Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак > Доска объявлений (предложения кобелей/сук на вязку)

Доска объявлений (предложения кобелей/сук на вязку) Приглашаем на вязку суку/кобеля, жених и невеста

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.01.2014, 14:59
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 47 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Молодой красивый кобель САО ищет невесту.

Кобель 2 года и 7 месяцев (рождён 30.05.2011года) с родословной РКФ, прапраправнук легендарного Карагёза, отец Ашык Батыр, мать Буссара, аборигенка. Ещё не развязан. Полностью социализирован с хорошей уравновешенной с детства психикой. Живём в квартире. гуляем во дворе среди прохожих, бегунов и велосипедистов. Очень любим детей и с удовольствием с ними играем. Ищем невесту, можно без документов.

+7-916-885-97-24 Виталий.
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0001.jpg (97.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5994.jpg (75.1 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5979.jpg (131.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5720.jpg (108.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5978.jpg (110.1 Кб, 37 просмотров)
Непрочитано 15.01.2014, 15:22
САОвод

Да! Выставки мы не посещали ( некогда). Хотя имеем отличные охранные качества и победы в уличных драках. Кавказца порвал легко и непринуждённо когда тот на нас неожиданно выскочил. В общем отличный рабочий кобель.
Непрочитано 15.01.2014, 16:45
Olga2010 Olga2010 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Olga2010 на пути к лучшему
странно вы как-то рассуждаете, если порвал КО, то отличный рабочий кобель.... а дипломы какие-нибудь по рабочим качествам у вас есть??? и вы не задумывались, что если на вас случайно выбежала бы собачка типа колли или лабра, и ваш кобель так же её порвал, вы бы так же хвалились ""отменными" рабочими качествами.... ????
Непрочитано 15.01.2014, 18:22
САОвод

Цитата:
Сообщение от Olga2010 Посмотреть сообщение
странно вы как-то рассуждаете, если порвал КО, то отличный рабочий кобель.... а дипломы какие-нибудь по рабочим качествам у вас есть??? и вы не задумывались, что если на вас случайно выбежала бы собачка типа колли или лабра, и ваш кобель так же её порвал, вы бы так же хвалились ""отменными" рабочими качествами.... ????
Вы всё неправильно поняли. Это я написал к тому что ТИ если надо он пройдёт без проблем, просто притравки пока ещё небыло. Да и кавказец как я подозреваю не случайно выбежал на нас. Просто долго объяснять всё что этому предшествовало. да и не интересно это никому. Так что я ничуть и ничем не хвалюсь, а хотел этим сказать что он не струсит.
Непрочитано 15.01.2014, 19:01
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Я сначала думала, только мужчина может желать развязать кобеля ради кобеля. Так и есть birvit1 мужчина)

Скажите, зачем плодить щенков без документов и родословных, практически заведомо с пороками, раз Вас не интересует породность дамы?

Никого не хочу обидеть, простите если что не так написала.
Непрочитано 15.01.2014, 20:29
САОвод

Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Я сначала думала, только мужчина может желать развязать кобеля ради кобеля. Так и есть birvit1 мужчина)

Скажите, зачем плодить щенков без документов и родословных, практически заведомо с пороками, раз Вас не интересует породность дамы?

Никого не хочу обидеть, простите если что не так написала.
Прощаю. О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам. а собаку развязать надо для её дальнейшего развития. Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки. Вот таких азиатов точно плодить не надо. А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Вот где то так.
И пусть меня поправят если я что то не правильно объяснил.
Непрочитано 15.01.2014, 20:51
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от birvit1 Посмотреть сообщение
Прощаю. О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам. а собаку развязать надо для её дальнейшего развития. Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки. Вот таких азиатов точно плодить не надо. А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Вот где то так.
И пусть меня поправят если я что то не правильно объяснил.
К сожалению,очень многие люди, как вы говорите, не ходят на выставки, как они говорят при покупке щенка, в последствии начинают говорить такую чушь, типа ну надо мальчика , или девочку развязать, типа для здоровья..... гы-гы-гы... бред полный... для какого здоровья... или вы может думаете что кобеля достаточно повязать один раз для его , как вы выразились развития????? что каксается "диванных кошек" с вами не соглашусь. У нас например, что сука, что кобель, не участвуют в дворовых склоках, не учавствуют в боях- исходя из того принципа, что мне это не нужно, но исправно несут охранную службу территории дома, и к вашему сведению, я сталкивалась с такими владельцами сук, у которых были требования к кобелю с которым хотели вязаться, что бы не был арессивным ни к себе подобным ни к другим животным,т.к. у азиата охранные качества в крови и если ему показать как кусаться и драться, вам просто необходимо заниматься с такой собакой с инструктором, а не так как это видится вам.....))) во дворе вряд ли есть собака, которая может конкурировать с САО, и еще не известно как будут кол*****ся весы, если вы встретитесь с достойным соперником. Если уж для вас интересны бои, значит вам надо связаться с заводчиками, которые этим делом занимаются профессионально, и тогда уже они будут оценивать вашу собаку, достойна она дальнейшего разведения для получения бойцовых потомков или нет.
Непрочитано 15.01.2014, 21:36
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Полностью согласна с Вами, birvit1, что документы не говорят о качестве собаки. И наоборот. Но уже не раз на этом форуме говорилось, что чтобы порода была хорошей и не вылезали всякие бяки и генетические пороки у потомков, нужно вдумчиво делать щенков, внимательно оценивая предков, их типы, характеры и поведение.
Да и развязав кобеля единожды, Вам придется искать ему невесту регулярно, а навряд ли хозяин суки с документами, дипломами и титулами захочет сделать детей от кобеля, который совсем не чемпион, пусть он будет на 500%-супер-рабочим. Просто потому что если собака Ваша никогда не была на выставках, ее значит никогда не оценивали эксперты, и если у собаки нет отличных оценок, значит теоретически с ней что-то может быть не так и оченки могут быть не отличными (не верный тип, не правильная форма головы). Никакой хозяин суки не будет так рисковать. Соответсвенно Вы всегда будете искать сук без доков.

Ну в целом это личное дело каждого, в любом случае малыши они любые сладкие. И почти на каждого малыша можно найти хозяина).

У меня собака с доками, но нос не прокрашен. А это брак. А еще лапы заднии пока иксят, так что пока выставки для нас закрыты, потмоу что оценку хорошую нам никто не даст. Хотя по мне - так пес очень красивый. Но я приняла решение его кастрировать, что и сделаю, когда щенок подрастет. Потому что непрокрас носа - это брак, икс лап - это брак. А зачем мне плодить заведомо не потенциальных для выставок собак? Любой алабай - рабочий, не видела и не слышала ни про одного не рабочего. Охраняют все. Но помимо этого еще очень важна внешняя красота, верныее пропорции тела и отсутсвтие передающихся по наследству дисплазии и других дисквалифицирующих пороков. А исключить это можно лишь грамотно подбирая пары родителей для вязки. Но решать Вам. Муж мой тоже хочет развязать нашего кобеля, и все мои доводы пока на него не действуют.
Пользователь сказал cпасибо:
birvit1 (17.01.2014)
Непрочитано 15.01.2014, 21:45
САОвод

Цитата:
Сообщение от Olga2010 Посмотреть сообщение
К сожалению,очень многие люди, как вы говорите, не ходят на выставки, как они говорят при покупке щенка, в последствии начинают говорить такую чушь, типа ну надо мальчика , или девочку развязать, типа для здоровья..... гы-гы-гы... бред полный... для какого здоровья... или вы может думаете что кобеля достаточно повязать один раз для его , как вы выразились развития????? что каксается "диванных кошек" с вами не соглашусь. У нас например, что сука, что кобель, не участвуют в дворовых склоках, не учавствуют в боях- исходя из того принципа, что мне это не нужно, но исправно несут охранную службу территории дома, и к вашему сведению, я сталкивалась с такими владельцами сук, у которых были требования к кобелю с которым хотели вязаться, что бы не был арессивным ни к себе подобным ни к другим животным,т.к. у азиата охранные качества в крови и если ему показать как кусаться и драться, вам просто необходимо заниматься с такой собакой с инструктором, а не так как это видится вам.....))) во дворе вряд ли есть собака, которая может конкурировать с САО, и еще не известно как будут кол*****ся весы, если вы встретитесь с достойным соперником. Если уж для вас интересны бои, значит вам надо связаться с заводчиками, которые этим делом занимаются профессионально, и тогда уже они будут оценивать вашу собаку, достойна она дальнейшего разведения для получения бойцовых потомков или нет.
Даже отвечать не буду. Слов много, но все не о том. Такое впечатление что на разных языках разговариваем. На этом закончим дискуссию с вами. Всё!!!
Непрочитано 15.01.2014, 21:48
САОвод

Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами, birvit1, что документы не говорят о качестве собаки. И наоборот. Но уже не раз на этом форуме говорилось, что чтобы порода была хорошей и не вылезали всякие бяки и генетические пороки у потомков, нужно вдумчиво делать щенков, внимательно оценивая предков, их типы, характеры и поведение.
Да и развязав кобеля единожды, Вам придется искать ему невесту регулярно, а навряд ли хозяин суки с документами, дипломами и титулами захочет сделать детей от кобеля, который совсем не чемпион, пусть он будет на 500%-супер-рабочим. Просто потому что если собака Ваша никогда не была на выставках, ее значит никогда не оценивали эксперты, и если у собаки нет отличных оценок, значит теоретически с ней что-то может быть не так и оченки могут быть не отличными (не верный тип, не правильная форма головы). Никакой хозяин суки не будет так рисковать. Соответсвенно Вы всегда будете искать сук без доков.

Ну в целом это личное дело каждого, в любом случае малыши они любые сладкие. И почти на каждого малыша можно найти хозяина).

У меня собака с доками, но нос не прокрашен. А это брак. А еще лапы заднии пока иксят, так что пока выставки для нас закрыты, потмоу что оценку хорошую нам никто не даст. Хотя по мне - так пес очень красивый. Но я приняла решение его кастрировать, что и сделаю, когда щенок подрастет. Потому что непрокрас носа - это брак, икс лап - это брак. А зачем мне плодить заведомо не потенциальных для выставок собак? Любой алабай - рабочий, не видела и не слышала ни про одного не рабочего. Охраняют все. Но помимо этого еще очень важна внешняя красота, верныее пропорции тела и отсутсвтие передающихся по наследству дисплазии и других дисквалифицирующих пороков. А исключить это можно лишь грамотно подбирая пары родителей для вязки. Но решать Вам. Муж мой тоже хочет развязать нашего кобеля, и все мои доводы пока на него не действуют.
А вот с вами я во многом, даже почти во всём согласен. Но охраняют не все. Вы уж поверьте на слово или проконсультируйтесь у наших специалистов на форуме.
Непрочитано 15.01.2014, 22:01
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Кобель ... Ищем невесту, можно без документов.

+7-916-885-97-24 Виталий.
Добрый вечер! Раз ищете невесту, да еще "можно и без документов", вы хотите развязать кобеля!(для этого сгодится и дворняжка) Для чего так и не поняла? Ради удовольствия его или вашего... Только главное - ЗАЧЕМ - так и осталось за кадром! Как владелица суки(3,1года) никогда не поведу вязать свою собаку к кобелю, не имеющему ни единого описания и оценки с выставки. Еще перед вязкой попрошу и рентген на дизплоз. Как же потом быть со щенками(больными или без док-ов)? Куда и кому их предлагать, заведомо не зная, здоровы ли? Не каждому нужна в квартиру собачка размером с пони. Как владелица кобеля(3,1года) никогда не позволю "присунуть" своему кобелю чужой суке, так как переживаю за его здоровье и чистоту!!! И опять тот же вопрос о щенках!? Куда их потом? ИМХО
Вы, действительно, рассуждаете, как самец!
Bestia (16.01.2014), Радуга (16.01.2014)
Непрочитано 15.01.2014, 23:16
Начинающий САОвод

Цитата:
Даже отвечать не буду. Слов много, но все не о том. Такое впечатление что на разных языках разговариваем. На этом закончим дискуссию с вами. Всё!!!
А тут вообще дискутировать изначально в принципе было не о чем. Вы попросили мнения со стороны, вы его получили. А информация о его знаменитых предках еще не говорит о том что ваша собака хороша и породна. Хотите резких ответов- пожалуйста,таких соб как ваш пруд пруди, и все дерутся и грызутся и все рабочие, ... а по сути- дипломов по рабочим качествам нет, проверку на "Т" вы не проходили .... так что и действительно, обсуждать тут нечего))))))) Сходите на выставку, получите описание, озвучьте его,сдайте тестирование на допуск к разведению, раз ваш пес так хорош))))))
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bestia (16.01.2014), birvit1 (17.01.2014), Nas'a (16.01.2014), Кристи (16.01.2014), просто САО (16.01.2014)
Непрочитано 16.01.2014, 01:09
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,479 раз(а) в 2,909 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Всегда наводит на не хорошие мысли фразы
Цитата:
Выставки мы не посещали ( некогда).
но на вязку время находится А ведь что вязка, что выставка это 2-4 часа по времени
Виталий живя в Москве, где каждый выходной проходят выставки как в самой златоглавой, так и в МО, как то по меньшей мере, странно слышать это от Вас. А понимаю сложности когда до ближайшей выставки ехать 400км, но в Вашем случае Запись и оплата на выставку по инету, подъехать к своему времени и пробежаться -в чем сложность?
конечно проще утверждать, что
Цитата:
может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
чем просто доказать что и тест на психику сдал, и описание и разводную оценку получил
Bestia (16.01.2014), birvit1 (17.01.2014), nata51 (16.01.2014)
Непрочитано 16.01.2014, 01:11
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам.
Нет. Про нет времени - это отговорка. Племоценку получить всегда у нормального заводчика время найдется. Слава богу, выставки не раз в году проводятся.

Цитата:
Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки.
Помимо рабОчести еще и экстерьер присутствовать должен бы.

Цитата:
А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Запросто. Только вот как быть уверенным, что и детям он, бездокументный, свое передаст? Может, он один такой супер-герой получился? А ну, как бабка у него с водолазом согрешила?

Цитата:
Вы всё неправильно поняли. Это я написал к тому что ТИ если надо он пройдёт без проблем, просто притравки пока ещё небыло. Да и кавказец как я подозреваю не случайно выбежал на нас. Просто долго объяснять всё что этому предшествовало. да и не интересно это никому. Так что я ничуть и ничем не хвалюсь, а хотел этим сказать что он не струсит.
Виталий, дело - не в "струсит". Когда кобель струсит - это уже ниже плинтуса. Это - не кобель.

А что касаемо "развития" после единоразовой вязки....Чушь и бред! Что заложено в собаке, то и вырастет! Хоть обвяжИсь! ИМХО.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bestia (16.01.2014), birvit1 (17.01.2014), nata51 (16.01.2014)
Непрочитано 17.01.2014, 08:00
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
Прочитала, естественно согласна с мнением опытных форумчан, они профи и как говорится: "Плохого не посоветуют"... Проанализируйте их высказывания, только без эмоций и обид... У Вас любимый кобель и естественно для Вас он самый-самый, но подумайте... нужна ему вязка? Какие плюсы и минусы от этого действия? Каковы последствия?

От себя хочу добавить. Просто вспомнила, как я искала и приобретала щенка...
Я спрашивала документы, мне важно знать корни и предков своей собаки. Важно, потому как о предках можно найти массу информации и отсюда понимать, что же вложено в мое чадо. Гены, пальцем не раздавишь.
Я спрашивала дипломы о рабочих качествах и тестовых испытаниях.
У отца, моей суки дипломы ОКД и ЗКС, сертификат Т-1.
У матери - Т-1.
Про выставочные титулы: если есть титулы, значит собы посещают выставки и не одну в год, чаще, намного чаще... а значит собы социализированны, с устойчивой психикой...
Это резюме со стороны покупателя щенка... и поверьте, думающих и ответственных покупателей=владельцев щенков масса!!!

А еще у меня был кобель, не САО, но по сути не важно...
По глупости, не знанию, совсем юной была, я его развязала. Жалею до сих пор. Кобелю то потом хотелось, а суки в очередь не выстраивались
В итоге убежал у меня кобель, за сукой, весной, в апреле... Не нашла
Зов природы...
И физически он совсем не изменился

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
Пользователь сказал cпасибо:
birvit1 (17.01.2014)
Ответ