Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.06.2016, 06:19
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Разберем ситуацию.

Всем добрый день.Решил создать тему в ней все могут писать у кого какие ситуации складываются в период взросления собаки.Расскажу первую ситуацию.Привозил я знакомому щенка .Парень рос хорошим без видимых отклонений от психики было ему 4 мес на тот момент.(потом у нас боевые действия и мне было не до общения просто не было время скажем мягко).Ласкался и все очень этому радовались в семье.Но ласкался странным способом залазил между ног и демонстрировал ,что бы его гладили.Мне это рассказал его хозяин(мой ответ был такой не делайте этого он демонстрирует свое хочу) на ,что мне сказали он еще маленький и это всем нравится.Но нравится это до поры до времени пока щенок маленький потом проблемы грязная обувь джинтцы у жен порванные колготки.Но это все ерунда .Вчера буквально вечером звонок не общались около года (Эдуард ,что делать кабель как всегда хотел залезть мне между ног ,что бы я его погладил .Спешил на работу и оттолкнул его на ,что последовал рык.Не предал этому значения .Придя дамой он не подошёл ко мне и порыкивает.На ,что я ему ответил помнишь ,что я тебе говорил .?Не делайте этого(ответ любим ......и т.д).Пацан подрос и этим поведением с детства димонстрировал свое лидерство.Вот такая интересная вроде ерундовая история на ,что не каждый обращает внимание.Сегодня пойдем поможем не послушным хозяевам.Позже отпишусь как и что.
Непрочитано 12.06.2016, 07:25
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 165 раз(а) в 109 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Это не есть причина рыка. Мой кобель делал точно так же, проявляя особое расположение/доверие. Но я вывела это в отдельную команду: "Сделай лошадку", чтобы не было "порванных колготок". Или так - видела, когда он хочет так сделать без команды и давала добро или отказ.
Непрочитано 12.06.2016, 07:41
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
Это не есть причина рыка. Мой кобель делал точно так же, проявляя особое расположение/доверие. Но я вывела это в отдельную команду: "Сделай лошадку", чтобы не было "порванных колготок". Или так - видела, когда он хочет так сделать без команды и давала добро или отказ.
там эта сейчас созванивался .Они его разбалывали все дозволино было.Лежит на крыльце они его обходят.Гулять не они его выводят ,а он их .позже отпишусь сейчас поеду посмотрю.
Непрочитано 13.06.2016, 07:00
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ЭД Посмотреть сообщение
там эта сейчас созванивался .Они его разбалывали все дозволино было.Лежит на крыльце они его обходят.Гулять не они его выводят ,а он их .позже отпишусь сейчас поеду посмотрю.
Посмотрели?
Непрочитано 13.06.2016, 09:34
ЭД ЭД вне форума
САОвод

да посмотрел .Я жду ,что человек сам зарегестрируется и напишет.Опишу ситуацию какую я ее увидел.Кабель был всегда во внимании когда рос было все дозволено ему .Все спускалось (как сказала его жена еще маленький).Вышли с ним на поводке не они его ведут ,а он их ведет бегает со стороны в сторону то нужду ему справить то понюхать на хозяев ноль внимание .На это не кто не обращает внимание и ему все подчиняются.Я сказал с этого и начнем (он вас не уважает он на них даже не смотрит)я привык гуляешь со своими собаками два кабеля у меня они глаз не спускают то один смотрит то другой все во внимании на меня .и нужду не когда не побегут в сторону не потянут если идут на поводке .По команде гуляй отбигут хоть им может и не хочется что то выжмут с себя и бегом назад..Поработали над этим несколько рывков удавкой и кабель идет рядом не тянет и писать ему чего то перехотелось (похвала лакомство и все нормально дальше сами пусть работают я увидел ,что кабель управляем).Ситуация с костью мне вообще понравилась .Ему дают ее в вольере там он ее спокойно отдает.( но он ее берет и приходит ложится на ступеньки там ее уже не заберешь идет огрызание и т,д...) провоцирует показывает ,что он здесь глава ,что хочу и где хочу буду делать пришлось забрать и показать где его место ( взял швабру отодвинул кость с не первого раза швабра была покусана тоже самое похвала и отправил на место потом не вышел пока не разделался с костью.Вышел и бежит ко мне смотрит на руки ,что бы отблагодарил .Дал лакомство и пошел гулять.(хозяин говарит он тебя слушает ,а нас нет ) Я сказал больше идите на поводу у собаке (чмокайте попускайте думайте ,что он еще маленький и все дозволено ) Посмотрим дальше.Это два момента ,а там еще работать и работать.Нужно время ,а его котострофически не хватает пока сейчас.
Непрочитано 19.06.2016, 09:25
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
да посмотрел .Я жду ,что человек сам зарегестрируется и напишет.Опишу ситуацию какую я ее увидел.Кабель был всегда во внимании когда рос было все дозволено ему .Все спускалось (как сказала его жена еще маленький).Вышли с ним на поводке не они его ведут ,а он их ведет бегает со стороны в сторону то нужду ему справить то понюхать на хозяев ноль внимание .На это не кто не обращает внимание и ему все подчиняются.Я сказал с этого и начнем (он вас не уважает он на них даже не смотрит)я привык гуляешь со своими собаками два кабеля у меня они глаз не спускают то один смотрит то другой все во внимании на меня .и нужду не когда не побегут в сторону не потянут если идут на поводке .По команде гуляй отбигут хоть им может и не хочется что то выжмут с себя и бегом назад..Поработали над этим несколько рывков удавкой и кабель идет рядом не тянет и писать ему чего то перехотелось (похвала лакомство и все нормально дальше сами пусть работают я увидел ,что кабель управляем).Ситуация с костью мне вообще понравилась .Ему дают ее в вольере там он ее спокойно отдает.( но он ее берет и приходит ложится на ступеньки там ее уже не заберешь идет огрызание и т,д...) провоцирует показывает ,что он здесь глава ,что хочу и где хочу буду делать пришлось забрать и показать где его место ( взял швабру отодвинул кость с не первого раза швабра была покусана тоже самое похвала и отправил на место потом не вышел пока не разделался с костью.Вышел и бежит ко мне смотрит на руки ,что бы отблагодарил .Дал лакомство и пошел гулять.(хозяин говарит он тебя слушает ,а нас нет ) Я сказал больше идите на поводу у собаке (чмокайте попускайте думайте ,что он еще маленький и все дозволено ) Посмотрим дальше.Это два момента ,а там еще работать и работать.Нужно время ,а его катастрофически не хватает пока сейчас.
Думаю, что с Вашей помощью все проблемы будут решены. Примерно та же ситуация была у меня с первой собакой (колли)

Последний раз редактировалось Urush; 19.06.2016 в 09:45.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Умка сао (19.06.2016), ЭД (19.06.2016)
Непрочитано 19.06.2016, 18:18
ЭД ЭД вне форума
САОвод

там проблема не в собаки .в ее хозяевах.
Непрочитано 19.06.2016, 19:18
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
там проблема не в собаки .в ее хозяевах.
В моем случае проблема была тоже в нас, в хозяевах
Пользователь сказал cпасибо:
ЭД (19.06.2016)
Непрочитано 07.03.2018, 07:14
дмитривеа любовь дмитривеа любовь вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
дмитривеа любовь на пути к лучшему
хочу все же разобраться, подскажите.
писала уже в теме кто вожак.
вео старше на 5 месяцев и сао
значит первый был приблежен к дому. с ним общались много, знал команды, старался выполнял, но видел власти в доме нет, я не разрешаю, муж разрешает да еще похвалит. ну и подняли мы его выше собаки мне кажется. очень неприятно признавать что сами виноваты. кобель стал бойцом. хотя это громко. скотина жрал соседских ягнят. меня возненавидел за то что запрещаю. Сао девочка во всех бандитских вылазках к соседу и во дворе всегда была рядом. все видела. то же отсутствие порядка и сплошной бардель. но сао самый нежный возраст просидела в сарае с козами месяца полтора - 2. остльное все тоже самое. но внимания меньше и отсутствие обучения. она с него научилась давать лапу и все. вот как она самовоспиталась в адекатную собаку, которая буквально чувствовала мои мысли? тем что сидела в сарае, тем самым собачье эго было низвергнуто в самом начале, окончательно и бесповоротно? тем что никогда не была в доме и не общались с ней как с ребенком, ни мусипусили с ней?
все таки добавлю еще с кобелем. меня с 4 месяцев напрягали его желтые глаза. от них мурашки по спине. желтые глаза, выражение не собачье. никогда я не боялась собак а от этих глаз была жуть. но и его я не боялась. мой верный пес, всегда рядом послушание бесприкословное. но я всех одолела с этими глазами, кого могла и никто ничего не знает об этом.
у марго (сао) нормальные карие глаза. теперь у марго рождаются щенки, и самую проблемную девочку мы оставили себе. она трусливая. она жила с матерью. все видела что мать делает, но бесы в желтых глазах. если у ричарда были желтые стальные глаза, у этой трусливые. чужой человек - с визгом бросается под лошадь. в деревню с ней нельзя - боится писается и не идет от страха падает. но кур жрала, и если на счету марго 2 курицы и да, мам, чет я перепутала... у этой в хитрющих глазах никогда не было раскаяния. никогда. и штук 8 и она их жрала. марго с первой хотела поздораваться, вторая не туда зашла тоже хотела объяснить где ходят куры, ну не рассчитала... теперь кур по ряду обстоятельств нет у нас. теперь мы и дети. засела в будке и бросается, течка. да что такое. прошло полгода. так и не дает пройти детям. теперь при нас паинька. приехал волонтер. и говорит когда нас нет она продолжает кидаться на детей.
еще. вео играл с самого начала играл с животными в охоту и частенько в ходил в раж. Марго никогда. она лежала посередине где они гуляют пасутся как сфинкс, очень важная или просто валялась дрыхла.
марго никогда не укусила человека. она отгоняла. всякое было, срывалась с цепи, вылазила из вольера, она отгоняет. не вру укусила 2 раза. 2 раза она бросилась на людей, остановилась, ожидая что сам упадет от страха )) и схватила за полу куртки и трепала. у нее табу. на человека. Ричард не лаял, его глаза горели желтым огнем и он молча припадал к земле и кидался в горло. для Марго дети наши это даже не ее дети а что то высшее. когда я лешку принесла из роддома сразу к ней, дала понюхать. она взвыла и птички не летали долго над нашей территории. леша мог делать с ней все. даже мыслей не могло возникнуть. внучка также. а вот реакция дочери марго совсем другая уже на внучку, какая то там ревность началась. хотя она тоже никогда не была в доме. к ней хорошо относились, так же как к ее матери.
лошадь когда мы пригнали тоже Марго взвыла дико просто. подошла дала понюхать лошадиные варежки, как она обрадовалась как нюхала этот лашидиный запах! как будто лошадь эта ее лошадь просто они расставались надолго и наконец встретились. первый кто был допущен к новорожденному жеребенку была Марго.
простите много, много эмоций, ну вот какой правильный вывод из всего этого? вео мы испортили отсутствием власти и все? но ведь что то дается псу изначально. не каждая лайка пойдет на медведя. почему марго получилась сама собой просто чудо собакой? нам повезло или так удачно сложились обстоятельства? ее вообще никто не воспитывал. и почему такое поведение с ее дочерью? что мы сделали не так или яркий пассивно агрессивный тип изначально подлежит выбраковке?
и что делать дальше, сейчас у нас новый щеночек, полтора месяца, девочка. в доме дети сынок и внучка и большой сын. власть и порядок теперь единый и вредителей нет. еще коза недельная. кошка. с кошкой они выясняют уже отношения. за козой охотимся иногда, но мне кажется что все меньше. спят с козой бок о бок. когда коза пьет из бутылки Альма нализывает и козу и руки и бутылку. еще тут слышу рык, залетаю, сабака обороняется а мелкая 2 года рычит на собаку и так сверху вниз на нее выпад, та так нормально восприняла, свалила под стол, за что получила одобрение. кормим мясом с рук, долго вылизывает ладошки. опять очнеь холодно, а то бы на этой хорошей ноте отправить собаку в собачье место чтоб не зазвездилось потом.
Ответ