Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Технические и организационные вопросы. Регистрация

Технические и организационные вопросы. Регистрация Регистрация и другие проблемы

Результаты опроса: Надо ли чистить темы?
Да 28 93.33%
Нет 2 6.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.07.2012, 10:16
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Предлагайте любые варианты, а можно ли реализовать технически, посмотрим
я за кнопочку "спасибо",много флуда бы ушло туда...
Непрочитано 26.07.2012, 10:55
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
я за кнопочку "спасибо",много флуда бы ушло туда...
Лен, а смысл какой?

Флудить можно в личных темах, в разделе "Курилка". Игорь создал раздел "Блоги", там можно общаться с хозяином блога.
Для чего еще кнопочки "спасибо"?

У нас же во всем флуде по спец темам "Спасибо" по пальцам можно пересчитать.

Я проголосовала За:

Зачистка нужна, спец темы должны быть спец темами и люди не должны в дцати страницах искать полезную информацию, которой из всего этого будет на 1-2.
Не должно быть так же и десяти тем по одной проблеме, именно по этой причине в свое время корректировался и раздел "Ветеринария"
Так же не должно быть личных тем в спец. разделах, для этого есть у нас другие разделы. Названия тем должны содержать суть темы.

А что бы форумчанам не было обидно, что их сообщения удалили, то думаю, по возможности их можно и перенести по личным темам, если таковые имеются.
Хотя в правилах указано, что сообщения не по теме, удаляются. Так что думаю здесь будет выбор за Вами Игорь. Удалять или переносить.
С другой стороны обижаться надо только на самих себя, т.к. старички, когда создавались правила их наверняка читали, а новичкам они предлагались для ознакомления при регистрации, а если не сочли нужным читать, то уж извините.
Думаю, что данная фраза, будет очень уместна: "Не знание закона не освобождает от ответственности."

Последний раз редактировалось bagira; 26.07.2012 в 11:10.
Непрочитано 26.07.2012, 11:19
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Проголосовала - за.
Потому как - цитирую:

Цитата:
Зачистка нужна, спец темы должны быть спец темами и люди не должны в дцати страницах искать полезную информацию, которой из всего этого будет на 1-2.
Не должно быть так же и десяти тем по одной проблеме, именно по этой причине в свое время корректировался и раздел "Ветеринария"
Так же не должно быть личных тем в спец. разделах, для этого есть у нас другие разделы. Названия тем должны содержать суть темы.

А что бы форумчанам не было обидно, что их сообщения удалили, то думаю, по возможности их можно и перенести по личным темам, если таковые имеются.
Хотя в правилах указано, что сообщения не по теме, удаляются. Так что думаю здесь будет выбор за Вами Игорь. Удалять или переносить.
С другой стороны обижаться надо только на самих себя, т.к. старички, когда создавались правила их наверняка читали, а новичкам они предлагались для ознакомления при регистрации, а если не сочли нужным читать, то уж извините.
Думаю, что данная фраза, будет очень уместна: "Не знание закона не освобождает от ответственности."
Непрочитано 26.07.2012, 11:24
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Сколько можно ходить вокруг да около.
Света, ты понимаешь, что все это сейчас происходит, в большей степени из-за твоих непонятных перемещений темы "Жайкино сердце"?
И не нужно сейчас петь о том что там флуд и все лечение из интернета, тема есть она животрепещущая и живая, прошло бы немного времени и ее можно было бы подчистить.
Непрочитано 26.07.2012, 11:31
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Ну почему же не понятных.
Вполне понятных.
Тема состоящая из 12 страниц имеет всего лишь две страницы по проблеме, все остальное к диагнозам и лечению отношения не имеет.
Все переживания и сочувствия можно высказывать в личной теме, а не устраивать личную тему в спец. разделе.
Есть разделы где это можно, а есть разделы где это не нужно и не должно быть.
Туда приходят не переживания читать, а одни - что бы помочь по лечению. другие, если не дай бог столкнулись с такой проблемой, найти это лечение и последствия восстановления, как при лечении так и после, если конечно об этом пишут. Еще есть третьи, те кто переживает и которые там могут прочитать про улучшения при конкретном лечении или не дай бог ухудшения.
Но при этом, все они должны перечитать всё, что бы найти необходимое.

А потом ты же сама выступала "против" сладкого там где не надо.
Вот в спец разделах этого и не надо, для переживаний, сочувствия, комплиментов и всего остального, что может попасть под сюси-пуси. сладкое, приторное и т.д. можно писать в других разделах.
Нельзя для одного "делать исключение", а другому "грозить пальцем".

Последний раз редактировалось bagira; 26.07.2012 в 11:44.
Непрочитано 26.07.2012, 11:36
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Цитата:

Я с Багирой практически согласна. Мое уточнение: если в профильной теме я, по мнению модератора(именно модератора, поскольку у форумчан могут быть различные мнения) по незнанию или сгоряча нафлудила, можно мне корректно об этом сообщить, удалив сообщение или если обсуждение пошло не по теме - перенести его в курилку. Если мне чье-то сообщение показалось неподходящим, я могу сообщить модератору в личку(кнопки типа "жалоба" не нашла, есть у нас такая?) и ему уже решать. Я думаю, что если в профильной теме появится одна-две-три красные надписи типа "не флуди"или даже "удалено за флуд", люди прежде чем писать, задумаются: а стоит ли писать лишнее. чтобы нарваться на такую надпись.

Последний раз редактировалось Лидусик; 26.07.2012 в 11:50.
Непрочитано 26.07.2012, 11:46
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от bagira Посмотреть сообщение
Вполне понятных.
Тема состоящая из 12 страниц имеет всего лишь две страницы по проблеме, все остальное к диагнозам и лечению отношения не имеет.
Все переживания и сочувствия можно высказывать в личной теме, а не устраивать личную тему в спец. разделе.
Не слишком ли выборочно?
Или то что ты переставила темы в новом порядке, дает тебе единоличное право инкогнито решать, кому, куда и что писать?
Почему нужно уделять столь пристальное внимание теме о тяжелобольной собаке?
Еще раз повторяю, тему можно было бы подчистить, со временем. Или в личке топикстартера предупредить: поддержку переносим в любую из твоих личных тем, а лечение оставляем в ветеринарии.(к примеру)
Ну вот я хотела бы увидеть твою реакцию, если бы Радуга получив права модера, молча бы раздеребанила твою личную тему, часть оставила бы в "охотничьих", часть перенесла куда угодно. Или просто скопом в всю тему в курилку... Все ведь логично.
Непрочитано 26.07.2012, 11:49
Уважаемый САОвод

Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Вполне понятных.
Есть разделы где это можно, а есть разделы где это не нужно и не должно быть.
Туда приходят не переживания читать, а одни - что бы помочь по лечению. другие. если не дай бог столкнулись с такой проблемой, найти это лечение и последствия восстановления, как при лечении так и после, если конечно об этом пишут.
Но при этом, все они должны перечитать всё, что бы найти необходимое.
так я же не на работе чтобы такие информативные темки устраивать...мне за это не платят,учитывай это!Это форум,а не склад знаний...главное давным давно забытые темы не трогают,а Сердце моё -помешало и Уруш,что самое обидное,берёт всё на себя и тебя выгораживает...Наполеончик ты "наш"....
Как соберёшься Жайка и Ганька тему чистить,свисни,я хоть отпечалаю себе на память,а то там тоже не только про разведение
Непрочитано 26.07.2012, 11:51
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Все ведь логично.
Не логично.
Там тема личного характера. Я же не пишу все это в Ветеринарии или Воспитании и дрессировке.
А личные темы, мы не трогаем, если ты не заметила.
Непрочитано 26.07.2012, 11:57
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
так я же не на работе чтобы такие информативные темки устраивать...мне за это не платят,учитывай это!Это форум,а не склад знаний...главное давным давно забытые темы не трогают,а Сердце моё -помешало и Уруш,что самое обидное,берёт всё на себя и тебя выгораживает...Наполеончик ты "наш"....
Как соберёшься Жайка и Ганька тему чистить,свисни,я хоть отпечалаю себе на память,а то там тоже не только про разведение
А тут никто и не кому не платит и никто не нанят на работу, но соблюдать правила должны все.
Проф темы должны быть по сути, а не куча лишнего касательно проблемы.
И вмешивать Игоря в перенос темы в раздел Разное не надо.
Непрочитано 26.07.2012, 12:02
Уважаемый САОвод

Цитата:
А тут никто и не кому не платит и никто не нанят на работу, но соблюдать правила должны все.
Проф темы должны быть по сути, а не куча лишнего касательно проблемы.
И вмешивать Игоря в перенос темы в раздел Разное не надо.
правильно...поэтому и тем про ветиринарию мало...врача личного форумского нема....вот и кучкуются по фотам питомцев....к чему придём,а???
Если пользователю не дать свободы создавать темки в ветиринарии так как он хочет,то и тем не будет,этот раздел будет пустовать.
СОГЛАСНА ЧТО СТАРЫЕ ТЕМЫ МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ ТОЛЬКО ПОЛЕЗНУЮ ИНФО,НО ТОЛЬКО НЕ НОВЫЕ ТЕМЫ!
Непрочитано 26.07.2012, 12:06
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
А может быть для животрепещущих тем типа жайкиной сделать подраздел,именно в лечебном разделе, типа "как мы справляемся с болезнью"(только название красивое придумать, сходу на ум не идет). Там же действительно есть полезная информация, и кому очень надо, он ее найдет. И увидит, что даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях нельзя опускать руки и надо бороться. Заодно новички увидят что можно, не стесняясь, задать любой вопрос по теме, не боясь показаться неуместным, и ему обязательно ответят. Ну ведь действительно с удовольствием поделимся своми знаниями, для того мы тут, собственно, и собрались.
Непрочитано 26.07.2012, 12:08
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
СОГЛАСНА ЧТО СТАРЫЕ ТЕМЫ МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ ТОЛЬКО ПОЛЕЗНУЮ ИНФО,НО ТОЛЬКО НЕ НОВЫЕ ТЕМЫ!
А за каким простите фигом, тут стали кричать о соплях и сюсях-пусях
получается одни уберите, нам уже не угодные, а другие оставьте... бред

А то что форумчане перестали создавать темы в ветеринарии, а о проблемах пишут в личных, это только говорит о том что каждый делает ровно то что он хочет. А вот если бы ему там просто перестали отвечать и пару раз отправили в необходимый раздел, то вернулось бы в конкретно данном случае, все на круги своя.

Последний раз редактировалось bagira; 26.07.2012 в 12:10.
Непрочитано 26.07.2012, 12:24
Уважаемый САОвод

Цитата:

А то что форумчане перестали создавать темы в ветеринарии, а о проблемах пишут в личных, это только говорит о том что каждый делает ровно то что он хочет. А вот если бы ему там просто перестали отвечать и пару раз отправили в необходимый раздел, то вернулось бы в конкретно данном случае, все на круги своя.
Ты о чём? Прости!
Просьбы за Жая ты считаешь это флудом???так он может быть благодаря этим молитвам живёт!!!
чуйка хоть какая нибудь должна у тебя работать.а!!??
Непрочитано 26.07.2012, 12:26
Ольга Скульпт Ольга Скульпт вне форума
САОвод

Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга Скульпт на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Согласна !!!!!
Но я например так поняла ,что некоторые даже против "уси-пуси" и в фотах питомцев .
Я лично против этих усипуси в разделах серьезных, но ничего не имею против в личных темках, где автор ищет поддержки и сочувствия, понимания и каких-то более близких отношений с кем-либо. А то правда, пока пролистаешь все эти тонны страниц в важной и интересующей тебя теме(типа дрессировка, медицина, характер и сложности с методами решения проблем) чтобы пропустить добродушные(не скрою ) и неочень(особенно!) фразы без необходимой инфо(и иногда без смысла), то руки отсохнут и глаза с ума сойдут. Я за краткость таланта, как можно более коротко и понятно (и полно) подсказать решение всего что интересует каждого на форуме в данной темке. А усипуси можно оставить в отдельных разделах(типа- "как вам мой песа?" или "у кого чего не так с собакой?" или "немогу больше молчать,посочувствуйте и поделитесь своими мыслями",.... и т.д.) Никому не будет обидно,как говорится "и кошки сыты и мышки целы".
Но только по моему это не модераторы должны чистить, а сами мы.Почему надо хозяину форума в этой чуши и как я называю немного грубовато "словестных поносах" ковыряться? Он(хозяин) нам дает возможность общения, это нам его (общение) делать приятным!
Ответ