Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.04.2010, 20:03
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Сколько должен стоить щенок?

Смело называйте цифру, достаток у всех разный и цели приобретения тоже разные
Непрочитано 16.05.2014, 13:03
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,094 раз(а) в 630 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Хоть тема и старая очень, но задам свой вопрос, если можно.
Допустим, у меня питомник. О собаках я забочусь очень тщательно, весь уход и кормление они получают на высшем уровне.

Вопрос - есть ли возможность получать от питомника хороший доход (чтобы хватало не только на хлеб с маслом, но и на икру и более менее хороший уровень жизни) или питомник и разведение собак может приносить только моральное удовольствие?

Я говорю только о качественном (затратном) уходе за собаками, когда на собаках не экономится, и честном подходе, без подкупов и взяток. То есть не берем в расчет, когда человек вяжет кого попало, постоянно с кем попало ради денег, делает левые документы, продает дорого (и покупают) и все у такого человека в шоколаде допустим, доход идет в огромном размере. Я говорю только о честном ответственном подходе, в результате которого получаются хорошие щенки (не обязательно САО, меня в принципе вопрос интересует).

Так вот второй вопрос - если с помощью питомника можно себя обеспечивать, то какие размеры питомника должны быть (примерное количество собак) и какой уровень раскрученности. То есть я хочу понять с какого момента разведение собак из хобби превращается в любимое дело, приносящее доход (доходный бизнес). Или не превращается и это всегда только хобби, которое не в состоянии выйти в ноль?

Не подумайте ничего личного, может конечно и вопрос не скромный, потому что он больше к владельцам питомников(( Но мне уж очень интересно. Вообще мне вся тема разведения интересна, хотя я и в ближайщей десятилетке навряд ли смогу этим заняться.
Могу сказать своё мнение.
Я всю жизнь занимаюсь животными.Мы занимались торговлей за границей нашей необьятной родины этим.(очень жалею,что там не остался,не патриот я)Так вот питомников я видел много,но не видел,что бы люди занимающиеся этим ели с золотой посуды.Я имею ввиду не только собак,а вы видели кто нибудь питомник больших попугаев типа жако,амазонов,нет? А я видел,но не видел бешенную прибыль.Только (спекуляция по старому) перекупка даёт прибыль,а нет заморочек и это не шутка!!!.Например попугаи большие начинают в стаях больших болеть странными и неизвестными болезнями и не установить диагноз даже при помощи лабораторий и так сказать институтов занимающихся болезнями животных.Они в течении недели худеют и умирают.Я сейчас строю вольер из дерева и не думал,что это так дорого и это не нанимая работников,мне кобель помогает мой
А перед этим из металла варил и тоже я вам скажу получается не бесплатно и это не нанимая сварщика,да и доставка своя.
А врачи,корм с ума сойти сколько стоит.Мало щенка купить,его надо ещё поднять.А это ещё не всё...И т.д и т.п.
Этим без проблем могут заниматься богатые люди и тогда у нас не будет жалоб на бракованных собак с квадратными головами,красными глазами и зелёными волосами по ночам нападающих на людей и пьющих их кровь( прошу понять правильно,кто понимает!!!)
Надо сказать,что при нынешних ценах точно очень сомнительна прибыль хорошая,но те люди,что продают за копейки ну точно ничего не получают.У меня при почти бесплатном мясе жена кричит,что дешевле убить...и меня говорит тоже со своими,заметте,увлечениями.
Да я картошку посажу на месте где собаки бегают и наверное больше заработаю.Это просто увлечение по жизни.(животные)
Я ещё думаю попугаями опять занятся,но это опять только для себя.
Я не знаю может есть гении и у них прибыль большая,но в основном это занятие для себя.И строить планы обогащения и больших прибылей лично я бы не стал.(Это моё мнение оно не касается никого и основано на личном опыте,а я далеко не гений,но стараюсь вовсю и тоже хочу получить нобелевскую премию)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeterna_Nox (16.05.2014), Julia_mark (16.05.2014), Елена В (22.05.2014), ЗарКалем (17.05.2014), Надин (27.05.2014)
Непрочитано 09.06.2015, 19:45
Наталья Баламутка Наталья Баламутка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наталья Баламутка на пути к лучшему
12000 руб

Я продавала и на Авите, 3 щенка ушли за 12 000 руб. Цена не самая дорогая, зато щенки не задержались, и я еще покупателей выбирала! Вот мои щенки, с родителями!

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 09.06.2015 в 20:31. Причина: Реклама щенков. Ссылка удалена
Непрочитано 21.08.2015, 23:34
Макгрегор Макгрегор вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макгрегор на пути к лучшему
Т.е. 12 000 за щенка - это сегодня довольно средняя цена, оказывается?
Непрочитано 22.08.2015, 07:20
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Щенок должен стоить очень дорого,чтоб у хоза сразу включался мозг: нужна ли ему собака,сможет ли он содержать,воспитать и обеспечить условия жизни необходимые для полноценного сосуществования.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 22.08.2015, 09:25
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Макгрегор Посмотреть сообщение
Т.е. 12 000 за щенка - это сегодня довольно средняя цена
Средняя между чем и чем?
А цены они бывают оооочень разные - от 5 рублей и до бесконечности. Всё зависит от того, что и кто покупает))))
Непрочитано 22.08.2015, 16:32
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 326 раз(а) в 157 сообщениях
Тахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Den UA Посмотреть сообщение
Согласитесь, можно и за 40 т.р. купить кота в мешке...

Ведь:

их тоже можно купить...

А как можно быть уверенным, что щенок стоит этих денег?
Вот по этому то и нужно выбирать питомник с репутацией, чтоб не покупать кота в мешке.
Выбирая себе вещи мы выбираем лучшее, ходим по магазинам, подбираем.
Но по чему то покупая собаку люди тол не понимают, то ли не хотят понять, что это не вещь на сезон, спутник на ближайшие 10-15 лет и выбирать надо тщательно. А хороший щенок он не может дешево стоить.
Знаю по себе, так же ждал и выбирал почти год. И не жалею.
Так что от 30 до 60 это их стоимость. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА.
Непрочитано 19.12.2016, 10:30
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
У меня поиск покупателей впереди,с ценой для себя решил уже,а вот когда резерв открывать можно?свою резирвировал в месяц,малышам сейчас неделя,может пора выставить?
Ответ