Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2016, 12:37
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Подмигивание Банди (Сибирские САО :) )

Давайте знакомиться!
Банди

банди.jpg
Оффтоп
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0025.jpg (143.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0021.jpg (125.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0020.jpg (124.2 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 27.05.2016 в 01:09. Причина: Нарушение пункта 4.9.14 правил форума
Непрочитано 26.08.2017, 20:33
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Всем всем форумцам большой привет!
Давненько ничего не писала в темке.
Все собираюсь, собираюсь - но то с телефона не удобно писать, то сформулировать сообщение не получается.
Наконец, созрела ...

Мы растем, вернее матереем и по тихоньку наглеем. Ну это как водится ...
В общем и целом проблем с Банди нет, НО ... Но вот ни как не могу понять, как правильно реагировать, вести себя и нормально ли вообще со стороны собаки такое поведение:
Несколько раз за это лето были случаи, когда Банди очень чувствительно укусил детей - и именно целью были не сами дети, а вещи, которые были на них! В общем, друзья приподарили мальчишкам хорошие вещи дома бегать от своих уже выросших детей (ветровки, джинсы). И Банди, учуяв чужой запах - то младшего за рукав схватил и руку прикусил, то среднего сына тоже сзади напрыгнул и за руку цапнул.
Я детям уже говорила не раз - выходите из дома или входите в калитку - подавайте голос, чтобы собака поняла, что идут свои. Они теперь так и делают, но уже побаиваются его, а это плохо. Во всех случаях я Банди конечно отлупила (он сбегал в будку и оттуда на меня рычал в ответ на наказание).
Вещи все перестирала, чтобы исключить намек на чужие запахи, но теперь уже я опасаюсь - а вдруг опять укусит? Дочь тоже чуть не укусил - но та так запищала, что собак сразу отскочил.
Ну неужели пес не видит, что это свои или это нормальная реакция?
На магазинные новые вещи такой реакции нет. Обнюхает и всё. И вообще у него привычка, кто бы и в чем бы не выходил - сразу тщательно обнюхивает. Со зрением проблем нет. Ничего не понимаю .... причем если я выхожу в чьих то чужих вещах - и я вижу, что настораживается и прям носом прилипает к одежде - то сразу ставлю его на место голосом, меня он ни разу не цапнул.
А старшего здорово укусил, когда тот загулялся допоздна - темень была - ни зги не видно (лампочка в уличном освещении перегорела) и хоть сын подал голос, что свои идут - Банди впустил и за руку схватил - но сын вырвал руку и накостылял собаке лопатой (это произошло без меня). По словам сына - он не признал его в темноте, может тоже запахи чужие (в гостях у друзей был) , а после того, как сын наказал пса - то виновато себя вел и руку укушенную лизал.

Ну и что с ним делать? Может у кого было что либо подобное?
Непрочитано 26.08.2017, 21:31
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Лин, вообще то собаки не отличаются хорошим зрением. У меня этим летом был случай. Лето у нас в этом году не удалось И я практически не вылезала из брюк. И тут, о счастье, неожиданно в августе пришло тепло. И я решила выгулять свой сарафан до пят. Джедай в это время пасся в дальнем углу участка. Надо было видеть, как он ломанулся в мою сторону со зверским лаем. Я вовремя успела его окликнуть. Тормозил он всеми четырьмя лапами, но в итоге подъехал прями к моим ногам на пузе Но сарафан он долго и подозрительно обнюхивал, фыркал и порыкивал. Даже пытался его пожевать, за что получил по носу. Чем объяснить не знаю. Может непривычная одежда на маме, болтается на ветру, ног не видно, одним словом, синий купол с головой мымы
Аннэлина (27.08.2017)
Непрочитано 19.11.2017, 17:43
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 791 раз(а) в 367 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Лина, прочитала Вашу темку от корки до корки Раньше встречала Ваши комментарии в других темах, а до Вашей собственной темки только сейчас добралась. Как же у Вас хорошо, тепло, по-домашнему. Как-будто в гостях побывала))) Шикарны все! И Вы, и ваша семья, и Банди, и Вася, и Боня! Банди очень красивым мальчиком вырос С большим удовольствием про всех прочитала, спасибо! Пишите еще, пожалуйста
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (16.02.2018), Радуга (19.11.2017)
Непрочитано 16.02.2018, 06:44
САОвод

Давненько я не была у нашего "дружеского очага"!!!!
Столько нового написали - еще не все перечитала!
Ох и "крутая" у нас нынче зима выдалась! Снег ни кому не нужен??? У нас его реально некуда девать по городу дороги похожи на траншеи - по бокам здоровущие нагребы и сугробища. Да и морозы нам нынче тоже спуску не давали почти 3 недели держалось около - 50 градусов. Пару дней было -53. И не ниже - 46. Сейчас совсем тепло - 26!
Банди выдержал морозы достойно - только мордень была вся во льду. Периодически запускала не на долго в дом погреться. Радовался как ребенок! Носился по дому, сгребая в кучу паласы и мебель
Непрочитано 16.02.2018, 06:47
САОвод

коты сразу прятались кто куда - Васька не упускала момента задержаться и нагло нашипеть на Банди, а тот припадая на передние лапы и метеля хвостиком воспринимал это как игру. И от его огромной пасти Василиска спасалась бегством под ванну.
В целом все в порядке у нас! Правда лень, работа и погодные условия повлияли на наши прогулки ... вы когда нибудь гуляли при минус -45, -50??? Это весело скажу я вам! и дабы не слечь с температурой - сидим дома. После пяти минут прогулки жутко хочется домой и к горячему чаю с лимоном!

Последний раз редактировалось Аннэлина; 16.02.2018 в 06:51.
Непрочитано 16.02.2018, 11:15
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 874 раз(а) в 562 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Минус пятьдесят!!!! Трындец!!! Я даже бы наверно из дома не вышла, пропади оно всё пропадом. А тут гулять.... Вот уж действительно "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!"
Оффтоп
Аннэлина (16.02.2018)
Непрочитано 16.02.2018, 12:30
САОвод

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Минус пятьдесят!!!! Трындец!!! Я даже бы наверно из дома не вышла, пропади оно всё пропадом. А тут гулять.... Вот уж действительно "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!"
Оффтоп
Представь Маруся, при такой температуре мы на работу каждый день! Я бедную машину разогревала за 3 часа до выезда обогревом, чтобы завести. А на работе через каждый час заводила, чтгбы она не околела к концу рабочего дня! И так три недели подряд!!!
А у детей зато были вот такие внеплановые каникулы. Повезло им...
Непрочитано 16.02.2018, 12:58
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Линочка, рада снова увидеть тебя на форуме Ну и холода у вас! Держитесь! Весна уже скоро
Аннэлина (18.02.2018)
Непрочитано 16.02.2018, 16:36
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 874 раз(а) в 562 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
у детей зато были вот такие внеплановые каникулы
Во всём плохом всегда есть нечто хорошее
С возвращением, Лина! Вливайся!

Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Держитесь! Весна уже скоро
Агась скоро. Вчера Сретение было. Какое сретение - такая и весна. У нас -14 днём и -26 ночью. Как бы мне с такой погодой весну-то дождаться, незнай.
Аннэлина (18.02.2018)
Непрочитано 04.04.2018, 07:38
САОвод

Всем большой привет из Сибири!
У нас весна... снег валит за окном, пасмурно и не жарко ☺
Вместе с весной начались первые "серьезные терки" -с Банди.
Начал охранять миску с едой. Вот уж жадный пищевик он у нас. Дети разбаловали его - все весь день его то сухариками, то печеньками отманивают, чтобы он не приставал к ним с грязными лапами (он играется и их марает).
Позавчера отлупила черенком лопаты за то, что клацнул зубами по воздуху при моей попытке взять миску во время еды. Сам весь трясется - видно что боиться, но рычал.
Забрала еду. До следущего дня полный игнор с нашей стороны и профилактическая голодовка. На следующий день вечером за послушку кусочки хлеба за выполнение команд и все. Сегодня ластился как мог, лез с целовашками. Покормила, во время еды несколько раз забирала миску - все норм.
Видимо проверяет гад на вшивость.