Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.10.2011, 23:12
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Агрессия

Здравствуйте у меня такой вопрос: у нас в поселке много бродячих собак и это для нас проблематично. Выходя на прогулку, я стараюсь выбрать маршрут, чтобы не встретится з бездомными. Так вот со стороны Боцмана нет ни какой агрессий только может любопытно, а вот другие соби очень агрессивны. Мене даже приходилось один раз их расцеплять (Боцман начинает гавкать только тогда бродячий начнут и мы гордые себя в обиду не дадим ) Хотелось узнать это погрешности в воспитаний и если да то можно ли их исправить и как
Непрочитано 28.10.2011, 10:46
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Расскажу как делала я, но, сразу оговорюсь, что не утверждаю что это правильная модель поведения.
Пока Румуся была маленькая мы жили ещё в Москве. И была там стайка гавчиков, которая кусала чужих собак, гоняла других дворчиков, кидалась на прохожих и детей на площадке.
Конечно и Румусю они не обделили вниманием. А она, маленькая, их конечно боялась и пряталась за мамину "широкую" спину.
А эти норовили обойти сзади и грызануть.
В один прекрасный день, услышав, что эти опять нападали на мелких соседских терьеров и куснули ребятёнка в песочнице мы специально пошли туда, где они обитают.
Они вылетели, гавкают, прыгают. Румуся спряталась за меня.
Я давай их гонять. Бегали за ними минут 7. Пока я не выдохлась)))
Причём Румка сначала не поняла вообще что я хочу от неё. Но после нескольких: "Рума, вперёд!" уже с радостью гоняла гавчиков.
Прошу заметить: я её на них не спускала, не травила. Просто погоняли. Поставили на место. Как единственная крупная собака в районе.
Позже ещё несколько раз мы их гоняли по очереди с мужем и как-то они поутихли. Хотя я считаю после того, как они укусили ребёнка и нашу дворовую Муху, их надо было отстрелить.
Потом уже в посёлке, Румка опять же была "до года". Вылетели нам на встречу два крупных дворчика. Хозяин где-то в нескольких метрах, эти сами по себе. И на Румусю. У меня материнский защитный инстинкт - я на них. Они рычат на неё, а я давай их гонять, со словами: "А ну иди сюда, с*ка!" - тот ещё цирк.
В общем Румка собак (любых и в любом количестве) теперь не боится. Но драться ей я не давала ни разу. К тому же сама при ней собакам этим не отвешивала. Но разве что кроме одного раза, когда на неё напала (в прямом смысле слова!) огромная восточно-европейка. Румусе 8 месяцев, а эта лошадь на неё. Без рыка, без лая...просто бежит и кидается. Это самое страшное, когда у собаки огонь в глазах, она не рычит, не лает, а просто бежит на тебя. "Участвовала" в таком только два раза. Собак не боюсь, но тут как-то жутковато становится...
Так вот. Налетела овчарка на Румусю, а мы её с мужем отпинали. Та потом убегала от нас - только пятки свистели. А я за ней гналась по центральной улице посёлка, с целью добавить. Окружающие поржали...)

Я это всё к чему: это возможно, даже скорее всего, не совсем правильная тактика. Но улепётывать с алабаем от гавчиков тоже не стоит. Они быстро учатся через подражание.
Щенку (лет до 1,5 желательно), не надо давать драться. Если он проиграет - это удар по самооценке.
Хочу заметить, что Румуся на окружающих собак реагирует спокойно. Если собаки спокойные. А уж если зарычали, то это уже их проблемы...
Непрочитано 28.10.2011, 10:53
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
У меня такая история, Рада при виде двориков и прочих собак лезет к ним с целью поиграть хвостом машет, они на нее кидаются с лаем и рыком, Дунчик прячется за меня, я естественно вперед ору матом машу поводком над головой как на родео. В общем даю собаке понять что не бойся ты же больше. И вот нам десятый месяц а Радка так за мной и прячеся. щас у нас течка, говорят что после нее собака сильно поменяется и даст наконец отпор этим кобыздохам. А в отношении овчарок не знаю как быть, не хожу там гулять. Они кидются уже с целью пожевать ее.
Непрочитано 28.10.2011, 13:19
Модератор
**

Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Так это не у меня одной так . Дело в том мы та отпор даем, но много собак который немного уступают в размерах. А однажды из ничего, с переулка выскочила псина, которая оторвалась у соседей, и я не могла от него оттолкнуца. Махала поводком ,кричала на него, так пока Боцман хорошенько не укусил его за шею он (дворянин) сразу и след простил, а у нас бил слегка повреждьон язык ох я тогда соседке и высказала вся, что думаю про таких хозяев (он просто отрывался не однократно). Теперь думаю раз это не грехи воспитания наверное надо носить с собой жменю камней ))))))))

Может хто знает боле эффективней способ помимо камей и повадка???
Непрочитано 28.10.2011, 14:51
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Извините немного не поняла... Тема называется "агрессия" - агрессия двориков? Так с этим вы никак не справитись. Не будите же вы их всех воспитывать?
А со стороны вашей псяки, лично я, агрессии вообше не увидела ...
Или вас именно это расстраивает?
Непрочитано 28.10.2011, 19:31
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Извините немного не поняла... Тема называется "агрессия" - агрессия двориков? Так с этим вы никак не справитись. Не будите же вы их всех воспитывать?
А со стороны вашей псяки, лично я, агрессии вообше не увидела ...
Или вас именно это расстраивает?

Нет, его характер нормальный адекватный пес, с хорошими охранными качествами
просто одни гуляют с своими собами нармально а мой как белое пятно на него все бросаются хотя отпор дать можем. Это как наша вина или агрессия дворняжек ????
Непрочитано 28.10.2011, 20:12
Барабу Барабу вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 553 раз(а) в 337 сообщениях
Барабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всем
Ну вот совсем не понимаю в чем ваша вина то? В том что по улице с собакой ходите, или что ваша соба может отпор дать? С таким продолжением можно и не дышать начинать уже тренироваться.
Непрочитано 28.10.2011, 20:51
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Боцман_Алабай Посмотреть сообщение
Нет, его характер нормальный адекватный пес, с хорошими охранными качествами
просто одни гуляют с своими собами нармально а мой как белое пятно на него все бросаются хотя отпор дать можем. Это как наша вина или агрессия дворняжек ????
Ну это вы приувеличиваете...В чём ваша вина??? Наверняка у всех были встречи с двориками. У нас по городу (в тех местах где гуляем) есть уже три стаи двориков знакомых с которыми мои беляшики любят погавкаться и даже разогнать, если папа позволит . А те уже знают в какое время мы гуляем и ждут. Игра такая получается. А вот вчера серьёзная встреча произошла. Шли по улице и из открытой калитки выскочил немец взрослый, кобель. Он не гавкал, а просто в атаку пошёл. Наши навстречу... Алтын попёр как бульдозер, притом молча, еле удержали. Айгуль тоже пыталась его достать, но при этом гавкала. Оценив ситуацию, немец остановился, просто стоял и рычал. Мы постарались побыстрее уташить своих, я думала они головы себе посворачивают! оглядывались долго...
Непрочитано 23.07.2015, 10:11
вера ларионова вера ларионова вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вера ларионова на пути к лучшему
Здравствуйте ,подскажите что делать ,наша Герда(1,6 месяцев) стала агрессивна к ребенку ,когда доча подходит ко мне рычит не по детски,огрызается,мои оклики на нее не действуют .Живем в квартире ,вчера пришлось отвезти её на дом ,что делать ,подскажите?
Непрочитано 23.07.2015, 10:27
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от вера ларионова Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,подскажите что делать ,наша Герда(1,6 месяцев) стала агрессивна к ребенку ,когда доча подходит ко мне рычит не по детски,огрызается,мои оклики на нее не действуют .Живем в квартире ,вчера пришлось отвезти её на дом ,что делать ,подскажите?
Такое поведение направлено только на ребенка или есть еще проявления
Непрочитано 23.07.2015, 11:14
Заглянул на огонек

Еще так реагирует когда подходишь когда она ест
Непрочитано 23.07.2015, 11:25
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Еще так реагирует когда подходишь когда она ест
Только на женщин рычит или на "сильных" мужчин тоже, на мужа например?
Непрочитано 23.07.2015, 11:32
Заглянул на огонек

муж часто в командировках ,дома редко бывает.Ему она только радуется ,с ног сбивает когда он приезжает,даже писается от счастья .Эта агрессия появилась два дня назад ,раньше они (дочка и Герда)мирно игрались
Непрочитано 23.07.2015, 11:37
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
ДД! Совсем не давно я уже разбирала такой случай.было легче-я приехала и посмотрела.С Вами это не возможно.Тогда вопросы:
1.Сколько лет дочери?
2.как она изначально обращалась с щенком?
3.как дочь играла с щенком? какие игры? Игрушки?
4.Есть ли свое место в квартире у щенка,там где его ни кто не трогает?
Непрочитано 23.07.2015, 11:38
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А сколько лет вашей дочери ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок