Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Результаты опроса: Отношение САО к другим собакам .
Агрессивно(не позволяет даже приблизиться другой собаке) 0 0%
С ненавистью(при любой возможности идёт в атаку) 3 14.29%
Задиристо(сразу даёт понять кто главный,порыкивает,задирается) 2 9.52%
Спокойно(реакцию даст только в случаи агрессии) 4 19.05%
Равнодушно(не проявляет интереса к собратьям) 0 0%
Настороженно(следит взглядом,первым не приближается ) 5 23.81%
Недоверчиво(ждёт первого шага от чужака) 0 0%
Игриво(не прочь побаловаться и поиграться) 4 19.05%
С интересом ( первым желает познакомиться) 0 0%
Дружелюбно(всегда рад новым знакомым) 1 4.76%
Любвеобильно(любит всех от мала до велика) 0 0%
Снисходительно(не обижает слабых и маленьких) 0 0%
Трусливо(при любой агрессии избегает общения) 0 0%
Свой вариант 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.09.2015, 00:16
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отношение САО к другим собакам на нейтральной территории.

Отношение САО к другим собакам на нейтральной территории.
Бытует мнение,что САО достаточно агрессивно относится к другим собакам . Расскажите,как ведёт себя ваша собака со своими четвероногим собратьями вне дома ,на прогулках,выставках,на дрес.площадках и в других местах ?
Оставляем свои наблюдения по этому поводу в комментариях !

Оффтоп

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 08.09.2015, 08:25
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 702 раз(а) в 436 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Лаврик. На выставке или без меня на нейтральной территории( бывает, что в самоволку бегает)-- абсолютно равнодушно или довольно доброжелательно, смотря какая собака. Если со мной на улице-- настороженно. На своей территории крайне агрессивен.
Ося. Пока молод и задирист. Первая реакция-- всем набью морду. Потом, если нет ответной агрессии, начинает играть. На своей территории довольно таки агрессивен.
Непрочитано 08.09.2015, 10:04
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
На СВОЕЙ территории - очень агрессивно,но только в том случае,если эта собака хоть раз проявляла к нему агрессию. К собаке ,спокойно идущей рядом с хозяином -настороженно.
На прогулке - постоянный контроль за собаками и кошками ,но без агрессии.Если облаивают на расстоянии дальше 10 м то просто стоит напряженно и смотрит. Если собака нападаетОффтоп,то "держите меня семеро".
Непрочитано 08.09.2015, 11:00
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Был кобель (к сожалению, очень рано ушел), 1 г. 3 мес. Не прочь был поиграть. На "ры" прижимал наезжающего к земле, не драл. Как только соперник прекращал сопротивление, отпускал и опять был не против возобновить игру.
Была сука без явной зооагрессии. По ней чужие щенки-подростки ходуном ходили. Разрешала даже за хвост кусать. Со взрослыми собаками играла, и с суками, и с кобелями. Но, если кто-нибудь ее прихватывал за круп, сразу шла в атаку. На выставках и дрессировках на собак ноль внимания.
Нынешняя сука, почти 2 года. На площадке до занятий может показать "молчаливую крыску" близко подошедшей собаке. Во время дрессировки других собак для нее не существует. В полях на прогулке может играть с кобелями. Очень ревниво относится к старшей подруге (ВЕО, проживает с нами) - за нее, будучи еще в годовалом возрасте, подрала взрослую ротвейлершу (та хватала нашу веошку за задние лапы), подкидывая ее, как мячик. Теперь при виде ротвейлерши машет хвостом и поскуливает (на поводке, так как больше не общаемся), но по морде видно, что зазывает поближе, чтобы навалякать))) С другими суками тоже не экспериментируем, тем более подходящего размера больше нет.
Нынешние терпеть не могут безповодочных мелких, которые еще и задираются на них. На спокойных собак с хозяином смотрят с интересом.

Последний раз редактировалось Кристи; 08.09.2015 в 11:02.
Непрочитано 08.09.2015, 11:33
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Проголосовала за вариант "спокойно". В раннем возрасте постоянно ругали , если неадекватно реагировал на собак.Сейчас в основном с малявками познакомится и совершенно теряет интерес к ним. С собаками побольше ,дружелюбно настроенных,агрессии не проявляет.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось Кsюня; 08.09.2015 в 11:40.
Непрочитано 08.09.2015, 11:44
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 97 сообщениях
Анечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человек
Зевс.

С недавних пор для него не стало НЕЙТРАЛЬНОЙ территории, ибо места, где мы гуляем считает СВОИМИ, но... Его настрой мне ещё не удалось расшифровать, так как он, как-то, выборочно реагирует на разных собак. Он может совершенно спокойно и равнодушно пройти, как мимо крупной собаки, так и мимо мелкой, а иногда может сам начать рычать и лаять.
Снисходительно, практически, как к сукам, относится к кастрированным кобелям, поскуливая и пытаясь заигрывать. Если со стороны собаки наблюдается агрессия (рык, лай, оскал), не зависимо от размера, не раздумывая, пытается всячески показать "кто хозяин". На выставках ведёт себя спокойно, если хозяева держат собак на расстоянии вытянутых лап самого Зевса Анновича Проявляет агрессию только в случае, если хозяин ведёт свою собаку на расслабленном поводке и она лезет прямо к морде. Гуляем впятером - Зевс, Гера, двое азиатов моих друзей (кобель - 15 мес., сука - 2 года), азиатка из приюта - 2,5 года.
Недолюбливает коржиков (так как есть один кобель, который его терроризировал с детства), самоедов (наверное, потому что они пушистые и брехливые), овчарок и хасок (возможно, потому что на волков похожи Оффтоп), к таксам испытывает недоверие (может быть, потому что при виде его они бросаются и брешут). К кобелям относится, как к соперникам, видимо, считает, что он самый чёткий кобель "на райончике"

Гера.

Всех люблю, со всеми поиграю. Жизнерадостная девица, но... Если кто-то посмел по пути утащить у неё выпавшую игрушку, тому несдобровать. Ревностно относится к своей "добыче". Жадина та ещё. В иных случаях, агрессии замечено не было (ну, может быть, ещё не доросла).

О поведении на СВОЕЙ территории, думаю, надо в другой теме писать, поэтому, окончу свой рассказ

Непрочитано 08.09.2015, 13:49
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Кобель 1 год. На своей территории крайне агрессивен к любым чужим животным и людям. К свом животным - 3 кота и еще 1 агрессивный некастрированный кобель дружелюбен и игрив. Вне территории - нейтральное отношение к кобелям и дружелюбное к сукам. Ходим через деревню- игнорирует цепных псов, коров и птиц.
Непрочитано 27.09.2015, 10:46
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Проголосовала - настороженно. Можно было бы выделить 2 ответа - выбрала бы еще - задиристо. Разные ситуации - по-разному.
Если уже знает собак и знает, что они начнут задираться - то ждать не будет - начнет задираться первым (Кайрат). Если собак не знает - то настороженно, но при попытке обнюхаться - начнет скалиться...

Ева - дружелюбно. Но если когда-либо с собакой была стычка - с первых минут может ринуться!
Максу все равно, пока не почувствует агрессию.
Непрочитано 27.09.2015, 15:04
Силай Силай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Силай на пути к лучшему
Выбрала вариант игриво - не прочь побаловаться и поиграть.
Но щенку пока 6 месяцев, возможно поведение ещё изменится.
Сейчас он готов каждую "животную" считать своим другом, к сожалению с нами очень редко соглашаются поиграть. Чаще бегут со всех ног.
Несколько раз попадались адекватные хозяева, которые не утаскивали сразу же своих питомцев. Тогда счастью Силая не было предела.
Непрочитано 27.09.2015, 23:22
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Ответила игриво)
Рад всем встречным собакам, согласен знакомиться и играть. Но есть и исключения, это собаки с которыми он когда-либо дрался или еще каким-либо образом они ему не понравились. Есть пара собак на которых кидается сходу, даже если они еще за 200 метров
Агрессию не проявляет пока на него не сделают "Ры", но ко всяким йоркам это не относится, с ними главное морду повыше задрать или лапой предложить поиграться

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 22.10.2015, 19:05
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 103 раз(а) в 75 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Проголосовала за НАСТОРОЖЕННО.
Старшая сука не обращает внимания на собак, если на выставке прилетает чье-то бесповодочное и начинает игрища, стерпит, у ринга может "пошептаться" с азиатами, если рядом серьезные собаки, с другими породами мирно, внимания не обращает просто да и все, просто какой-то раздражитель. Если кладем рядом вещи или больше 15 минут стоим-начинает уже по-другому относиться, защищает это место, может рыкнуть, набычиться. Младшая страшная зазноба, собственница, стул мой, стол мой, кочка моя, подруга моя, вообще не умеет дружить с другими собаками, только со старшей сукой. На остальных "делает взгляд", и с пеной у рта доказывает, что тут все не правы. Думаю, что при открытой агрессии в ее сторону дала бы заднюю т.к. мелкая. Работаю с ней, в этом плане, чтобы более спокойно относилась и к людям и к собакам, мне кажется есть прогресс.
Непрочитано 22.10.2015, 21:31
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Проголосовала за НАСТОРОЖЕННО.
Но это не совсем так наверное))) просто более близкий ответ.
7 азиатов и у каждого свой характер, который ещё и меняется в силу возраста и взросления.
За своей территорией:
Взрослые следят за другими собаками, но просто так шваркаться и кидаться не будут. На выставках контролируемы. Но если долго находимся на одном месте - отмечают для себя территорию и охраняют. Так же охраняют машину.
В целом собаки дают агрессию только ответную, драки случаются иногда, но ни одна ещё не была по нашей вине)))
Взрослый кобель сразу теряет интерес и просто "не замечает" собак которые показывает подчинение. Суки тоже относятся к таким равнодушно.
Молодежь понятно - более игриво настроена.
Лето 2014г. Взрослая сука и 2 подростка 7 и 10 мес. и незнакомый немчик решивший влиться в стаю азиаток))) Хозяин когда подъехал чуть дар речи не потерял Говорит как заметил что азиатов так много, думал хана кобелю)))

Зима 2015г. Крпная дворняга решила примкнуть на прогулке))) Перед кобелём сразу плюхнулась на спину, с молодой сукой заигрывала.

На своей территории всё по другому))) Две суки азиатки, которые не дружат совсем между собой, в секунды объединились в стаю что бы "убить" привезённую на вязку суку
Но в то же время вся стая приняла новенькую детку ДРТ. Ей даже позволено самостоятельно заходить в вольер к старшему кобелю и лазить по его мискам - не трогает наглючку)))

Непрочитано 23.10.2015, 07:48
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение

аааа.... супер фото!!! Класс! мелкий стоматолог!!!
Непрочитано 23.10.2015, 07:52
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
а я вот не могу проголосовать. Они у меня все себя ведут по разному.
Непрочитано 24.10.2015, 16:05
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Не могу проголосовать. Он агрессивно в основном,за редкими исключениями. Она вполне дружелюбно-настороженно, но на грани фола...

А.Городницкий
Ответ

Метки
отношение сао к чужим собакам, прогулки с алабаем в городе, сао