Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2016, 12:37
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Подмигивание Банди (Сибирские САО :) )

Давайте знакомиться!
Банди

банди.jpg
Оффтоп
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0025.jpg (143.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0021.jpg (125.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0020.jpg (124.2 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 27.05.2016 в 01:09. Причина: Нарушение пункта 4.9.14 правил форума
Непрочитано 26.08.2017, 20:33
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Всем всем форумцам большой привет!
Давненько ничего не писала в темке.
Все собираюсь, собираюсь - но то с телефона не удобно писать, то сформулировать сообщение не получается.
Наконец, созрела ...

Мы растем, вернее матереем и по тихоньку наглеем. Ну это как водится ...
В общем и целом проблем с Банди нет, НО ... Но вот ни как не могу понять, как правильно реагировать, вести себя и нормально ли вообще со стороны собаки такое поведение:
Несколько раз за это лето были случаи, когда Банди очень чувствительно укусил детей - и именно целью были не сами дети, а вещи, которые были на них! В общем, друзья приподарили мальчишкам хорошие вещи дома бегать от своих уже выросших детей (ветровки, джинсы). И Банди, учуяв чужой запах - то младшего за рукав схватил и руку прикусил, то среднего сына тоже сзади напрыгнул и за руку цапнул.
Я детям уже говорила не раз - выходите из дома или входите в калитку - подавайте голос, чтобы собака поняла, что идут свои. Они теперь так и делают, но уже побаиваются его, а это плохо. Во всех случаях я Банди конечно отлупила (он сбегал в будку и оттуда на меня рычал в ответ на наказание).
Вещи все перестирала, чтобы исключить намек на чужие запахи, но теперь уже я опасаюсь - а вдруг опять укусит? Дочь тоже чуть не укусил - но та так запищала, что собак сразу отскочил.
Ну неужели пес не видит, что это свои или это нормальная реакция?
На магазинные новые вещи такой реакции нет. Обнюхает и всё. И вообще у него привычка, кто бы и в чем бы не выходил - сразу тщательно обнюхивает. Со зрением проблем нет. Ничего не понимаю .... причем если я выхожу в чьих то чужих вещах - и я вижу, что настораживается и прям носом прилипает к одежде - то сразу ставлю его на место голосом, меня он ни разу не цапнул.
А старшего здорово укусил, когда тот загулялся допоздна - темень была - ни зги не видно (лампочка в уличном освещении перегорела) и хоть сын подал голос, что свои идут - Банди впустил и за руку схватил - но сын вырвал руку и накостылял собаке лопатой (это произошло без меня). По словам сына - он не признал его в темноте, может тоже запахи чужие (в гостях у друзей был) , а после того, как сын наказал пса - то виновато себя вел и руку укушенную лизал.

Ну и что с ним делать? Может у кого было что либо подобное?
Непрочитано 26.08.2017, 21:31
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Лин, вообще то собаки не отличаются хорошим зрением. У меня этим летом был случай. Лето у нас в этом году не удалось И я практически не вылезала из брюк. И тут, о счастье, неожиданно в августе пришло тепло. И я решила выгулять свой сарафан до пят. Джедай в это время пасся в дальнем углу участка. Надо было видеть, как он ломанулся в мою сторону со зверским лаем. Я вовремя успела его окликнуть. Тормозил он всеми четырьмя лапами, но в итоге подъехал прями к моим ногам на пузе Но сарафан он долго и подозрительно обнюхивал, фыркал и порыкивал. Даже пытался его пожевать, за что получил по носу. Чем объяснить не знаю. Может непривычная одежда на маме, болтается на ветру, ног не видно, одним словом, синий купол с головой мымы
Аннэлина (27.08.2017)
Непрочитано 19.11.2017, 17:43
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,152 раз(а) в 519 сообщениях
ksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордится
Лина, прочитала Вашу темку от корки до корки Раньше встречала Ваши комментарии в других темах, а до Вашей собственной темки только сейчас добралась. Как же у Вас хорошо, тепло, по-домашнему. Как-будто в гостях побывала))) Шикарны все! И Вы, и ваша семья, и Банди, и Вася, и Боня! Банди очень красивым мальчиком вырос С большим удовольствием про всех прочитала, спасибо! Пишите еще, пожалуйста
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (16.02.2018), Радуга (19.11.2017)
Непрочитано 16.02.2018, 06:44
САОвод

Давненько я не была у нашего "дружеского очага"!!!!
Столько нового написали - еще не все перечитала!
Ох и "крутая" у нас нынче зима выдалась! Снег ни кому не нужен??? У нас его реально некуда девать по городу дороги похожи на траншеи - по бокам здоровущие нагребы и сугробища. Да и морозы нам нынче тоже спуску не давали почти 3 недели держалось около - 50 градусов. Пару дней было -53. И не ниже - 46. Сейчас совсем тепло - 26!
Банди выдержал морозы достойно - только мордень была вся во льду. Периодически запускала не на долго в дом погреться. Радовался как ребенок! Носился по дому, сгребая в кучу паласы и мебель
Непрочитано 16.02.2018, 06:47
САОвод

коты сразу прятались кто куда - Васька не упускала момента задержаться и нагло нашипеть на Банди, а тот припадая на передние лапы и метеля хвостиком воспринимал это как игру. И от его огромной пасти Василиска спасалась бегством под ванну.
В целом все в порядке у нас! Правда лень, работа и погодные условия повлияли на наши прогулки ... вы когда нибудь гуляли при минус -45, -50??? Это весело скажу я вам! и дабы не слечь с температурой - сидим дома. После пяти минут прогулки жутко хочется домой и к горячему чаю с лимоном!

Последний раз редактировалось Аннэлина; 16.02.2018 в 06:51.
Непрочитано 16.02.2018, 11:15
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 910 раз(а) в 586 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Минус пятьдесят!!!! Трындец!!! Я даже бы наверно из дома не вышла, пропади оно всё пропадом. А тут гулять.... Вот уж действительно "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!"
Оффтоп
Аннэлина (16.02.2018)
Непрочитано 16.02.2018, 12:30
САОвод

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Минус пятьдесят!!!! Трындец!!! Я даже бы наверно из дома не вышла, пропади оно всё пропадом. А тут гулять.... Вот уж действительно "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!"
Оффтоп
Представь Маруся, при такой температуре мы на работу каждый день! Я бедную машину разогревала за 3 часа до выезда обогревом, чтобы завести. А на работе через каждый час заводила, чтгбы она не околела к концу рабочего дня! И так три недели подряд!!!
А у детей зато были вот такие внеплановые каникулы. Повезло им...
Непрочитано 16.02.2018, 12:58
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Линочка, рада снова увидеть тебя на форуме Ну и холода у вас! Держитесь! Весна уже скоро
Аннэлина (18.02.2018)
Непрочитано 16.02.2018, 16:36
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 910 раз(а) в 586 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
у детей зато были вот такие внеплановые каникулы
Во всём плохом всегда есть нечто хорошее
С возвращением, Лина! Вливайся!

Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Держитесь! Весна уже скоро
Агась скоро. Вчера Сретение было. Какое сретение - такая и весна. У нас -14 днём и -26 ночью. Как бы мне с такой погодой весну-то дождаться, незнай.
Аннэлина (18.02.2018)
Непрочитано 04.04.2018, 07:38
САОвод

Всем большой привет из Сибири!
У нас весна... снег валит за окном, пасмурно и не жарко ☺
Вместе с весной начались первые "серьезные терки" -с Банди.
Начал охранять миску с едой. Вот уж жадный пищевик он у нас. Дети разбаловали его - все весь день его то сухариками, то печеньками отманивают, чтобы он не приставал к ним с грязными лапами (он играется и их марает).
Позавчера отлупила черенком лопаты за то, что клацнул зубами по воздуху при моей попытке взять миску во время еды. Сам весь трясется - видно что боиться, но рычал.
Забрала еду. До следущего дня полный игнор с нашей стороны и профилактическая голодовка. На следующий день вечером за послушку кусочки хлеба за выполнение команд и все. Сегодня ластился как мог, лез с целовашками. Покормила, во время еды несколько раз забирала миску - все норм.
Видимо проверяет гад на вшивость.