Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.08.2017, 20:28
muha 33rus muha 33rus вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
muha 33rus на пути к лучшему
Агрессия у алабая.

Здравствуйте друзья. Предысторию появления собаки писать не буду. Сейчас ему 9 мес. С весны живет на даче в вольере. Со щенков жил у отца в городе. Он его хозяин.Я на даче бываю каждый день, хожу с ним гулять, кормлю, вообщем ко мне он относится хорошо. Приехали в июле на дачу с семьей, жена и 2 детей. Он их видел только щенком. Проблема, когда кто то из них проходит мимо вольера, ведет себя очень агрессивно, бросается на вольер, грызет его, хотя при этом виляет хвостом. Ходил на прогулку с ним и детьми, исключительно в наморднике, ведет себя спокойно, было пару попыток рыкнуть, но я их пресек.Идет, на них внимания не обращает. Он вообще, когда гуляет в наморднике и когда нет посторонних, очень спокоен. Без намордника гуляет как шебутной щенок. На посторонних очень агрессивен. Я знаю, что он плохо социализирован, но мы работаем над этим. Вопрос в том , как его отучить от этой привычки агрессивного поведения, когда мимо вольера проходят жена и дети?
Непрочитано 02.08.2017, 18:10
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Посоветую с моей любительской колокольни...
ИМХО, собака должна жить постоянно с семьей, тогда она будет воспринимать всех членов семьи нормально. Постарайтесь вовлечь родственников в процесс кормления, если не боятся. Через какое-то время привыкнет.
У нас было такое, когда уезжали на 10 дней из дома, дома остался ребенок с бабушкой. И приходил помогать мой отец. Собака его изначально недолюбливала и даже укусила как-то, поэтому сначала ребенок ее сажал на цепь (собака к нему хорошо относилась), потом только отец выходил во двор. Он давал собаке лакомства. И примерно через неделю произошла перемена отношений, собака признала его за своего и перестала кидаться.
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (04.08.2017)
Непрочитано 04.08.2017, 05:35
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,370 раз(а) в 788 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Если собака не конченый дебил,то ее можно подкупить. Конченых дебилов слава богу не так много,поэтому-подкупайте! Вкусняхи,игры,ласки,разговоры,прогулки- выбор огромен. Не ждите только результата быстро.Важно чтобы этот самый "подкуп" был на регулярной основе,а не от случая к случаю.И не ждите результата за пару дней. Я свою взрослую суку к своей семье приручала не один месяц.
Рычит на жену-значит кормит пса только она.Миску держит в руках во время кормления. Вы стоите рядом,если она боится. Рыкнул-миску быстро передает вам и вы уходите. Пес остался голодным. Если не дурак- аналогию проведет очень быстро.
Радуга (04.08.2017)
Непрочитано 05.08.2017, 20:18
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 766 раз(а) в 554 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Если собака не конченый дебил,то ее можно подкупить. Конченых дебилов слава богу не так много,поэтому-подкупайте! Вкусняхи,игры,ласки,разговоры,прогулки- выбор огромен. Не ждите только результата быстро.Важно чтобы этот самый "подкуп" был на регулярной основе,а не от случая к случаю.И не ждите результата за пару дней. Я свою взрослую суку к своей семье приручала не один месяц.
Рычит на жену-значит кормит пса только она.Миску держит в руках во время кормления. Вы стоите рядом,если она боится. Рыкнул-миску быстро передает вам и вы уходите. Пес остался голодным. Если не дурак- аналогию проведет очень быстро.
Подчеркну) Страха быть не должно. По сути 9 месяцев это еще щенок, поэтому игры, вкусняхи, прогулки.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 06.08.2017, 20:35
muha 33rus muha 33rus вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
muha 33rus на пути к лучшему
Он так ведет себя только в вольере, на прогулку беру всегда детей, ( собака в наморднике), так он спокоен как удав, они ходят около, сзади, перед ним, ноль внимания, бывает посмотрит на них серьезным взглядом, но я это пресекаю . Но как только попадает в вольер, меняется сразу. Как объяснить такое поведение, не знаю? Жена его боится, дети тоже побаиваются. Дети 10 и 6 лет. Они к нему подходят с лакомством, а он бросается на сетку, поэтому боятся.
Непрочитано 06.08.2017, 22:10
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от muha 33rus Посмотреть сообщение
Он так ведет себя только в вольере, на прогулку беру всегда детей, ( собака в наморднике), так он спокоен как удав, они ходят около, сзади, перед ним, ноль внимания, бывает посмотрит на них серьезным взглядом, но я это пресекаю . Но как только попадает в вольер, меняется сразу. Как объяснить такое поведение, не знаю? Жена его боится, дети тоже побаиваются. Дети 10 и 6 лет. Они к нему подходят с лакомством, а он бросается на сетку, поэтому боятся.
Он считает вольер своей собственностью, отсюда и изменение поведения
Радуга (07.08.2017)
Ответ