Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Разное

Разное темы не входящие ни в один из выше указанных разделов

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.11.2011, 20:00
risha@.ru risha@.ru вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
risha@.ru скоро придёт к известности
Восклицание Щенок после ДТП - черепно-мозговая травма

Сегодня возвращаясь домой, на дороге,муж увидел собаку лежащую по середине проезжей части,поскольку я слепая я ее не видела.Спрашиваю-А вдруг она живая?Он-Живая,шевелится,видимо конвульсии!Вообщем через пять минут,моих слез и воплей "давай вернемся",мы уже стояли около этой собаки и останавливали машины,дабы на нее еще раз не наехали.Когда увидела ничего не поняла,вокруг кровь,открытых ран и переломов не нашла,подумала что у нее что-то с позвоночником или с тазом!Мы ее погрузили к себе в машину,повезли в ветеринарку!По приезду все стало понятно,у собаки сильнейшая травма головы(удар,сотрясение),гемотом они не нашли,кровь текла из правого уха алого цвета,полная разкоординация движений,глаза,зрачки бегали самопроизвольно,глубокая рваная рана на затылке(они сказали как раз там где мозжечек,но кости целы),при любой попытке встать или повернуться,ее голова просто бъется о бо все(я не знаю как объяснить,ну как болезнь паркенсона,только в самом ужасном проявлении.Вообщем нам все сделали,поставили четыре укола,выписали рецепт,дали большую клетку в безвозмездную аренду,что-бы она себя не травмировала и сказали что черепно-мозговая травма это серьезно и никаких прогнозов,самые тяжелые первые 3-4 дня!Мужа и Хаки я отправила домой,за город,сама осталась в квартире,по рецепту все выкупила!А собачка это маленький щенок,девочка,месяцев 5-6,рыженького цвета,с коричневым носиком,большими ушками и очень похожая на лисичку.Я ее так и назвала Лисенок!И сейчас этот Лисенок лежит и сапит у меня за стулом,в большой клетке,которая все завешена и затлана мягкими одеялами,а мне страшно,мне очень страшно,что это сапение возьмет и остановится,а я ничего не смогу сделать.................
А я даже не знаю можно ее поить или нет???!!!!
Извините,написала сумбурно,голова не варит........
Непрочитано 30.11.2011, 20:12
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
risha@.ru, ужас какой, Арин! Держись! И даже не знаю, что посоветовать. Как поить, кормить действительно? А что в клинике по этому поводу сказали?
Надо Свету ждать!
Непрочитано 30.11.2011, 20:15
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Поить конечно можно, даже нужно, дабы избежать обезвоживания! Аккуратненько, через шприц, заливайте сбоку морды, предварительно немного разжав челюсть, но не запрокидывая голову. Это, если сама пить не сможет!
Удачи вам!!! Вы молодец! Сильная!!!!!!!!
Непрочитано 30.11.2011, 20:21
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
risha@.ru, ужас какой, Арин! Держись! И даже не знаю, что посоветовать. Как поить, кормить действительно? А что в клинике по этому поводу сказали?
Надо Свету ждать!
Лада ничего не сказали про попить,а про еду сказали не кормить! А как же, чем же организм будет поддерживать жизнь,может глюкозу надо колоть?
Ни чего я уже не понимаю,голова болит,в висках стучит,сижу рыдаю как истеричка,а поспать лечь не могу,уколы надо колоть через три часа!!!
Непрочитано 30.11.2011, 20:35
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Может поить пока (сегодня) не стоит, это как и у человека бывает не всегда на пользу после травм.
А когда ветеринар сказал прийти повторно????

Держитесь.

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 30.11.2011, 20:36
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 653 раз(а) в 273 сообщениях
Медведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личность
Кормить можно "вытяжкой"...Перемолотое на мясорубке мясо разложить ровным слоем,залить чуть солоноватой водой (тонкий слой над поверхностью)...Дать настоять...Мясо должно побелеть.После чего мясо можно удалить,а жидкость давать по нескольку ложек....
Это так,по памяти...Более точно могу подсказать завтра...
Я так своего дратхаара "вытягивал" с "того света" после отравления мышьяком...Месяц с лишним этим жили....

Последний раз редактировалось Медведь; 30.11.2011 в 20:40.
Непрочитано 30.11.2011, 20:45
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Кормить можно "вытяжкой"...Перемолотое на мясорубке мясо разложить ровным слоем,залить чуть солоноватой водой (тонкий слой над поверхностью)...Дать настоять...Мясо должно побелеть.После чего мясо можно удалить,а жидкость давать по нескольку ложек....
Это так,по памяти...Более точно могу подсказать завтра...
Я так своего дратхаара "вытягивал" с "того света" после отравления мышьяком...Месяц с лишним этим жили....
Спасибо большое,но я думаю нам пока это не подойдет,травма очень сильная,ее рвет,слюна течет реками.Вот глазки перестали бегать,залезаю к ней в клетку,а она смотрит на меня,так уверенно сосредаточенно!!!
Непрочитано 30.11.2011, 20:55
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 653 раз(а) в 273 сообщениях
Медведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от risha@.ru Посмотреть сообщение
Спасибо большое,но я думаю нам пока это не подойдет,травма очень сильная,ее рвет,слюна течет реками.Вот глазки перестали бегать,залезаю к ней в клетку,а она смотрит на меня,так уверенно сосредаточенно!!!
День-другой без еды-ничего страшного нет...Но вот потом (я уверен что она пойдет на поправку)...
Моего тоже рвало и т. д. Но только этим поддерживали организм без последствий для него....
У щена сильное сотрясение головного мозга....Воды пока не стоит давать ,если только чуть-чуть...Дать покой организму и уход....Забота...
У моего при инсульте была полная потеря координации и глаза бегали независимо друг от друга...Ничего...Откачал ...Когда стало лучше он сосредоточил свой взгляд...
Непрочитано 30.11.2011, 21:05
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Боцман_Алабай Посмотреть сообщение
Может поить пока (сегодня) не стоит, это как и у человека бывает не всегда на пользу после травм.
А когда ветеринар сказал прийти повторно????

Держитесь.
Завтра на осмотр,в обязательном порядке и при улутшении и при ухудшении! Но я искренне надеюсь,что она справится!!!
Непрочитано 30.11.2011, 21:09
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Ну, если завтра, то не поите и не кормите лучше вообще.
Буду тоже надеется, что пойдет на поправку, жаль щенка. Поправляетесь!!

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 30.11.2011, 21:46
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Арин, вы молодцы что не бросили бедняжку...
Кормить точно не стоит пока. А в клинику нельзя позвонить узнать можно ли поить? Что бы предотвратиь обезвоживание при рвоте есть специальные порошочки (забыла как называется ), но надо с ветом консультироваться.
Держитесь!
Непрочитано 30.11.2011, 22:13
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
risha@.ru! Вы молодцы!!! Держитесь, мы все за вашего Лисенка переживаем!!!

Джине 11 лет!
Непрочитано 30.11.2011, 22:18
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Арин, вы молодцы что не бросили бедняжку...
Кормить точно не стоит пока. А в клинику нельзя позвонить узнать можно ли поить? Что бы предотвратиь обезвоживание при рвоте есть специальные порошочки (забыла как называется ), но надо с ветом консультироваться.
Держитесь!
регидрон ?
Непрочитано 30.11.2011, 22:44
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Если есть рвота - я бы не поИла и не кормила, чтобы не вызвать еще более сильные спазмы желудка.
Поэтому до завтрашнего визита к врачу - просто покой и прописанные уколы!
Арина, ни пуха!
Непрочитано 30.11.2011, 23:22
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Я увы далеко. Думаю, что в клинике сделали все возможное.
Но! Есть такая невероятно эффективная штука при всех травмах - ветофлюксин. Один укол может спасти животное. (флюксин). У нас на Украине его сейчас не найдешь днем с огнем. Если у кого есть выход на него - мне надо много.
Ответ