Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Результаты опроса: СОДЕРЖАНИЕ САО В КВАРТИРЕ ?
За 3 12.50%
Против 16 66.67%
Не имеет значения 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.06.2016, 13:00
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Квартирное содержание САО ! ЗА или ПРОТИВ ???

Довольно много споров вызывает вопрос о содержании САО в квартирах . Как вы считаете , допустимо ли содержать САО в квартире ? Какие плюсы и минусы квартирного содержания ? Ваше мнение : ЗА или ПРОТИВ ? Голосуем,комментируем ,делимся мыслями.

Продажа щенков САО http://www.alabai.ru/dogs/

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось Urush; 02.12.2017 в 23:12.
Непрочитано 10.06.2016, 14:27
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Я проголосовала за вариант ПРОТИВ.
Есть много примеров (и у нас на форуме тоже) довольно положительного и адекватного квартирного содержания САО.
Но для меня Азиат все же не квартирная собака. Не ассоциируется у меня данная порода с нахождением в замкнутом квартирном пространстве. Азиат должен жить и работать на свежем воздухе .
Живя в квартире,не решилась бы завести САО.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 10.06.2016, 14:45
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 165 раз(а) в 109 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Проголосовала "ПРОТИВ" потому как считаю, что тесно и жарко. Даже при содержании в своем доме с участком необходимы ежедневные полноценные прогулки и работа такой породе.
Непрочитано 10.06.2016, 16:49
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 648 раз(а) в 398 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Если есть возможность нормально гулять с собакой, заниматься ей, то почему нет? Другое дело, в городе не всегда есть место, где собаку можно безбоязненно отпустить побегать, не всегда есть достаточно времени заняться с собакой.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктория (11.06.2016), Катюша (10.06.2016)
Непрочитано 10.06.2016, 18:00
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
у меня не квартира, дом, но сенью , зимой постоянно в доме, так на попис выпущу раза три, так что для меня нет разницы) от них гораздо меньше катастроф и беготни, нежели от кошек) пришли и на массу топят.
Виктория (11.06.2016)
Непрочитано 10.06.2016, 20:57
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Проголосовала "против", т.к. в идеале для САО дом и участок и прогулки на природе... НО жили мы в квартире - сказать, что это очень большая проблема - не скажу..причем ни для хозяев, ни для собаки...своевременная уборка (особенно весной, когда линяют), и воспитание для городской беспроблемной прогулки + намордник, а также воспитание для квартиры (охрана и лай на шум соседей по лестничной клетке) - и в принципе спокойно можно жить.
Но я "за" дом...а еще лучше "за" непосредственную генетически предназначенную для САО работу...
Наталья л (10.06.2016)
Непрочитано 10.06.2016, 21:06
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 154 раз(а) в 125 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Проголосовала "против", потому что я сама не могу в квартире жить - мне земля нужна!
И никакие длительные прогулки вне квартиры меня не устроили бы и не заменили бы свою собственную обширную территорию - где я могу делать что угодно и "по голове никто не стучит и за стеной никто не кричит" . А уж про САО что там говорить...
Но уж если сильно-сильно хочется такого друга как САО, то можно наверное и в квартирном содержании максимально обеспечить собаке свободу передвижений, и придумать ей "работу"

Последний раз редактировалось Аннэлина; 10.06.2016 в 21:08.
Непрочитано 11.06.2016, 02:14
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 380 раз(а) в 186 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Я даже не знаю, к какому варианту ответа склониться. Пожалуй, подходящего для меня в опросе нет. Потому как содержание САО в квартире создает много сложностей. Но если человек адекватен и заранее готов к их преодолению - почему бы и нет? Если меня вдруг судьба закинет в квартиру вместе с моими собаками, конечно, я их не брошу и буду вынуждена приспосабливаться. Но заводить крупную собаку, живя в квартире, не буду и другим не посоветую. В самом жилище как раз среднеазиата не видно и не слышно обычно, а вот на улице... Я изредка вожу собаку в город для социализации, и для меня это огромное напряжение. Потому как из-за любого куста или машины может выскочить четвероногий (а то и двуногий) провокатор, а вдруг я не успею среагировать? А как разойтись с соседом (который не факт что любит собак) в тесном подъезде - представляю с трудом. К тому же я сгораю со стыда, если моя лошадушка присаживается по делам в людном скверике, мне кажется, на меня все смотрят осуждающе. Возможно, это все с непривычки и я сгущаю краски? Ведь есть же вполне довольные жизнью квартирные собаки. Значит - возможно?!
Непрочитано 11.06.2016, 09:48
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Я проголосовала против, САО нужны физические нагрузки,у квартирных, их, на порядок меньше.
Непрочитано 11.06.2016, 10:09
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 570 раз(а) в 400 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
И я проголосовала против, считаю, что для такой собаки в квартире жарко. И полы не способствуют нормальному развитию лап. Я растила крупных собак в квартире и мне пришлось застилать все полы паласами. Сами понимаете, уборка в доме превращается в ужас. И еще аргумент. Мои собаки 6 месяцев находились на даче. Из города они заскакивали в машину пулей, а вот с дачи уезжать не хотели, приходилось затаскивать силой.
Непрочитано 11.06.2016, 11:36
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,353 раз(а) в 776 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
а я вот проголосовала, что не имеет значения. Если собака большую часть своего времени проводит в вольере или на цепи,то она по моему мнению так же ограничена как и квартирная. Если не больше,потому что квартирную собаку 100% выгуливают утром и вечером. Согласна,в квартире тесно,может мешать соседям... А в вольере разве не те же проблемы? Мои находятся в свободном выгуле,но территория то у меня тоже не гектар. И гуляю я с ними не то что бы два раза в день,а и не каждый день еще. Все зависит от хозяина,его желания,сил и возможностей. И не важно в квартире будет жить САО у такого хозяина или на участке.
Пользователь сказал cпасибо:
Виктория (11.06.2016)
Непрочитано 15.06.2016, 11:43
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Проголосовала "против", т.к. в идеале для САО дом и участок и прогулки на природе... НО жили мы в квартире - сказать, что это очень большая проблема - не скажу..причем ни для хозяев, ни для собаки...
Лен,а были ли какие-то явные моменты,которые причиняли неудобства например ?

Непрочитано 15.06.2016, 12:11
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
"Против".Собака предназначена для жизни на большой площади. Это как купить дорого коня и держать на 6 сот. Не раскроются лучшие качества. По своему вижу- мало ему участкаОффтоп-простора хочется.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена В (18.06.2016), Кsюня (15.06.2016)
Непрочитано 17.06.2016, 10:49
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Лен,а были ли какие-то явные моменты,которые причиняли неудобства например ?
Ксюш, ну вот те, что перечислила - они и есть. Плюс, как уже писали - мало места и полы. И также НЕТ места для выгула собак в городе - не предусмотрены (во всяком разе в славном городе олимпийской славы). У нас был один пятачок, недалеко от дома, куда всех собаки ходили - там же ловили блох в траве (тут с блохами особая обстановка)...в лес идти из центра города - не вариант, потому как лес - это горы, кто был - тот знает, что пешком не добраться...Единственное не напрягало с Евой гулять по городу - у нее отличная социализация, да и соседи от нее не шваркались, а наоборот все знали и все с ней разговаривали...НО люди постоянно нам задавали вопросы - как вы с такой собакой в квартире живете - ей ведь места мало!

Нам не так сильно досталось проблем, потому что жила в квартире Ева , да и маленькая она еще была. Но когда стала подрастать - началось, лай на соседей ( а у нас еще 1 этаж - дети под окнами), скачки по дому, а дома ламинат ( я все время переживала за ее лапы...стелили ковры - а это пыль и шерсть в жару), по весне шерсть (это был просто кошмар, сколько не чеши, вся одежда, кухонные полотенца и т.д.).
Собака требует бега и игр, а соответственно места...ну конечно можно убрать все бьющееся в квартире, чтобы собачечка побегала - но куда людям в квартире деваться? Получается вся жизнь в квартире подстраивается под эту самую собачку...а еще соседей выдрессировать нужно, чтобы в лифте сознания не теряли, стоя рядом (если не 1 этаж)...Как бы мы жили в квартире с Кайратом - совершенно не представляю. Это изгальство надо собаками и над людьми...

Когда я написала, что в принципе, жить можно - конечно - можно и на ушах ходить при желании...НО зачем? Зачем заводить САО в квартиру? Какой в этом смысл? Шпиц - самое оно в квартире, если шерсть нравится убирать, да и места много не надо...а еще лучше той-терьер, для ленивых.
Кsюня (18.06.2016)
Непрочитано 17.06.2016, 11:11
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
а как у квартирных САО проявляются "охранные " качества ?Все вокруг -"большая будка" и "волков"Оффтоп нет
Например у нас завели цыплят-Малыш 2 нед. лежит караулит,появился котенок-охраняем,мама грядку день полола -к вечеру мы на ней лежим. охраняем,вдруг там что-то ценное мама закопала
Пользователь сказал cпасибо:
ЕленаЕва (17.06.2016)
Ответ