Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.11.2012, 11:06
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
Лана скоро придёт к известностиЛана скоро придёт к известности
Найденыши

Здравствуйте, все!
Я думаю, что если человек любит собак, он не может пройти равнодушно мимо бездомного животного. Давайте рассказывать о своих "найденышах". Может кто-то прочитав нас, поможет брошенному или бездомному существу и в мире станет одним счастьем больше!
Непрочитано 23.11.2012, 14:15
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,479 раз(а) в 2,909 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
ждем Вашего рассказа!
Непрочитано 26.11.2012, 08:54
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Yla, Вы наверно правы. В САО я оказалась только потому, что мой последний щенок-найденыш очень похож на алабая. Поэтому я собственно и зашла в САО, чтобы понять, чем характерна данная порода и чего мне ожидать от Малыша. У него нет и не будет родословной, но меня это не волнует. Я перебираюсь к дворянам. До свиданья.
Непрочитано 26.11.2012, 09:06
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Yla, Вы наверно правы. В САО я оказалась только потому, что мой последний щенок-найденыш очень похож на алабая. Поэтому я собственно и зашла в САО, чтобы понять, чем характерна данная порода и чего мне ожидать от Малыша. У него нет и не будет родословной, но меня это не волнует. Я перебираюсь к дворянам. До свиданья.
Лана мы не видели Вашего найденыша, да и есть ли он Вы тоже не написали. Вы расскажите, покажите и тогда будет все понятно. А разделу "Питомцы САО" Ваш пост ни как не соответствовал.

Последний раз редактировалось Радуга; 26.11.2012 в 09:08.
Непрочитано 26.11.2012, 09:06
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Радуга, спасибо!
Лет пятнадцать назад у меня появились первые найденыши. Однажды вечером младший сын пришел с сомневающеся-шкодливым видом и протянул мне корзинку. А в корзинке- пятеро крохотных черных щенков. Шел мимо соседнего дома, услышал писк и под скамейкой обнаружил корзинку с малышами. А на улице, нужно сказать, было минус 25, начало февраля. Они были еще совсем маленькие, от двух до трех недель, глазки открылись, а зубки еше не прорезались. Ну что делать, не выкинешь же их на мороз. К счастью есть они начали сразу, лезли лапками в блюдце, пускали носом пузыри, но лакали. А вот попы приходилось им мыть, мамы, которая вылижет, нету. Первые дни спали и ели, а потом начали выбираться и осваивать квартиру. Доставалось всем, и коту, и моему ньюфу Федьке.
В конце-концов я их всех пристроила- симпатяги они были редкостные. И после того, как я их всех раздала, ко мне еще месяца 2 приходили, спрашивали, не осталось ли щеночка.
Непрочитано 26.11.2012, 09:09
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Радуга, спасибо!
Лет пятнадцать назад у меня появились первые найденыши. Однажды вечером младший сын пришел с сомневающеся-шкодливым видом и протянул мне корзинку. А в корзинке- пятеро крохотных черных щенков. Шел мимо соседнего дома, услышал писк и под скамейкой обнаружил корзинку с малышами. А на улице, нужно сказать, было минус 25, начало февраля. Они были еще совсем маленькие, от двух до трех недель, глазки открылись, а зубки еше не прорезались. Ну что делать, не выкинешь же их на мороз. К счастью есть они начали сразу, лезли лапками в блюдце, пускали носом пузыри, но лакали. А вот попы приходилось им мыть, мамы, которая вылижет, нету. Первые дни спали и ели, а потом начали выбираться и осваивать квартиру. Доставалось всем, и коту, и моему ньюфу Федьке.
В конце-концов я их всех пристроила- симпатяги они были редкостные. И после того, как я их всех раздала, ко мне еще месяца 2 приходили, спрашивали, не осталось ли щеночка.
Добро пожаловать!
Непрочитано 26.11.2012, 09:14
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

У меня, честно признаться, фотоаппарат у снохи, она сейчас с сынишкой у мамы в Крыму. Поэтому я пока его не фотографировала. Постараюсь в ближайшие дни сфоткать и послать. Он у меня белый, черная маска и несколько черных пятнышек. Не знаю точный возраст, я его подобрала почти три месяца назад, вырос он за это время раза в три с половиной, вес 21 кг. рост 54 см. Судя по тому, что у него еще не поменялись клыки, ему сейчас около 5 мес. Уши и хвост не купированы.
Непрочитано 26.11.2012, 14:05
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Лана, вы меня неправильно поняли. Тему вы создали не о своём щенке, а общую, в которой предложили всем участникам форума рассказывать о своих найдёнышах. Такую тему целесообразнее вести в этом разделе. У нас кстати тоже был найдёныш, его темка в этом разделе, если интересно можете посмотреть !
А личную темку о своём питомце вы можете создать в соответствующем разделе! Азиат без документов не перестаёт от этого быть азиатом! А если у вас есть сомнения о его происхождении можете спросить у форумчан.
Непрочитано 26.11.2012, 16:27
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Знаете, я очень неумелый пользователь И-нетом. Этот форум- моя первая попытка виртуального общения. Наверно отсюда и мои "ляпы", будьте снисходительны.
Непрочитано 26.11.2012, 16:52
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Знаете, я очень неумелый пользователь И-нетом. Этот форум- моя первая попытка виртуального общения. Наверно отсюда и мои "ляпы", будьте снисходительны.
Всё у вас получится! Если есть вопросы - спрашивайте!
Пользователь сказал cпасибо:
Лана (27.11.2012)
Непрочитано 27.11.2012, 08:45
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Есть вопрос- никак не могу приучить его ходить в туалет на улице. Облюбовал дома угол, и все дела- только там. Ещё хорошо, что сын в свое время уговорил сделать керамические полы- легко убрать. Пробовала разные варианты.
Вариант 1- самый простой. Выходим гулять, старшие собаки (у меня две дворняжки -Бонька и Цыпа) делают свои дела, Малыш радостно носится, нюхает следы их жизнедеятельности- а сам ни-ни. Старушки мои уже замерзли, просятся домой, приходится уходить. Заходим домой, не успела разуться- непередаваемый аромат. Ругаясь, иду за тряпкой.
Вариант 2- то же самое, но заведя собак домой, разворачиваюсь и иду с Малышом продолжать прогулку. Полный восторг с его стороны. Время от времени начинает задумчиво нюхать стволы и землю, во мне просыпается надежда- опять ничего. Примерно еще через час замерзаю уже я, хотя и около 0, но ветер! Приходим домой, пока разуваюсь....
Вариант 3- выходной время есть и день довольно теплый. Кормлю собак, выходим гулять, затем старшие отправляются домой, а мы отправляемся в поход- есть надежда, что в незнакомом месте он все же решится. Результат- через два с половиной часа возвращаемся домой, пока разуваюсь...
Поливала его любимый угол "Антигадином" для собак, пол, естественно, моется с моющими средствами. Ни с одной из моих собак такого не было, месяцам к 4-м уже привыкали проситься на прогулку.
Непрочитано 27.11.2012, 10:55
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Писается кобель, а остальные собаки суки? Возраст кобеля?
Непрочитано 27.11.2012, 12:25
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Около 5 месяцев
Непрочитано 27.11.2012, 13:01
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

А пока жду ответа на свой вопрос, расскажу про следующего своего найденыша.
Пристроила я всех щенков и вздохнула с облегчением. Все у, кого была подобная ситуация, прекрасно знают, что это такое. Среди ночи начинается жалобный писк- малыши проголодались, и вскакиваешь их покормить. При этом спросонок вляпываешься во что-то мало аппетитное, расталкиваешь их к блюдцам, хватаешь тряпку и кое-как наводишь порядок. А через четыре часа на работу вставать...
Вот в середине апреля приходит младший сын домой, вид сомневающеся-шкодливый и руку держит за спиной. Ну естественно в руке щенок- на этот раз крохотная спаниелька, мокрая и грязная. Сидела в луже под теплотрассой. Ну, что делать? Обтерли, отогрели, накормили. Только через пару дней смотрю- что-то с ней неладно, то рвота, то понос. Ну а к вечеру все стало ясно- вырвало её, а там два червяка, длиной сантиметров 25-30. Я с утра в вет.аптеку, накормила её, а заодно и всех домашних людей и зверей. Сколько же из неё этой дряни вышло- где только помещалось.
А через неделю зашла ко мне в гости подруга, и судьба малышки была решена. Как только Маринка её увидела- и всё, на руки, гладит, тискает, так и унесла с собой.
Прожила у них Дафна 8 лет, а потом- онкология. Пытались лечить, уколы, капельницы, да только все напрасно. Ей все хуже становилось, под конец уже почти не вставала, не ела, только пила понемногу. И в конце-концов Марина подошла ко мне (мы тогда вместе работали), и сказала, что больше не может. Дафна уже и вставать перестала, и пить, только стонет тихонько.
И мы её усыпили. Привезли в клинику, Маринка сама не смогла с ней идти, пошла я. Знаете, уже лет 7 прошло, а сейчас пишу- и слезы. Сделали ей укол- она и не вздрогнула даже, совсем уже без сил. Стою рядом глажу её и шепчу: засыпай, маленькая, там хорошо, тепло. А она все реже дышит, реже. Так и ушла. Счастливой ей охоты. А мы с Маринкой в этот день напились как никогда.
Только когда я её вспоминаю, то не такую, как была в тот день, а совсем маленькой- прыгает по кухне, а на голове банка от тушенки. Утащила, чтобы облизать, голову засунула, а назад- уши не пускают.
Скажите тел.89859204081 (Алабайхэлп) актуален? Хотелось бы чуть-чуть помочь.
Непрочитано 10.06.2016, 21:17
elena67 elena67 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
elena67 на пути к лучшему
здравствуйте и простите за беспокойство не знаю у кого спросить . и вет не могу фин проблемы . Короче к нам прибилась девочка - щеночек . не знаю ск ей . мы думали мес 2 . а зубки еще маленькие и что то ни чего не есть , ездила вчера ей спец за кормом для щенков . она его не грызет . сегодня 3 день как у нас , дали ей молока чуть подсластили она его попила но не очень много . корм ее размочили пока не трогала . худая и видно нет у нее много сил - слабенькая , все лежит . мы ей из шприца давали молоко , через силу пошли со своим старым псом гулять и она с нами и ее 2 раза вырвало . раз уж ее видно кто то подбросил и она к нам пришла , жалко ее . не хочется чтоб умерла вот так . что ей дать надо . да в первый день мы ее правда поругали уж очень она нашего пса кусала - игралась , но он старый и скулил . а поругали чуть газетой по попе . не могла же она из за этого перестать есть то . что можно сделать спасти малышку
Ответ