Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Продажа щенков САО (Алабая)/Куплю/Продам/Услуги/Приглашаю > Архив тем

Архив тем Неактуальные предложения, темы старше 1,5 года, темы без обновлений

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.11.2009, 19:37
MaZuR MaZuR вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MaZuR на пути к лучшему
Сообщение Подскажите может кто сталкивался с такой УЖАСНОЙ сситуацией?

Добрый вечер, ситуация такая, решили взять собаку (Той Терьера), созвонились с заводчиком, приехали посмотрели собак и выбрали Той Терьера к/п 2.5 месяцев девочку привитую 1 раз день назад. Привезли ее домой, примерно в 17 часов 00 минут, по дороге домой ее стошнило. Дома немного поиграв с ней (собакой) она поспала, сходила на пеленку в туалет, но не поела не разу. Засыпает собака только на руках. Ночью ее еще 3-4 раза стошнило, но она так и не поела. Примерно в 05 часов утра, собака начала пытаться встать, но сразу же падала на бок. Нами было принято решение поехать в ближайщую ветклинику, по приезду туда у собаки начались судороги. Врач осмотрев сабаку сообщила, что у нее (врача) есть подозрение на чуму плотоядных или пара.... энтерит, я сразу же созвонился с заводчиком, которая в телефонной беседе пояснила, что это никакакая не чума и не энтерит, а голодный обморок. После оказания первой мед. помощи щенку, врач сообщил, что выжить у щенка шансов мало, и судороги, даже если собака выживет процесс не обратимый и будут какие - либо нарушения. После мы проехали к заводчику домой, где она сделала ей укол (не помню из чего толи ношпа, толи глюкозы) отдала нам деньги и сообщила, что у таких собак большой стресс из - за перемены места и они не едят и надо было кормить щенка насильно. Через 8 часов позвонил заводчик и сообщил, что щенок уже бегает и сидит вместе со всеми щенятами. Прошу Вас скажите возможны ли судороги у щенка из - за того что он не ест? Возможно ли брать щенка, если врач ветеринар сообщил о том, что если это чума, то еще год нельзя заводить собак? Стоит ли забрать нашего щенка у которого были судороги? Заранее спасибо за ответ.
Непрочитано 23.11.2009, 20:19
Ласточка Ласточка вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ласточка на пути к лучшему
сочувствую Вам, но ведь это Алабайский форум
Непрочитано 24.11.2009, 10:58
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
сочувствую Вам, но ведь это Алабайский форум
Да какая разница, человека поддержать надо...
Я вет.врачам, заводчикам не всем верю, ошибаються они часто.
У меня была похожея ситуация, но я не отдал щенка, а выходил его. И она меня отблагодарила, выросла здоровая и красивая. А как было у вас теперь только одному богу известно.
Непрочитано 24.11.2009, 12:17
Ласточка Ласточка вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ласточка на пути к лучшему
дело в том, что на специализированном форуме быстрее подскажут что то умное.
Непрочитано 24.11.2009, 13:16
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sl@v@ Посмотреть сообщение
Да какая разница, человека поддержать надо...
Безусловно нужно поддержать, а вернее посочувствовать.
Представьте заходите Вы на сайт йоркширских терьеров и говорите, мой кобель восьмидесяти кг жрет всех собак на улице, посоветуйте что-то.
MaZuR мой совет Вам такой, пойдите посмотрите на предположительно здорового ВАШЕГО щенка у той заводчицы, дабы знать занесли Вы заразу себе домой или нет.
Если щенок есть и он АБСОЛЮТНО здорово выглядит, и Вы его 100% узнаете, то говорите гудбай ей и идете по питомникам и ищете себе другую собаку и живете счастливо.
Если щенка нет, или он уже типа так подрос до неузнаваемости, то увы по сценарию ветеринара и СЭС.
Непрочитано 24.11.2009, 15:08
MaZuR MaZuR вне форума
Заглянул на огонек

MaZuR на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Безусловно нужно поддержать, а вернее посочувствовать.
Представьте заходите Вы на сайт йоркширских терьеров и говорите, мой кобель восьмидесяти кг жрет всех собак на улице, посоветуйте что-то.
MaZuR мой совет Вам такой, пойдите посмотрите на предположительно здорового ВАШЕГО щенка у той заводчицы, дабы знать занесли Вы заразу себе домой или нет.
Если щенок есть и он АБСОЛЮТНО здорово выглядит, и Вы его 100% узнаете, то говорите гудбай ей и идете по питомникам и ищете себе другую собаку и живете счастливо.
Если щенка нет, или он уже типа так подрос до неузнаваемости, то увы по сценарию ветеринара и СЭС.
Страшно то, что если были судороги у собаки, то это не обратимый процесс (судороги были поверьте очень страшные собака вытягивалась и закидывала голову назад), да и половинка моя и я очень перепугались и испытать такое еще раз, очень не хотелось бы, да и заводчик живет в Туле, а щенков просто привозят в Москву и распрадают. Не знаю и хочется и колится, вдруг это чума все же, то вообще год собак и любую другую живность заводить нельзя. -(
Непрочитано 24.11.2009, 15:17
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Ну понятно, что когда живое существо мучается и ты не можешь помочь, это очень тяжело перенести.
Вот и решите, что для Вас сложнее в Тулу поехать посмотреть или куда она там их возит, или год без домашнего животного жить
А вообще, народ, кто знает, что там делают после чумки с участком или квартирой??
Непрочитано 24.11.2009, 17:42
MaZuR MaZuR вне форума
Заглянул на огонек

MaZuR на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Ну понятно, что когда живое существо мучается и ты не можешь помочь, это очень тяжело перенести.
Вот и решите, что для Вас сложнее в Тулу поехать посмотреть или куда она там их возит, или год без домашнего животного жить
А вообще, народ, кто знает, что там делают после чумки с участком или квартирой??
Якобы питомник в Туле, а продает их в Москве. И чумка у щенка была или нет тоже вопрос спорный так как анализов не брали, ветврач сказала, если Вам вернут деньги, то забудте, как страшный сон. -(
Непрочитано 24.11.2009, 18:06
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от MaZuR Посмотреть сообщение
если Вам вернут деньги, то забудте, как страшный сон. -(
Может так и надо. Забыть как страшный сон. Вы по любому будете нервничать.
Кстати щенки в Туле, продают в Москве со свеже сделанной прививкой.Не стоит их покупать у этого заводчика.
Непрочитано 02.12.2009, 20:24
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
- "чума плотоядных,год не заводить животных" - читала про это заболевание, там немного другая симптоматика,от такой болезни животное гибнет в течении нескольких дней. На счет энтерита - не подскажу. Далее, это же той-терьер, вообще у таких собак свои прибамбасы с психикой. Нежные существа скорее, а не собакиИМХО
Да и транспортировка - дело такое. Во-первых собак везли с Тулы, а во-вторых - банальное укачивание, у собак такое тоже бывает + стресс от перемены обстановки.Да и после прививки должен быть карантин - вы про это не слышали?-может это на нее реакция? Причин может быть тысяча.....

Так что дело ваше.
Непрочитано 03.12.2009, 13:49
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
у собаки может быть эпилепсия, у моей знакомой такое было с овчаркой. По виду собака совершенно нормальная, ест, гуляет, охраняет и так до следующего приступа(судороги), приступ прошел и опять все нормально, вообщем все по кругу.
Непрочитано 07.01.2010, 21:30
кобра кобра вне форума
Любитель САО

кобра на пути к лучшему
Вопрос

купили щенка 3месяца,привили как положено.Через несколько дней заболел.Поехали к тому же ветеринау,он нас сначала лечил от отравления потом на снимке увидел инородное тело в кишечнике-отправил в другую клинику на операцию,там ещё нас отругали что так энтерит запустили.Кое-как вытянули.Сейчас нам год но никак не можем избавится от худобы.Может кто подскажет что делать?
Непрочитано 08.01.2010, 07:53
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Сейчас нам год но никак не можем избавится от худобы.Может кто подскажет что делать?
Фотки в студию...

А болели то Вы чем всё таки,выяснили ? Как кормите собаку,какой стул у неё,сколько она ест,какая подвижность,где живёт,дома или снаружи...всё же это надо описывать,самые мельчайшие симптомы...сколько росту в ней,сколько весит...Вы написали две строчки и просите нас помочь вам в вашей проблеме
,но информацию Вы практически ни какую не выложили,сами боретесь с этим год,а мы должны прочитав две строки понять что за болезнь и дать лекарство от него,не странно ли это ?
Непрочитано 08.01.2010, 10:48
кобра кобра вне форума
Любитель САО

кобра на пути к лучшему
Был энтерит.Холка-72,вес где-то 50-60 кг.Живёт на улице с немкой.Ведёт себя активно.Стул нормальный,ест 10-15л.корма в сут(не мало?).Даем кисломолочку,субпродукты,рыбу морскую.Пропаивали какими-то таблетками(не помню названия)что-то с бифидобактериями,кололи эсенциале и витаминами.А чем врач колол не в курсе тогда вообще было мало надежды что он выживет нас врач к худшему готовил.Мне многие говорят что он таким и останется.Ещё говорят чем-то вроде анаболиков кормить надоЧто-то не могу я фото поставить
Непрочитано 08.01.2010, 13:27
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Во первых никаких анаболиков не вздумайте колоть! И тем более в год собы выглядят велосипедами.
Ответ