942 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
приезжие на лето дети из города не понимают опасности соб, и могут совать руки, палки (хотя мои не реагируют, но...мало ли)..
в свое время тоже самое было у нас
забор был не высокий, деревянный, и камнями кидали и взыв пакетами пока мы были на работе
Цитата:
Наблюдаю соседского черного терьера, забор у них открытый - он в постоянной боевой готовности, очень раздражителен, что всё видит, всё движется.
у нас в конце улицы сука азиат живет и владельцы (не пойму для чего) сделали в профлисте "окошки" и по низу щель сантимов 30 оставили
так сука летом (дорога на пляж мимо них идет) вообще не замолкает, слюной брызжит во все эти дырки, молодежь пьяная пинает забор постоянно, от чего та еще сильнее бесится
Ну, вот и скажите мне, на фига "козе баян"?
У меня забор сплошной. В саду с соседями правда низкий и рябица, но с детства приучали чтобы на соседей не реагировали. Рыкать кобель и младшая сука рыкают на них, когда те близко у забора, но кидаться не кидаются и не пытаются их достать))))

Последний раз редактировалось Радуга; 20.08.2016 в 09:40.
Непрочитано 20.08.2016, 12:52
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Цитата:
Nas'a, заглушка продается или это индивидуальная листогибка?
Да, продаются.

Непрочитано 20.08.2016, 16:21
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Нортон на пути к лучшему
В принципе понял, сколько волка, т е. Алабая не учи, а всё равно может настать время Ч.
Непрочитано 20.08.2016, 17:18
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Нортон на пути к лучшему
[quote=ЕленаЕва;189846]У нас по проекту так:

1. Фундамент (арматура; гравий, песок, цемент = бетон) вглубь мин 70 см.
2. Высота фундамента над землей зависит от террас, от 0,5 метра до 1 метра.
3. Колонны через каждые 2,5 метра.
Елена, 2.5 метра, собаки не выдавливают профлист? И с низу Не разобрал, профлист укрепляется в фундамент или как то крепится. Делать будут спецы, мне надо будет точно объяснить, как должно быть. Шумовой отбойник это здорово. А обязательно такой высокий?
Непрочитано 20.08.2016, 17:20
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Нортон на пути к лучшему
Ого , у меня новый статус. А соседи адекватные. Буду пробовать рабицу.
Непрочитано 20.02.2018, 04:04
clockot clockot вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
clockot на пути к лучшему
Если серьезно задумали над установкой, то вот -_http://properimetr.ru/about/useful-info/kalkulyator-zaborov-onlayn-udobnyy-i-prostoy-servis калькулятор заборов онлайн поможет расчитать полную стоимость разного вида ограждений, с учетом размера вашего участка. Попробуйте, довольно удобный инструмент для планирования расходов

Последний раз редактировалось Радуга; 20.02.2018 в 07:28.
Ответ