Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов движения

Система органов движения Проблемы с уставами, мышцами, сухожилиями, размет лап, как укрепить лапы щенка, дисплазия у САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 04.10.2013, 11:28
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
И снова лапы

Вот фотки и видео, если по ним ничего не видно, пересниму, когда удастся погулять с собом засветло.

Буду благодарна за любые комментарии.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5389.JPG (206.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5361.JPG (135.6 Кб, 31 просмотров)
Непрочитано 04.10.2013, 13:22
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,031 раз(а) в 3,287 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Вот фотки и видео, если по ним ничего не видно, пересниму, когда удастся погулять с собом засветло.

Буду благодарна за любые комментарии.
с задними лапами у Вас действительно засада
Вы вероятно живете в квартире. Прогулок мало было видимо и у заводчика и Вы не догуливаете. Еремин не увидел на снимках "болезни"(а это уже очень хорошо), а значит в том что у щенка проблемы с лапами только Ваша "заслуга". Мало нагрузок, нагрузки не те что нужны, ну и конечно питание. Корм меняйте, если еще не сменили и срочно.Оффтоп Сейчас запустите лапы, потом не исправить будет. Берите хороший корм, да он стоит хороших денег, но лечение Вам обойдется дороже. С квартиры на прогулку пешком (на каком этаже живете?), а вот назад уже на лифте.
Ищите горки. Вам нужно шагом спускаться с горки и подниматься, не бегом а спокойным шагом.
для начала почитайте вот эту темку http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4688
точно такие же проблемы были, да и по возрасту щенки почти одинаковые
Собаку владельцы "вылечили", сейчас проблем нет.

Последний раз редактировалось Радуга; 04.10.2013 в 13:23.
Пользователь сказал cпасибо:
Julia_mark (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 13:38

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Радуга, вот я очень и переживаю по поводу наших лап. Мы гуляем всего месяца полтора, жо этого только на ручках ходили, как начали гулять лапы все же стали чуть лучше, видимо к нагрузке привыкает. У заводчика соб до 48 дней вообще не гулял (тоже квартира)

буду искать гоки. Изучу щас ту тему, и сформулирую еще раз все свои вопросы по поводу питания.

Мы гуляем час с утра и примерно 1.5 вечером, живем в квартире, пол - линолиум. Только ступеньки, лифта нет, пятый этаж

1. Пол надо менять? Застелить какими-нибудь резиновыми ковриками?

2. Прогулки у нас такие - спуск по лестнице с пятого этажа, асфальт, поле с травой (скачет по траве), дорогая проселочная с насыпанными кое-где камушками, метров 600 два раза в день по крупному щебню вдоль железной дороги, игры и беготня с игрушкой, подъем на пятый этаж по ступенькам. Вся прогулка кроме беготни - спокойным шагом (или нужно постоянно рысью?) Если соб ложится отдыхать - жду пока не встанет сам. Если выезды на дачу - соба в свободном полете по участку, плюс выгулы за пределами так же спокойным шагом или же беготня с игрушкой.
Верные нагрузки? Еремин сказал не перегружать ((
Непрочитано 04.10.2013, 13:56
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
по-поводу железной дороги. Месяцев в пять я решила тоже малую выгулять вдоль железной дороги, но там сколько всякой гадости выбрасывают пассажиры, что я не уследила и соба что-то съела. В результате лечили отравление
я не специалист, но интересно щенок на видео и фото как то выгибает дугой спину. Это тоже из-за лап?
Непрочитано 04.10.2013, 14:26
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,031 раз(а) в 3,287 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
я не специалист, но интересно щенок на видео и фото как то выгибает дугой спину. Это тоже из-за лап?
возможно выгибает потому что лапы ставить проблемно, как бы скукоживается
они же были у врача уже
Цитата:
пол - линолиум. Только ступеньки, лифта нет, пятый этаж

1. Пол надо менять? Застелить какими-нибудь резиновыми ковриками?
пол застилать обязательно: ковры, половики, покрытия -все что угодно, но лапы собаки не должны разъезжаться. Он должен ставить лапы уверенно и научится их ставить правильно.

Цитата:

2. Прогулки у нас такие - спуск по лестнице с пятого этажа, асфальт, поле с травой (скачет по траве), дорогая проселочная с насыпанными кое-где камушками, метров 600 два раза в день по крупному щебню вдоль железной дороги, игры и беготня с игрушкой, подъем на пятый этаж по ступенькам. Вся прогулка кроме беготни - спокойным шагом (или нужно постоянно рысью?) Если соб ложится отдыхать - жду пока не встанет сам.
у вас сейчас прогулки ни на время должны быть, а на эффективность
во-первых старайтесь чтобы собака не переходила на "галоп" видите на видео как ему больно стало когда прыгать начал
во-вторых спускаться по ступенькам с 5 этажа -это уже нагрузка будь здоров, поэтому спустившись не давайте малышу сразу прыгать-бегать, пусть отдохнет
в третьих подниматься на 5 этаж после эффективной прогулки уже ему трудно, а Вам перегружать собаку нельзя, потому как еще хуже можете сделать. Значит либо нагрузки сокращаете, либо хотя бы часть пути на руках поднимаете его хотя бы месяц еще
Старайтесь чтобы в игре щенок не стоял на задних лапах пока. То есть опора на 4-е лапы. Гулять спокойным шагом с переходом на рысь не быструю. И смотрите по щенку. Если видите что устает, часто садится или ложится -нагрузки снижайте.

Цитата:
Еремин сказал не перегружать ((
вот и нужно Вам найти золотую середину, когда щенок и нагулялся и в тоже время не рухнул без лап по возвращению
Julia_mark (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 15:40
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Итак, каким я вижу наш верный рацион:
- сухой корм по возрасту утром в 8 утра, плюс оставляю на день, часов в 6-7 и вечером на ночь часов в 11 (с роял канина уйдем постепенно)
- гелакан бейби (или пока фаст, потом хондрокан?) с утра
- страйд вечером
- желатин по мал пакетику ежедневно
- подобрать витамины и давать половину дозы (где-то вычитала на форуме, что половина дозы не навредит)
- к сухому корму даем молоко, кефир, йогурт, творог (например, утром молоко, вечером пачка твогора 200 гр или две баночки био-йогрута)
- на дрессировке кусочки фруктов и офощей, сыр.

Правильно будет вот так кормить?
Сейчас наш вес 23.1 кг. Начали ходить вдоль железной дороги, лапу в комок собирает, пясти пока провисают.
Юля, если прислушаетесь, я бы поступила следующим образом:
1. Корм Белькандо Джуниор Макси (контакты, если понадобятся, дам без проблем, чтобы с доставкой и дешевле, чем в магазине). 2-3 раза в день, четко по норме.
2. Желатин 20-30г размоченный, в вечернее кормление.
3. Киносил (пр-во BIO4PETS). Контакты тоже есть.
4. Нагрузки четко дозированные, без фанатизма, с постепенным увеличением. Иначе еще и суставы в хлам разобьете.

А все Вами вышеописанное (рацион имею в виду) забудьте, как страшный сон.
Не хочется оспаривать мнение Еремина, но гелакан со страйдом одновременно я бы точно давать не стала. Для страйда щен еще просто очень мал, а если гелакан - то только Дарлинг.
И еще я бы сдала кровь на анализ. Не нравится мне, как он спину куполит.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (04.10.2013), solomia65 (09.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 15:59

Спасибо всем большое! Конечно, я обязательно прислушаюсь. Вот только пойму с чего начать. Начну, пожалуй, с анализа - биохимия и соотношение кальция и фосфора.

Честно, когда заводила собаку я была профаном. Но сейчас понимаю, что я вообще профан профанищем. Никто не сказал, даже не у кого было спросить насколько это будет трудно. Заводчица сказала кормить роялом для щенков и кефир наливать, это была вся инфо...Тогда я даже не знала как скоро мне понадобится море информации и насколько важна связь с заводчиком, которой у меня сейчас нет.

С нагрузками вроде все ясно, но в тоже время непонятно что значит эффективные прогулки? Прошу прощения если повторяюсь с вопросами, но хочу окончально все уяснить. Горки, рысь быстрая и ооочень медленная, нет галопу, нет вставаниям на задние лапы во время игры. Но как оценить эффективность прогулки?

С питанием и уколами и лекарствами труднее. Прочла тему Юли и Арго. Очень рада, что малыш выправился, надеюсь и у Ирвина все выправится, будем работать над этим, изучать, читать, выбирать.

Последний раз редактировалось Julia_mark; 04.10.2013 в 16:00.
Непрочитано 04.10.2013, 16:15
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
С нагрузками вроде все ясно, но в тоже время непонятно что значит эффективные прогулки? Прошу прощения если повторяюсь с вопросами, но хочу окончально все уяснить. Горки, рысь быстрая и ооочень медленная, нет галопу, нет вставаниям на задние лапы во время игры. Но как оценить эффективность прогулки?
Смотрите по щенку и рассчитывайте по его усталости. Вы должны уходить от дома на такое расстояние, чтобы домой он вернулся на своих ногах, без "перекуров" и прикладывания на полежать-отдохнуть. И постепенно увеличивайте. Ходьба разными темпами. В горку-с горки. И, собственно, пока все.
Julia_mark (04.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 11:27

Спасибо большое за все рекомендации!

Пришли результаты нашего анализа крови. Посмотрите, пожалуйста, все нормально? Вроде по показателям в правой колонке проходим, а там фиг знает, не разбираюсь я в этом...

С учетом результатов анализов, все те же рекомендации остаюстся по еде?Тривит все-таки колоть? Или что-то еще поколоть? Киносил вместо гелакана, верно же?

Уже даю желатин, он его оказывается любит. Начала с двух чайных ложек, постепенно буду увеличивать. Какая максимальная доза желатина для взрослой собаки (и для щена) и до какого возраста давать желатин?
Изображения
Тип файла: jpg Анализы.jpg (64.3 Кб, 22 просмотров)
Непрочитано 07.10.2013, 13:48
Уважаемый САОвод

Цитата:
Вроде по показателям в правой колонке проходим
Увы, не проходите.
Что я вижу.
1. Низковат билирубин, но, в общем-то не криминально.
2. Креатинин ниже нормы.
"- - конечный продукт метаболизма креатина,синтезируемого в почках и печени из трех аминокислот(аргинина,глицина,метионина).Полностью выделяется из организма почками путем клубочковой фильтрации,не реабсорбируясь в почечных канальцах.
Понижено:
- беременность
- возрастные уменьшения мышечной массы"
3. Низкий белок.
".Общий белок«Жизнь - это способ существования белковых тел». Белки - главный биохимический критерий жизни. Они входят в состав всех анатомических структур (мышцы, клеточные мембраны), переносят вещества по крови и в клетки, ускоряют течение биохимических реакций в организме, распознают вещества - свои или чужие и защищают от чужих, регулируют обмен веществ, удерживают жидкость в кровеносных сосудах и не дают ей уходить в ткани.
Белки синтезируются в печени из аминокислот пищи.
Снижение (гипопротеинемия):
- голодание (полное или белковое - строгое вегетарианство, нервная анорексия)
- заболевания кишечника (нарушение всасывания)
- нефротический синдром ( почечная недостаточность)
- повышенное потребление (кровопотеря, ожоги, опухоли, асцит, хроническое и острое воспаление)
- хроническая печеночная недостаточность (гепатит, цирроз)"
4. Повышена глюкоза.
".Глюкоза -универсальный источник энергии для клеток - главное вещество, из которого любая клетка организма получает энергию для жизни.
Потребность организма в энергии, а значит - в глюкозе - увеличивается параллельно физической и психологической нагрузке под действием гормона стресса - адреналина, во время роста, развития, выздоровления (гормоны роста, щитовидной железы, надпочечников).
Повышение (гипергликемия):
- сахарный диабет (недостаточность инсулина)
- физическая или эмоциональная нагрузка (выброс адреналина)
- тиреотоксикоз (повышение функции щитовидной железы)
- синдром Кушинга (повышение уровня гормона надпочечников - кортизола)
- заболевания поджелудочной железы (панкреатит, опухоль, муковисцидоз)
- хронические заболевания печени, почек."
5. Повышено содержание фосфора, соответственно, нарушен баланс кальций-фосфор.
"Фосфор неорганический.
Элемент, входящий в состав нуклеиновых кислот, костной ткани и основных систем энергообеспечения клетки - АТФ.
Регулируется параллельно с уровнем кальция.
Повышение:
- разрушение костной ткани (опухоли, лейкоз )
- избыток витамина Д
- заживление переломов
- эндокринные нарушения
- почечная недостаточность."

Юля, а что врач говорит по поводу анализов?
Мне кажется, стОит еще сделать УЗИ печени-почек, убрать пока все желатины-киносилы и искать истинную причину. Здесь, к сожалению, помочь ничем не могу - нужен нормальный диагноз.
Ну, а питание пересматривать - однозначно.
Julia_mark (07.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 14:21

Просто САО, спасибо. Только получила анализы, с врачом еще не общалась. Ужас какой. Теперь нужно найти хорошего врача, потому что, при всем моем уважении к Еремину как супер хирургу-ортопеду, к нему больше собу не поведу.

Сейчас буду звонить сестре-ветеринару, пока больше не знаю к кому обращаться.

А как мне на будущее понять какие показатели норма, а какие нет? В правой же колонке типа расшифровки, в которую мы укладываемся. Понимаю, что там приблизительно, но...
Посоветуйте, пожалуйста, может в какой-то книге или вообще где найти верные показатели по крови у алабая в соответсвии с возрастом и весом?

Очень переживаю, неужели у моего щена что-то болит((ужасно!
Непрочитано 07.10.2013, 14:28
Уважаемый САОвод

Цитата:
Теперь нужно найти хорошего врача, потому что, при всем моем уважении к Еремину как супер хирургу-ортопеду, к нему больше собу не поведу.
В том-то и дело, что Еремин - ОРТОПЕД. И он, кстати, по своей части у щенка проблем и не нашел. Потому что дело не в ОДА.
Посоветуйтесь с сестрой и давайте подождем Свету (соломиа65). Возможно, она что-то Вам посоветует.
Julia_mark (07.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 14:33

Да, конечно, никаких претензий к Еремину у меня нет. Переживаю, вот и нервничаю.
Непрочитано 09.10.2013, 09:58
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Хотела вставить фото и сылку, что-то не получается. Называется это Sure Grow 100. Этим пользуются на питомниках бернов. Я видела щенков до и после. Результат -супер!
Julia_mark (09.10.2013)
Непрочитано 09.10.2013, 10:59

Solomia, спасибо. нашла фотки результатов, да это супер результат. Закажу сейчас.

Сестра-ветеринар что-то не доступна, не могу с ней связаться... Чтобы проконсультироваться по анализам, может быть есть какой-то хороший врач? Порекомендуйте, пожалуйста, отведу свою песу....
Ответ