Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2012, 20:38
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Арслан и Лойя

Как уже писал ранее ,у меня появились два щена САО...
Поехал было за одним ,но артистичность и умилительные глазены девахи поразили мое сердце....
Им еще 3,5 месяца,они по детски непосредственны и наивны...В первые дни своего пебывания у меня,щены были застенчивы и свою возню устраивали лишь на прогулке,но впоследствии все изменилось
Что мне понравилось в Арсюхе,так это рассудительность и спокойствие.Высоко поднятый хвостик даже при встречах с большими собаками и громко тарахтящим трактором ,говорит сам за себя...При общении с Марсяшей,он принес ему свою "косточку".Когда тот не отреагировал (полуслепой и глухой),то побежал и принес ему другого вида косточку....Подвинул носом ближе
Недалеко от балкона Арслану понравилось место и этот хозяйственный мальчишка обустроил его по своему...Принес подстилку.Миску.Игрушки."Косточки" и довольный лег...
Лойя более подвижная,хитрющая и очень прыгучая девчушка.Она заводила всех "пакостей" и игр...Все что погрызено в доме-ее работа...Решила что у Арсюхи место получше и периодически обитает в нем
Оба начинают проявлять свои охранные качества...Любят Марсяху и облизывают ему мордочку
Непрочитано 04.05.2018, 06:42
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,504 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
опять пропал ....

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
ждем-с рассказов и фоток
Непрочитано 24.05.2018, 23:11
САОвод со стажем

Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Конечно не о моей парочке хомячков-переростков....даже не о "азиатах" как таковых....просто сегодня вспомнили со старым приятелем моего дратхаара...моего Марса...
Товарищ знал Марса с практически того самого момента когда он ( месяц от роду ) появился у меня....

Сижу на небольшом стульчике. Выполз очень сонный Марс (накануне мы с ним были на охоте и он отсыпался). Смотрит на меня ,позевывает....Сел рядом. Просто начинаю говорить с ним :
-Ох...устала собака(жалостливо)
-Ооооууу (бурча чуть слышно)
-Гоняют собаку. Спать не дают...
-Оооооууу.......(сонно прижавшись кудлатой головой ,к моему колену)
- Не кормят....
-Ооооуууу.....
-Не дают спать на кровати....
-Ооооуууу....
-Бедный,бедный Марс....
-Оооооооуууууууу......
-Пошли в магазин,что-нибудь вкусное купим!
-Ппппхххх.....
-Так ты идешь?
-Дааааааааа.....(реально говорил)
Сонная собака выползает в коридор и ждет меня.....

Батя с Марсом был очень дружен. Когда мы приезжали домой в отпуск,то Марс забегал домой.Искал батю и не отходил от него ни на шаг.Рыбалка.Прогулки ...все вместе.Его холили и лелеяли.Даже спал на батином диване. При этом у дратхаара был такой вид,что глядя на меня он как бы спрашивал :
-А ты вообще кто такой здесь мной,царем командовать?!
Итак....примерно за неделю-две до отъезда батя мне говорит:
-Слушай,оставь мне Марса на пару месяцев (до моего следующего приезда)
Я сомневался...Но батя просил несколько раз и я решил уступить ему и оставить драта.
Настало время отъезда.Я загрузил машину.Акбарс занял свое место.Еще открыта дверь,но мы уже попрощались и разместив пару сумок в салоне,готовились ехать...
В этот момент в салон ,буквально врывается Марс и на попытки бати поговорить или взять его за ошейник ,злобно рычит и показывает клыки...Успокоился лишь тогда,когда мы отъехали на километров десять...
В следующие поездки Марс опять был "царем"....рыбалка,прогулки...персонально приготовленный разносол....

....пережил батю на шесть лет.....

А.Городницкий
Пользователь сказал cпасибо:
Мгла (25.05.2018)
Непрочитано 24.05.2018, 23:14
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Медведь, вашим собашкам очень повезло с хозяином! У вас нет вакантного места в стае? Я за всю свою жизнь наверное столько на море не была, сколько Ваши собаки
Присоединяйтесь!

А.Городницкий
Непрочитано 24.05.2018, 23:19
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
опять пропал ....
Здеся я...

Из недавнего :
По моему многие владельцы мелких собак переоценивают возможности своих питомцев.
Иначе как понять владелицу той-терьера спокойно взирающую на то,как ее моська с лаем бежит к мирно идущему "азиату" и позволяет в него ("азиата") вцепиться? К слову: ее моська была на поводке-рулетке.
Хорошо то, что парень у меня воспитанный.Просто прихватив за волосенки он отправил тоя в волшебный,незабываемый полет ,сопровождаемый оглушительным визгом (видимо имитировал звук реактивного двигателя) и посмотрев на место приземления сей моськи , пошел дальше (дома я обработал место укуса)....
А мог бы прикусить или вдохнуть....)

А.Городницкий

Последний раз редактировалось Медведь; 24.05.2018 в 23:29.
Мгла (25.05.2018)
Непрочитано 30.07.2018, 01:05
САОвод со стажем

Что-то заскучал я без своих "хомячков"... Постоянно и непроизвольно мелькают нестройной чередой мысли о прогулках...покормил ли я их. Приходишь домой ,а там....тишина. Не появляется заспанная морда-лица Арслана , не вертит хвостиком Лойя. Нет алабайских "рукопожатий"...Тоскливо.

Нет, всё с ними хорошо. Слава Богу! Ведут "полубогемный" образ жизни. Кое-кто даже требует "марципаны" на завтрак, перебирая что бы съесть из предложенного меню Просто мне пришлось срочно уехать от них. Был вызван по работе.

Впервые проехали по Крымскому мосту. Впечатлений масса и все восторженные. Одни виды чего стоят. Про сам мост можно написать целый рассказ. Напишу же кратко : ГРАНДИОЗНО! Может конечно это только эмоции, но это звучит именно так.

Выехал в ночь...Очень рано утром проходили Липецк. Мои "гвардейцы" спали, а я помахал рукой в сторону города передавая привет Радуге. Все никак не можем заехать и познакомиться лично.
Трасса М-4 надеюсь пойдет в обход городка Лосево, так как пробки...пробки. Отстояв часа два я не выдержал и свернул в сторону. Вышел в Павловске ,сделал крюк в километров 70. Ростов-на-Дону ( Аксай) прошел без задержек .Дороги Кубани-выше всяких похвал. Решил не проходить через Тимашевский путепровод, где постоянные заторы...Посчитал себя умным...Но потом понял что не только я такой умничка....Дружная колонна в машин пятнадцать тому подтверждение.
Решил прогулять и напоить водой "хомячков". Свернул вправо. Остановился. Погуляли-попили. Тронулись в дальнейший путь. Свернул с трассы на грунтовку ,петляющую между полей .Поднимая облако пыли и срезая расстояние пошел вперед. Вновь вышел на трассу и...возглавил колонну обогнавшую меня до этого...Надо было видеть их глаза...Все же видели что я свернул на право и остановился, а тут возник впереди подобно фантому...
Мост...Про мост я уже говорил....А вот не доходя Феодосии встал в пробку, которая длилась до выхода из города....Виной всему установленные каждые метров 100 светофоры...Километров 10 прошел за неполные 3 часа...Далее свернул на Коктебель и пошел по "серпантинам"...Остановились в Рыбачьем и купались часа два. А дальше....Дальше нас ждал Севастополь

А.Городницкий
ksumla (13.08.2018)
Ответ