Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов пищеварения

Система органов пищеварения Зубы, язык, слюнные железы, глотка, пищевод, желудок, кишечник, толстая кишка, анальное отверстие, отравления собак, заворот желудка, тошнота

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.04.2011, 20:34
Виктория (Ника) Виктория (Ника) вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктория (Ника) на пути к лучшему
Вопрос Болит горло...

Здравствуйте дорогие форумчане. Уже год слежу за вашей перепиской и не регистрировалась так как находила ответы на все вопросы и воспитывала свою девочку по ним, не зная никаких проблем. Но сейчас зашла в тупик... Ника вместо того что бы громко лаять на прохожих стала гавкать тише и с какимто писком и хрипом, на команду голос, просто беззвучно лает или чуть слышным свистом. я вызвала вет. врвча она всю обсмотрела и говорит не вижу никаких отклонений, здоровая собака. На вопрос так и не ответила. Мы уже с мужем все передумали, воду никогда холодную не давали, даже в мороз не простужала горло, а здесь при +20-ти градусах тем более. Я думаю может у нас переходный возраст. ломка голоса или как еще называют у подростка? ей 1 год и 2 месяца, может кто то с таким сталкивался, подскажите пожалуйста, очень за любимицу нашу переживаю.
Непрочитано 21.04.2011, 22:12
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Даже и не знаю что вам сказать а может к другому вету попробовать сходить?
Непрочитано 22.04.2011, 00:56
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Виктория (Ника), а ест-пьет собака нормально? Как глотает? Не могла она попросту охрипнуть, если лаяла до этого очень активно?
Непрочитано 22.04.2011, 05:56
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
У моей Бекки так было, кажется голос сорвала, через месяц прошло. А может быт ь и восполения голосовых связок.
Непрочитано 22.04.2011, 07:08
Заглянул на огонек

У нас три врача и все мне не нравятся. Первая бабушка которая говорит то одно то другое, лечит всех одним витамином Б6, мне кажется уже из ума выживает, она когда мою девочку увидела в 8 месяцев сказала у меня у соседа кобель красивый вези вязать, я сказала она у меня маленькая, сведу не раньше чем через 2 года, а она сказала, она уже сформировалась, так что привози, я сказала у нас даже течки нет и не было, а она сказала и без течки покроет. Поэтому я и решила что бабушка уже не то говорит. Второй вет врач которая к нам приезжала и теперь постоянно нас ведет,(больше всего доверия внушает) она мне кажется не очень опытная все в книги заглядывает, молодая еще. А третьего у меня Ника не подпускает, ко всем нормально относится если мы запускаем, а его чует когда он из-за поворота заезжает к нам, что то он ей не нравится.
Непрочитано 22.04.2011, 07:14
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Виктория (Ника), а ест-пьет собака нормально? Как глотает? Не могла она попросту охрипнуть, если лаяла до этого очень активно?
Да все так же как и раньше, глотает очень хорошо и с удовольствием, а команду голос выполнить совсем не может. Я уже тоже подумываю что просто голос сорвала, постоянно с алабаем и кавказцем с другой улицы перегавкивается. А лечение горлышка от хрипоты нужно или само пройдет?
Непрочитано 22.04.2011, 07:17
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
У моей Бекки так было, кажется голос сорвала, через месяц прошло. А может быт ь и восполения голосовых связок.
А у воспаления какие признаки? Я могу как то сама это увидеть?
Непрочитано 22.04.2011, 08:02
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Я давал мёд, и яицо перепелят. Советовали кажется Гексорал спрей в горло 10 дней. Но и яичками прошло:-)
Непрочитано 23.04.2011, 21:11
isaek isaek вне форума
Уважаемый САОвод
**

isaek на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
Ципролет 500 по 1т/2р. день + Кларитин 1т/р. день. Всё давать 7-10дней.
Не знаю кому -как,но я бы лучше Гексоралом побрызгала,чем этой дрянью.Ципролет не так безобиден.
Непрочитано 24.04.2011, 02:42
Дуня
Гость

Цитата:
Сообщение от isaek Посмотреть сообщение
Не знаю кому -как,но я бы лучше Гексоралом побрызгала,чем этой дрянью.Ципролет не так безобиден.
isaek, во-первых, чем Ципролет провинился и ты хоть раз пробовала САО брызгать в пасть хоть чем-то?(хотела бы я посмотреть!)
Непрочитано 25.04.2011, 01:52
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория (Ника) Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане. Уже год слежу за вашей перепиской и не регистрировалась так как находила ответы на все вопросы и воспитывала свою девочку по ним, не зная никаких проблем. Но сейчас зашла в тупик... Ника вместо того что бы громко лаять на прохожих стала гавкать тише и с какимто писком и хрипом, на команду голос, просто беззвучно лает или чуть слышным свистом. я вызвала вет. врвча она всю обсмотрела и говорит не вижу никаких отклонений, здоровая собака. На вопрос так и не ответила. Мы уже с мужем все передумали, воду никогда холодную не давали, даже в мороз не простужала горло, а здесь при +20-ти градусах тем более. Я думаю может у нас переходный возраст. ломка голоса или как еще называют у подростка? ей 1 год и 2 месяца, может кто то с таким сталкивался, подскажите пожалуйста, очень за любимицу нашу переживаю.
то же самое было у собаки моей соседки, правда где-то месяц назад. У нее сучка , лет 5-6, тоже внезапно "охрипла", тоже ломали голову. Решили мы с ней оставить собу просто в покое и ничего не делать, т.е все как обычно. Короче через месяц голос вернулся, что это было- не понятно, никаких неудобств собаке "его отсутствие" не создавало
Непрочитано 25.04.2011, 12:44
Заглянул на огонек

Всем большое спасибо за советы, но мы уже поправились... бабушке нажаловалась, что у ребенка горло болит и она дала трех литровую банку коровьего молока и домашнего меда и сказала попоить теплым молоком с медом, я так и сделала, через два дня позвонила и сказала: большое спасибо, мы разгавкались, сначала было долгое молчание, а потом бабушка начала меня ругать думая что горло болит у моей дочки, и не собиралась лечить собаку, я ей сказала, что Ника тоже для меня ребенок, дочка ее даже сестренкой называет. Еще раз всем спасибо и с праздником))))
Непрочитано 25.04.2011, 19:39
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Виктория (Ника) Посмотреть сообщение
... большое спасибо, мы разгавкались, сначала было долгое молчание, а потом бабушка начала меня ругать думая что горло болит у моей дочки, и не собиралась лечить собаку...