Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Продажа щенков САО (Алабая)/Куплю/Продам/Услуги/Приглашаю > Архив тем

Архив тем Неактуальные предложения, темы старше 1,5 года, темы без обновлений

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.02.2014, 12:17
Красик Красик вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Красик на пути к лучшему
Алабай, девочка. Хотим продать. Нужен совет.

Никак рука не поднималась написать это сообщение. МЫ с женой не знаем как быть. Получилось так, что щенка нам подарили (за 50 руб. символически). Она оставалась одна не проданная у предыдущих хозяев. Две недели пожила у нас. Добрая, приветливая собака. Я стал сомневаться потянем ли мы её и морально, и финансово, и физически. Жена развеяла мои сомнения и сказала. что будет заниматься. Год ходили на дрессировки, покупали корм, делали прививки, паспорта и т.д. В общем всё, что необходимо сделали. Я построил вольерчик и будку для Нураны (http://dogs-forum.ru/showthread.php?p=196719#post196719). Но всё это временно, на период строительства. Потом опять всё перестраивать.

Мы начали строить дом. Люди мы среднего достатка. Денежка достаётся не просто так. Корм подорожал. Много времени отнимает стройка и работа. Всё делаем сами. Собакой стало некогда заниматься, да и здоровье у жены зашаталось.

Ну в общем посидели-подумали, не тянем мы такую собаку. (Есть ещё коккер, живёт с нами четыре года уже). Решили продать алабая.

Лично я так привык к своему алабаю, что не знаю что и делать. Гляжу на неё и слёзы наворачиваются. И даже дело не в деньгах для неё, а во времени занятий с ней. Не стало у нас этого времени. За два года потеряли двоих близких людей. Остались родственники, за которыми нужен ежедневный уход. И собаку без воспитания оставлять нельзя. Она уже перестаёт чётко выполнять команды. А если оставить её без воспитания, значит она будет обречена всю жизнь жить в вольере и что от неё ожидать потом?

Это уже вторая попытка продать собаку. Первый раз мне стало очень жаль её отдавать и мы оставили Нурану, но вот сейчас всё надо решаться.

Что делать? Как быть? Может кто развеет наши сомнения?
Непрочитано 24.02.2014, 13:13
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
Все проходит и это пройдет! Это я про трудности. Только вам решать что дальше будет с вашей любимицей. Были времена когда мои собаки ели один раз в день, ничего потерпели и справились. А сейчас просто физически нет времени ходить на занятия, повторяем на прогулках команды. Главное ваше отношение к собаке а все остальное мелочи жизни.
Непрочитано 24.02.2014, 13:29
Красик Красик вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Красик на пути к лучшему
Спасибо за поддержку, но я говорил, что дело не совсем в деньгах. Времени нет даже на то, чтобы заниматься на прогулках. Ей мало 10-15 мин пописать-покакать успевает, а дальше? Жалко её. Энергия прёт, а девать её некуда.
С коккером проще. Мы успели её обучить. На прогулки ходит самостоятельно. Все команды выполняет по щелчку. Времени на неё много не нужно. Иногда только тренируем, чтобы не зазнавалась.
Непрочитано 24.02.2014, 13:45
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
У вас же свой участок вот пусть она бегает по участку, вы же не постоянно дома, у нас тоже стройка, хозяйство, муж постоянно на работе, я занимаюсь детьми, 1.9 и 8 месяцев совсем еще крохи, мне не кто не помогает, финансы тоже поют романсы, когда я кормлю хозяйство собаки со мной ходят, муж идет сроить тоже отпускает собак, там же и занимаемся, у нас собачих школ нет вообще, все сами, есть у меня время ходим в лес хоть на пол часа, нет времени то только во дворе играем. А продавать или нет это ваше дело, я считаю что из любой ситуации можно найти выход и принять нужное решение)))
Непрочитано 24.02.2014, 13:47
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
У нас тоже два спаниеля так у них энергии побольше будет чем у САО, вот им точно 15 минут не хватает, собаки они же все понимают с ними можно договорится обо всем)))
Непрочитано 24.02.2014, 14:01
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Красик, мне кажется не нужно объяснять Вам, что можно найти любой выход из любой ситцации было бы желание...

Есть два варианта:
Вы любите и собаку и вместе решите все трудности
и Вы не любите собаку и не хотите искать выход из трудностей, которые создает Вам собака.

Пристроить можно любую собаку (за бесплатно это будет сделать гораздо легче разумеется). Но вдруг Вы будете жалеть об этом? Взвесьте еще раз все за и против. Если нет любви и желания - конечно отдавать, пусть псу повезет и его полюбят. А вот если все-таки любите - то не отдавайте. Справиться можно с любой ситуацией.
Непрочитано 24.02.2014, 16:21
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Конечно выход можно найти всегда,главное хотеть искать его,этот самый выход !

А слушать про нехватку денег,времени, про стройку и работу,мне даже слушать не хочется. Большинство так живет. И ничего.... И мысли не возникает предать друга(тем более в связи с какими-либо возникшими неурядицами)
Да я бы ни за какие деньги не согласилась продать СВОЮ ЛЮБИМУЮ собаку ! Даже думать о таком мне стыдно !
А вы уж решайте сами, если она вам не нужна,что ж мы вам посоветовать то можем !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksey (24.02.2014)
Непрочитано 24.02.2014, 16:29
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Да я бы ни за какие деньги не согласилась продать СВОЮ ЛЮБИМУЮ собаку!
Полностью согласна! Ну а если ситуация сложилась другим образом и собака не любимая - Вы сделаете верно, если поможете псу обрести свой новый и любящий дом.
Непрочитано 24.02.2014, 17:07
Alligator Alligator вне форума
Фотограф-любитель
*

Поблагодарили 319 раз(а) в 172 сообщениях
Alligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Красик Посмотреть сообщение
щенка нам подарили (за 50 руб. символически).
а теперь Вы хотите ПРОДАТЬ ???
вот чесслово , сразу наводит на недобрые мысли !
Непрочитано 24.02.2014, 20:56
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 381 раз(а) в 187 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Вы знаете, когда у нас сгорел дом и мы сами остались на улице, добрые люди помогли пристроить собак. На вопрос приютившего: временно или насовсем? Мы с мужем хором ответили: конечно временно, заберем обязательно! Родственники и знакомые крутили пальцем у виска - самим жить негде, а они о собаках думают. Теперь сами живем во временном жилье, но собакам на своем участке вольер построили. И ни на секунду не пожалели. Приходим к ним на пару часов в день, а душа радуется: дом не пуст! И жить хочется, собакам благодарны за позитивный настрой. Плохо, конечно, что мало общения, и разбаловались они немного, но мало ли чего в семье случается! Если Вы работу потеряете и детей кормить сложно будет, Вы же их никому не отдадите, правда? Даже в супер-пупер условия. Вот и собачки наши - наша семья, и беды и радости встречаем вместе. Так что подумайте хорошенько!!!
Ответ