Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.01.2012, 11:11
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Необычная драка

Неувидил не поверил бы.
Непрочитано 06.02.2012, 13:45
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Да, вначале заметно что соба все ноги искусала. А съемка была случайная как мне сказали.
Непрочитано 06.02.2012, 21:07
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Здравствуйте форумчане.
Я новенький. Извините, но о каком нападении алабая может быть речь, что осел делал в ограде у собы или наоборот? Мне кажется их стравливали специально. К тому же вспомните Джека Лондона Белый клык, соперник для алабая явно неизведан, а вот за осла такого не скажеш.
Непрочитано 07.02.2012, 00:13
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
соперник для алабая явно неизведан, а вот за осла такого не скажеш.
Простите, а Вы часто видели подобные поединки? Я вот судила исключительно по просмотренному.
Непрочитано 07.02.2012, 07:46
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Я тоже первый раз вижу такой поединок. Здесь могло и быть так, хозяин специально сделал обстановку чтоб соба кинулась на животное, дабы проучить её, может быть она кидалась на корову что не может дать сдачи. Недавно у меня произошёл случай, живёт у брата сучка 3 года, от Сахара, уже 2 месяц, чисто городская соба, так она вырвалась с вольера и подавила 3 барашков, одну половину съела, братан в бешенство за ружье, выстрел, но выстрел вверх пошёл, я помешал, кровь та хорошая у суки, и предложил ему, давай через пару дней с имитируем ещё одно нападения, пожертвуй одним барашком, сделали, и во время преступления как положенно всыпали суке что запомнила на всю жизнь, еслибы я снял всё это и закинул сюда какбы отреогировали. Так вот Алабай деградирует в городе, направление охрана маленького участка и бои, больше ему занятся в городе нечем, вот и кидается на животных.
Непрочитано 07.02.2012, 08:00
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Выставочное направления забыл:-)
Непрочитано 07.02.2012, 10:23
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Так вот Алабай деградирует в городе, направление охрана маленького участка и бои, больше ему заняться в городе нечем, вот и кидается на животных.
Асхат, ну не знает городская собака, что животных обижать нельзя. С чего бы это ей знать, если она их и не видит.
Это почти так, как говорить, что чабанская собака дурная, потому что в автомобиле не ездит и на выставках не стоит.
У всех своя судьба. Кто то ямы роит и мосты строит, кто то интегралы рисует.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (01.10.2013)
Непрочитано 07.02.2012, 10:33
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Вот именно Nаtа, это уже сколько поколений, даже щенок выросший рюдом с животным нет нет да кинется на живность. Вот и свои медоты воспитание у нас. Раньше как, сразу стреляли, рубили на корню, этой линий что кидается уже нет, а сейчас такое не сделаеш, брат хотел пристрелить, я руку отбил, а вот кровь осталась, все дочери от неё будут грызть живность.
Непрочитано 07.02.2012, 10:40
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Мои к счастью, на живность не кидаются. Половина моих щенков используются именно как рабочие. Кто то зверосовхоз охраняет, кто то дом, кто то сады и фермы. Отзывы положительные. Животных не обижают. На Украине сейчас есть необходимость в рабочей собаке, алабай как раз именно для этого часто и используется. Такие требования хозяева предъявляют к собаке. А собачки "городские".

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 07.02.2012, 11:35
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Вот это вот нормально, надо держатся такой линий, у нас братом много линий сплетено в собах, вот и встречаются казусы. Я за воспитание, казусы нападение на животных встречаются в основном в бойцовской линий.
Непрочитано 07.02.2012, 13:55
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Мы с Бирой как-то встретили стадо коз. Бира была в шоке, потом рванула к ним вроде без агрессии, но я все равно не пустила , да и козы начали шарахаться. На следующий раз ( через неделю), когда мы опять проходили в том районе, Бира начала ускоряться и к месту, где эти козы паслись примчали галопом, она все шею витягивала, так старалась их увидеть, а коз на месте не оказалось. Бедняга моя выглядела очень расстроеной, она ,видать, неделю встречи ждала. Так я и не поняла, какие чувства она испытывала и что бы делала, если бы ей разрешили к ним подойти близко.
Непрочитано 07.02.2012, 16:12
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Простите, а Вы часто видели подобные поединки? Я вот судила исключительно по просмотренному.
Ппостите и Вы, но с ролика непонятно сколько времени животные находились вместе.Учитую также спокойный голос за кадром с нотками. Плюс прикус на задней ноге детский, больше на игру похоже, попытки ухватить за передние и без результата? Не берусь обеливать собу, но снова повторюсь, мне кажется, ситуация была смоделирована человеком.
Видел коня который кусался
Непрочитано 07.02.2012, 16:53
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Добрый день, если видели коня как кусается то должны понимать почему соба завопила, параметры укуса не те, собака собаку кусает эт привычно для неё, а вот когда осёл собаку кусает эт непрывычно собаке, сам удивлён поведением осла, могла бы хорошенько лягонуть. Вот иза поведения Осла я и выставил ролик.
Непрочитано 07.02.2012, 17:56
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Асхат, ну не знает городская собака, что животных обижать нельзя. С чего бы это ей знать, если она их и не видит.
Это почти так, как говорить, что чабанская собака дурная, потому что в автомобиле не ездит и на выставках не стоит.
У всех своя судьба. Кто то ямы роит и мосты строит, кто то интегралы рисует.
+1000!!!
Для кого-то рабочая собака - дурна и не воспитана, а для кого-то выставочная избалована и бесполезна.

Цитата:
Сообщение от HAHA
Мы с Бирой как-то встретили стадо коз. Бира была в шоке, потом рванула к ним вроде без агрессии, но я все равно не пустила , да и козы начали шарахаться. На следующий раз ( через неделю), когда мы опять проходили в том районе, Бира начала ускоряться и к месту, где эти козы паслись примчали галопом, она все шею витягивала, так старалась их увидеть, а коз на месте не оказалось. Бедняга моя выглядела очень расстроеной, она ,видать, неделю встречи ждала. Так я и не поняла, какие чувства она испытывала и что бы делала, если бы ей разрешили к ним подойти близко.
У меня сука всегда облаивает лошадей издалека. Видела их раза 2-3, не привычно. Большие, надо напугать)))
Кобелю по фиг.
Был прикол, я писала, муж нашёл козла.
Завёл козла на участок. Говорит: "думал собы сожрут копытного, так рвались с привязи!". Отпустил по-очереди собак, на поводке подвёл к козлу. Бежали к нему так рьяно! А подбежали и поникли. Понюхали, развернулись, сука ещё и облаяла, и ушли...)
Непрочитано 07.02.2012, 20:48
Песруслан Песруслан вне форума
САОвод

Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Песруслан на пути к лучшему
Животные, которые дерутся, красивые. Их жалко, так как не специально их драться заставить трудно. А вот животных, которые смеются над этим на заднем фоне, было бы не жалко. ( ни в коем случае не национальный вопрос ). Я люблю своих животных и устраивать драку между разными видами на мой взгляд глупо.

П.с. Ничего личного. Но те кто мог это остановить не остановил.
Непрочитано 08.02.2012, 07:50
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

В Азий это привычно, мелочи, не обращают внимание.