Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Технические и организационные вопросы. Регистрация

Технические и организационные вопросы. Регистрация Регистрация и другие проблемы

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.02.2012, 19:59
Ольга Скульпт Ольга Скульпт вне форума
САОвод

Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга Скульпт на пути к лучшему
поддерживаю вашу хорошую идею про темку "бред!

Добрый вечер, дорогие форумчане. А вы знаете, мне даже ну ОЧЕНЬ пришлась по вкусу ваша идея создать темку в Курилке про мой так называемый "бред" чтобы не дай бог голову новичкам не запутать, и не дай бог кто чего нового и необычного узнает. А вдруг и впрямь россиянам тактика зарубежки дорогу перебегает и вред наносит? Как знать. Попрошу вас всех процитировать все мои "бреды" на ваш вкус(лучше со ссылкой в темках на форуме чтобы проще найти можно было его контекст),я попытаюсь обьяснить более подробно(ну очень я люблю тезисы а не все это понимают), а вас, дорогие модераторы, администраторы( Игорь, вы тоже пожалуйста, если времечко найдется), ветеринары со стажем после спец.обучения(с покупными дипломами конечно и такие есть, только толку от них мало) и знатоки со стажем в разведении собак, попрошу от всего сердца разобраться и решить что-же я все-таки за "бред" несу. А может и действительно бред? Как знать, Франция-не Россия......

Кстати, первый "Бред" по поводу происхождения САО, о котором мы не сошлись в хорошей и важной темке:
Вот на чем базированы мои фразы. Итак, первый источник – это русская книга «Самые популярные породы собак в России» , цитата: « ...Одна из служебных пород, чьи предки происходят из Средней Азии, но в целом ПОРОДА ВЫВЕДЕНА и зарегистрирована в России...». Вторая цитата-перевод (для вашего упрощения не привожу текст на французском языке, так как уверена, что немногие в нем сильны) из полной энциклопедии пород собак признанных FCI (Federation Canin Internationale) , созданной при взаимодействии международных экспертов, судей, исследователей и заслуженными заводчиками пород : «… Практически доказано, что САО СПУСКАЕТСЯ от Тибетского Мастифа СКРЕЩЕННОГО СО СЛУЖЕБНОЙ местной автоштопной собакой (увы! не помню как вы назвали такие породы на этом форуме, которые живут почти в диком виде и не изменились до сих пор,типа бассенджи, динго, добавлю- симаррон…) . Это начиная с такой примитивной собаки ПРОИЗОШЛИ в последующем четыре основные русские породы: Кавказская овчарка, САО, Южнорусская овчарка и овчарка степей Кавказа (порода не признана FCI)…» Увы Мычко я не читала так как САО меня как порода недостаточно интересует для того чтобы покупать еще и книги.

Не сердчайте, действительно хочу разобраться в моих знаниях и опыте. А вдруг они все неправильные?..............
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Непрочитано 03.03.2012, 02:05
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik1976 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Лилик простите нет сил сегодня читать весь ваш пост, если можно мне выделите пожалуйста конкретно где написано, что нужно травить собаку в спину приходящим во двор людям - это первое...
А второе, пожалуйста воспитание и обучение служебных собак (таких как НО) и волкодавов (таких как САО, КО) очень отличается, если вы читали книги Е. Мычко она об этом не раз упоминает.
Да япона мама!!! Виктория, Вы реально достали уже. ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО ТРАВИЛ В СПИНУ????????????????????????????????????????????????
Непрочитано 03.03.2012, 02:47
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik1976 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
пример общения? вы ни чего не путаете?
Вы задали вопрос и
Доктор Пейдж Вам просто ответил, разъяснил
как в школе, как в универе
Вы просите препода Вам объянить, рассказать, уточнить
и он это делает
а форум, как мне кажется, подразумевает диалог
или Вы предпочитаете общение: вопрос-ответ?
Не помню в какой теме, человек спрашивал, " -В чём причина, что я сделал не так?"
А если я спросил. " -могут-ли щенки погибнуть из-за того, что это первый помёт и сучка покрытая в свою первую течку?" То не надо мне говорить какой я нехороший потому что она покрылась так рано. Причина этого была написана.
Непрочитано 03.03.2012, 07:38
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Ольга Скульпт Посмотреть сообщение
Сожалею..., САО не босероны, не бордер колли, не немецкие овчарки и не лайки. А это форум про САО. Они врядли используются теперь в управлением стадами (может в долинах где нет других пород, но они тяжеловатые чтобы быть популярными в гонках за сбежавшими животными, они скорее охранники ...
Сообщение от участника форума "Стражи" Тайра:http://www.mychko.ru/forum/viewthrea...id=3210&page=8
Да, я надеюсь у меня будет время описывать новые достижения Арьи и наши с ней взаимоотношения!!!
Улитинка, это не совсем так, что на Арью не обращали внимания! Собака вызвала много имоций у французов! Если вдаваться в подробности, тогда так, практически не один ребенок не прошел мимо и погладил красавицу. Интересно было наблюдать на рынке, если дети мусульманской веры, то родители не разрешали подходить, а если французы тогда подходили с родителями и расспрашивали о породе, гладили и любовались. К сожалению на рынке было больше мусульман. Мне кажется, что их с каждым днем все больше во Франции. Извините, отвлекся! Проходили мы возле "ларька" фермера, который делает сыр. Он с большим любопытством рассматривал собачку потом вышел и заговорил с нами. Спросив про породу, сказал, что читал о ней и попросил продать собачку. Настя ему чуть не нагрубила! Мы вежливо отказали, но он был непреклонен, сказал, что отдает весь сыр за щенка, мотивируя тем, что у него много пастбищ на которых пасутся овцы, коровы и т.д, пастух парню нужен.Мы сказали, что дадим ему координаты человека, у которого приобрели щенка. Умерив пыл назойливого фермера мы пошли дальше.
Правда, наша порода не сильно известна во Франции! Но попадаются знающие люди.
Как бы там ни было, Арьюшка не оставляет людей без имоций где бы мы не появлялись с ней!!!"
Не обязательно разъезжать по городам и весям, каждый несет свой крест. Можно и выявлять возможности пород и в различных службах в разных странах. САО заводская - молодая порода. Никто не знает ее возможностей, кроме того, что еще в аборигенном состоянии на заре и в эпоху Мазовера в ней заметили большое будущее. САО охранники - потому что сейчас есть спрос. В Новосибирске работают по постановке САО на след, САО выбирают и приносят мелкие предметы (монеты в 50 коп., бо пятитысячную купюру ни за что не отдаст)
Непрочитано 03.03.2012, 11:18
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Lelik1976 Посмотреть сообщение
Да япона мама!!! Виктория, Вы реально достали уже. ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО ТРАВИЛ В СПИНУ????????????????????????????????????????????????
Во первых, я бы попросила не выражаться!!!
Во вторых я Вас ниоткуда не доставала!!!
И в третьих не нужно так кричать на форуме!!!
А теперь смотрит по вашим же постам пройдемся!!! Читайте внимательно что Вы же написали!!!

Цитата:
У меня Аза с трех месяцев живет на улице и несколько месяцев жила в одной будке с "звоночком"-двориком. У него и научилась охранять двор (и закапывать пищу). А ещё, когда кто-то чужой во двор заходил, я держа собаку натравливал втихую, чтобы гости не слышали.

Цитата:
Никогда, не натравливал собаку на животных и знакомых людей. (Конечно-же кто-то сейчас вцепится именно в эти слова, скажет незнакомых травил). Как я писал, я работаю вахтами и дома бываю через месяц. Так вот представьте ситуацию; Мне через неделю-полторы уезжать на вахту, а тут освобождаются два типа, один отсидевший за убийство своей матери, другой за изнасилование (его потом по этой-же статье и посадили) и начинают постоянно пьяные ходить по дворам в поисках какой нибудь халявы. Тогда я думал о том, что у меня жена с девчонками целый месяц одни дома будут. Вот и решил отрабатывать охранные навыки на абсолютно ненужных в моём доме людях.
Во вторых: В этой теме я совета не спрашивал, я просто написал как это было у меня. А в тех темах где мне нужен совет, то реальные ответы, без "долбешки" давал только один пользователь.
Про то - боюсь-ли я что собака мне чужой станет? Я не боюсь, я просто переживаю, что если не придумаю способа убедить жену, то собаке в моё отсутствие придется сидеть или на цепи или в вольере......
И вообще прежде чем что-то писать сто раз подумайте пожалуйста!!!

Джине 11 лет!
Ответ

Метки
бред