Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.11.2013, 12:59
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
А вдруг я тот, кого Вы ищете?

А вдруг я ТОТ, КОГО ВЫ ИЩЕТЕ?

Привет, меня зовут Рик, для друзей можно Рики. Сейчас мне 2.5 месяца, родился я 8 сентября. Мама у меня чистокровная овчарка, а папу не помню. Получается я - метис, ушки мои могут встать, а когда я вырасту, я стану большим псом и буду весить порядка 30 килограмм.

Пару недель назад произошла со мной страшная история - я навсегда потерял маму и братьев. Я скитался по улицам в поисках еды и тепла, я был одинок, никто не остановился, не погладил и не пожалел меня. У меня резко заболели задние лапы, я не мог ходить, я умирал от голода и холода, всю ночь лежал на мокром асфальте. Мне было так страшно...

Я закрыл глаза, и вдруг... меня подняли, долго несли, покормили. Потом я долго-долго спал. Потом через несколько дней начал чувствовать задние лапы, смог немножко на них вставать, с каждым днем мне становилось все лучше и лучше - я выздоравливал!

Сейчас у меня есть трое друзей: огромный пес, мальчик и девочка. Я люблю с ними играть в игрушки, носиться на перегонки и радостно подпрыгивать. Я смог забыть тот страшный ужас, те нескончаемые холодные ночи и ледяной асфальт. У меня уже все хорошо. Почти. Нет только любимого хозяина и родного дома.

Пожалуйста, поспрашивайте вокруг и расскажите друзьям! Вдруг где-то есть человек, который захочет, чтобы я его целовал, когда он вечером будет приходить с работы, чтобы я давал ему свою маленькую лапищу, когда он попросит, чтобы он мог со мной поиграть когда угодно, или чтобы я молча выслушал его и поддержал, если ему будет тяжело. Скажите ему, что я очень жду этого Человека! Я очень-очень жду самого главного человека в моей жизни! Я всегда буду его любить и защищать! Ведь я такой смелый пес! И мы вместе справимся со всеми трудностями.

Я абсолютно здоров, привит, писаю на пеленки, приучен к ошейнику и поводку, достаточно социализован, умею спокойно ездить в машине, отлично лажу с другими животными, знаю свое имя, подхожу, когда меня зовут, а вчера научился сидеть по команде. Если я тот, кого Вы ищете - звоните!

8 916 598 39 73
Юлия Маркова
Москва, область, возможна доставка в другие регионы.
Изображения
Тип файла: jpg shX62nB5Lusмини.jpg (22.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg pBpWNPEzGo0мини.jpg (33.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC2629мини.jpg (104.7 Кб, 26 просмотров)
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gалчонок (27.11.2013), HAHA (27.11.2013), kil (29.11.2013), nata51 (27.11.2013), Viktoria (29.11.2013), Маруся (27.11.2013), ПавелМК (29.11.2013), Радуга (27.11.2013)
Непрочитано 27.11.2013, 13:46
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Очень трогательно написано ! Пусть поскорее найдутся любящие и любимые хозяева для малыша !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 29.11.2013, 00:02
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Удачи мальчишке!
Непрочитано 29.11.2013, 14:46
kil kil вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
kil скоро придёт к известностиkil скоро придёт к известности
Перепостила, удачи малышу!
Непрочитано 29.11.2013, 15:22

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Спасибо большое. Надеюсь, у меня получится найти ему хороший дом!
Непрочитано 13.12.2013, 15:48

На днях малыш уехал в г. Электросталь МО к новым маме и папе. Теперь у него есть большой дом) Два мальчика-друга и подруга кошка)
Изображения
Тип файла: jpg 8mavdoViJho2.jpg (20.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg axEq17ytJ-M2.jpg (14.6 Кб, 11 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kil (14.02.2014), svetlana060 (13.12.2013), Радуга (13.12.2013)
Непрочитано 13.12.2013, 16:13
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 650 раз(а) в 399 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Спасибо Вам за доброту! Как хорошо, что ребенок обрел семью, где его будут любить!
Пользователь сказал cпасибо:
Julia_mark (13.12.2013)
Непрочитано 11.02.2014, 02:03
Maria82 Maria82 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maria82 на пути к лучшему
Здравствуйте, Юлия!

Подскажите, каким образом вы нашли дом для щенка? Посоветуйте какой-нибудь хороший сайт, методику поиска "добрых рук". Мы нашли щенка на улице, привязался к нам, пока живет дома, но у нас уже есть собака, квартира не большая, оставить алабая не можем.
Непрочитано 11.02.2014, 02:29
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Сходите на Алабай хелп. Там должны помочь или посоветовать.
_http://alabaihelp.forum24.ru/

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 11.02.2014, 12:19

Maria, щенок, которого я пристраивала просто очень везуч.

Как я действовала: составила слезное объявление, размещала в группах в контакте, подходящих по тематике, просила друзей делать перепосты, потом размещала на сайтах разных приютов и пристройств собак, просила друзей печатать объявления и клеить их около своих домов и по району, разместила объявления на авито и из рук в руки.

От себя хочу сказать: чтобы щенок нашел дом завтра - нужно очень постараться. Щенок, которого пристраивала я искал дом месяц, потому что у меня то работа, то учеба, то своя собака и супруг, и постить и перепощивать регулярно, как это нужно делать, я не могла. Спасибо добрым людям, которые мне помогали и поддерживали. Иногда я была в таком отчаянии и не думала, что хоть что-то получится. Но все получилось.

Первые звонки пошли именно с авито. Люди звонят до сих пор, потому что объявления висят теперь по всей Москве, и не все есть возможность снять, к сожалению.

Главное верить, что все получится. Дальше - сделать хорошие фото, потом - написать хороший текст, потом запостить везде где есть возможность - и ждать отклика. Пока я пристраивала собаку - выяснилось, что еще и родственникам родственников нужен щенок и именно наш (но малыш уже на тот момент уехал домой).

Я пристраивала дворняжку, мне многие говорили, что щенок стращный и никому не будет нужен. что у меня теперь две собаки, но я стискивала зубы и верила-верила-верила. И все получилось. И могу сказать, что легко получилось.

Если и Вы будете верить - то все тоже обязательно получится.
Пользователь сказал cпасибо:
Gyravlick (16.09.2014)
Непрочитано 12.02.2014, 16:10
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Удачи мальчишке в новом доме ! И побольше бы таких людей,не способных пройти мимо !!!!!

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 04.12.2016, 23:57

Спустя три года
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3033.jpg (89.7 Кб, 16 просмотров)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nas'a (05.12.2016), Маруся (05.12.2016), Наталья л (05.12.2016), ПавелМК (30.07.2017), Радуга (05.12.2016), ТГоринова (05.12.2016)
Ответ

Метки
бесплатно щенок, в добрые руки, дворняжка, метис овчарки, щенок