Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.05.2010, 09:52
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Посоветуйте,пожалуйста!

Я и раньше жаловалась что Прайда у нас малоежка,но на мой взгляд это перешло все разумные границы.Соба может не есть сутки,двое,потом просит,сьедает грамм 40-50 корма или мяса или творога что даю и потом её рвёт.При этом она активна.Температура в норме.Изменений в поведении нет.Стоит желудок?Почему?Кефир (специализированый покупаем для сына с пробиотиками и ферментативным фоном)пьет периодически.И это все в три-то месяца!
Непрочитано 19.05.2010, 10:42
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Да странно,если всё описываемое Вами правда,я не в коем случае не говорю что вы врёте,просто у страха глаза велики,нам всегда мерещится что они мало едят,то нужно наверное обратиться к врачу.Но вот что касается рвоты,то тут тревожный сигнал ! щенки они ж ведь как пылесосы,ну всё подбирают,вот не подобрал ли щен что то что могло застрять в кишках ,т.е. не не полная непроходимост,а частичная...ренген конечно мало что может показать,ведь для этого надо проглотить железку там какую нибудь...а что с калом у собаки ? И как вообще её рвёт,какой едой ?как выглядет вырванное ? и если щен не ест двое суток...ммм...ну не знаю,надо бить тревогу,какой активный бы он не был...

Последний раз редактировалось Сахарная-дева; 19.05.2010 в 12:32. Причина: исправить
Непрочитано 19.05.2010, 13:29
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Вполне могла подобрать.Но каким то невероятным образом она постоянно ходит в туалет-чем-не понятно.Гуляли пришла сьела грамм 30 плова и всё.Пошла спать.Я вот думаю.Сколко раз глистов гоняли-не может быть чтобы у щена их не было.Может ей старого-доброго декариса дать?
Непрочитано 19.05.2010, 19:34
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
...Может ей старого-доброго декариса дать?
Для животных он бесполезен.
Если бы у щенка была непроходимость кишечника (полная или частичная), то не пить кефир, тем более-есть он бы не стал.
Рвота - плохой симптом... Кстати, а чем Вы проводили дегельминтизацию?
Непрочитано 19.05.2010, 19:49
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
дронтал джуниор
Непрочитано 19.05.2010, 19:50
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Стрелка а что есть еще от глистов такого термоядерного?Такое ощущение что сидит в ней тварь какая то.....Наврала я....Первый раз дронтал джуниор потом еще 2 раза дронтал со вкусом мяса...Эт я перепроверила все счета сохраняю.Нашей сестре пирантелом суспензией гоняли у нее выходили глисты а у нашей от дронтала нет.
Непрочитано 20.05.2010, 09:39
svetl@na svetl@na вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
svetl@na на пути к лучшему
У меня малоежка тоже. Каждый день играем в игру "Попробуй накорми" Не представляю, как к 9 месяцам при таком минимуме пищи он умудрился вымахать в слоненка и ребра не прощупываются. Воздухом питается что ли? правда, рвоты у нас нет, нечем наверное.
Непрочитано 20.05.2010, 10:02
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
вобще собаки часто мало едят,когда они одни в семье..вот тогда их надо упрашивать..а когда есть рядом конкуренция,то там уж главное чтоб к твоей миске никто не подошёл..А рвота мне кажется мб от переизбытка глистогоных ср-в
Непрочитано 20.05.2010, 10:21
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
да больше двух недель назад гоняли последний раз.И гоняли мы нормально.Взяли её-прогнали.За две недели до прививки потом прогнали и за две недели до следующей прививки.Короче раз в месяц грубо говоря.Светлана а НАСКОЛЬКО ОН МАЛО ЕСТ?Ну очччч интересно.Вчера Прай поела три раза по чуть чуть рвоты пока больше небыло.Что удивительно вот не ест не ест такая как есть,один день поест сразу больше становится)Сегодня встала утром такая морда большая лежит)Какая ж она была бы если б кушала хорошо?
Непрочитано 20.05.2010, 10:22
Дева Дева вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дева на пути к лучшему
Может все таки к вет.врачу обратиться и анализы сдать, прежде чем глистогонить собу от неизвестно чего?
Непрочитано 20.05.2010, 10:31
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
да поедем завтра наш вет будет.Грит узи делать будем и анализы какието сдавать.А вообще говорит что мож на улице чего подняла?Я ей смекту вчера давала и пока тьфу-тьфу.
Непрочитано 20.05.2010, 16:17
svetl@na svetl@na вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
svetl@na на пути к лучшему
В общей сложности литра 2 пищи в сутки. Причем после целой церемонии. Погуляем-поиграем и т.д. Да и не один он у нас, рядом питбуль, так тот за раз полведра съедает.Миски правда порознь, не хочу битвы.
Непрочитано 20.05.2010, 17:33
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
ОГО!Ничего себе малоежка!Моя вон с 9 утра до трех дня глубокую тарелку каши с мясом мучала((((
Непрочитано 20.05.2010, 22:33
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
ОГО!Ничего себе малоежка!Моя вон с 9 утра до трех дня глубокую тарелку каши с мясом мучала((((
У меня вот тоже мои покупатели недавно звонили и жаловались на то, что щенок плохо ест. Слово за слово выяснилось, что тарелка еды стоит целый день, только добавляют по мере выедания. Совсем это не правильно.
Правильно-поел. не поел-тарелку убрали. И собаку дисциплинирует и Вам понятнее сколько ест. У моих всё наладилось, вот и Вы попробуйте забирать недоеденную еду, щенок сразу поймёт, что надо доедать сразу.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 20.05.2010, 23:12
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Слово за слово выяснилось, что тарелка еды стоит целый день, только добавляют по мере выедания. Совсем это не правильно.
Правильно-поел. не поел-тарелку убрали. И собаку дисциплинирует и Вам понятнее сколько ест. У моих всё наладилось, вот и Вы попробуйте забирать недоеденную еду, щенок сразу поймёт, что надо доедать сразу.
Я так делала!Ну вот ей Богу!Ну ни жрет нифига!Сначала ставила раз в четыре часа,не прокатило.Увеличила на 6 часов-неа!В конце концов утром и вечером эфект тот же.То есть она клюнет грамм этак 50 и всё.Так что для себя я сделала вывод пусть уж лучше она эту тарелку хоть как то в течении дня сьедает чем на двое суток её растягивать.Ну а молоко она пьет литр в день стабильно.А вот каши на молоке-уже не то!
Ответ