Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2016, 22:40
Незарегистрированный
Гость

Риторический вопрос :) САО или метис?

почти 2 года назад взяли этого мальчишку домой из приюта (добрые люди его нашли идущего по шоссе). Сразу скажу, что брали как метиса, но ветеринары и 2 владельца сао хором заявляют что это чистый азиат. А вот соседи (владельцы кавказских овчарок) говорят, что помесь и даже "не пахнущая" азиатом и уши как у кавказа купировали. Помогите разрулить спор ) САО все так или нет?))

Непрочитано 25.04.2016, 19:40
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Все как с моей королЕвишны описала, ток она сука в кобелином типе получается..., потому как кобели в нашем помете вот как Ева...т.е. может все-таки дело не в типе (кобелиный или сучий, не может же весь помет быть в типе противоположного пола)
Оставь мою любимую королЕвишну в покое. Нормальная она, нормальная. После вязки и родов бы раздалась, была б как тумбочка. А вот если кобели в Евкином типе - то это не совсем гуд, ибо кобл априори должен быть мощнее, крупнее суки. Половой деморфизм в этой породе хорошо выражен.
З. Ы. Я первый раз взглянув на фото подумала что это дефка, сорри. Либо фото такие

Последний раз редактировалось Маруся; 25.04.2016 в 19:41.
Непрочитано 25.04.2016, 19:43
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Фото конечно неудачные.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 25.04.2016, 20:04
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Оставь мою любимую королЕвишну в покое. Нормальная она, нормальная. После вязки и родов бы раздалась, была б как тумбочка.
Ладно-ладно, молчу...и тем не менее - может она бы и раздалась и стала бы тумбочкой, НО головеха бы ее такой клинообразноузкой и осталась бы...Оффтоп
Цитата:
А вот если кобели в Евкином типе - то это не совсем гуд, ибо кобл априори должен быть мощнее, крупнее суки. Половой деморфизм в этой породе хорошо выражен.
Да мне кажется тут все гораздо проще - когда-то где-то с кем-то прапрапрабабка погуляла хорошо...или селекционеры ее хорошо погуляли ...
Цитата:
З. Ы. Я первый раз взглянув на фото подумала что это дефка, сорри. Либо фото такие
Ага, и я.. пока ты про кобеля в сучьем типе не написала, и я перечитала стартпост....
Непрочитано 25.04.2016, 21:21
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
НО головеха бы ее такой клинообразноузкой и осталась бы
Вот ни фига! Нечего на Евку наговаривать. Клинообразноузкая - это русская псовая борзая - вот клин и узкий клин. А у Евишны нет такого. Да, всем почему то хотелось бы ряшку поширее и морду поквадратнее, но .... потом начинается заглядывание под хвост, дабы выяснить ху из ху...вот этого я не понимала и не пойму, наверно, поздно мне уже. Не должно быть так. Сука всегда должна быть женственной, уступать кобелю и в морде, и в корпусе, и в стати. Ибо она сука, женсчина. Единственное, в чём она должна быть шире кобеля - это попа.
Непрочитано 25.04.2016, 22:27
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Если и метис, то очень разбавленный, ибо даже на среднего КВшника (заведомо метиса САО) не машет. И дело даже не в форме головы, неужели всех только голова смутила? Посмотрите фото и видео собак аборигенов и тогда и сейчас, таких как представленый пес единицы и они в тесной связи с тазы в основном, сильно облегченные.