Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.12.2009, 22:07
Лилия Лилия вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лилия на пути к лучшему
Алабай для боёв?

Сам в драку ни когда не полезет без причины..не обижает ни кого,не задирается,маленьких собачек так вообще любит..Вот он из классификации (не дерётся)..а для боёв продают каких то особенных что ли?Их селекционируют как то?Мне не совсем понятно...
Непрочитано 17.09.2012, 22:06
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Я даже за фотами не полезу у меня живые примеры это отец моей Азизки, выступавший успешно в тяжелом весе и регулярно посещающий выставки, можешь глянуть в начале моей темки про Азку есть фотки с одной из выставок где и я и Азка и ейный папаня и собашки у него по морде ходють...( вот щас не поленюсь ещё нарежу в свою тему фотов с ним) два это папаня моих мелких Азюкиных девок, вот он ух! духу на 10рых хватает..и что? а ничё...выставляется, чуть больше контроля но без жертв и без намордника и сейчас на питомнике подрастает кобель по кровям Кировоградским от дерущихся предков...и угадай будет ли он тестироваться? ответ да...и на выставки тоже...как то так)))...честно спон у нас безпредметный т.к. моё личное мнение по поводу жрущих вся и всё тестовиков - это лень владельцев...ну впадлу ему и ТИ готовить и социализировать..этож время нужно и желание, почти все идут по пути наименьшего сопротивления....
А команда "в бой" это снятие ошейника, они это чётко выкупают.
И ещё, я против ТИ где собакам и месяца не дают продохнуть, я за тест который кобель пройдёт мах 2 - 3 раза за жизнь, дабы показать, что он не трус и истерик и что не кинет хоза улепётывая по полю, а отстоит и себя и друга-человека.
Да ещё, вопрос....а НЕ тестовики что не кусаются на выставках?...тоже не верю
Непрочитано 17.09.2012, 22:20
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
честно спон у нас безпредметный т.к. моё личное мнение
ну возмущение пошло с твоей стороны, я ток вновь сказала, что не верю, а поверю только когда этих самых бойцов на выставках буду видеть

Цитата:
Да ещё, вопрос....а НЕ тестовики что не кусаются на выставках?...тоже не верю
еще как кусаются, только речь та не о них
и про лень фигня
ты считаешь что я своих не тестирую потому как иду по пути наименьшего сопротивления?
а тебе не приходило в голову, что я просто НЕ ПОНИМАЮ, НЕ ЛЮБЛЮ бои в любом виде?
Непрочитано 17.09.2012, 22:22
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
кстате по поводу живых примеров
и отца щенков
я помню совсем недавно ты писала, что щены твои рвут друг друга, что уже в таком возрасте их приходится рассаживать, Лада тебе вроде даже советовала как и из чего перегородки делать
это ведь тоже живой пример, разве нет?
Непрочитано 17.09.2012, 22:25
Уважаемый САОвод
*

Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а тебе не приходило в голову, что я просто НЕ ПОНИМАЮ, НЕ ЛЮБЛЮ бои в любом виде?
Да я никого не обвиняю и не призываю вести всех собак на тесты, с чего ты взяла? ...недостаток тырнетного общения это невозможность донести буковами)) смысл содержания....я обвиняю тех лентяев которые идут по пути только ТИ...им реально в падлу подготовить кобеля и к выставкам и к тестам, всё потому что боятся что кобель вдруг драться перестанет и так дальше, тоже своего рода бред...от того что мы спорим всё равно ничегошеньки не изменится...ТИшники будут обвинять культиков...культики ТИшников....но есть ведь и те заводчики которые совмещают эти два профиля...вот им честь и хвала...а тягать каждый месяц собаку и принуждать драться это садизм.

Ой не поверишь...уже и не жрут...и с другими собаками в семьях уживаются, опять же от хозяев всё зависит...как то одна моя хозяйка на мои опасения что у неё ещё и сука таксы ответила: я тут главная и пусть только посмеют рыы сделать...и ведь не делают однако)) А вязкой я очень довольна, суки смелые и контактные мне за них ни на грамм не стыдно.

И не рассаживала я их вовсе...подрались месяц другой, повыясняли кто круче и успокоились, я думаю у большинства так и проходит.
Непрочитано 17.09.2012, 23:15
Бахыт Бахыт вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях
Бахыт - весьма и весьма положительная личностьБахыт - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Решила написать в старой темке т.к. всё больше и больше читаю высказываний о том, что дерущийся, понимать как успешно выступающий на ТИ, азиат не может показываться ни на публике ни на выставках в силу своего неуравновешенного характера...ну вот вапче не согластна...не выдержу как нибудь и накидаю тех кобелей которых я знаю, что и выступают на ТИ и показываются на выставках, да я думаю ещё масса примеров подтянется...накипело
действительно,хрень это всё...И соглашусь с выше озвученым: всё зависит от воспитания.
Таких дерущихся ТИшных кобелей(кста,и сук притравленых),которые БЛАГОПОЛУЧНО выставляются,тоже знаю предостаточно.
Лично,имею дерущегося ТИшного "таджика",коротый работает и по человеку,но...На выставках выставляется на раз и в ринге вашпе ровно к др. экспонентам,в ТИшном ринге дерётся ТОЛЬКО с себеподобным и НИКАК не реагирует на людей,пофигиски гуляет по городу и сквозь толпу,чего нельзя сказать,ежели он находится у себя в периметре:ппц любому существу,попытавшемуся попасть на ЕГО территорию или если он решил,что нашей дочери(11 лет) угрожает опасность.
vonona (09.11.2012)
Непрочитано 17.09.2012, 23:30
Бахыт Бахыт вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях
Бахыт - весьма и весьма положительная личностьБахыт - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
ну возмущение пошло с твоей стороны, я ток вновь сказала, что не верю, а поверю только когда этих самых бойцов на выставках буду видеть

еще как кусаются, только речь та не о них
и про лень фигня
ты считаешь что я своих не тестирую потому как иду по пути наименьшего сопротивления?
ключевая фраза "НЕ ПОНИМАЮ,НЕ ЛЮБЛЮ..."
Не стОит путать бои и тестовые испытания(притравки). На притравках оченно даже видАть,что из себя представляет данный соб:психика,дух,ум и смекалка,ну и физуха.
Масса известнейших старейших заводчиков(питомников),на чьих кровях сейчас работают большинство разведенцев,благополучно совмещали и выставки красоты,и ТИ.И получали и разводили чемпионов в разных рингах.И это были не диванные трусливые скалащиеся пушистики,а достойнейшие многофункциональные представители азиата!
(Окорочковы п-к Алтын Кумлы,Рогинская п-к Туркмен Кала,Нежинский п-к Перенли,Курбанов п-к Саят Каракум,Лобакина п-к Сен Сао и многие др.)
Непрочитано 18.09.2012, 12:31
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Танюш, вот тоже в этом вопросе с тобой не согласная (ну я тебе это уже говорила )...
Лично я против боёв, но я всеми руками за ТИ !!!
Мы не собираемся тоскать кобеля по всем Чемпионатом, но пару-тройку притравок проведём обязательно. Для меня это очень даже важный момент, который и показывет:
Цитата:
что из себя представляет данный соб:психика,дух,ум и смекалка,ну и физуха.
Мы с Алтыном довольно удачно выставляемся на выставках ( это тоже в некоторой степени проверка психики собаки), в 15 мес. с первого раза сдали норматив по тестированию поведения собак для допуска в племенное разведение и получили Т1. И притравку я считаю как бы очередной ступенькой, ещё одной проверкой собаки.
Не могу понять и принять этого деления на выставочников и тестовиков!
Я хочу иметь именно :
Цитата:
многофункционального азиата
P.S. Отец нащего первого кобеля успешно выставлялся в ринге, неоднакратно принимал участие и выигрывал в ТИ, был отличным охранником. Это тот пример каторый я лично знаю.
Непрочитано 18.09.2012, 12:34
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
индивидуально от каждой собаки зависит . Сука кидается на все что шевелится , но отношение моего кобеля на других собак зависит исключительно от поведения другой собаки. Например:
Иногда беру собой в город (что бы пёс общался с другими собаками). Если видим, что идет человек с собакой хвост пистолетом играючи идёт обнюхивать , но если встречная собака ведет себя агрессивно то тоже поднимаем шерсть на спине и грохочит на всю улицу как внедорожник (я то держу пса пока др человек не пройдет со своей собакой , но есть такие индивиды которые спецом проходят в упор (со своим питом или доберманом хз зачем они так делают мне их не понять) и преподаем урок) а сходили на выставку все собы адекватные там оказались и мой псина играл со всеми даж с той терьерами( выставка местная по САО 1 место , по всем породам 3 место, сказали что нам нужно немного похудеть). А зимой с друзьями у которых тоже есть САО устраиваем свои ТИ на время.

Последний раз редактировалось Нурбек; 18.09.2012 в 12:53.
Непрочитано 18.09.2012, 15:04
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

давайте мух отдельно, котлеты отдельно
тема как называется? "Алабай для боёв"
так о чем речь? о боях или о ТИ?
или два понятия так переплились, что уже и различий нет
ток вот не пишите, что бой за деньги, когда собу не щадят и эксплуатируют по полной - это бой
а все остальное это ТИ
Непрочитано 18.09.2012, 16:14
Уважаемый САОвод
*

Тема с вопросительным знаком....бои не бои идёт просто подмена понятий и кто что желает тот то и видит...называй ТИ боями и что? что то изменится? неаа бой это и есть бой...и у бойчатников в ямах на деньги правила ещё жёще и суровее...только они мимо пусть идут...вот я сводила Азку на притравку и ничегошеньки не изменилось в ней...кака была така есть...при чём тут вообще бои ямные до наших азиатов то? никакой здравомыслящий азиатчик пусть даже и ярый бойчатник не выставит своего азиата или КО против подготовленного пита-стафа...как бы мы не восхищались нашими питомцами но у них более ранжировочная постановка боя,драки, стычки, выясняловки... (я уже и слово то "бой" боюсь писать)...в общим подитожим так...для боёв всё что дерётся, а вот остальное это от двуногих зависит.
Непрочитано 18.09.2012, 16:22
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
ток вот не пишите, что бой за деньги, когда собу не щадят и эксплуатируют по полной - это бой
а все остальное это ТИ
А знаешь, многи эти понятия и правда не различают...К тому же официальные чемпионаты и называються "Чемпионаты по тестовым испытаниям".А вот мы, владельцы собак, уже и вкладываем в понятие ТИ разное значение...
Для меня бои - это когда собаку постоянно таскают по чемпионатом и главной целью становится победа любой ценой...даже ценой жизни собаки...
В феврале этого года стали свидетелями такого: в ринг вошли довольно разные собаки: один весь из себя победитель, другой попроще. И вот тот который попроще удачно взял хват противнику за шею, видимо очень удачно, т.к. первый сначало начал терять координацию, потом начал синеть язык и в итоге собака просто потеряла сознание...Но хозяин и не подумал остановить бой! Он не мог и не хотел поверить а проигрыш своего пса! Когда с трибун начали доноситься недовольные возгласы, судья остановил так называемый бой...Собаку откачивали прямо на ринге минут 10 и когда он пришёл в себя зрители апплодировали...А вот желание убить хоза этого кобеля думаю было не только у меня...
Что им двиголо в тот момент? На мой взгляд только уязвлённое самолюбие...
Про бои на деньги вообще не говорю...
А вот под ТИ я понимаю именно проверку собаки! Проверку его духовитости, выдержки, ума и т.д. И повторюсь, 2-3 притравки вполне покажут что из себя представляет собак.
Как то так...
P.S. Содержание темки может и ушло немного от названия, так бывает.
Если эта тема именно про бои - то мне не сюда! Я против боёв, но за тестовые испытания волкодавов!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
просто САО (19.09.2012), Кsюня (19.09.2012), Нурбек (18.09.2012)
Непрочитано 18.09.2012, 16:36
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Когда ломала голову как "обламать" Эльку (уж больно горяча дефка была) и притравить, то именно Лобакина Ольга (п-к Сен Сао) посоветовала этого не делать. "Горячку", сказала это не собьет, а вот из равновесия вывести суку может. За что я ей очень благодарна. Справились!
и все же вот сколько читаю, а подмена понятий на лицо
Непрочитано 18.09.2012, 16:54
Модератор

Цитата:
Когда ломала голову как "обламать" Эльку (уж больно горяча дефка была) и притравить, то именно Лобакина Ольга (п-к Сен Сао) посоветовала этого не делать. "Горячку", сказала это не собьет, а вот из равновесия вывести суку может. За что я ей очень благодарна. Справились!
Тань, но в тоже время именно Ольга говорила нам с Юрой, что кобеля стоит обязательно притравить, что бы увидеть что он из себя представляет. И именно она говорила, что выбирая кобеля для вязки участие его в ТИ имеет большое значение .
К притравке сук у меня вообще неоднозначное отношение...Не уверенна что вообше это смогу принять...
Непрочитано 18.09.2012, 21:59
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Ну вот...пришли к общему знаменателю...слава создателю.

Про притравки сук, я в принципе и ни за и ни против.....свою свозила только по одной причине...уж больно я сомневалась в её уверенности в себе...ну мыслимо ли улепётывать со всех ног от дворового бобика и строить из себя "школьницу" в почти 2 года?...сука соперница была такого же возраста и опыта...драться они не стали но вели себя более чем достойно: не истерили и не щерились, страха не выказали ни одна, моя Азка опонентку отгоняла от меня и садилась спокойно у ноги...и не удрали они от нас в чисто поле как некоторые из кобелей (смешное зрелище гоняющиеся за собаками мужики скажу я вам). Мне было важно увидеть - не истеричка ли она, вот в чём вопрос.
Непрочитано 18.09.2012, 23:22
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
Цитата:
а все остальное это ТИ
Это вы не путайте ! Тема как называется? Тестирование САО в Средней Азии->Алабай для боёв? У нас в Азии ТИ это и есть бои волкодавов. А насчет ТИ которые проводятся на послушание , у нас их засмеют ибо в хорошем САО это заложено в крови. И моё мнение для таких ТИ существуют более подходящие породы чем САО.

Последний раз редактировалось Нурбек; 18.09.2012 в 23:37.
Ответ