Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов размножения

Система органов размножения Беременность, роды, выпадение влагалища, бесплодие сук, ложная беременность, кастрация кобелей САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.02.2013, 17:00
Utta Utta вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Utta на пути к лучшему
Вопрос выделения у суки после родов

Соседской суке 2 года, роды первые. Рожала самостоятельно, семь щенков, все погибли. Прошло уже больше месяца, а у суки кровянистые выделения. На наши комментарии, что надо собаку показать ветеринару сосед не реагирует. Переживаем по соседски, т.к. наши собаки из одного помета. В норме когда должны прекратится выделения?

Последний раз редактировалось svetlana060; 11.02.2013 в 02:16.
Непрочитано 13.02.2013, 01:16
Arishka Arishka вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Arishka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
у меня такое чувство что вы пишите под диктовку
всегда считала, что наличие вышки не говорит об образованности, но не более
Оффтоп
Зря Вы так! Вы вышли на спор и потерялись, я ну ни в коем случае даже и в уме не держала хамство, разве где-то я переступила порог? В таком случае я прошу прощения! Вы все так искренне на форуме пишите что человек может выразить свое мнение, а в итоге чуждое получается хамством? Я всегда готова признать что я не права в том или ином вопросе если все объяснимо и логично, ну вот как например с рогами, а Вы так и не ответили
Непрочитано 13.02.2013, 01:22
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Arishka, предлагаю прекратить пререкания в этой теме.
Они никоим образом не помогают собаке.
Её хозяина тут нет, а переживающая соседка уже сообщила ему то, что надо провериться у ветеринара.
Arishka (13.02.2013)
Непрочитано 13.02.2013, 03:10
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от svetlana060 Посмотреть сообщение
Arishka, предлагаю прекратить пререкания в этой теме.
Они никоим образом не помогают собаке.
Её хозяина тут нет, а переживающая соседка уже сообщила ему то, что надо провериться у ветеринара.
+100

Кстати, кровянистые выделения вовсе не равны истеканию кровью....
Непрочитано 13.02.2013, 03:23
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
+100

Кстати, кровянистые выделения вовсе не равны истеканию кровью....
+100
Кстати, если примерять уж на себя, то есть на женщин, то кровянистые выделения после родов вполне в норме. И у каждой женщины индивидуально по времени и интенсивности.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 13.02.2013, 03:33
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
Вы все так искренне на форуме пишите что человек может выразить свое мнение, а в итоге чуждое получается хамством? Я всегда готова признать что я не права в том или ином вопросе если все объяснимо и логично, ну вот как например с рогами, а Вы так и не ответили
Вот смотрите: спрашивает не хозяин, значит всех симптомов знать не знает и знать не может. Поэтому и причина смерти щенков и обильность выделений и самочувствие собаки- всё на глазок.
Второе: Вы отвечаете со слов некого ветеринара, которому пересказали симптомы как сами понимаете. Опять - испорченный телефон.
В результате не только диагноз, а даже какие то догадки о диагнозе весьма весьма спорны. Отсюда и причина спора.

Форум- открытое общение и тут главное- не навреди. Кто то прочитал, подумал, спросил ещё где то, послушал ветеринара, а только потом принял взвешенное решение. Второй - прочитал и побежал эксперименты ставить. Поэтому, если не сталкивались с проблемой, то лучше промолчим в теме. Особенно, в ветеринарной.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
Utta (13.02.2013)
Непрочитано 13.02.2013, 07:17
Utta Utta вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Utta на пути к лучшему
Всем спасибо за неравнодушие. Кажется удалось уговорить хозяина свозить собаку к врачу ( сказала что начиталась ужастиков в интернете, что собака может погибнуть). Задумался.
Непрочитано 13.02.2013, 10:57
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 701 раз(а) в 435 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Обильных выделений через месяц после родов быть не должно, как в идеале и не обильных.Собака может себя чувствовать и неплохо, может и само потом пройти(шансы есть, но вероятнее все же это усилится и собака может погибнуть, причем достаточно быстро- за 1-2дня, резкое ухудшение).Там идет воспаление(эндометрит) или субъинволюция матки.И хорошо бы хозяева не просто свозили собаку к врачу, а еще и выполняли назначения.
Пользователь сказал cпасибо:
Arishka (13.02.2013)
Непрочитано 13.02.2013, 17:57
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,518 раз(а) в 2,938 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
Всем спасибо за неравнодушие. Кажется удалось уговорить хозяина свозить собаку к врачу ( сказала что начиталась ужастиков в интернете, что собака может погибнуть). Задумался.
вот это самое мудрое решение
удачи! и если не сложно отпишитесь как у Вас дела

для Arishka
Оффтоп
Непрочитано 15.02.2013, 21:01
skazka288 skazka288 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
skazka288 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
Что такие же как при течке, когда кобель "измазан кровью"?

Конечно же мухи и котлеты должны быть в разных местах, так ка в первом случае это живой организм (хоть и примитивный и ветами не лечимый) ну а во втором - производная в степени.
Радуга! Ну а при чем тут врач или заводчик? Ну уж ежели на чистоту - то по этому поводу совет мне так же по описанию с форума дал мне мой врач.

А так конечно же - все в норме, собака веселая, только вот щенки погибли и несостоявшаяся мама кровью истекает.
Радуга! И еще один момент! Я имела ввиду остатки плаценты. У меня такое ощущение что я не женщине это объясняю, ужас какой то! Ну так вот, остаток может остаться, он мумифицируется и в этот период могут быть разного рода выделения (при этом самочувствие совершенно нормальное), они могут вообще прекратиться на какое то время, а затем - свечкой температура и ...... Так что я пишу совершенно обдуманные вещи, пусть даже и с задержкой (потому как думаю что пишу)А информация - да главное что бы на пользу пошла а не убаюкивающе - мол все в порядке играет соба ну все отлично ну а потом - как же я же собаку не видела
Все что отклоняется от нормы в априори не может быть нормальным, нужно искать причину, может быть это воспаление? Может быть курс антибиотиков ?
1. При чем тут кобель истекающиий кровью?
2.Выделения из петли и артериальная/венозная кровь разные вещи.
3. Остаток может остаться... Может конечно... В течение ТРЕХ !!! дней интоксикация организма , с температурой и в полне ясной симптоматикой.
4. Не имея медицинского или ветеринарного образования не рекомендую давать" обдуманные советы".
И наконец, конечно собаке с таким не внимательным хозяином лучше сделать стерилизацию. Так и хозяину проще и собаке.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nata51 (15.02.2013), ЗарКалем (17.02.2013), просто САО (16.02.2013), Радуга (15.02.2013)
Непрочитано 17.02.2013, 19:53
Arishka Arishka вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Arishka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от skazka288 Посмотреть сообщение
1. При чем тут кобель истекающиий кровью?
2.Выделения из петли и артериальная/венозная кровь разные вещи.
3. Остаток может остаться... Может конечно... В течение ТРЕХ !!! дней интоксикация организма , с температурой и в полне ясной симптоматикой.
4. Не имея медицинского или ветеринарного образования не рекомендую давать" обдуманные советы".
И наконец, конечно собаке с таким не внимательным хозяином лучше сделать стерилизацию. Так и хозяину проще и собаке.
Вы и в правду просто СКАЗКА! Какой идиот выдал Вам диплом? По поводу 4-го пункта - сударыня я то как раз советов то и не давала а лишь писала о том что это опасно в то время как Ваш могучий мозг подкрепленный дипломом писал успокаивающе - все в норме и не беспокойтесь!
И про три ДНЯ - да уж пойди те в конце концов учиться, а не давайте зловредных и усыпляющих советов

Вам выдано нарушение за
4.9.1. Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

Последний раз редактировалось Радуга; 17.02.2013 в 22:03.
Непрочитано 17.02.2013, 23:04
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Какой идиот выдал Вам диплом?
Цитата:
да уж пойди те в конце концов учиться, а не давайте зловредных и усыпляющих советов
Деушка Arishka, учиться, если что, я бы Вам посоветовала. Хотя бы грамоте! Это - раз.
Цитата:
сударыня я то как раз советов то и не давала
Ваши советы, подкрепленные пока еще никому непонятно - чем, так и пестрЯт в данной теме. Это - два.

Цитата:
Ваш могучий мозг подкрепленный дипломом
Это уже напоминает совсем журнал "Мурзилка". Это - три.
И вообще, заявления, претендующие на аксиому, не подкрепленные ничем вообще (будь то врачебный, разведенческий, хендлерский, породный, наконец - опыт ТИ...да ЛЮБОЙ, но именно опыт!!!), как должны восприниматься, умная Вы наша?
Это - три.
А дальше уж сами думайте....куда Вам дальше?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nata51 (18.02.2013), skazka288 (18.02.2013), ЗарКалем (18.02.2013), Катюша (18.02.2013)
Ответ